форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Сервисный центр стер информацию с жесткого диска

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сервисный центр стер информацию с жесткого диска  (Прочитано 1976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anTOXA
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3


Собственно проблема в названии темы.
Сдал комп на диагностику(думал проблемы с оперативкой) и установку новой операционки. Имел 2 жестких диска 300 и 600 Гб,на первый сказал поставить новую винду,второй полностью был забит инфой,о чем была отметка в квитанции о приемке. Звоню, интересуюсь о результатах диагностики,мне говорят:винт на 300 сдох,на второй поставили винду.Я спрашиваю,а как вы туда смогли поставить если там свободного места 10 Гб максимум,мне отвечает,что он полностью был пустой и все встало без проблем.
Перед тем как ехать в сервис хочу "подковаться".Как мне с ними быть за удаленную информацию,назад они ее вернуть,наверное,уже не смогут?Какой ущерб по закону я могу с них потребовать?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1 : Июль 30, 2011, 15:49:17 pm »
0

Собственно проблема в названии темы.
Сдал комп на диагностику(думал проблемы с оперативкой) и установку новой операционки. Имел 2 жестких диска 300 и 600 Гб,на первый сказал поставить новую винду,второй полностью был забит инфой,о чем была отметка в квитанции о приемке. Звоню, интересуюсь о результатах диагностики,мне говорят:винт на 300 сдох,на второй поставили винду.Я спрашиваю,а как вы туда смогли поставить если там свободного места 10 Гб максимум,мне отвечает,что он полностью был пустой и все встало без проблем.
Перед тем как ехать в сервис хочу "подковаться".Как мне с ними быть за удаленную информацию,назад они ее вернуть,наверное,уже не смогут?Какой ущерб по закону я могу с них потребовать?
а договора у вас нет что ли на руках? там обычно пишут что за информацию на носителях ответственности не несут, да и по хорошему перед тем как в ремонт сдавать надо дубликат ценной информации сделать
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #2 : Июль 30, 2011, 15:53:19 pm »
0

я думаю процентов 80 инфы можно вытянуть с диска, даже если они отформатировали его
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
anTOXA
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #3 : Июль 30, 2011, 16:08:18 pm »
0

Договора нет,только квитанция о приеме.Я у них 5 компов обслуживаю+принтеры,проблем никогда не было.
Информацию есть возможность восстановить самостоятельно из разных источников, но времени уйдет примерно месяц.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #4 : Июль 30, 2011, 16:37:06 pm »
0

тогда вас должны проинформировать о приемки или ремонте, так же ознакомить с правилами сервисного центра, вот сначала посмотрите эти бумаги что в них написанно и после этого уже можно будет подходить с юридической точки или мирно поговорите с ними, может скидку на ремонт получите или они востановят информацию
Записан
Detrimon
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Все зависит от того, каким образом они стерли информацию. Если просто удалили с диска, то это восстанавливается легко (главное ничего нового не писать на этот диск, что бы в затертые сектора (они изначально затираются не физически) ничего не было записано. Если же прошло форматирование, то так же можно восстановить, но за полноценность информации уже вряд ли можно поручиться... Технологии по восстановлению после форматирования думаю дорого обойдутся... и долгий это процесс, тем более если диск большой..
Записан
Maralex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Первопрестольная

    ODO 126126 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 25

  • свободный фотохудожник
    • Моя фотостраничка
0

Внимательнее читайте мелкий шрифт при сдаче оборудования!!!! ;)

Ни один сервисный центр не несет ответственности за сохранность информации на носителях... И вы подписывая квитанцию о приемке с этим соглашаетесь (знаете вы это или нет). Если этого не написано нигде, что мало вероятно, тогда, конечно можно попытаться настоять на восстановлении информации...

Но на будущее - будьте внимательнее и не отдавайте в СЦ ничего лишнего! ;)
Записан


georg.spb
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 341341 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 63

0

лет десять назад, так-же было sux, итог ино пытались восстановить , а мне дали другой винт, я за договориться beer
ожет скидку на ремонт получите или они востановят информацию
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

ну че? восстановил?  сам виноват.. что мешало вытащить 2й диск и оставить ддома? да и винду  самому поставить сложности никакой..
Записан
anTOXA
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

0

ну че? восстановил?  сам виноват.. что мешало вытащить 2й диск и оставить ддома? да и винду  самому поставить сложности никакой..

Виновным обвинить проще простого,дружище))))) умеешь сам все делать?.......ай молодца))))))))

Ребята сами все восстановили без проблем.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Сервисный центр стер информацию с жесткого диска

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: