форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Кондиционер не охлаждает воздух

Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Автор Тема: Кондиционер не охлаждает воздух  (Прочитано 47271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tppt
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #90 : Май 25, 2012, 15:07:56 pm »
0

Решил померить температуру воздуха на выходе из сопла в салоне...
На этих выходных тоже постараюсь замерить (таким же бытовым термометром). О результатах отпишусь.
Записан
dronceed2012
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 25450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • Х170ХХ197RUS
« Ответ #91 : Май 25, 2012, 16:53:47 pm »
0

Господа одноклубники, подскажите кто сталкивался с подобной проблемой??? Как лечили? По гарантии или за деньги?

Добавлено позже: [time]Май 25, 2012, 16:57:18 [/time]
народ подскажите у меня такаяже проблема с климатом ставишь на лоу воздух прохладный если градусов 20 то периодически дует то холодный то теплый был у официалов смотрели три часа в итоге дозаправили и сказали что если что подъезжайте посмотрят еще раз.хорошо еще что по гарантии бесплатно пока все.

Добавлено позже: Май 25, 2012, 17:29:49 pm
у меня такая же проблема машине полгода пробег 10000 км.ездил к официалам копались 2 часа внятного ответа в чем была проблема не услышал в итоге дозалили хорошо хоть по гарантии сказали если что приезжайте.проблема в работе климата на авто иногда ставишь на любую температуру нак несколько секунд при работе климата воздух становится теплее почти как на улице,потом опять дует ледяной.бывает работает нормально минут 30 потом опять всплеск теплого воздуха!до этого была киа рио,родная корейская сборка с климатом,правда однозонным,таких проблем вообще не было ставил температуру чуть ли не на 25 градусов чтоб не замерзнуть!!видно придется опять к ним ехать!когда у нас уже нормально станут машины собирать?????!!!!
« Последнее редактирование: Май 25, 2012, 17:29:49 pm от dronceed2012 »
Записан
мое личное мнение!
tppt
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #92 : Май 28, 2012, 08:50:43 am »
0

На этих выходных тоже постараюсь замерить (таким же бытовым термометром). О результатах отпишусь.
Результат: при работе в режиме Low минут через 10 воздух из сопел стал выходить с температурой +7,4 градуса. Подождал еще минут 10 - ниже температура не опускалась. На улице был +21 градус.
Измерял бытовым электронным термометром с выносным датчиком на проводе, этот датчик засовывал прям в сопло.
« Последнее редактирование: Май 28, 2012, 08:55:27 am от tppt »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #93 : Май 28, 2012, 11:11:02 am »
0

может это из-за климата ниже 20 не опускается, с простым кондеем гораздо холднее, в прошлом году замерял порядка 5 градусов было на выходе, сейчас не замерял но замерзаешь
Записан
Falckon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 212000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 3

« Ответ #94 : Май 28, 2012, 12:25:24 pm »
0

Результат: при работе в режиме Low минут через 10 воздух из сопел стал выходить с температурой +7,4 градуса. Подождал еще минут 10 - ниже температура не опускалась. На улице был +21 градус.
Измерял бытовым электронным термометром с выносным датчиком на проводе, этот датчик засовывал прям в сопло.

Ну 7 градусов это еще хорошо =)

А вот 16 как у меня, это беда....машину проще остудить открытыми окнами на скорости =) быстро и эффективно, но ездить целый день с открытым окном... а нах мне тогда климат в машине...

поеду к диллеру.
Записан
Простой
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Армавир, Краснодарский край

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

  • KIA CEED 1,6 AT ЕX (все кроме кожи)
« Ответ #95 : Май 28, 2012, 21:42:27 pm »
0

Завели вы меня этими разговорами. :) Моей машине 4 года, пробег около 60 тыс.км.
Ни разу не до заправлял систему, радиаторы грязные, :-[ фильтр салона новый.
Тоже, взял электронным термометром с выносным датчиком на проводе и  засунул  в сопло. Машина стояла без движения.
1.Через 5-6 минут термометр показал +8 градусов.
2.На улице было +24 градуса.
3.В салоне градусник показал через 10 минут + 20.
4.Заметил, если брать забортный воздух с увеличением скорости обдува растет температура на выходе из сопла. На максимальной скорости дошла до +14 . Это и понятно, воздух выгоняется в салон не успев охладиться.
5.В режиме рециркуляции через 15 минут в салоне градусник показал +18.
6.Через 25 минут  начал срабатывать какой-то датчик и компрессор стал периодически вкл\выкл. Температура оставалась неизменной +18

Вывод. Вполне достаточно, чтобы простудиться.  ;)В дальних поездках, климат работал без остановки около 24 часов, машину вели в две руки, и замечаний не было. В салоне было комфортно.
Записан
Falckon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 212000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 3

« Ответ #96 : Июнь 07, 2012, 14:36:00 pm »
0

Сегодня ездил к диллеру.
Пока ехал в салон к официалам, электронный термометр показывал 12 градусов на выходе воздуховода с включенным кондеем (наулице +16).
Сдал машину в сервис, через час позвонили, пришел забирать машину. сказали у вас все ОК, в системе было ровно столько хладагента сколько нужно, но мы на всякий случай перезаправили систему, оплатил 390руб (100 мойка 290 диагностика) и уехал. И что в итоге, ставлю электронный термометр, опускаю датчик в воздуховод включаю максимальное охлаждение на климате и о чудо +4 градуса =)

То-ли они хреново диагностировали, то-ли просто перзаправка кондея дала свое =) Но я доволен, даже не жалко 390 руб (хотя не понятно за что заплатил, за то что услышать от менеджера у вас все впорядке???  :ololo:)
Записан
dronceed2012
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 25450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • Х170ХХ197RUS
« Ответ #97 : Июнь 10, 2012, 07:14:03 am »
0

Хочётся поделиться еще одним наблюдением.после дозаправки климата,перепады и скачки в работе пропали,я заметил что его работа напрямую зависит от уличной температуры.большой разницы между улицей и салоном климат сделать не дает.может это из-за датчиков,так настроенных,вроде холодный воздух идет!?и еще заметил если резко начинает печь солнце,воздух идет еще холоднее!!!
Записан
мое личное мнение!
Aleks600
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лабинск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #98 : Июнь 14, 2012, 23:12:27 pm »
0

    У меня такая ситуация. при включенном кондиционере в жаркую погоду воздух дует слегка прохладный, но не надолго, потом дует горячий. Кондер работает только когда едешь за сотню или в прохладную погоду. Поехал заправить фреон, но его в системе было не ниже нормы. Оказывается при включении кондера, не включается вентилятор радиатора двигателя, поэтому фреон не охлаждается и крутится по системе в газообразном состоянии. Чтобы доказать эту версию с вентилятором, мастер хладнокровно полил водичкой на радиатор кондера и о чудо, подул холодный воздух. Предохранители все целые, в скором времени поеду на диагностику, там я думаю станет ясно почему не включается вентилятор.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #99 : Июнь 14, 2012, 23:17:15 pm »
0

    У меня такая ситуация. при включенном кондиционере в жаркую погоду воздух дует слегка прохладный, но не надолго, потом дует горячий. Кондер работает только когда едешь за сотню или в прохладную погоду. Поехал заправить фреон, но его в системе было не ниже нормы. Оказывается при включении кондера, не включается вентилятор радиатора двигателя, поэтому фреон не охлаждается и крутится по системе в газообразном состоянии. Чтобы доказать эту версию с вентилятором, мастер хладнокровно полил водичкой на радиатор кондера и о чудо, подул холодный воздух. Предохранители все целые, в скором времени поеду на диагностику, там я думаю станет ясно почему не включается вентилятор.
это одна из причин плохой работы кондея, так же как и грязные радиаторы
Записан
dronceed2012
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 25450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • Х170ХХ197RUS
« Ответ #100 : Июнь 14, 2012, 23:20:19 pm »
0

    У меня такая ситуация. при включенном кондиционере в жаркую погоду воздух дует слегка прохладный, но не надолго, потом дует горячий. Кондер работает только когда едешь за сотню или в прохладную погоду. Поехал заправить фреон, но его в системе было не ниже нормы. Оказывается при включении кондера, не включается вентилятор радиатора двигателя, поэтому фреон не охлаждается и крутится по системе в газообразном состоянии. Чтобы доказать эту версию с вентилятором, мастер хладнокровно полил водичкой на радиатор кондера и о чудо, подул холодный воздух. Предохранители все целые, в скором времени поеду на диагностику, там я думаю станет ясно почему не включается вентилятор.
это у диллера?потому что у меня похоже,на холостых когда машина не двигается,воздух становится теплее,когда едешь свыше 30,дует нормально!и один вопрос!получается что при включении климата вентилятор радиатора должен постоянно работать??
Записан
мое личное мнение!
_Дмитрий_
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нулевой километр

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Be ReaL
« Ответ #101 : Июнь 14, 2012, 23:20:48 pm »
0



То-ли они хреново диагностировали, то-ли просто перзаправка кондея дала свое =) Но я доволен, даже не жалко 390 руб (хотя не понятно за что заплатил, за то что услышать от менеджера у вас все впорядке???  :ololo:)
Многие машины с завода идут полузаправленные фреоном .Вам просто заправили систему как положено.
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #102 : Июнь 14, 2012, 23:40:21 pm »
0

это у диллера?потому что у меня похоже,на холостых когда машина не двигается,воздух становится теплее,когда едешь свыше 30,дует нормально!и один вопрос!получается что при включении климата вентилятор радиатора должен постоянно работать??
правильно не при вкл климате, а при вкл компресоре кондея постоянно работают вентиляторы охлаждения
и проверьте салонный фильтр
Записан
dronceed2012
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 25450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • Х170ХХ197RUS
« Ответ #103 : Июнь 15, 2012, 05:40:45 am »
0

правильно не при вкл климате, а при вкл компресоре кондея постоянно работают вентиляторы охлаждения
и проверьте салонный фильтр
фильтр смотрел,чистый.а про вентилятор не знал,они когда к ним приезжал,мне дозаправили,сказали посмотри поездей,если что к нам машина ведь на гарантии,спасибо за совет,на следующей неделе,заеду к ним.
Записан
мое личное мнение!
Aleks600
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лабинск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #104 : Январь 14, 2016, 14:57:20 pm »
0

Причина была в вентиляторе радиатора.
Не включался  при включении кондиционера.
Зачистил клейма на спирали что рядом с радиатором и все заработало.
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Кондиционер не охлаждает воздух

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: