форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Чистка испарителя кондиционера.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Чистка испарителя кондиционера.  (Прочитано 11425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62


Делал на машине Seat Leon, но принцип одинаковый. Главное знать где находится забор воздуха при рециркуляции


ИТАК ОТЧЕТ!!!

Многих наверное мучает или пугает запах из климатичесской установки (старая ветошь) при выключении кондера! Решил избавится.
На рынке много решений, решил попробывать Wynn's

Итак, покупаем жидкость Wynn's airco fresh за 400 руб.


Инструкция на русском к удивлению совпала с инструкцией на немецком.  :D

1. Выключаем кондер (для климатов - ECON). Включаем печку на максимум. Начинаем гонят горячий воздух по воздуховодам (переключая разные направления). Сушим 10 минут.
2. Итак, пока сушится испаритель и воздуховоды, отвинчиваем бардачок. Сразу поясню: у меня нет отключения подушки. По поводу снятия бардачка с отключением подушки читайте не подскажу
У меня получилось 9 саморезов. 7 видны сразу, а два спрятаны под бардачком.




Вытаскивается легко.
3. Далее мы види не понятную картину НО!!!! Справа, ВОТ ОНА ЗАВЕТНАЯ, заслонка рециркуляции

В открытом состоянии


В закрытом


4. Вынимаем салонный фильтр. Отрезаем верхнюю часть. Это делается для того чтобы крышка, которубю мы ставим обратно, плотно прилегала к отверстию. Ставим крышку обратно (фильтр выбрасываем)




5. Далее встряхиваем балон, ставим на 22 градуса (кондер выключен), максимальные обороты

И начинаем брызгать в открытую заслонку. Сразу скажу, на балоне нет  фиксатора, поэтому придётся делать дезинфекцию своим лёгким  :D  .

И ещё постелите пакет на пол, при чём, загните его за края ковролина по верху.

6. Итак брызгаем



Сразу на пакет из щелей потекла очень грязня жижа. Под ашиной чёрной лужи (из дренажа) пока не обнаружил.



7. Таким образм выбрызгал почти весь балон. Оставил немного. Выключил рециркуляцию. И всунул трубку под жабо, где воздух с улицы забирается и выбрызгал туда остатки.


Усё. Просушил ещё немного. Запаха как не бывало.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Чистка испарителя кондиционера.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: