форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

новичок, и к тому же чайник, но теперь тоже сидовод!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: новичок, и к тому же чайник, но теперь тоже сидовод!  (Прочитано 930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kuhar44
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Климовск МО

    ODO 167000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Приветствую всех! И в первую очередь, хочется сказать большое спасибо всем, кто оставляет подробные отзывы и полезные советы на этом форуме – во многом благодаря им я и сделал свой выбор!
Из чувства признательности решил описать свою историю приобретения сида. Может кому-то из новичков, точнее даже из выбирающих «абитуриентов» будет интересно нижеописанное.
Итак, история полного дилетанта, как в сидах в частности, так и в автомобилях вообще.

Лет мне уже достаточно много для «чайника» (36), права получил «только-только», а к выбору автомобиля приступил заранее, чтобы получив заветное ВУ, иметь возможность сразу сесть за руль. Бюджет изначально колебался между 600 и 650 тр, как и всем, хотелось большой, красивый, достаточно мощный, в меру экономичный, надежный и солидно оснащенный автомобиль (по моему ничего не забыл)))), а да, еще недорогой))))! Хотя уже было понятно, что таких чудес не бывает, и потому приступив к рассмотрению конкретных кандидатов, понял, что придется расставлять приоритеты и идти на компромиссы. Приоритеты получились следующие: просторный хетч или универсал(собираюсь возить семью и не только по магазинам), АКПП(для начинающего шофера более простой путь научиться рулить), двигатель >100лс(поскольку опять же машина будет в нагруженном виде перемещаться по трассе и совершать обгоны) и по возможности народно-проверенный по эксплуатации и обслуживанию. Сразу скажу, что на ceed sw облизнулся, но решив, что в означенный бюджет не влезаю, начал искать более дешевые варианты. Ну и, понятное дело, уткнулся в Фокус. Тоже полез по форумам и уговорив себя, что все описанные там (практически запланированные) неприятности со мной могут и не произойти отправился к дилеру. А там выяснилось, что в связи с переходом на фокус3(котрый может и «мач беттер», но ждать по ходу придется ооочень долго), завод свернул производство универсалов в принципе и многих улыбавшихся ценой комплектаций тоже, а на выбор предлагались хетчи за 660 и за 710 со средней и полной комплектацией соответственно(я уже смотрел только на 2х литровые движки, поскольку 1,6 автомат у них по многим отзывам слабоват). Причем их еще надо было подождать. Посидев внутри, будучи полным профаном, просто отметил для себя, что снаружи машина кажется просторной, а внутри (особенно задние кресла) как-то не очень, да и багажник не то что бы большой. Почесывая репу вышел на улицу, и приятель (который повез меня на смотрины) предложил пройтись по соседним салонам для сравнения. И тут вот он – CEED SW! Опять облизнулся и хотел было пройти мимо, но взглянул на цену и… почему бы нет?! Автомат, 122 лс, пускай в младшей комплектации (которая кстати весьма солидная в сравнении с тем же фордом)  и все это за 680тр, с которыми уже почти смирился(все равно придется немного денег занимать). Полез внутрь и опять же приятные отличия в лучшую сторону: просторней и удобней плюс нехилый багажник! Правда ложку дегтя менеджер все же добавил, честно признавшись, что без допов тыщ на 20-30, машину купить не получится, тогда мы просто поехали к другому дилеру (Русь-Мотрос в Бутово) и там похожей песни уже не услышали – покупайте на здоровье как есть! Для порядку посмотрели-посидели в стоявших там же опелях и лачетти, еще раз убедившись, что сид нравится больше. Но внешний вид и комплектация – далеко не единственный критерий, поэтому взял паузу плотно посидел в сети и в основном на этом замечательном форуме, и через день… поехал вносить предоплату!
Никаких допов не впаривали – сам попросил защиту картера и ковры (все вместе 5600р.), правда, намекнув про то, что ковры можно было б и подарить, услышал честный ответ: «Мол, у нас сейчас продажи высокие, машины уходят быстро и соблазнять покупателей подарками нет никакого смысла.» Ну, нет – так нет…

А потом – СЕЛ И ПОЕХАЛ!

Прошло полтора месяца, 5000 км(т.е. езжу много, по городу и не очень) впечатления замечательные(сравнивать правда кроме автошкольной 14ой лады не с чем))) проблем (тук-тук-тук, тьфу-тьфу-тьфу) никаких, поскрипывала шторка багажника – спрыснул силиконом(спасибо форуму) и тишина! Бензин лью Лукойл 95й экто, расход 6,5 – 7 литров с кондеем пробками и т.д., что очень приятно (хотя это может из-за аккуратного нажатия на педаль газа – я ж пока еще даже не чайник, а кипятильник)))

Летом собираюсь доехать до Крыма и обратно, очень рассчитываю на своего четырехколесного друга, надеюсь(почти уверен), что он не подведет!
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #1 : Июнь 27, 2011, 19:33:26 pm »
0

Молодец))) Удачи на дорогах)
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #2 : Июнь 27, 2011, 19:47:40 pm »
0

Ваша история практически повторяет мою. Правильно, что купили Сид. Он не подведёт rulezz
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15908

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #3 : Июнь 27, 2011, 20:35:08 pm »
0

Угу rulezz, прими поздравления  akkord
А с защитой и коврами поторопился, можно было поэкономнее поступить, угу  :popcorn:
Записан
NikolayII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где то в Подмосковье

    Авто: MT
    ODO 201500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3512

  • Благодарности
    -Выданные: 128
    -Полученные: 101

  • 89031606373
« Ответ #4 : Июнь 27, 2011, 20:46:19 pm »
0

Вливайся молодец. rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
Записан
]


<img src="http://nick-name.ru/img.php?id=1039927&sert=1" alt="Сертификат на никнейм NikolayII, зарегистрирован на Белкин Николай Алексеевич

http://buy-case.net/
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

новичок, и к тому же чайник, но теперь тоже сидовод!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
 Про NG, к сожалению, так сказать не могу, но надеюсь, что 24 год уже качественнее 23-го. Да и альтернативы считай нет.
Привет! Пробег сейчас около 140 тык, движок в норме, все целое - как с новья кушал 150-200 мл на 1000 км, так и кушает. Просто доливаю литрушку масла примерно посередине между ТО. Мало лью только 5W-40 - пробовал 5W-30, так оно в 2 раза сильнее угорает. В целом машиной очень доволен - прямо находка, особенно по нынешним временам. Могу точно сказать - надежная.
Дим, привет! Как у тебя движок ходит? Масло сильно горит? Кат целый? Есть мысль 1,8 взять... Так то на 1,6 езжу нормально, но хочется поживее.
     1   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: