Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: "Умерло" сердце друга #2  (Прочитано 7500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cg-Adder
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Если Внуково не город, значит Волга не река!

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • обладатель

#1 тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,34785.0.html

Начался стук на холостых. Проверил масло - кончик щупа. Двигатель 1.6 бензин, пробег 84700 км, 2007 год.
Все ТО у оф.дилера, без просрочек. По моим расчетам за 10000 км скушало 1,5 литра.

Официалы звери. Приехал на эвакуаторе, озвучил проблему. Подошли приемщик с инженером по гарантии. Завели, открыли капот, слушаем... (кстати говоря, 10 метров до МКАД и чтобы просто поговорить надо повышать голос, шумно пипец). Так вот, слушают ухом к движку: нет ничего... ржут, прикалываются. Через 2 мин. двигатель прогрелся - начался стук. Гарантийщик залез в машину - начал газовать до 4 тыс... стука нет. Поумничали и сказали - будем смотреть в цехеи скорее всего это маслянное голодание. Я - ок нет проблем. Скажите - что конкретно стучит. Вечером звонит прёмщик - типа у вас тут совсем все серьёзно. Под гарантию вы не попадаете, т.к. это очевидно маслянное голодание. А что конкретно стучит - сказать не может. И говорит что работа и запчасти как минимум будут стоить 100 тыс.руб. и это если ничего серьёзного. А если окажется что совсем плохо, то цена вырастет. И начинает со мной договариваться когда я приеду оформлять документы на ремонт. Я в шоке от него. Я ему говорю, что не решил ещё буду у вас чинить или в другом месте.

Думаю поехать к месным умельцам, которых все советуют на районе, они и динамить не будут и спросить с них можно, и запчасти с меня по цене за которую найду. Наши офицалы разочаровали полностью. Больше нет желания покупать новую тачку и кормить оф.дилеров, и вестить на типа "гарантию". Один хрен, найдут причину отказать. Лучше заказать из Германии 3-5 летку Мерзавца.

Хотя конечно я виноват сам, что не смотрел масло.

UPDATE:
Замена коленвала и шатуна с поршнем + вкладыши и прочая мелочь.
Двигатель перебрали в месных гаражах. Работа вышла 22000р.
По запчастям:
4000р. - коленвал б.у. (состояние нового)
1500р. шатун с поршнем всборе б.у. (состояние нового)
6000р.(примерно) - маслосъёмные колпачки, задний и передний сальники, маслянный и воздушный фильтры, прокладки, масло Мобоил 4л.
3000р. - вкладыши коренные и шатунные комплекты
Срок работ - 2 дня. День на разборку и день на сборку.
ИТОГО: 36500 рублей РФ.
Обкатка 600 км и замена масла с фильтром. И снова можно гонять.
« Последнее редактирование: Август 19, 2011, 17:35:30 pm от cg-Adder »
Записан
cee'd_sw 2012 jd, lux 1.6 AT
cee'd 2008 ed, ex 1.6 AT
oleg704
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Русско-Высоцкое

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Сочувствую братишка!!!! :'(  И тем не менее , думаю стоит побадатся с дилерами ,тем более что все ТО  у официалов проходил!!! Ты конечно должен проверять уровень масла , но и ОД должны были тебя поставить в известность, что двиглу скоро "кирдык". Или они диагностику и некоторые работы прописаные в сервисной книжке делают только на бумаге?! Если есть возможность сделай независимую экспертизу (это конечно стоит денег,но не таких как двиго), настаивай  натом ,что масло проверял регулярно и доливал как прописано  в рекомендациях  KIA моторс. Да  незабудь  спросить у "твоего гарантийщика" почему он при тебе непроверил давление масла в двигателе при помощи специалных приборов,которые у них быть обязаны!!! Поскольку ты приехал к ним с жалобой на стук в двигателе ,а не с тем что горит лампа аварийного давления масла и это прописано в заказ-наряде, то можно смело утверждать, что в Ваше отсутствие они выискивая причину стука запороли движок и теперь требуют за свои ошибки деньги. Пригрози им ,что после всего что произошло напишеш на них жалобу в KIA-моторс с описанием как они проверяли Ваш двигатель на предмет наличия стука ,как правило это помогает. Хотя к сожалению и невсегда :'(  Держись ,неопускай руки.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Перед каждой поездкой проверять уровень масла.
Записан
Absavian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Mосква

    Авто: Opel Astra AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Кievka Club
0

Перед каждой поездкой проверять уровень масла.

это маразм
Записан
astra J 1.6T . Zafira B OPC. но был и сид)))
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

Это так долго и сложно?
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

это маразм
Как это маразм?)))))) Тогда пеняйте на себя.
Записан
Absavian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Mосква

    Авто: Opel Astra AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Кievka Club
0

Как это маразм?)))))) Тогда пеняйте на себя.

я по 10 поездок в день делаю ,мне перед каждой масло проверять? может и давление в шинах перед каждой поедкой мерить? Да чё уж там ,надо тогда тупо компьютерную диагностику перед каждой поездкой производить!
ИМХО ,если машина такая пи..датая что надо масло перед каждой поездкой проверять ,то нафиг такую машину, менять её надо!
Записан
astra J 1.6T . Zafira B OPC. но был и сид)))
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Лучше заказать из Германии 3-5 летку Мерзавца.

Сочувствую конечно, но мерин за эти деньги близко не бегал, плюс таможня. И на сотку у него даже форсунки не поменять.
А за маслом надо следить... Вот только сам себя заставить не могу...
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

#1 тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,34785.0.html

Начался стук на холостых. Проверил масло - кончик щупа. Двигатель 1.6 бензин, пробег 84700 км, 2007 год.
Все ТО у оф.дилера, без просрочек. По моим расчетам за 10000 км скушало 1,5 литра.


Проверил масло - кончик щупа - не может быть такого голодания, что двигатель под замену
за 10000 км скушало 1,5 литра - значит полтора литра есть в двс, задайте официалам куда 1,5 литра делись за 10т.км? если сьело мотором, то почему? сделайте независимую экспертизу, возможно некачественное масло, только теперь не докажешь, масло то слили.
в общем здесь или вина дилера или гарантия, конечно бодаться нехочется, но тогда какого хр..на ездить на ТО к дилерам, платить бешенные бабки за эту гарантию
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Проверил масло - кончик щупа - не может быть такого голодания, что двигатель под замену
за 10000 км скушало 1,5 литра - значит полтора литра есть в двс, задайте официалам куда 1,5 литра делись за 10т.км? если сьело мотором, то почему? сделайте независимую экспертизу, возможно некачественное масло, только теперь не докажешь, масло то слили.
в общем здесь или вина дилера или гарантия, конечно бодаться нехочется, но тогда какого хр..на ездить на ТО к дилерам, платить бешенные бабки за эту гарантию
+1 , нужно присовать официалов, писать официальные письма, и говорить что проверял масло, пусть доказывают обратное, в период гарантии, доказать что причина поломки движка была вызвана ошибкой владельца - на их плечах лежит....Пусть дают офиц бумагу, на каком основании они усно заявляют о негарантии??? КОроче пора начинать давить на них, тем более машине 4 года и 90 тыс км, ты еще гарантийный по самое небалуй.... rulezz
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #10 : Август 14, 2011, 09:32:40 am »
0

я по 10 поездок в день делаю ,мне перед каждой масло проверять? может и давление в шинах перед каждой поедкой мерить? Да чё уж там ,надо тогда тупо компьютерную диагностику перед каждой поездкой производить!
ИМХО ,если машина такая пи..датая что надо масло перед каждой поездкой проверять ,то нафиг такую машину, менять её надо!
Это Ваша обязанность как водителя. Косяк конечно есть со стороны производителя, но Вы бы могли избежать многих проблем если бы вовремя обнаружили, что уровень масла низкий, или стал уменьшаться. А вообще рекомендую после замены масла у ОД проверять уровень не отходя от кассы самому. К сожалению учиться приходится на ошибках.
Записан
саныч16
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Август 14, 2011, 10:38:28 am »
0

вот так чудеса, вот лидеры автопрома. Какой может быть расход масла в новом авто? Из своего опыта вождения, даже с ремонта двс не должен расходовать масло. Было в эксплуатации 3 жигуля, масло до 100т. Км. Пробега. Хватало от замены до замены. Или сервисмэны масло такое заливают на Т.О. Что к 80 т. км. Такой износ поршневой происходит. Я согласен масло нужно проверять, но расход масла не должен быть таким большим у авто с таким пробегом. Интересно было бы услышать ответ КМР по расходу масла!
« Последнее редактирование: Август 14, 2011, 16:27:57 pm от саныч16 »
Записан
cg-Adder
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Если Внуково не город, значит Волга не река!

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • обладатель
« Ответ #12 : Август 14, 2011, 11:04:44 am »
0

Проверил масло - кончик щупа - не может быть такого голодания, что двигатель под замену
за 10000 км скушало 1,5 литра - значит полтора литра есть в двс, задайте официалам куда 1,5 литра делись за 10т.км? если сьело мотором, то почему? сделайте независимую экспертизу, возможно некачественное масло, только теперь не докажешь, масло то слили.
в общем здесь или вина дилера или гарантия, конечно бодаться нехочется, но тогда какого хр..на ездить на ТО к дилерам, платить бешенные бабки за эту гарантию

Норма у нас по расходу масла 600 грамм на 1000 км по бумагам, так что мой расход в норме.
Масло не слили. Они вообще ничего с машиной не далали - только слушали ухом у МКАД и в цехе может прибором слухали. Без моего согласия винтик не открутят.
Ситуация: разбирают двигатель, смотрят - не гарантийный случай, а работы по разбору и потом сбору двигателя, в таком случае, я должен буду оплатить. Если гарантийный случай, то конечно бесплатно.

.... К сожалению учиться приходится на ошибках.
Да уж, теперь мышление у меня поменялось. Теперь думаю, что меньше чем за 1,2 млн руб. покупать новый авто вообще не имеет смысла. Толку от нового авто никакого, ну может быть, если это первая (или последняя, если лет 65-70) машина с каской на 1 год.

Сочувствую конечно, но мерин за эти деньги близко не бегал, плюс таможня. И на сотку у него даже форсунки не поменять.
А за маслом надо следить... Вот только сам себя заставить не могу...

Ладно, мерин дорого, а пассат b6 пригоню за 700-800 тыс руб.(растаможенный). Сид починю и за 380-390 т.р. отдам. Добавлю 400 т.р.  Да, пускай там пробег 150000, но 2008 год и там всё что надо поменяно (большое ТО),  один хозяин. 2 литра дизель максимальная комплектация. Таможня 2,7 евро за 1 кум.см. Дорого? Думаю нет.

+1 , нужно присовать официалов, писать официальные письма, и говорить что проверял масло, пусть доказывают обратное, в период гарантии, доказать что причина поломки движка была вызвана ошибкой владельца - на их плечах лежит....Пусть дают офиц бумагу, на каком основании они усно заявляют о негарантии??? КОроче пора начинать давить на них, тем более машине 4 года и 90 тыс км, ты еще гарантийный по самое небалуй.... rulezz

Своё время и время своей семьи жалко. На чём ездить-то? А вот бумагу об отказе в гарантии я потребую конечно. Да и жалобную книгу потребую. Оставлю там им порцию говнеца.

И кстати, я не знаю хитрость это или нет, или может у меня крыша едет. Но салон сделан внутри со стеклянной стеной в ремзону и видно как там стоят тачки и как над ними колдуют мастера, всё так чисто, дяди солидные неспешно меняют фильтра, делают сход-развал и прочую хрень. Но, обойдя салон с обратный стороны я увидел через ворота, что ремзона есть ещё и скрытая (которую не видно из салона), где стоят разобранные Кии и над ними уже колдуют реально молодые парни, ну на вид 25-30 лет точно. Вокруг бардак и никакой стерильности.
Так вот теперь я больше доверяю (условно) "даде Васе и Ко" из гаражей, который машинами всю жизнь занимается и только одного моего описания проблемы ему хватило для выявления места стука в движке и примерного описания проблемы: вкладыши или стенка цилиндра, в худшем случает каленвал тоже. Работа его - запчасти мои.
 А наши офицалы могут только ТО делать втридорого, разводить на допы ну и продавать новые машины.
« Последнее редактирование: Август 14, 2011, 11:07:46 am от cg-Adder »
Записан
cee'd_sw 2012 jd, lux 1.6 AT
cee'd 2008 ed, ex 1.6 AT
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #13 : Август 14, 2011, 13:18:51 pm »
0



Своё время и время своей семьи жалко. На чём ездить-то? А вот бумагу об отказе в гарантии я потребую конечно. Да и жалобную книгу потребую. Оставлю там им порцию говнеца.



Ну да, намного проще отдать из личного кармана тыс 100-200, нежели потратиться на адвоката и выйгарть дело за 1 год покрыв все убытки и получив моральную компенсацию от салона, да и не факт что они до суда будут доводить, тем более если они будут заранее знать что проиграют.....попытка не пытка... B)
Записан
cg-Adder
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Если Внуково не город, значит Волга не река!

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • обладатель
« Ответ #14 : Август 14, 2011, 13:28:15 pm »
0

Ну да, намного проще отдать из личного кармана тыс 100-200 <...>

Это офицалы мне столько зарядили. Я думаю обойтись 50 тыс.р. максимум

<...> да и не факт что они до суда будут доводить, тем более если они будут заранее знать что проиграют.....

А я буду заранее знать что выиграю?

<...> выйгарть дело за 1 год <...> попытка не пытка... B)

Для меня 1 год без машины, даже 2-3 месяца - реальная такая пытка
Записан
cee'd_sw 2012 jd, lux 1.6 AT
cee'd 2008 ed, ex 1.6 AT
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: