Страницы: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 126   Вниз
Автор Тема: Рыбалка!  (Прочитано 307773 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1620 : Август 06, 2018, 22:45:05 pm »
0

Да кто бы спорил. Жаль, что не у всех есть свободные деньги. beer
Ну да..... :(
Тогда РТ предложил хороший вариант.....
Да уж точно можно чего-нить подобрать.... :)
Записан
S4astliff4ik
« Ответ #1621 : Август 07, 2018, 10:08:19 am »
0

Подешевле, это уже не подарок.... :D
Тогда прямая дорога в Калужскую обл., у нас орешника до фига..... rulezz %)
ПыСы    А если серьезно, Авендатор, отличный вариант для девушки..... :)


Не соглашусь с вами. Для того, чтобы раз в месяц половить рыбу - подешевле - это то, что нужно!
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1622 : Август 07, 2018, 10:27:11 am »
0


Не соглашусь с вами. Для того, чтобы раз в месяц половить рыбу - подешевле - это то, что нужно!
Тогда ваш путь к "красноносым" китайцам..... rulezz :D
Не пойму, зачем тогда спрашивать совета, какой вид рыбалки лучше, если не готовы потратить на это больше тысячи руб.
Ведь матч, спиннинг, а тем более фидер куда более затратные ваших хотелок... :)
Да и рыбалка на маховую "дубину" не принесет положительных эмоций, только одни мучения и разочарование..... :(
Записан
S4astliff4ik
« Ответ #1623 : Август 07, 2018, 10:27:33 am »
0

В общем, с удилищем я определился


1. http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_sagasiti/udilishche_s_koltsam_kaida_sagasiti_5_metrov/
2. http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_sagasite/udilishche_bez_kolets_kaida_sagasite_5_metrov/


Одно, пускай будет с кольцами, а другое  - без колец.


Теперь нужно катушку подобрать. Правильно?
Записан
S4astliff4ik
« Ответ #1624 : Август 07, 2018, 10:29:11 am »
0

Тогда ваш путь к "красноносым" китайцам..... rulezz :D
Не пойму, зачем тогда спрашивать совета, какой вид рыбалки лучше, если не готовы потратить на это больше тысячи руб.
Ведь матч, спиннинг, а тем более фидер куда более затратные ваших хотелок... :)
Да и рыбалка на маховую "дубину" не принесет положительных эмоций, только одни мучения и разочарование..... :(


Ну, удилища я выбрал. И они явно более 1000 рублей. )))
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1625 : Август 07, 2018, 10:33:20 am »
0

Нет, не правильно.... :(
Вы "загоните" супругу в такие дебри, что рыбалка будет сплошное мучение....:(
Скажите, зачем вам болонка(удилище с кольцами), ведь это не самый простой способ рыбалки..... 8(
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1626 : Август 07, 2018, 10:39:05 am »
0


Ну, удилища я выбрал. И они явно более 1000 рублей. )))
Вы просто не хотите прислушаться советов...... :(
В вашем случае - мах наше всё.... rulezz
Остановитесь на нем, присмотрите более-менее приличную удочку, освойте азы, и если зацепит, тогда можно будет двигаться дальше....
Не кидайтесь из крайности в крайность.
Чтобы нормально научится справляться с махом, тоже нужны умение и сноровка(опыт).... :)
А так, на первой же рыбалке, все по запутаете и оборвете....
Записан
S4astliff4ik
« Ответ #1627 : Август 07, 2018, 10:43:52 am »
0

Нет, не правильно.... :(
Вы "загоните" супругу в такие дебри, что рыбалка будет сплошное мучение.... :(
Скажите, зачем вам болонка(удилище с кольцами), ведь это не самый простой способ рыбалки..... 8(


Я хочу купить и с кольцами, и без. 2 удочки...


Подобрал катушку на удилища - http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_fl/coil_kaida_fl_3000a/:ololo:
Записан
S4astliff4ik
« Ответ #1628 : Август 07, 2018, 10:45:12 am »
0

Вы просто не хотите прислушаться советов...... :(
В вашем случае - мах наше всё.... rulezz
Остановитесь на нем, присмотрите более-менее приличную удочку, освойте азы, и если зацепит, тогда можно будет двигаться дальше....
Не кидайтесь из крайности в крайность.
Чтобы нормально научится справляться с махом, тоже нужны умение и сноровка(опыт).... :)
А так, на первой же рыбалке, все по запутаете и оборвете....


Я слушаю ВСЕ советы! И я пока ничего не купил! Присматриваюсь!


Я понимаю, что всё запутается и порвётся. Но не боюсь этого. )))
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1629 : Август 07, 2018, 10:47:09 am »
0


Я хочу купить и с кольцами, и без. 2 удочки...


Подобрал катушку на удилища - http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_fl/coil_kaida_fl_3000a/:ololo:
Поступайте как считаете нужным....
Тяжело общаться(советовать) с человеком, который не желает тебя слушать.... :(
Удачи в ваших начинаниях..... :)
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1630 : Август 07, 2018, 10:49:31 am »
0


Я слушаю ВСЕ советы! И я пока ничего не купил! Присматриваюсь!


Я понимаю, что всё запутается и порвётся. Но не боюсь этого. )))
Правильно rulezz, этого не нужно бояться.....
Ни когда не поздно учится и осваивать для себя что то новое..... :)
Но уверяю вас, начните с простого, а там дальше сами поймете, что вам необходимо из снастей....
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1631 : Август 07, 2018, 10:56:15 am »
0

Если ловить карасиков с ладошку, то с махом справится. Если рыбка более серьёзная и большая, то тогда мах нужен с амортизатором и так далее. Я бы ещё поспорил, что проще мах или болонка. Карпик или карасик в кило, выловленный на мах, куда ценнее, чем на болонку. При мах надеешься только на себя и на класс снасти (удилище и оснастка). В болонке катушка ещё помогает.
Всю жизь ловлю на мах. После бамбука перешёл на мах. Но чаще ловлю на мормышку на маховую удочку.
Я думаю, что в случае, как у S4astliff4ik, проще её было взять недорогую китайскую болонку (1000-1200 рублей) метров 4.5-5 не больше, иначе тяжёлая будет и дешманскую катушку до 700-800 рублей. В Кайде есть это всё, на рынке дороже будет и тяжелее. 100% гарантирую. Тем более на садовод лучше утром ехать, а в Кайду можно когда у годно, они поздно закрываются.
Я в том году продавал по 1000 рублей шикарные болонки китайские. Правда 4 метра. Маневренные, довольно быстрого строя (жёсткие),  довольно прочные и ничего не весят. Я всем друзьям-родственникам взял. До сих пор ловят и радуются. Посторонние люди (дилетанты) даже карпиков до 2 кило на них на платниках ловили. Визжали от удовольствия. А человек, который более менее разбирается в рыбалке и более крупную рыбу вытащит.
ЗЫ на счёт цены матчевой и  спиннинговой рыбалки тоже поспорю. Спиннинговая ловля, в том числе и морская спиннинговая ловля, считается одной из самой дорогой. Штекер (15-17 метровые палки) если только с ним сравнится, или карповая. У них бойлы и прикормки дорогие. Воблеры продаются по 2-3 и до 10 тысяч рублей. Приманки у спиннинговой ловли дорогие. Крючки, леска, поплавки, даже монтажи, или если сам делаешь их, дешевле стоят, чем спиннинговые приманки, которые постоянно или отрываются, или их откусывают.
Записан
S4astliff4ik
« Ответ #1632 : Август 07, 2018, 10:57:30 am »
0

Правильно rulezz , этого не нужно бояться.....
Ни когда не поздно учится и осваивать для себя что то новое..... :)
Но уверяю вас, начните с простого, а там дальше сами поймете, что вам необходимо из снастей....
Извините, но я просто не совсем понимаю, что значит "с простого"?


У меня есть бюджет - на одну удочку : 2-3 тысячи рублей. Я подобрал варианты. Если в моих подборах ошибка - готов выслушать критику.
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1633 : Август 07, 2018, 11:06:50 am »
0

Извините, но я просто не совсем понимаю, что значит "с простого"?


У меня есть бюджет - на одну удочку : 2-3 тысячи рублей. Я подобрал варианты. Если в моих подборах ошибка - готов выслушать критику.
От простого - значит для начала понять, что вы хотите получить от рыбалки.... :)
Если поимки рыбы не сложным способом и массу положительных эмоций, что вы это можете и вы это сделали, то сейчас вам необходим просто мах, скажу по простому: палка, кусок лески, поплавок, грузило и крючок....
И вперед на водоем на за новыми впечатлениями и трофеями.
Моё ИМХО - удочка с кольцами и катушкой сейчас вам не нужна, это только лишние причендалы, без которых можно и так успешно рыбачить.... :)
Записан
S4astliff4ik
« Ответ #1634 : Август 07, 2018, 11:08:34 am »
0

Если ловить карасиков с ладошку, то с махом справится. Если рыбка более серьёзная и большая, то тогда мах нужен с амортизатором и так далее. Я бы ещё поспорил, что проще мах или болонка. Карпик или карасик в кило, выловленный на мах, куда ценнее, чем на болонку. При мах надеешься только на себя и на класс снасти (удилище и оснастка). В болонке катушка ещё помогает.
Всю жизь ловлю на мах. После бамбука перешёл на мах. Но чаще ловлю на мормышку на маховую удочку.
Я думаю, что в случае, как у S4astliff4ik, проще её было взять недорогую китайскую болонку (1000-1200 рублей) метров 4.5-5 не больше, иначе тяжёлая будет и дешманскую катушку до 700-800 рублей. В Кайде есть это всё, на рынке дороже будет и тяжелее. 100% гарантирую.
Вот, не поверите - я не собираюсь ничего ловить...  fire!  Не, ну может, войду во вкус - и тогда... Но, пока единственная цель - побыть с супругой и сделать ей приятное! А так - я бы лучше в Fifa18 погонял на PS4.  :ololo:


Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что болонка - это удочка с кольцами, а маховая удочка - это без колец? Прошу извинить, если вопросы глупые...
Записан
Страницы: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 126   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: