форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 348   Вниз
Автор Тема: Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.  (Прочитано 1104979 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
eskor
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО, Электросталь. Иногда Губкин Бел.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

  • Я не злопамятный ! Я просто злой, ну и память у ме
« Ответ #675 : Август 18, 2011, 15:51:45 pm »
0

спс эта чуть лучше той что интра универсальная но хочется ту что WD8986 НО перепиленная

 :D да это она и есть, кишки те же. покури их прайс на другие машины.

Добавлено позже: [time]Август 18, 2011, 16:12:53 [/time]
Появилось чуток свободного времени и решился я сваять опус в помощь одноклубникам:

Как я ставил магнитолу. История для тех, кто не доверяет сервисменам.

В пятницу вечером мы с дружбаном отметили…вечер пятницы, а заодно договорились о совместной установке этого чуда техники наутро в субботу. Проснулись само собой не рано, состыковались, закупили 5 литров холодного пива, и в районе 14.00 начался сам процесс монтажа, закончился около 19.00 по нескольким объективным причинам :). Сразу оговорюсь, что вторая пара рук была далеко не лишней, времени и нервов сэкономила прилично. Сорри, что не иллюстрирую фотками, но состояние было не самое лучшее для фотосессий, да и фоток в форуме хватает, есть все узлы.
Что использовал: то что было в поставке, плюс изолента, набор пластиковых стяжек, медный провод в изоляции d=1мм(остался от колонок домашнего кинотеатра) длинной около 2х метров. Из инструментов отвертка(штатная), пассатижи, рожковые и торцевые ключи на 8 и 10.

Установку начали с камеры заднего вида.
Сначала разобрали пятую дверь. Для этого надо открутить 2 шурупа в углублениях а-ля ручки, и сдернуть облицовку, она на пластиковых пистонах, аналогично ВАЗовским.
Осмотрев внутрянку, поняли, что снимать надо и сам пластиковый козырек, на котором крепится подсветка номера. Там 4 гайки и 2 защелки. Одну из них мы не выдернули, и чтоб не сломать – тупо открутили, а при монтаже также прикрутили на место. Повозились с «пистоном» на котором полка висит. Он, зараза, так прочно сидит, что было ощущение, что отломится. Но ничего, по пиву дернули пассатижами посильнее – вышел как миленький. Далее, в верхней части 5й двери снимаем пластиковую накладку(которая под резиновой гофрой) и уже потом снимаем накладку сбоку от стекла.
Камеру ставили справа, а проводку пускали по левой «водительской» стороне.
Сама протяжка кабелей особых проблем не вызывает, резинки эластичные, мелкие и входы крупных оттягиваются отверткой и просовываются разъемы, а где расстояния побольше, обошлись пластиковой стяжкой и мягким проводом.  12В на камеру брал с разъема левого заднего фонаря, там лючок прямо на разъемчик смотрит(по проводам у меня был серый провод со стороны фонаря, коричневый от панели), но для удобства протяжки проводов мы открутили и облицовку, благо там 3 или 4 шурупа всего.
Коммутацию сделал под обшивкой 5й двери. Т.е. 12 В с фонаря заднего хода скрутил с «+» камеры(красный провод) и желтым проводом от шнура с тюльпанами. А «-» камеры прикрутил под гайку, где и собрана вся «масса» от проводки, там точно не ошибетесь.
Все соединения, в том числе и подключенные разъемы замотал изолентой, новую проводку с шагом 10-15 см стяжками прицепил к штатной. Кабель видеокамеры до места, где проходит проводка на левый габарит, протянул под резинкой уплотнителя.
Далее вывел кабель в салон, правда чтоб протащить в одну из увиденных дырок пришлось снять накладку заднего сидения. Там все просто, вынуть из направляющей ремень безопасности, снизу открутить гайку и сдернуть вверх. Ну и далее по основной трассе загнали кабель в панель. Снимали пороги, крышку блока предохранителей и пластик под рулевой колонкой. Там тоже все просто, пороги и крышка сдергиваются, кстати под крышкой 2 шурупа крепежных пластиковой подрулевой накладки.
Магнитола меняется элементарно. Ошибиться трудно, 12В от камеры подается на провод с обозначением «BACK», сам тюльпан суется в «VIDEO», все остальные разъемы штатные. GPS антенну закрепил слева. Там между приборным щитком и «бородой» есть практически горизонтальная площадка, на неё антенна садится как родная, крепил на «вражий» пластилин, а-ля 2х сторонний скотч.
Погемороился снимать бороду, использовал штатную плоскую отвертку. Сначала пытался нащупать защелки, потом плюнул, вставил поглубже справа в нижней части, выскочили как по маслу. Дальше просто сдергивается с легким раскачиванием.(потом ещё раз 5 снимали, когда по высоте подгоняли с панелью, ни царапин, ни следов не осталось).
Кстати, о подгонке по высоте. Шайб в гараже не нашел, и в конце концов посадил на обычные канцелярские резинки(10 руб. в любом ларьке Союзпечати), потом только затянул на нужную длину.
Про сборку писать не буду, если уж разобрали – то соберете 100%, только завинчивай и защелкивай.
Ну а про установку навигации, Alexxey, все подробно расписал, да и по его ссылкам информации предостаточно.  Единственно, что я воткнул 4GB карточку, на которой поместились только 2 навигационные программы. Я выбрал Навител и IGO, Навител тянул с 3ppc, а IGO Primo взял с 2GB карточки, которая стояла с завода, только карты подсунул свежие с 4pda.ru. И сразу предупрежу, что не все сборки Навитела запускаются на нашей голове, у меня пошла 3я или 4я, да и запускаемые файлы в конфигурационном файле сразу не спешите прописывать, попробуйте на запуск с помощью Total Commander.

Надеюсь сей труд кому-нибудь поможет поверить в свои возможности и сэкономить денежков на много-много пива.  beer beer beer

Добавил 3 фотки. 1-я резинки под крепежом, 2-я место установки GPS антенны, панель в сборе.
« Последнее редактирование: Август 19, 2011, 17:47:11 pm от eskor »
Записан
air77
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #676 : Август 18, 2011, 16:29:50 pm »
0

Вот и я заказал себе  этот майфун, осталось только денюшек заплатить и ждать.
Записан
Hart
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • Завтра, это сегодня только завтра
« Ответ #677 : Август 18, 2011, 17:49:52 pm »
0

Погемороился снимать торпеду, использовал штатную плоскую отвертку. Сначала пытался нащупать защелки, потом плюнул, вставил поглубже справа в нижней части, выскочили как по маслу. Дальше просто сдергивается с легким раскачиванием.(потом ещё раз 5 снимали, когда по высоте подгоняли с панелью, ни царапин, ни следов не осталось).
Ну наверное не торпеду а "бороду", :) тоже 3 раза передергивал. Подгонял не шайбами а гнул нижнее крепление. Попутно: А пиво темное или светлое? beer :)
попробуйте на запуск с помощью Total Commander.
И блин как вы на него выходите, смотрю по фото один проводник открывает другой тоталом, вы их отдельно ставили? Если да то плиз как, если они уже стоят то как выйти в них.
P/S/ Да  завтра буду сдергивать снова  бороду, пропала коммутация с руля. 100 % уверен что вылетел белый провод в тройном гнезде (я его пару раз отверткой подтыкал при установке, вылазил падла, придется запаять на прямую. настройки целые. Кстати: попутно вопрос а для чего назначение кнопки MODE в режиме прописи кнопок?
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 17:54:18 pm от Hart »
Записан
Pelikan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тверь

    ODO 33363 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 41

« Ответ #678 : Август 18, 2011, 19:27:59 pm »
0

Держи Тотал Командер.
Кнопка МОДЕ нужна если по какой либо причине у тебя кнопки по сигналам накладываются друг на друга, я так понял. Если ты при нажатой кнопке будешь на кнопки жать то у тебя цифра сопротивления будет другая отображаться. Я попробовал и выключил ее. У меня все и так работает.
Тотал Командер для WIN CE в этом сообщении
« Последнее редактирование: Август 25, 2011, 17:36:39 pm от Pelikan »
Записан
eskor
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО, Электросталь. Иногда Губкин Бел.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

  • Я не злопамятный ! Я просто злой, ну и память у ме
« Ответ #679 : Август 18, 2011, 21:56:22 pm »
0

1.Ну наверное не торпеду а "бороду", :)
2. Попутно: А пиво темное или светлое? beer :)
3. И блин как вы на него выходите, смотрю по фото один проводник открывает другой тоталом, вы их отдельно ставили?

По пунктам:
1. По тексту исправил "торпеду" на "бороду". Отстал в терминологии. :)
2. Пиво пью только светое и желательно из частных пивоварен, не порошковое. А насчет тёмного....лет 15 назад исполнил "арию рыголетто" с тёмного пива "Monarh", с тех пор тёмное мягко говоря недолюбливаю.  :D
3. Тотал запускал из сборки Maosan-а с 4pda. Качать отсюда http://ifolder.ru/24599913. Очень нужная приблуда, там и русификация и 3 ланчера, и тотал в том числе. Я по совету Alexxey-я пользую ланчер AGSmenu.
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 21:58:51 pm от eskor »
Записан
n76m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #680 : Август 18, 2011, 22:04:39 pm »
0

Вот такое ГУ есть, что скажите.
По цене интересно получается, и по функционалу тоже.
http://www.elerintl.com/kia-ceed-62-inch-hd-screen-car-dvd-gps-navigation-systembluetoothtvradiordsipodusbsdsteering-wheel-controlmuti-zonegps-map-on-sd-card-refcy032_p739.html
Записан
eskor
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО, Электросталь. Иногда Губкин Бел.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

  • Я не злопамятный ! Я просто злой, ну и память у ме
« Ответ #681 : Август 18, 2011, 22:49:19 pm »
0

Вот такое ГУ есть, что скажите.
По цене интересно получается, и по функционалу тоже.
Вот если честно, технических данных нет вообще, даже кода модели. Не расписано на какой Кед модель, рестайл или дорестайл. Сайт и продавца никто не обкатывал, а значит есть шанс кидалова. Я бы не рискнул.
А вообще тут собрались люди, которых увлек Alexxey и которые взяли себе WD8986, так что не совсем по адресу вопрос.
Если и тебя зацепило - не ищи на джоппу приключений, бери её у нашего "косого" дилера и будет тебе счастье.

А может рискнешь... Потом расскажешь, чем дело кончилось.
Записан
Pelikan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тверь

    ODO 33363 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 41

« Ответ #682 : Август 18, 2011, 22:51:49 pm »
0

Вот такое ГУ есть, что скажите.
По цене интересно получается, и по функционалу тоже.
А что мы можем вам сказать? Мы что его покупали? Здесь обсуждается магнитола 8986. Если хотите купите ее и нам расскажите как она и видео запишите.
Записан
wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
« Ответ #683 : Август 18, 2011, 23:20:49 pm »
0

На дорестайл она похоже
Записан
n76m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #684 : Август 18, 2011, 23:37:00 pm »
0

Если и тебя зацепило - не ищи на джоппу приключений, бери её у нашего "косого" дилера и будет тебе счастье.
Да не пойму я как заказать, задолбался уже. что от него требовать в комплект.
Записан
SAVYOL
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Александров, Владимирская обл.

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 53
    -Полученные: 48

« Ответ #685 : Август 19, 2011, 00:25:05 am »
0

магнитола+камера в комплекте.Если нужна антенна то проси, за доп плату вложит.
Можешь и другую магнитолу взять у него-же.Цены у него вроде самые низкие.
« Последнее редактирование: Август 19, 2011, 00:50:26 am от SAVYOL »
Записан
eskor
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО, Электросталь. Иногда Губкин Бел.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

  • Я не злопамятный ! Я просто злой, ну и память у ме
« Ответ #686 : Август 19, 2011, 13:34:07 pm »
0

Pelikan
Посмотрел "негодяйский" ролик. Сейчас пойду в гараж ТВ-антенну ставить, поковыряюсь в настройках, может и у нас такая фишка есть.
Походу и майфун и прошивка аналогично нашим.
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #687 : Август 19, 2011, 14:00:54 pm »
0

   12В на камеру брал с разъема левого заднего фонаря


еще удобней брать эти 12 вольт с провода, идущего на фонарь. он находится в жгуте под водительским порогом :)

толстый коричневый, насколько я помню.

и не надо тянуть провод через полмашины :)
Hart
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • Завтра, это сегодня только завтра
« Ответ #688 : Август 19, 2011, 15:07:36 pm »
0

еще удобней брать эти 12 вольт с провода, идущего на фонарь. он находится в жгуте под водительским порогом smile
Как раз наоборот только спустился с двери и вон он жгут ЗХ с серым проводом
Записан
6OPZuK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балабаново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #689 : Август 19, 2011, 15:25:35 pm »
0

Ведь на этой же странице ссылка есть! Работает она у всех одинаково! Для своих денег - более чем нормально!

Добавлено позже: Август 17, 2011, 13:54:02 pm
Друзья, а кто-нибудь наклеивал на экран защитную пленку? Я вот думаю попробовать.
ага и камера заднего вида там "работает"
Записан
Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 348   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Альтернативное штатное ГУ WD8986 из китая. Покупаем. Пользуем. Модернизируем.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: