форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

Страницы: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 348   Вниз
Автор Тема: Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.  (Прочитано 1104896 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #2685 : Апрель 05, 2012, 08:51:23 am »
0

Гена с такого разряда ни в жисть как надо не поднимет - уж больно коротки поездки по городу, да и потребителей много, в частности фары...
Сейчас напряжение при выключеном зажигании 12,4-12,6 В, при заведенной машине 13-13,2 В.

Созрели еще 2 вопроса:

1. как попасть в winCE из главного меню навигационной части, если не вставлена карта SD? Пишет что надо вставить карту и предлагает перезагрузиться или вернуться на экран меню.

2. при запуске cecmd.exe вылезает ошибка что возникла крит ошибка и приложение будет закрыто (жамкаю ок и приложение закрывается), а вот при использовании explorer.exe все намного интереснее:
серфить папки и файлы можно все, но при попытке открыть папку SYS вылазит ошибка приведенная на картинке:


После чего winСЕ виснет, помогает только выключение... Подскажите, что за косяк такой и что с ним делать?
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2012, 09:04:12 am от sit by ceed »
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
san201
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 125 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

    • Форум "У Саныча"
« Ответ #2686 : Апрель 05, 2012, 09:16:58 am »
0

Сейчас напряжение при выключеном зажигании 12,4-12,6 В, при заведенной машине 13-13,2 В.

Это нормально, и мафун работает. А при пуске стартером, когда он жрет 700 ампер в пусковом режиме и 200 ампер когда крутит? Если в это время просадит ниже 9,5 - 10 вольт хотя-бы импульсно - башка перезагрузится.
Я бы съездил к аккумуляторщикам на предмет проверки аккума нагрузочной вилкой - вилка есть царица доказательств - как "чисто сердечное признание"...
Записан
AnatolyK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва

    Авто: D AT
    ODO 86500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 1

« Ответ #2687 : Апрель 05, 2012, 10:19:20 am »
0


1. как попасть в winCE из главного меню навигационной части, если не вставлена карта SD? Пишет что надо вставить карту и предлагает перезагрузиться или вернуться на экран меню.


Я так понимаю, что никак, ибо попадать в WinCE дает именно мод от Maosan, на карте так раз и содержащийся.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2012, 11:58:20 am от AnatolyK »
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #2688 : Апрель 05, 2012, 11:00:03 am »
0

Спасибо всем за ответы  beer
Да аккум надо проверить.
2. при запуске cecmd.exe вылезает ошибка что возникла крит ошибка и приложение будет закрыто (жамкаю ок и приложение закрывается), а вот при использовании explorer.exe все намного интереснее:
серфить папки и файлы можно все, но при попытке открыть папку SYS вылазит ошибка приведенная на картинке:


После чего winСЕ виснет, помогает только выключение... Подскажите, что за косяк такой и что с ним делать?

А вот по этому вопросу чего то я ума не приложу, CEcmd наверное достаточно будет переустановить, а вот с explorer чего делать, что такое могло произойти что именно папка SYS подвешивает все??
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #2689 : Апрель 05, 2012, 13:43:05 pm »
0

Спасибо всем за ответы  beer
Да аккум надо проверить.

По- моему надо генератор проверить, потому что 13.2 V на заведенной машине-это очень мало(на отцовой волге с такой зарядкой по гарантии заменили генератор..) у меня при полной нагрузке 14.6 ,поставите новый, а он все равно рано или поздно даст о себе знать ;)
san201
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 125 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

    • Форум "У Саныча"
« Ответ #2690 : Апрель 05, 2012, 17:02:19 pm »
0

Сейчас напряжение при выключеном зажигании 12,4-12,6 В, при заведенной машине 13-13,2 В.

Вот-вот... На запущеном двигателе хотя-бы 13,7 вольта должно быть. Или гена дурит или аккум сильно недозаряжен. Да и при выключенном 12,4 - подозрительно. Непорядочек у Вас с электричеством однозначно.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2691 : Апрель 05, 2012, 18:26:49 pm »
0

кто как решил чтоб без ключа работала? штатная хоть и вырубалась при вынимании, но потом включить можно было.. сейчас соеденил красный и жельтый провода, но чувствую поджирает аккум!! 
хоть тумблер ставить блин))
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #2692 : Апрель 05, 2012, 19:48:25 pm »
0

Вот-вот... На запущеном двигателе хотя-бы 13,7 вольта должно быть. Или гена дурит или аккум сильно недозаряжен. Да и при выключенном 12,4 - подозрительно. Непорядочек у Вас с электричеством однозначно.
Ошибался я, только что измерил напряжение: 14,2 и 12,8 В. На мой взгляд вполне.. но наблюдать буду.

Осталась только непонятка с командером, обозревателем и зловредной папкой SYS
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
san201
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 125 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

    • Форум "У Саныча"
« Ответ #2693 : Апрель 05, 2012, 21:08:49 pm »
0

Ошибался я, только что измерил напряжение: 14,2 и 12,8 В. На мой взгляд вполне.. но наблюдать буду.

Это абсолютно правильные цифры. Летом упадет до 13,7 вольта - таблетка на гене при высоких температурах снижает максимальное напряжение, дабы аккум не кипел. Это тоже нормально.
Записан
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #2694 : Апрель 05, 2012, 22:00:13 pm »
0

Это абсолютно правильные цифры. Летом упадет до 13,7 вольта - таблетка на гене при высоких температурах снижает максимальное напряжение, дабы аккум не кипел. Это тоже нормально.
Во блин 8[ не знал такой закономерности... Спасибо, земляк за инфу :)
vanya_nov-76
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #2695 : Апрель 06, 2012, 10:05:08 am »
0

я так же думаю глюк не в кнопках, и надеюсь не в магнитоле..... Уже все проанализировав, что куда и как..., заметил одну закономерность.... Глюк появляется при включеной печке и обдув как раз на руль, где кнопки управления справа, (настраивал руль при температуре - 1 за бортом), перелопатив всего, я так понял управление резистивное, и зависит от температуры, вот впринципе в чём была моя, я надеюсь , ошибка. буду пробовать перенастроить руль при "жаре". Попутно вопрорс, при настройке рулевого управления цифры в колонках показывает - это номер команды или величина сопротивления определённой кнопки? Если это величина сопротивления, то все мои домыслы подтверждаются, то есть изначально, я запрограмировал на одно сопротивление кнопки, при нагреве сопротивление увеличилось и магнитола воспринемает это как недопустимость, и в итоге я имею такую проблему....
Сегодня с утра, включил на всю печку, предварительно сбросив все настройки руля. Пока доехал до работы салон прогрелся достаточно. Правда по пути пару раз выбрасывало в основное меню, но без глюков, музыка продолжала играть нормально, доехав до места, перенастроил рулевое управление, буду смотреть поведение дальше. Может это всё происходит от перегрева самой магнитолы?
Записан
Высшая степень смущения – два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #2696 : Апрель 06, 2012, 12:16:15 pm »
0

топор.
Записан
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #2697 : Апрель 06, 2012, 12:23:04 pm »
0

Что-то я опять начинаю сомневаться ,а стоит ли вообще покупать её 8[ Это же в первую очередь магнитола, а у неё оказывается звук хуже ,радио берет хуже, глюки какие-то....и что остаётся поиграться в "игрушки"??? Хотя у меня даже штатной нет ,поэтому сравнивать звук конечно не с чем будет :)
vanya_nov-76
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #2698 : Апрель 06, 2012, 12:56:10 pm »
0

Что-то я опять начинаю сомневаться ,а стоит ли вообще покупать её 8[ Это же в первую очередь магнитола, а у неё оказывается звук хуже ,радио берет хуже, глюки какие-то....и что остаётся поиграться в "игрушки"??? Хотя у меня даже штатной нет ,поэтому сравнивать звук конечно не с чем будет :)
Ну как говорят: "Хазяин - барин..." Самому решать впринципе. Лично я доволен, у меня правда дорестайл, пришлось немного поиграться, что бы впихнуть, но результат порадовал. Впринципе, если всё брать по отдельности (камера, монитор, ЖПС) то выходит намного дороже, да и обцеплять всю торпеду и лобовуху прийдётся.. :D. Ну а по глюкам, нужно искать причину..... Может где чего не так было сделано ибо установка делается руками и нельзя исключать человеческий фактор... По поводу звучания, лично я в оркестре не играю и в хоре не пою, так что музыку слушать вполне подходит.
Записан
Высшая степень смущения – два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #2699 : Апрель 06, 2012, 13:03:22 pm »
0

Но все-таки штатная лучше пела то???
Страницы: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 348   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: