форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Зима: липучка или шип?

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Зима: липучка или шип?  (Прочитано 4607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artemiy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation РФ Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • АРТЁМ
« Ответ #15 : Август 11, 2011, 16:05:32 pm »
0

А попробуй на родной мишленовской резине зимой на сееде покататься? Смертничек :P

было дело как то, ни чего так весело.... :P :D
Записан
Эдуард
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Август 12, 2011, 08:28:32 am »
0

было дело как то, ни чего так весело.... :P :D

Адреналина хапнул по максу? До трусов? :P
Кстати, пытался на скорости в поворот войти, системы безопасности не дают со свистом и заносом входить
Записан
Artemiy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation РФ Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • АРТЁМ
« Ответ #17 : Август 12, 2011, 11:35:20 am »
0

Адреналина хапнул по максу? До трусов? :P

Адреналин был rulezz но не до такой степени B) :D
Записан
Эдуард
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Август 12, 2011, 11:53:24 am »
0

Адреналин был rulezz но не до такой степени B) :D

Характер нордический, не женат?! :D
Записан
Artemiy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation РФ Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • АРТЁМ
« Ответ #19 : Август 12, 2011, 13:10:39 pm »
0

Характер нордический, не женат?! :D
B) что то типа того :D
Записан
Miha116
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Quazan

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Yokohama IG-35 - дорогу держит на 5+ (зимой по трассе 160 км/ч), задним ходом выбираться из сугроба ну оооочень сложно (похоже из-за специфического  рисунка протектора), зимой сел на брюхо - газ в пол, электроника зарезает обороты, отключаю ЕСП - 15 секунд кручения рулем и играния газом/сцеплением и вуаля ))) выбрался... потерял 4+2 шипа. Поворот налево зимой с Адоратского на Чистопольскую на 50-60 км/ч вписывался идеально..
Вот мини-отчетик)))
Записан



Rick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Роман и Оля
1

3 сезона на липучке yokohama IG 30.
В каше и в сугробах разницы с шипом не заметил, на льду конечно уступит шипу и в разгоне и при торможении, но думаю что не очень много, а при грамотной работе газом на старте можно с шипом легко потягаться. На кратком курсе зимнего вождения отрабатывали упражнение - максимально быстрый разгон с места и потом экстренное торможение. Я был в паре с Шеви Авео (она на шипах, я на липучке), машины конечно разные и сравнение может не совсем корректное, но в 80% я на разгоне был более быстрым.
Про то как многие не могут тронутся в гору я и на шипах видел немало балбесов которые знают только 2 положения у педали газа это нажато и не нажато!!! С таким подходом к управлению автомобилем и на ровной поверхности бывает трудно тронуться с места :) Если мозг работает, то всё будет нормально.
Прошлой зимой никто меня ни разу не толкал и не дёргал.
В плане аккустического комфорта - резина не шумит вообще.
Большая часть пробега по городу, но и по трассе периодически приходится летать, если без фанатизма то всё в норме.
Записан
gotti
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

C 2006 г. я уже 5 зим езжу онли на липучках....Сначала это были Nokian Hakkapeliitta Q, потом NOKIAN Hakkapeliitta RSI ну и последние Hakkapeliitta R. Все шины были 13 радиуса (ездил на Гетце). Менял по 2 колеса по мере износа. За 5 зим на столько привык к липучкам, что на шипы даже не смотрю. Низкий уровень шума, что на льду, что в снегу, что на асфальте трогался прекрасно, вылезал из снежной каши без проблем, ну и за 5 зим ни одной аварии (тьфу тьфу). Считаю, что для городской эксплуатации липучки идеальный вариант rulezz
В связи с приобретением автомобильчика побольше сейчас задумываюсь о покупке  Yokohama IG30 195/65 R15 или NOKIAN NORDMAN RS 195/65 R15 (вроде тот же самый NOKIAN Hakkapeliitta RSI) на штамповках. Глянул цены в Колеса Даром, стоят примерно 3200 за штуку.
Записан
Эдуард
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

на работе у двоих была липучка данлоп. Исплевались на нее. В сугробе не гребет, на стиральной доске дороги не тормозит. На следующий год купили каждый по шипованной резине. Я себе купил нокию шип. Рисковать не стал.
Записан
gotti
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Да по большому счету дело не в шипах или липучке, а в голове :) Дурного водителя ниче не спасет :( Знаю людей, которые и на летней резине прекрасно ездили несколько зим подряд без всяких абс есп и тд и тп....

Добавлено позже: Октябрь 20, 2011, 22:34:56 pm
Лично я не почувствовал большого отличия липучек от шипов, зпто езда стала гораздо комфортнее, каждый сам себе выбирает..... beer
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2011, 22:34:56 pm от gotti »
Записан
glock
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Kazan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Ноябрь 10, 2011, 10:44:39 am »
0

Автолюбителем стал в 90-ые годы, на ВАЗ 21047. По-моему тогда зимняя резина только начала появляться но мне не довелось ее попробовать. Как-то приучил себя осторожничать зимой, и в целом это качество сильно помогло передвигаться относительно безаварийно. За годы перепробовал много разных типов резины на разных авто. Но по-прежнему предпочитаю шипованную резину "липучкам". Потому что не смотря на их повышенный шум, они имеют неоспоримое преимущество. В условиях особенности зимы в Казани (перепады температур, качество уборки снега дорожными службами, узких дорог) на многих дорогах образуются колеи. Перебраться из колеи в колею становится очень трудно, а порой невозможно самостоятельно, если колеса обуты в нешипованную резину. Для осуществления этого "маневра" необходимо сцепление колеса при достаточном усилии, чтобы перебросить авто через колею. Нешипованная резина не может обеспечить достаточного усилия физически. Если бы я жил в Москве или другом мегаполисе, где дороги чистят более качественно и обрабатывают антиобледеняющими реагентами, безусловно ездил бы на липучках.     
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Казань (Модераторы: Рамиль, Нияз)

 

Зима: липучка или шип?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: