форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Как защитить колеса от кражи?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Как защитить колеса от кражи?  (Прочитано 8241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belmax
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Линукс Портал

Здравствуйте

Жду машину, готовлюсь к ее защите заранее.
Машина на кирпичах - удручающее зрелище... Тьфу 3 раза

Есть ли толк от датчиков удара при краже колес?
Или секретка надежнее?

Посоветуйте, пожалуйста :)
Записан
Крепко жму горло!
vasca
  • Гость
0

Чет не помню уже что б колесики тырили с машин. Ну если уж очень волнуешься, купи 5 комплектов секреток. Но сейчас проще машину угнать чем с колесами палится.
Записан
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Я тоже давненько такого не видел...возьмите секретки и не парьтесь.!
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

А вот у нас во дворе месяц назад машину разули, прямо у подъезда...
Но то была 12шка, ходовой размерчик колес.

Сидовские редкость - думаю не станут трогать.
Не слышал, чтобы на иномарках снимали колеса.
Записан
Ceedовод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moсква, ВАО

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

А я видел недавно лежащей на пузе Митсубиси Лансер предыдущего поколения. Даже на кирпичи не поставили. Так что, я думаю, секретки на колеса не помешают.
Записан
papil
0

Да машинка на пузе зрелище неприятное. И когда вижу такое мне искренне жаль владельца, независимо от марки авто.
Но это еще и сигнал тем кто оставляет свои ляльки на неохраняемой парковке.
Спасенье одно - СТРАХОВКА (или приварить гайки к диску)
Секретки конечно спасут в некоторых случаях.Но они лишь немного затруднят действия злоумышленников. Но если нацелились именно на вас, то подберут любой ключ. Благо инструмента сейчас полно.
Помню приятель у меня сорвал грани на ключе, а переобуваться надо. С первой гайкой мы провозились пол часа, последнюю сняли минут за 10, с перекуром, при этом пользовались подсобным инструментом.
Конечно если поставить секретки, то в первую очередь обратят внимание на более простой вариант, например соседнюю машинку.
У меня стоят секретки, но доверия я к ним не испытываю.
И еще совет, секретную гайку затягивайте последним, а откручивайте первым.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Когда купила СИД, на второй или на третий  день приобрела гайки-секретки, причем какого-то другого размера, "родной" баллоник  не подходит,для этого еще и баллоник новый купила. Надеюсь, что это все-таки защита, потому что не каждый вор полезет снимать такие колеса, во-первых, машина может засигналить, а во-вторых, кто-нибудь из соседей увидит. Был негативный опыт появления у своей машины (ВАЗика)без колес и крышки бензобака, после этого приобрела и секретки и такую крышку на бензобак, которую воры так и не смогли открутить. 
Записан
papil
0

не каждый вор полезет снимать такие колеса, во-первых, машина может засигналить, а во-вторых, кто-нибудь из соседей увидит.   
Делается это так: (я к этому отношения не имею)
Подходят молодцы (обычно часа в 4-5 ночи) с кирпичами, подкладывает их под пороги. Далее колесики спускаются, в это время они где нибуть курят наблюдая за происходящим. Машинка проседает на кирпичики, а красивые колесики готовы к демонтажу. Соседи спят и видят сны, т.к сигналка не произнесет ни звука, если даже у вас установлен датчик качки.
Более наглые ходят с домкратами, еще более борзые просто бросают машинку на пузо, принося за собой еще какие нибуть повреждения.
 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Romceed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А у нас во дворе частенько колёсики скручивают,последний раз РАВ4 на кирпичиках висел...жуткое зрелище. Я себе поставил секретки,но больше надеюсь на счастливый случай,авось пронесёт. А лучшая защита от кражи,снимать колёсики и забирать домой  :D
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

А у нас во дворе частенько колёсики скручивают,последний раз РАВ4 на кирпичиках висел...жуткое зрелище. Я себе поставил секретки,но больше надеюсь на счастливый случай,авось пронесёт. А лучшая защита от кражи,снимать колёсики и забирать домой  :D
Да и ещё снимать и забирать с собой руль,аккамулятор :D :D lol
Записан


RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

А у нас во дворе частенько колёсики скручивают,последний раз РАВ4 на кирпичиках висел...жуткое зрелище. Я себе поставил секретки,но больше надеюсь на счастливый случай,авось пронесёт. А лучшая защита от кражи,снимать колёсики и забирать домой  :D
Да и ещё снимать и забирать с собой руль,аккамулятор :D :D lol
знавал я одного шпеца по колесам,так он мне сам говорил-что есть секретки или нет им побарабану,во сновном подбираются на месте.Даже если сегодня не подобрали,а колеса Ваши им понравились,завтра вернутся и заберут. B)
Записан


RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

не каждый вор полезет снимать такие колеса, во-первых, машина может засигналить, а во-вторых, кто-нибудь из соседей увидит.   
Делается это так: (я к этому отношения не имею)
Подходят молодцы (обычно часа в 4-5 ночи) с кирпичами, подкладывает их под пороги. Далее колесики спускаются, в это время они где нибуть курят наблюдая за происходящим. Машинка проседает на кирпичики, а красивые колесики готовы к демонтажу. Соседи спят и видят сны, т.к сигналка не произнесет ни звука, если даже у вас установлен датчик качки.
Более наглые ходят с домкратами, еще более борзые просто бросают машинку на пузо, принося за собой еще какие нибуть повреждения.
 
+1
Записан


helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

На прошлой машине стояли секретки, ключик к ним по форме напоминал цветочек, поехала на шиномонтаж менять резину на зимнюю, оказалось, что ключик-то у меня свернут. т.е. на прошлом шиномонтаже свернули грани внутри ключа, а второй был у меня дома, так вот на шиномонтаже ключ не подобрали, пришлось ехать домой за ключом, очередь пришлось пропустить.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Как защитить колеса от кражи?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: