форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Кондиционер не охлаждает воздух

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: Кондиционер не охлаждает воздух  (Прочитано 47279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
whitehorse
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Рязань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #30 : Май 11, 2011, 08:28:14 am »
0

Это шутка, или полное отсутствие технических знаний? Что значит: "помыли радиатор, полностью два"?
на сколько я знаю там два радиатора, один двигателя, другой кондишена, тока называеца о вроде как конденсатр, прост я думаю все меня поняли, что я имел ввиду. А технических знаний у меня правда мало, но к словам предираца незачем я думаю и так все понятно
Записан
Алекс2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #31 : Май 11, 2011, 09:10:47 am »
0

мне помыли радиатор, полностью два, ничего не изменилось, оказалось у меня не хватало антифриза 2,5 литра 8[
Залили все заработало как новый. Уроды блин, не могли сразу посматреть..Я то и начал замечать шо у меня двигатель стал греца сильно, тоесть обмена тепла не было вот и не работал кондишн у меня
[/quote]
к словам предираца незачем я думаю и так все понятно
К словам придирки нет. Дело в том, что за уровнем антифриза должен следить водитель, а нехватка 2,5 литров(это почти половина всего объёма) может привести к выходу из строя двигателя и это признак неисправности системы охлаждения только двигателя. Кондиционер -это отдельная система в машине, которая связана с двигателем механически, т.е. отбирает мощность. Недостаток антифриза в двигателе никак не влияет на работу кондиционера. В кондиционер заливают хладоагент, вес которого не более 0,5 кг.
« Последнее редактирование: Май 11, 2011, 12:05:41 pm от Алекс2 »
Записан
whitehorse
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Рязань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #32 : Май 11, 2011, 14:20:05 pm »
-1

К словам придирки нет. Дело в том, что за уровнем антифриза должен следить водитель, а нехватка 2,5 литров(это почти половина всего объёма) может привести к выходу из строя двигателя и это признак неисправности системы охлаждения только двигателя. Кондиционер -это отдельная система в машине, которая связана с двигателем механически, т.е. отбирает мощность. Недостаток антифриза в двигателе никак не влияет на работу кондиционера. В кондиционер заливают хладоагент, вес которого не более 0,5 кг.
поверьте наслово, после доливки антифриза кондиционер начал охолождать воздух, а так охолождал только на скоросте на трассе
Записан
Алекс2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #33 : Май 11, 2011, 19:05:07 pm »
-1

поверьте наслово, после доливки антифриза кондиционер начал охолождать воздух, а так охолождал только на скоросте на трассе
Очень трудно в это поверить, но я постараюсь.
Записан
Sergey1977
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Май 23, 2011, 13:05:35 pm »
-1

Цитировать (выделенное)
Очень трудно в это поверить, но я постараюсь.
Все очень просто. Поскольку в системе охлаждения двигателя было недостаточно жидкости, то перегревался радиатор двигателя. Из за этого грелся конденсатор, не давая охладится хладоагенту. Что и приводило к недостаточному охлаждению.
Записан
whitehorse
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Рязань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #35 : Май 23, 2011, 13:06:40 pm »
-1

Все очень просто. Поскольку в системе охлаждения двигателя было недостаточно жидкости, то перегревался радиатор двигателя. Из за этого грелся конденсатор, не давая охладится хладоагенту. Что и приводило к недостаточному охлаждению.
имеенааа так мне и обьяснили где доливали
Записан
Fram_
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

« Ответ #36 : Август 01, 2011, 12:02:50 pm »
0

радиатор кондея стоит перед радиатором двигла. если не хватает антифриза, то вентилятор дует воздух через горячий радиатор двигла на кондеевский, тут то все понятно. А вот как объяснить, что после заправки фреоном, помывки радиаторов и смены фильтра кондей еле дует? При этом трубки под капотом ледяные.. Думал что не правильно работает воздушная заслонка, не полностью перекрывая поток горячего воздуха, но на холодном двигле эффект тот же.. Вот и думаю теперь..
Записан
s.majk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1146

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

    • В контакте
« Ответ #37 : Август 01, 2011, 21:31:35 pm »
0

Чет развод какойта.АУ Жора Москва.Зачем пенять на машину изза какойто ерунды.
Записан
CoTr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Великий Новгород

    ODO 9800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • Наблюдатель
« Ответ #38 : Август 02, 2011, 14:36:01 pm »
0

У меня тоже была проблема с кондиционером - через месяца два после покупки, октябрь месяц - на водителя практически не дул холодный воздух, на пассажира - все нормально. Поехал к ОД, там сказали, что случай гарантийный, оставляйте машину месяца на два, пока привезут новый блок климат-контроля. Я их мысленно послал куда подальше и забил, потому что уже почти зима и кондер как бы не актуален был. Зимой климат-контроль не выключал ни разу, так и ездил. Летом, когда пришла жара, в июле, и стало припекать, поехал на диагностику кондиционера. Давление было 1 атм. вместо положенных трех. Вроде никаких утечек не было. Все стравили, заново все заправили 500 г фреона, температура на выходе при минимальной температуре на средних оборотах вентилятора + 15 градусов (было практически забортный воздух, +35). Теперь все работает. Заплатил 1500.
Записан
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
edtih
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Август 02, 2011, 23:20:56 pm »
0

Покупал машину в 2010г. кондей был не дозаправлен(было около 250гр.),заправил всё стало ОК,но всё-же не так холодно как хотелось бы.До этой машины была Приора с кондеем,там реально замерзал,мне кажется вся проблема в том,что стоит один вентилятор на охлаждение и он просто не справляется с такой жарой особенно в пробках.
Записан
whitehorse
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Рязань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #40 : Август 04, 2011, 13:50:22 pm »
0

Покупал машину в 2010г. кондей был не дозаправлен(было около 250гр.),заправил всё стало ОК,но всё-же не так холодно как хотелось бы.До этой машины была Приора с кондеем,там реально замерзал,мне кажется вся проблема в том,что стоит один вентилятор на охлаждение и он просто не справляется с такой жарой особенно в пробках.
Ну плюс еще наверно слабый генератор, и плохой тепло обмен, на скорости та морозит еще как
Записан
Ila-Lake
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Август 14, 2011, 23:44:20 pm »
0

у меня тоже проблема возникла, на светофоре кондей горячий воздух выдает, а на ходу холодный, да еще машина че-то грется начала
Записан
VLV
« Ответ #42 : Август 17, 2011, 12:30:48 pm »
0

радиатор кондея стоит перед радиатором двигла. если не хватает антифриза, то вентилятор дует воздух через горячий радиатор двигла на кондеевский, тут то все понятно
%) lol Ветилятор у нас оказывается из под капота выдувает на улицу lol

Добавлено позже: [time]Август 17, 2011, 12:31:30 [/time]
у меня тоже проблема возникла, на светофоре кондей горячий воздух выдает, а на ходу холодный, да еще машина че-то грется начала
радиаторы и промежуток между ними промой

Добавлено позже: Август 17, 2011, 12:37:35 pm
Ну плюс еще наверно слабый генератор, и плохой тепло обмен, на скорости та морозит еще как
у всех десятков тысяч владельцев сидов справляется, а тут у одного и генератор слабый и вентилятор маленький..... :)

Мойте конденсор, расстояние между ними чистите, следите за чистотой основного радиатора (через него поток воздуха всасывается для охлаждения конденсора), чистите переодически испаритель ( и как следствие следите за фильтром салона). Все остальное - недостаток или избыток хладогента или неисправность компрессора у которого 3 положения: работает, не работает, периодически отключается (из-за вешенаписанного)
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 12:37:35 pm от VLV »
Записан
VLV
Ila-Lake
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Август 23, 2011, 23:11:13 pm »
0

радиаторы и промежуток между ними промой

да промыли все, там все словно каменной корой покрылось, вот только после этого двигатель при включеном кондиционере греться моментально начал
Записан
VLV
« Ответ #44 : Август 24, 2011, 11:08:25 am »
0

да промыли все, там все словно каменной корой покрылось, вот только после этого двигатель при включеном кондиционере греться моментально начал
грязь размочилась и залила соты радиатора системы охлаждения. Нужно его снимать, замачивать и вымывать с др стороны. (слив антифриза, отсоединение двух патрубков, отворачивание 8 болтов (2 на воздухозаборнике, 4 -крепление радиаторов, 2 помоему держащих трубки кондея в кронштейне), отстегивание радиатора кондея от основного. Вроде дел немного, главное желание
Записан
VLV
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Кондиционер не охлаждает воздух

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: