Вопросы эксплуатации > Тюнинг
! LED изменения-штатного плафона подсветки в багажнике
Daberman:
--- Цитата: Mad Rabbit от Ноябрь 24, 2012, 20:08:59 pm ---неееее, никакой свет такого колхоза не стоит..... sux
--- End quote ---
Лично мне нравится, и я делал для себя....а не чтоб перед другими форсить
Кому нужно и понравилось возьмут мой вариант, а кому нет......я никому не навязываю :popcorn:
zxzsas:
Тоже сделал подсветку багажника на диодах.
С начала сделал в штатный плафон (з отрезка по з диода) результат лучше чем от обычной лампочки, но ожидал большего.
В итоге взял уплотнительную резину для дверей(вазовских), отрезал мягкую часть и прикрепил ее(жесткую часть) на край полки багажника.
Затем около метра диодной ленты (влагозащищенной) приклеил с внутренней стороны. Чтобы не отклеилась использовал термоклей, провод замотал в маделин(чтобы был меньше заметен) и также приклеил термоклеем к полке. В месте крепления полки сделал разъем мама-папа(чтобы была возможность снимать полку).
Ну и подцепил к штатному плафону (сам плафон цеплять не стал, чтобы не слепил)
Вот что получилось.
jhdanov69:
Никак понять не могу, чего в багажнике смотреть то с таким светом? Это то же самое, если в туалете уличную ДРЛку поставить.
zxzsas:
--- Цитата: jhdanov69 от Декабрь 05, 2012, 08:20:30 am ---Никак понять не могу, чего в багажнике смотреть то с таким светом? Это то же самое, если в туалете уличную ДРЛку поставить.
--- End quote ---
Думаю что ночью в туалете, Вы не будете искать какую нибудь мелочь из инструмента или еще что нибудь важное и необходимое. А когда багажник, к примеру, доверху завален покупками из ашана? Того, штатного света, явно не хватает.
Такая подсветка носит как практическую цель, так и эстетическую.
Я ни разу не пожалел за то время которое потратил на эту работу, и когда при случае в темное время приходится открывать багажник - просто глаза радуются.
Mad Rabbit:
--- Цитата: jhdanov69 от Декабрь 05, 2012, 08:20:30 am ---Никак понять не могу, чего в багажнике смотреть то с таким светом? Это то же самое, если в туалете уличную ДРЛку поставить.
--- End quote ---
согласен с предыдущим оратором....
сам себе такую же подсветку сделал....
реальным позывом к этому стала ситуация. когда я нескольких человек встречал с поезда очень поздно вечером. Чемодан одного из них, как всегда - живущего дальше всех :)) был поставлен перед штатной лампой (слева в багажнике). В результате, при разгрузке пассажиров по мере развозки их по домам просто пришлось достать обычный фонарик и светить им в багажник - что бы люди могли найти свои вещи, ибо штатный свет на чемодане и заканчивался... тогда моими друзьями (все автовладельцы) были высказаны довольно неприятные комментарии по поводу сида. в чем я с ними был полностью согласен.... После проведения света в багажник, один из них, владелец мазды 3 (седана) тоже попросил сделать у него также..... по-моему, комментарии тут излишни....
З.Ы. Если будешь ставить ДРЛку в туалете, ставь ее под унитазом - так прикольнее получится :D
Навигация
Go to full version