Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Автор Тема: в шоке от тупости  (Прочитано 17630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pekhterev
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation RosAngeles <-> MosVegas

    ODO 26100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Опозновательный знак
    • Хип-Хоп Хит ТВ
« Ответ #15 : Июль 25, 2011, 10:24:45 am »
0

друзья мои, вы не поняли!!! я не  требую от своего сида показателей болида формулы один)))  но есть дорога, и в потоке я часто чувствую себя ущербным....  это и побудило написать все вышесказанное.. никогда раньше не высказывался на каких-либо форумах.... а тут прямо задело....и как бы вы не защищали сид - поскольку являетесь его обладателями - глупо отнекиваться... давайте признаем откровенный промах конструкторов - меньше нас будут разводить... и ведь проблема кроется в сарой коробке - это очевидно...

Как же я вам сочувствую!!!
У меня 1.6 сарай, на палке, и я очень доволен!
Выходной день, суббота вечер, еду на дачу, на ярославке встречаю *****а (сорри) на Астре с 1.8 механика, мадыш ушёл в сторонку курить, на мкаде лансер на палке, что-то пытался сделать и толку ноль, новая рига, от мкада до волоколамска на хвосте висела Элантра в новом кузове 2.0 автомат, но после того как дорога сузилась и я пошел на обгон , то он далеко отстал и хлебал клубы камаза. Мой вывод такой, чтобы ваш сид ехал, то может стоит поменять прокладку между рулем и сидением!?
зы: в этой машине есть кнопочка спорт, которую выключаешь и машинка едет, называется она А/С!!!
Конечно я при такой езде на 210км спалил пол бака при нагрузке машины в 190кг, но стоит принять во внимание, что есть в данной ценовой категории машины, например пустой мерседес и он скажете поедет быстрее??? или шевроле лачетте или форд фокус, или лансер??? хотите быстро передвигаться и грузить машину, так купите 525 бмв сараем и наслаждайтесь, великолепной динамикой и расходом минимум в 18 литров!!! (лично у меня была такая машина и я замотался вкладывать в нее, кроме как быстрой динамики ничего хорошего для себя не выявил)
Записан
Корейцы - это сила!!!
pekhterev
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation RosAngeles <-> MosVegas

    ODO 26100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Опозновательный знак
    • Хип-Хоп Хит ТВ
« Ответ #16 : Июль 25, 2011, 11:05:37 am »
0

Это вы, простите, по выхлопным газам определяете?

Астра из города Пушкино, знаю эту машину.
С Лансером в районе новой риги перекинулись словечком, тоже самое и с элантрой))
Записан
Корейцы - это сила!!!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #17 : Июль 25, 2011, 11:08:14 am »
0

Ну, про хорошую динамику сида явный перебор, но и машина не та, чтобы ждать чудес. Автор же вообще сравнивает сид и тлк. Сравнивать тут нечего. ТЛК выиграет по всем почти показателям. Он даже в обслуживании выиграет. Но для езды на нём нужна большая воронка. Бензин он любит. Многие любят сравнить с немцами. Вот это зря. Обслуживание очень дорогое, особенно если бумер, ауди 4 или мерседес С класса. А уж если ещё и дизель... Тут опять выиграла бы тойота со своим бошем, который ходит в разы дольше комонрэйла на нашей соляре. Так-что тема длинная и все доводы весьма относительны. Сид хорош на ровной дороге без неровностей для спокойной езды, крузак надежный верный зверь, злой и вечно голодный.
Записан
pekhterev
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation RosAngeles <-> MosVegas

    ODO 26100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Опозновательный знак
    • Хип-Хоп Хит ТВ
« Ответ #18 : Июль 25, 2011, 11:34:36 am »
0

Ну, про хорошую динамику сида явный перебор, но и машина не та, чтобы ждать чудес. Автор же вообще сравнивает сид и тлк. Сравнивать тут нечего. ТЛК выиграет по всем почти показателям. Он даже в обслуживании выиграет. Но для езды на нём нужна большая воронка. Бензин он любит. Многие любят сравнить с немцами. Вот это зря. Обслуживание очень дорогое, особенно если бумер, ауди 4 или мерседес С класса. А уж если ещё и дизель... Тут опять выиграла бы тойота со своим бошем, который ходит в разы дольше комонрэйла на нашей соляре. Так-что тема длинная и все доводы весьма относительны. Сид хорош на ровной дороге без неровностей для спокойной езды, крузак надежный верный зверь, злой и вечно голодный.

Согласен! Динамика у сида по сравнению с автомобилями данной ценовой категории с двигателем 1.6, на много лучше=) Ну хотя у всех понятие "динамика" для каждого своё=)
Записан
Корейцы - это сила!!!
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #19 : Июль 25, 2011, 14:42:10 pm »
0

друзья мои, вы не поняли!!! я не  требую от своего сида показателей болида формулы один)))  но есть дорога, и в потоке я часто чувствую себя ущербным....  это и побудило написать все вышесказанное..

Я так полагаю, что ущербность - это чисто психологический фактор, особенно учитывая тот факт, что остальные ваши автомобили можно назвать "зажигалками", которые замечают на дороге. Я прекрасно понимаю, что со светофора мощный автомобиль с моего ряда стартанет значительно быстрее моего, и такой же автомобиль из соседнего обязательно вклинится в этот зазор, пока автомат будет тупить. Я также прекрасно понимаю, что на трассе при обгоне фуры стоит мне только придавить "тапок" и включить левый поворотник, как "зажигалка", ехавшая сзади уже поровняется со мной на встречной полосе, выполняя обгон, поэтому "соседей" сзади нужно внимательно контролировать. Если все эти обстоятельства расстраивают, то, конечно, лучше машину поменять на более мощную. Конечно, соглашусь с вами, мощности маловато, но если приспособиться к этому автомобилю, то вполне можно получать удовольствие от езды. Лично я спокойно это все воспринимаю, и сколько раз замечал, что "зажигалки", обгонявшие меня с ревом на одном светофоре, все-равно попадаются на следующем. Иногда я сам бываю в роли такой "зажигалки" - еду активно домой (спешу) с работы в выходные вечером (из центра города), а в зеркале вижу, что груженая четверка, двигающееся на "аварийке", догоняет меня на каждом светофоре. Так практически до дома с ней по светофорам и проехал.
  В общем, тут все зависит от стиля езды, под который и нужно подбирать автомобиль :)
Записан
с уважением, ViSuAl.
filippusik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 33400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Июль 25, 2011, 16:16:13 pm »
0

Быть может имеет смысл оттолкнуться от обратного:

"А что будет быстрее в бюджет сида с бензиновым ДВС 1,6 литра без наддуваpunish
Записан
Наконец-то зачиповался - тестирую, без ума, без памяти!!!!!
pekhterev
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation RosAngeles <-> MosVegas

    ODO 26100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Опозновательный знак
    • Хип-Хоп Хит ТВ
« Ответ #21 : Июль 25, 2011, 17:00:40 pm »
0

Быть может имеет смысл оттолкнуться от обратного:

"А что будет быстрее в бюджет сида с бензиновым ДВС 1,6 литра без наддуваpunish

Покатавшись на многочисленных марках в данной категории, я выбрал три сарайЧека Октавия, Лачетти и Фокус, из трех машин на последнем месте Лачетти, на втором Фокус и на первом Октавия - сравнивая уже Октавию и Сид, то на разгоне конечно выигрывает Сид, но после 140 ооооочень хорошо подпирает октавия, но исходя из стоимости и комплектации автомобиля, то я выбираю Сид (цена-качество-комплектация)!
зы: после Лачетти 1.6 автомат Сид показался мне настоящим болидом))) :-[
Записан
Корейцы - это сила!!!
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #22 : Июль 25, 2011, 17:52:39 pm »
0

pekhterev мысль верная :) октавия конечно не турбированная упоминалась? Вагон был на ручке и довольно шустро катался если бензин был не паленый. Если автоматне нравится надо было оставатся на прадо или брать шкоду универсал с ТСИ 1.8 и тогда краснеть ему не придется, но машинка тесная после сида это тоже факт.
Записан
KlimWAR
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Июль 25, 2011, 18:05:30 pm »
0

Человек, который написал первоначальный пост или слишком высокого мнения о себе, или же просто решил отпиарить по-черному киа сид  fire!. Я думаю, что вариант более предпочтительный
Записан
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июль 25, 2011, 18:58:50 pm »
0

Чего за машина такая - 30 000 за 6 мес. включая обкатку? После такого вообще как едет не понятно! Вы бы после гонок купили и сказали, что не едет... помойки-то брать не надо.
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #25 : Июль 25, 2011, 19:08:21 pm »
0

А что смущает? У меня, к примеру, есть "домик в деревне". До города 50 км, плюс по городу, ну и обратно. Вот уже и 60 тыков в год легко. Правда мы редко отсюда на работу, от квартиры ближе. Но вот брат двоюродный в год 70-100 тыков делает.
Записан
serg_974
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июль 25, 2011, 23:52:27 pm »
0

Я так полагаю, что ущербность - это чисто психологический фактор, особенно учитывая тот факт, что остальные ваши автомобили можно назвать "зажигалками", которые замечают на дороге. Я прекрасно понимаю, что со светофора мощный автомобиль с моего ряда стартанет значительно быстрее моего, и такой же автомобиль из соседнего обязательно вклинится в этот зазор, пока автомат будет тупить. Я также прекрасно понимаю, что на трассе при обгоне фуры стоит мне только придавить "тапок" и включить левый поворотник, как "зажигалка", ехавшая сзади уже поровняется со мной на встречной полосе, выполняя обгон, поэтому "соседей" сзади нужно внимательно контролировать. Если все эти обстоятельства расстраивают, то, конечно, лучше машину поменять на более мощную. Конечно, соглашусь с вами, мощности маловато, но если приспособиться к этому автомобилю, то вполне можно получать удовольствие от езды. Лично я спокойно это все воспринимаю, и сколько раз замечал, что "зажигалки", обгонявшие меня с ревом на одном светофоре, все-равно попадаются на следующем. Иногда я сам бываю в роли такой "зажигалки" - еду активно домой (спешу) с работы в выходные вечером (из центра города), а в зеркале вижу, что груженая четверка, двигающееся на "аварийке", догоняет меня на каждом светофоре. Так практически до дома с ней по светофорам и проехал.
  В общем, тут все зависит от стиля езды, под который и нужно подбирать автомобиль :)
ОТЛИЧНЫЙ пост, аФФтору респект)
Записан
vobla184
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #27 : Июль 26, 2011, 00:12:16 am »
0

ну по честному автор топика прав) 1.6 сид действительно не едет, даж на ручке..автомат и подавно. ездил на октавии 1.6 , у родителей сузуки cx4, тож 1.6   все механика.  машины эти едут и то веселее, хотя по лошадкам гораздо слабее если верить паспорту! у сида действительно тупой разгон на мой взгляд. летом климат не врубаю даже, иначе ваще труп! хотелось бы на стенд его загнать проверить соответствие заявленным характеристикам, может это тока у меня так, мнение субъективное. забыл добавить ,расход дикий 12л, просто добивает при такой динамике.
Записан
В жизни нас лечат все,кроме врачей.
Болван
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Июль 26, 2011, 00:24:48 am »
0

Не понимаю - что значит "не едет"???
Тогда приведите пример - кто едет?!?
Я по Питеру многих со светофора в "мерянии пиписьками" делаю - для развлечения ради, иначе бензина жаль.
А иной раз вижу на прохах таких резвяков, что за гонщегов на быдлячих акордах становится страшно )))
Те, кто говорят "не едет", попробуйте сначала научиться управлять машиной, подружиться с ней - глядишь у Вас и классика поедет.
P.S. Не воспринимайте близко к сердцу - но поливать грязью достаточно резвую машину не позволю  :)
Записан
serg_974
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Июль 26, 2011, 00:42:17 am »
0

Не понимаю - что значит "не едет"???
Тогда приведите пример - кто едет?!?
Я по Питеру многих со светофора в "мерянии пиписьками" делаю - для развлечения ради, иначе бензина жаль.
А иной раз вижу на прохах таких резвяков, что за гонщегов на быдлячих акордах становится страшно )))
Те, кто говорят "не едет", попробуйте сначала научиться управлять машиной, подружиться с ней - глядишь у Вас и классика поедет.
P.S. Не воспринимайте близко к сердцу - но поливать грязью достаточно резвую машину не позволю  :)
объясняю для тех, кто в танке - меряется "пиписьками", пытается что то доказать в потоке и прочее... Суть топа проста - в сиде автомат сжирает всю отдачу мотора, заявленную производителем без малого 122 кобылы.... я их не чуствую ни в одном режиме движения.... ни в разгоне, ни в режиме "кик дауна", ни в равномерной езде...любой мало мальсий обгон превращается в лотерею - успеешь - не успеешь?  именно эту мысль я и продвинул на этом форуме... Правда, меня не услышали 90% его обиталелей, жутко обидевшись, что не спели хвалебную оду этому чуду техники....
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: