форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

Страницы: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 348   Вниз
Автор Тема: Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.  (Прочитано 1106939 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
KAMIKADZE
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Аксай, Ростов-на-Дону

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 9

« Ответ #1755 : Январь 09, 2012, 11:06:51 am »
0

........конечно было бы здорово посмотреть наглядно как у KAMIKADZE реализован вывод доп. USB....

за всё время использования машине я ни разу не пользовался этим карманом, вот и решил выпустить хвосты здесь.
Записан
BOPOH
« Ответ #1756 : Январь 09, 2012, 11:16:40 am »
0

нееее.....если вы считаете штатно установленный USB-Host, то это теперь ни разу не преимущество.....да и у roadrover есть свои недостатки.....сравнивали обе модели на форуме не раз!
а можно ссылку ? на сравнения ?
просто роадровер для меня исключил вообще какой либо колхоз (ну разве что дырку просверлить в верхнем штатном креплении)
ничего не надо было паять, русский язык из коробки, провода не перепутаешь ...
навигация, инет, кнопки на руле - все завелось сразу и без вмешательств ...

а в чем приемущество WD8986 ?
реально любопытно
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1757 : Январь 09, 2012, 11:26:43 am »
0

а можно ссылку ? на сравнения ?
ТЫНЦ
просто роадровер для меня исключил вообще какой либо колхоз (ну разве что дырку просверлить в верхнем штатном креплении)
ничего не надо было паять, русский язык из коробки, провода не перепутаешь ...
навигация, инет, кнопки на руле - все завелось сразу и без вмешательств ...
Все потому, что до тебя это уже сделали другие.
Здесь тоже провода не перепутаешь - надо переставить один провод, и то только при установке в дорестайл.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2012, 12:04:20 pm от TDV.ROOT »
Записан
BOPOH
« Ответ #1758 : Январь 09, 2012, 11:57:00 am »
0

ТЫНЦВсе потому, что до тебя это уже сделали другие.
Кто сделал ? китаец-сборщик ? вероятно ... все роадроверы с которыми я сталкивался (для разных машин) идут с хостом сразу и обучать не надо ...

насчет сравнения мне пожалуй заинтересовал только экран который ярче ... хотя на роадроверах уже тоже есть принудительная регулировка яркости вне зависимости от включенных/выключенных габаритов ... переключение режимов ipod/radio/mp3 тоже происходит моментально ... ну в общем не будем развивать спор из серии amd vs. intel ... мое IMHO - для тех кто не хочет заморачиваться и лентяев - роадровер, кто экспериментатор и пытливый исследователь - red power ... ну или кто там wd производит  beer
Записан
B@l@ns
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Татарстан

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 38

« Ответ #1759 : Январь 09, 2012, 12:06:47 pm »
0

за всё время использования машине я ни разу не пользовался этим карманом, вот и решил выпустить хвосты здесь.
эээээ....ну куда вывести шнуры дело каждого в отдельности....я к примеру для модема очечник присмотрел.....хотелось бы на внутренности майфуна глянуть :-[.....но уже все поставлено, поэтому в твоем случае это лишний геморрой....

а можно ссылку ? на сравнения ?
просто роадровер для меня исключил вообще какой либо колхоз (ну разве что дырку просверлить в верхнем штатном креплении)
ничего не надо было паять, русский язык из коробки, провода не перепутаешь ...
навигация, инет, кнопки на руле - все завелось сразу и без вмешательств ...

а в чем приемущество WD8986 ?
реально любопытно

да и 8986 собственно продукт полностью готовый к употреблению! вообще считаю аппараты одного уровня, просто реализация разная...те же подключения "pin to pin", и кнопки на руле, навигация....к минусам обоих магнитол могу отнести отсутствие переходника под штатный USB разъем авто, который имеет подсветку, вот здесь реально нужно что-то колхозить, либо забить и сделать как описано чуть выше....

....я сделал свой выбор после этого сравнения: (автора сей темы)

Еще разок попробую кратко и объективно:
Самый большой недостаток этой  модели - сильно слепнущий в ясный день экран, что делает пользование функцией навигации не комфортной. Второй минус для меня, как человека живущего достаточно далеко от радиовещательных трансляторов это неважное качество радиоприема. Наличие возможности переключения станций с руля меркнет в связи с этим недостатком. Из второстепенных недостатков хочу отметить легкую тормознутость в том числе большое время загрузки дисков/файлов, меньшую чувствительность тачскрина, меньшие возможности и гибкость настройки девайса.
 Существенных недостатков "той" магнитолы лично для меня нет. Интернет мне не нужен и пробок в моей местности нет, но если было бы необходимо, то вся модернизация вместе с поиском информации уверен заняла бы не более одной субботы, т.к. есть подробные отчеты по данной доработке и большой опыт соседей форумчан. Непереключение радиостанций с руля поначалу вызывало дискомфорт, но в реальной эксплуатации я слушаю 1-2 радиостанции и частого переключения не требуется. Но это реальный недостаток и я говорю, что это плохо. Еще народ пишет, что у нее какой то бардак с временем в главном меню, но я на него вообще никогда не смотрел и не смотрю, т.к. на магнитоле это очень маленькая строчка в уголке в то время как на дисплее авто чуть выше гораздо большими и читаемыми без напряга цифрами есть правильное время и дата. Что ж еще нужно?!
 Постарался написать максимально объективно, т.к. имел обе магнитолы от одного и того же производителя (продавца). Никаких поводов кроме личных ощущений выделять какую то магнитолу нет. Я к сожалению тут до сих пор единственный, кто мучал вживую оба девайса.
 Надеюсь в ближайшее время кто нибудь проведет тест-драйв двух устройств и подтвердит/опровергнет вышенаписанное.
Всем удачи и приятных приобретений!

пысы: + от себя - думаю благодаря отдельной (от GPS) мультимедийной платформе 8986 легко тянет avi-шные фильмы объемом 2,2Гб! (тяжелее у себя не нашел), и не надо ничего конвертировать и т.д.

а прокачка софтом - это уже наши неугомонные и "шаловливые ручки".... %)
« Последнее редактирование: Январь 09, 2012, 12:32:27 pm от B@l@ns »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1760 : Январь 09, 2012, 12:08:32 pm »
0

Кто сделал ? китаец-сборщик ? вероятно ... все роадроверы с которыми я сталкивался (для разных машин) идут с хостом сразу и обучать не надо ...
Делает по сути все ГУ 1-2 завода. Продает же многочисленная армия продавцов. Наберите минимальную партию от завода в 100 штук, вам и Интернет сделают, и лого ваше нанесут, и язык русский, и хоть 5 USB хвостов. Но самое главное различие - цена. Покупать тут - неоправданно дорого.

Добавлено позже: [time]Январь 09, 2012, 12:14:25 [/time]
хотелось бы на внутренности майфуна глянуть
ТЫНЦ
Вечером могу более подробные фото выложить.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2012, 12:16:45 pm от TDV.ROOT »
Записан
mangler
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 54800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

    • http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/mangler/
« Ответ #1761 : Январь 09, 2012, 12:48:54 pm »
0

Народ, продаю свою магнитолу! Получил, поставил, поездил. Понял не моё. У кого есть желание... Отдам со всем варшем за 15 тыс. Флешка, камера, тв антенна, и всё всё всё. Пишите в личку.
Записан
B@l@ns
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Татарстан

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 38

« Ответ #1762 : Январь 09, 2012, 12:55:12 pm »
0

Народ, продаю свою магнитолу! Получил, поставил, поездил. Понял не моё. У кого есть желание... Отдам со всем варшем за 15 тыс. Флешка, камера, тв антенна, и всё всё всё. Пишите в личку.

....немного удручают такие посты....что не так то? супер звука от этого "комбайна" как бы никто не ждет....остальное вроде шустро так работает.... 8[ 
Записан
BOPOH
« Ответ #1763 : Январь 09, 2012, 13:39:41 pm »
0

Но самое главное различие - цена. Покупать тут - неоправданно дорого.
я ни в коем разе не агитирую покупать тут. более того сам купил роадровер по вменяемой цене в китае. покупку интро (роад с шильдом и инструкцией) считаю выкинутыми деньгами ибо стоимость интро такова, что проще еще одну балалайку заказать в китае
....немного удручают такие посты....что не так то? супер звука от этого "комбайна" как бы никто не ждет....остальное вроде шустро так работает.... 8[ 
а я вот тоже когда себе поставил первый день меня все бесило и было непривычно ...
а потом ничего так ... прокачал ПО и все стало веселей ...
зато огромный плюс - избавился от присоске на лобовухе :) ... это радует больше всего
от камеры заднего вида тащусь просто, хотя заставляю до сих пор себя ей пользоваться (привычка парковаться по зеркалам + парктроник для особых случаев и жены)
в общем то что не нравилось сначала - это потому что было ново и непривычно :) а сейчас верни меня к старому варианту ... скорее расстроюсь ...
и кстати вот такой вот вопрос - гарантийный случай и самоустановленная магнитола - никто не сталкивался ? просто при установке не было ничего отрезано, нигде не было врезки в штатную проводку - все решилось штатными разъемами и проводкой ... может ли дилер что-нить предъявить и предъявлял ли кому-нибудь ?
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1764 : Январь 09, 2012, 14:00:12 pm »
0

и кстати вот такой вот вопрос - гарантийный случай и самоустановленная магнитола - никто не сталкивался ? просто при установке не было ничего отрезано, нигде не было врезки в штатную проводку - все решилось штатными разъемами и проводкой ... может ли дилер что-нить предъявить и предъявлял ли кому-нибудь ?
Пусть аргументированно докажут, что неисправность возникла в следствии установки ГУ. :)
Записан
mangler
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 54800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

    • http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/mangler/
« Ответ #1765 : Январь 09, 2012, 18:01:41 pm »
0

....немного удручают такие посты....что не так то? супер звука от этого "комбайна" как бы никто не ждет....остальное вроде шустро так работает.... 8[ 

привет! не, наоборот всё гуд, но не моё это. я привык подругому управлять музыкой. или навигацией. всё удобно не вопрос, но я поездил, не лежит душа. завтра меняю всё назад. а эту буду продавать..... навигация работает, видео не тормозит, камера работает.  но у меня партроники и я по зеркалам назад двигаюсь. видео не пользуюсь во время езды. ТВ работает :) но тут либо смотреть, либо рулить. так у меня в машине ноут 11" есть ) так что ) попробывал, душа не лежит.. поэтому продаю. кому нужно пишите. Кто в Москве вечером можем пересечься, а если другой город, то пишите в личку.

Добавлено позже: Январь 09, 2012, 18:11:13 pm
включил музыку и навигацию одновременно, всё играет , всё поёт, но как только что-то нажимаю в навигации то звук прекращается и появляется через 3 секунды с того же место где был прерван. как звук себя будет вести в движении не знаю. я имею ввиду музыку и голосовые коментарии навигации.
кстати качество звука музыки гораздо лучше чем на штатной.  rulezz

у меня навигация когда работает, то звук чуть тише.  произносит навигатор куда повернуть и музыка дальше играет, т.е. не отрубается полностью.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2012, 18:11:13 pm от mangler »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1766 : Январь 09, 2012, 18:28:04 pm »
0

у меня навигация когда работает, то звук чуть тише.  произносит навигатор куда повернуть и музыка дальше играет, т.е. не отрубается полностью.
можешь видео заснять? что то мне не верится что при произношении подсказок в навигации звук в музыке не прерывается...
давно хочу поставить этот комбайн, но это останавливает. т.к. езжу по примо, и там очень много подсказок озвучиваетсся TTS.
Записан
mangler
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 54800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

    • http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/mangler/
« Ответ #1767 : Январь 09, 2012, 18:48:01 pm »
0

можешь видео заснять? что то мне не верится что при произношении подсказок в навигации звук в музыке не прерывается...
давно хочу поставить этот комбайн, но это останавливает. т.к. езжу по примо, и там очень много подсказок озвучиваетсся TTS.

ок, завтра засниму и выложу на Drive2.ru  тут вообще можно ссылки на сторонии сайты ?
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1768 : Январь 09, 2012, 19:00:55 pm »
0

тут вообще можно ссылки на сторонии сайты ?
Да.
Записан
mangler
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 54800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

    • http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/mangler/
« Ответ #1769 : Январь 10, 2012, 10:43:26 am »
0



работа Навитела с музыкой на WD8986
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=B855jM_6j9M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=B855jM_6j9M</a>
Записан
Страницы: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 348   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: