Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 126   Вниз
Автор Тема: Рыбалка!  (Прочитано 306852 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Ультралайт конечно далеко не дешевое мероприятие ... Как вариант плавный переход на лайт а потом постепенный на ультралайт, но на выходе конечно бюджет больше получится, НО в арсенале все равно должны быть спины всех категорий, т.к. Универсала не существует кто бы что ни говорил-его нет.
Если все таки решение пало сразу на ультру, то тут "жатся" по финансам не стоит, т.к. Снасть деликатная а малоизвестные бренды хрустят на ура, правда и среди именитых щас проблематично так как 90% подделка. Попробуй присмотрись к корейскому бренду Black Hole, линейки моделей все обновляют периодически, поэтому старые модели не буду советовать их днем с огнем не найдешь. Мейджер тоже не плох, особенно шикарна модель Air. А так конечно высший пилотаж это: америкосы- гари лумис, ламиглас, сейнт крой. Японцы: Zenaq вообще тема! Шнуры и вобы, для ульта стоят дороже ощутимо, но это оправдывает себя, сейчас в виду усиленного вылова рыбы, ее стало меньше и она осторожнее и прихотливее, лишь ультралайт, чаще на микроджиг не даст уйти пустым домой в любой сезон. Вообще тема необъятная, дискутировать можно до бесконечности ...
Да я уже почти заборол жабу свою. %) буду брать майора Крафта, катушку Ryobi Slam 1000к ней вторую шпулю на 2000 прикуплю, плетню Sunline. Вертушки и колебалки от Mepps, воблера начну с дешевых кииайских копий от Rosy Dawn, силикон скорее всего Berkley или опять же с китайщины начну. Для старта пойдет, а то жалко будет фирмовые дорогие воблера обрывать пока учусь.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Катуху бы лучше советую напрячься и взять шимано твин пауэр, или любую шимано с бесконечником, она еще тебя переживет. Остальные надо аккуратно эксплуатировать - согласно указанной нагрузке, иначе .... В дешевом сегменте вообще шестерни пластиковые. Представь- поймал трофей, может он раз в жизни такой, а снасть подвела и он ушел ... Плюс твин ремонтопригоден и есть з/ч в наличии. Плюс еще кое какие хитрости. А плетню фирмовую пауэр про. Подделки неплохие вобов у касадаки. Но лучше начни с микроджига-в осень актуально и недорого, отрывать не жалко.
Записан


-=Сталинград=-
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Катуху бы лучше советую напрячься и взять шимано твин пауэр, или любую шимано с бесконечником, она еще тебя переживет. Остальные надо аккуратно эксплуатировать - согласно указанной нагрузке, иначе .... В дешевом сегменте вообще шестерни пластиковые. Представь- поймал трофей, может он раз в жизни такой, а снасть подвела и он ушел ... Плюс твин ремонтопригоден и есть з/ч в наличии. Плюс еще кое какие хитрости. А плетню фирмовую пауэр про. Подделки неплохие вобов у касадаки. Но лучше начни с микроджига-в осень актуально и недорого, отрывать не жалко.
Twin Power точно не возьму, он стоит как чугунный мост за 20 килорублей. Может следующая катушка будет такая, но пока нет. На счет трофея я думаю этой катушкой кг на 3 рыбу без проблем вытащит, а вот что потяжелее уже нужно будет долго возиться с ней, но если аккуратно, то припарковать можно. На счет бесконечника - это конечно плюс, но обычно они стоят дорого + вес большой. Если знаешь какие модели в пределах 200гр +\-15гр и не очень дорогие, скинь сюда, рассмотрю и эти модели.
По плетни хотел брать Power Phantom Ultralight 0.04ку за 1000р. но его нигде нет в наличии. Поэтому решил брать Sunlite PE-EGI ULT. Она разноцветная и можно следить за проводкой нормально и в мутной воде и в прозрачной.
По поводу проводки, тут на форель лучше ветрушки, воблеры и колебалки, силикон на крайняк. Микроджигом думаю сложно будет работать форелевым прутиком, у него строй Регуляр или вообще Слоу. Для джига, если я правильно понимаю, нужна палка пожестче для нормальной анимации. Возможно если грамма на 1.5 работать и получится что-то, но пока я в этом не очень.  :ololo:
Записан
lexashok
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 68900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 346

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

0

Не зря хоть возвращался? Много поймал?
Ничего не поймал... В этот день только у тех, кто сидел на заливе у плотины по паре окушков было. И народа было очень много и мест очень мало....
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Twin Power точно не возьму, он стоит как чугунный мост за 20 килорублей. Может следующая катушка будет такая, но пока нет. На счет трофея я думаю этой катушкой кг на 3 рыбу без проблем вытащит, а вот что потяжелее уже нужно будет долго возиться с ней, но если аккуратно, то припарковать можно. На счет бесконечника - это конечно плюс, но обычно они стоят дорого + вес большой. Если знаешь какие модели в пределах 200гр +\-15гр и не очень дорогие, скинь сюда, рассмотрю и эти модели.
По плетни хотел брать Power Phantom Ultralight 0.04ку за 1000р. но его нигде нет в наличии. Поэтому решил брать Sunlite PE-EGI ULT. Она разноцветная и можно следить за проводкой нормально и в мутной воде и в прозрачной.
По поводу проводки, тут на форель лучше ветрушки, воблеры и колебалки, силикон на крайняк. Микроджигом думаю сложно будет работать форелевым прутиком, у него строй Регуляр или вообще Слоу. Для джига, если я правильно понимаю, нужна палка пожестче для нормальной анимации. Возможно если грамма на 1.5 работать и получится что-то, но пока я в этом не очень.  :ololo:
Обрати внимание на шимано биомастер с бесконечником, можно смело б/у брать. В сети полно статей как прокачать его до полноценного твина путем добавления и замены подшипников, которые стят не так дорого.
По весу сильно не загоняйся, на ультралайт можно и 2000-к ставить, здесь больше обрати внимание на баланс собранной снасти, у сбалансированной если повесить снаряженную снасть на указательный палец в районе перехода ручки в бланк, должен быть баланс как на весах., по поводу твича, микроджига, не обязательно жесткий бланк, можно и лапшой, единственное труднее проводка, но это все со временем приходит, в любом случае ловли ультом, нужно отходить от большинства навыков обычных спинов и постигать заново.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2015, 14:19:32 pm от MishGun34 »
Записан


-=Сталинград=-
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Обрати внимание на шимано биомастер с бесконечником, можно смело б/у брать. В сети полно статей как прокачать его до полноценного твина путем добавления и замены подшипников, которые стят не так дорого.По весу сильно не загоняйся, на ультралайт можно и 2000-к ставить, здесь больше обрати внимание на баланс собранной снасти, у сбалансированной если повесить снаряженную снасть на указательный палец в районе перехода ручки в бланк, должен быть баланс как на весах., по поводу твича, микроджига, не обязательно жесткий бланк, можно и лапшой, единственное труднее проводка, но это все со временем приходит, в любом случае ловли ультом, нужно отходить от большинства навыков обычных спинов и постигать заново.
Я тебя услышал, спасибо!
По поводу катушки, пока остановлюсь на своем варианте. Следующая будет уже посерьезнее. По поводу проводок на Ультрике согласен, поеэтому и начну в большинстве своем осваивать спиннинг с ультралайта. А потом при необходимости переходить на более тяжелые :) Так что главное начать, а там покатит.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Ой мужики, чевойто я расстроился. Вроде вы и на русском языке между собой общались, только я понял только половину сказанного. Может и не стоит мне начинать осваивать спиннинг? :D
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Ой мужики, чевойто я расстроился. Вроде вы и на русском языке между собой общались, только я понял только половину сказанного. Может и не стоит мне начинать осваивать спиннинг?
Ты не парься, для начала пойдет таже Кайда. У них спиннинги более менее норм, правда и брака много. Сначала купишь недорогое, поучишься, освоишься, а там уже как пойдет. Понравится, будешь обрастать лесом палок, как я  :ololo: не понравится, так и будешь ходить с тем, что есть.
Я вообще, когда начинал в этом году, пошел в магаз, с мыслью что мне тупо хватит 1 поплавочки метра 4-5 и одного спиннинга средним тестом. Донку можно кидать и спиннингом и поплавочкой, главное не перегружать снасть :mmmm:. Но в итоге, к этим двум палкам, приросло еще два фидера, 1 крокодил. Теперь еще на ультрик жабу задавил и буду брать  :ololo:
Короче не парься! Можешь купить пока спиннинг и фидер и айда со мной на рыбалку, а там уже определишься.
Кстати в Кайду мне нужно будет заехать в скором времени, можем и там пересечься.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Кстати в Кайду мне нужно будет заехать в скором времени, можем и там пересечься.
Раньше 11 октября даже в магазин не смогу выбраться - супруге 6 октября 40 лет исполняется. В субботу 10-го будем отмечать, а до этого купить подарок + закупка провианта. Скорей всего только со следующего года приобщусь! :D
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Ой мужики, чевойто я расстроился. Вроде вы и на русском языке между собой общались, только я понял только половину сказанного. Может и не стоит мне начинать осваивать спиннинг? :D
Такая же фигня :D
Записан


Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

Катуху бы лучше советую напрячься и взять шимано твин пауэр, или любую шимано с бесконечником, она еще тебя переживет. Остальные надо аккуратно эксплуатировать - согласно указанной нагрузке, иначе .... В дешевом сегменте вообще шестерни пластиковые. Представь- поймал трофей, может он раз в жизни такой, а снасть подвела и он ушел ... Плюс твин ремонтопригоден и есть з/ч в наличии. Плюс еще кое какие хитрости. А плетню фирмовую пауэр про. Подделки неплохие вобов у касадаки. Но лучше начни с микроджига-в осень актуально и недорого, отрывать не жалко.
и сколько этот твин пауер стоит?
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

и сколько этот твин пауер стоит?
Погугли :) за двадцатку ценник уходит.
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Такая же фигня :D

Ты это, ты того...
Ты уже год скоро как должен был с нами поехать рыбачить и так и не поехал! Нафига тебе снасти дарили други?
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Раньше 11 октября даже в магазин не смогу выбраться - супруге 6 октября 40 лет исполняется. В субботу 10-го будем отмечать, а до этого купить подарок + закупка провианта. Скорей всего только со следующего года приобщусь! :D
До следующего года еще срать и сратьдолго в общем. Ты ж можешь спиннинг купить, форель изловить и жене сурпризом притаранить как подарок!  :ololo: После такого она тебя выгонять на рыбалку будет! :mmmm:
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

До следующего года еще срать и сратьдолго в общем. Ты ж можешь спиннинг купить, форель изловить и жене сурпризом притаранить как подарок!   После такого она тебя выгонять на рыбалку будет!
Это мужская логика. Я тоже так думал, но даже после маленького намёка на поездку на рыбалку - услышал столько аргументов против... Ай спаси аллах :D
Записан
Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 126   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: