Земляки > Саратов

Еду в Саратов! Подскажите!

<< < (6/7) > >>

Vor4un:
Проехался и той и другой дорогой - через Рязань и через Тамбов. Общий смысл - разницы почти никакой. Само качество дороги через Рязань лучше почти на всем протяжении - и даже за Петровском немного. Но вот последние 50-60 км - это какая-то стиральная доска в вытрясываванием желудка :). Скорость выше 60 - просто невозможна.
Из-за большого количества фур до Пензы - средняя скорость оказалась даже ниже, чем обратно через Тамбов. Половина дороги было +1...+2, а ближе к Пензе стало -2... и началось - на спусках-горках фуры просто останавливались. ОБъехать по встречке - опасно, т.к. лед просто коркой... тронуться из-за фуры с места - ЕСП работает на полную... вернуться в свою полосу тоже проблема.
За Пензой это продолжилось, а горок к Саратову уже больше - один из участков 20 км ехал около 50 мин. 2 аварии с трупами - обе встречки, машины носит незнамо как. И только 2 машины видел раскидывающих песок.
Обратно пришлось ехать на следующий день - уже через Тамбов. От Саратова дорога местами убито-залеченная. Но под 100 ехать можно даже на плохих участках. Участками дорога новая. Где по бокам нет деревьев - асфальт, где деревья - такая же ледяная корка. До Кирсанова дорога местами удовлетворительная, местами - опять же как стиралка... После Кирсанова уже лучше. Тамбов - просто красота по качеству дорог.
По заправкам удивился после Моск-й области - до 200 км между заправками, но самое главное - ТНК (Саратовский НПЗ) - 92-й 28,4 р!!! Роснефть - 26 р.! Как так?

SarMax:

--- Цитата: Vor4un от Ноябрь 17, 2011, 20:27:18 pm ---...ТНК (Саратовский НПЗ) - 92-й 28,4 р!!! Роснефть - 26 р.! Как так?

--- End quote ---

А вот так вот - у нас же средняя ЗП  наверное выше чем в Москве!!!  %)

Ну и все таки - завтра если ехать - как поедешь теперь?

Vor4un:
Так я не про сами цены - а про то что ближайший НПЗ ломит 28-40, а Роснефть 26! Причем разница 2-40!
Если про уровень цен - то в Подмосковье Роснефть заправлял последний раз 27-30 вроде.
Да что там РН - Лукойл у вас почему то дешевле ТНК! Почему?
Ехать на следующей неделе снова. Еще думаю на машине или поездом ехать :). И если на машине - то, наверное, через Рязань-Пензу.

S64:

--- Цитата: Vor4un от Ноябрь 18, 2011, 06:37:35 am ---Так я не про сами цены - а про то что ближайший НПЗ ломит 28-40, а Роснефть 26! Причем разница 2-40!
Если про уровень цен - то в Подмосковье Роснефть заправлял последний раз 27-30 вроде.
Да что там РН - Лукойл у вас почему то дешевле ТНК! Почему?
Ехать на следующей неделе снова. Еще думаю на машине или поездом ехать :). И если на машине - то, наверное, через Рязань-Пензу.

--- End quote ---

Наш НПЗ, старенький завод вот и копит на модернизацию :) В нашей области пока ещё нет РН и скорее всего не  будет.  Ехать поездом в это время года мне кажется безопаснее ( по погодным условиям) но решать Вам.   

Vor4un:
Так я на НПЗ как раз и еду - менять оборудование :).
У меня кроме безопасности еще 2 здоровых баула со спецодеждой и возможные вызовы на завод в любое время дня и ночи...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version