Проехался и той и другой дорогой - через Рязань и через Тамбов. Общий смысл - разницы почти никакой. Само качество дороги через Рязань лучше почти на всем протяжении - и даже за Петровском немного. Но вот последние 50-60 км - это какая-то стиральная доска в вытрясываванием желудка

. Скорость выше 60 - просто невозможна.
Из-за большого количества фур до Пензы - средняя скорость оказалась даже ниже, чем обратно через Тамбов. Половина дороги было +1...+2, а ближе к Пензе стало -2... и началось - на спусках-горках фуры просто останавливались. ОБъехать по встречке - опасно, т.к. лед просто коркой... тронуться из-за фуры с места - ЕСП работает на полную... вернуться в свою полосу тоже проблема.
За Пензой это продолжилось, а горок к Саратову уже больше - один из участков 20 км ехал около 50 мин. 2 аварии с трупами - обе встречки, машины носит незнамо как. И только 2 машины видел раскидывающих песок.
Обратно пришлось ехать на следующий день - уже через Тамбов. От Саратова дорога местами убито-залеченная. Но под 100 ехать можно даже на плохих участках. Участками дорога новая. Где по бокам нет деревьев - асфальт, где деревья - такая же ледяная корка. До Кирсанова дорога местами удовлетворительная, местами - опять же как стиралка... После Кирсанова уже лучше. Тамбов - просто красота по качеству дорог.
По заправкам удивился после Моск-й области - до 200 км между заправками, но самое главное - ТНК (Саратовский НПЗ) - 92-й 28,4 р!!! Роснефть - 26 р.! Как так?