форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

АвтоСтарт Копотня разобрали двигатель у нового автомобиля и требуют денег!!!

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Автор Тема: АвтоСтарт Копотня разобрали двигатель у нового автомобиля и требуют денег!!!  (Прочитано 20798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #75 : Май 04, 2011, 09:02:27 am »
0

Спасибо всем за сочувствие и переживания! :)
Сегодня состоялась встреча с Генеральным директором ООО "Авто-Спектр".
Проблему решили всетаки мирно.
Оформили надлежаще заказ-наряд, указали, что ремонт гарантийный, а также какие работы были выполнены. Машину мы забрали. Качество ремонта проверится в ближайшее время ;)
Хорошо, что хорошо кончается.
Растраивает только то, что для получения объяснений и решения нетаких уж и сложных вопросов потребовалось столько времени и сил.
Задавали вопрос о компресии? Все таки такой разбег-это ненормально... Предположительно частица того что попало в топливную раму - проникло в цилиндр и сгорело на тарелке клапана - оставив нагар...Клапан не закрывается плотно - чревато перегревом клапана и его разрушением....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #76 : Май 04, 2011, 12:13:35 pm »
0

Уважаемая mkozer! Если вам еще интересна эта тема, может отпишитесь как решили с компрессией двигателя, 6-ка это очень мало? Что по этому поводу сказали в Австостарте? Сделали они что-то с компрессией по гарантии?
Записан
D.J.Madness
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • КТО ЗДЕСЬ!!!?
« Ответ #77 : Май 04, 2011, 18:09:39 pm »
0

А я для себя давно уже сделал вывод:

1. При пользовании любой услугой надо следить за тем что бы все действия были отображены на бумажке с печатью.
2. При возникновении конфликтных ситуаций вроде этой, не ругаться с приёмщиками, техниками, мастерами и т.д., а сразу идти и вываливать все директору, желательно в письменном виде! Особенно эффективно работают различные обращения и претензии (проверено не однократно).

п.с. ...не о чем, но все же: Автору надо было сразу все на бумаге изложить и под роспись вручить директору (...и я обычно в конце пишу такую приписку: "...в противном случае я буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор, суд и т.п.). Я думаю сэкономили бы кучу времени и нервов, тем более ТЦ "Копотня" - приличный сервис.
Записан
Курить не нужно!
Алкоголь - наркотик!
mkozer
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #78 : Май 04, 2011, 23:05:47 pm »
0

Задавали вопрос о компресии? Все таки такой разбег-это ненормально... Предположительно частица того что попало в топливную раму - проникло в цилиндр и сгорело на тарелке клапана - оставив нагар...Клапан не закрывается плотно - чревато перегревом клапана и его разрушением....
Сказали что во всех горшках по 12,5, в ближайшее время планирую сама проверить комресометром лично, открутив все свечи, потому что доверия к ним все равно не испытываю.
А по поводу того что было шесть признались, что это скорее всего ошибка.
Я думаю, что они вообще ее не мерели.   B)
А так машинка едет нормально, даже кажется немного шустрее, хотя может быть это субъективно кажется после другой.

Добавлено позже: [time]Май 05, 2011, 00:04:09 [/time]
А я для себя давно уже сделал вывод:

1. При пользовании любой услугой надо следить за тем что бы все действия были отображены на бумажке с печатью.
2. При возникновении конфликтных ситуаций вроде этой, не ругаться с приёмщиками, техниками, мастерами и т.д., а сразу идти и вываливать все директору, желательно в письменном виде! Особенно эффективно работают различные обращения и претензии (проверено не однократно).

п.с. ...не о чем, но все же: Автору надо было сразу все на бумаге изложить и под роспись вручить директору (...и я обычно в конце пишу такую приписку: "...в противном случае я буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор, суд и т.п.). Я думаю сэкономили бы кучу времени и нервов, тем более ТЦ "Копотня" - приличный сервис.

Уважаемый D.J.Madness !

описанная Вами ситуация - это классический вариант, на практике так не всегда выходит. Всеравно спасибо за Ваше сообщение, но думаю, что стоит немного пояснить, почему предложенный Вами вариант не получился.

по п. 1 вашего сообщения: постоянное нахождение возможно в техцентре, когда приезжаешь для небольшого, т.е. не длительного по времени ремонта. а у нас получилось, что машиной занимались три дня точно. Первые сутки муж присутствовал целый день. т.ч. тут все проконтролировать просто физически не возможно. Конфликт то и возник, что отражения произведенные работы не получили в заказ наряде, который нам предлагали оплатить.

по п.2 вашего сообщения: В документах Капотня указана как дополнительный офис, т.е. должности директора может и вообще не быть, но быть должен кто-то главный - руководитель. Как раз пообщавшись с главным мастером, узнав что могли от него, мы и стали просить, и настаивать на встрече с главным (руководителем), кто отвечает за работу техцентра. Но он (мастер) нас уверил, что главный - это он и за все происходящее отвечает тоже он. Хотя, после встречи с г-н Т.Д.В. , я думаю, что видела его 25.04.2011 в сервисной зоне, когда мы общались с  главным мастером. Если это действительно так и я не ошиблась, то это не в его пользу говорит.. Но это уже теперь не важно...

Жалобную книгу, как раз и читает руководитель, т.к. несет ответственность за надлежащее ее оформление. К тому же, в Книгу положено вписывать ответы на оставленные там обращения, в противном случае это является нарушением.
По поводу написания "обращений и претензий" - я писала претензию на имя как раз генерального директора ООО "Авто-Спектр" и лично привозили, чтобы сдать под роспись. Ответ нам тоже дали письменный, но и тогда встретиться еще не предлагалось.
Но так как я не с кем не могла пообщаться, кто мог что-то нормально объяснить, генерального директора от меня скрывали, то я и  отправила  обращение в Роспотребнадзор. О чем  я до этого уже писала на форуме.
Когда мы общались с г-ном Т.Д.В. данный факт нами был озвучен, т.ч. когда в ООО "Авто-Спектр" придет запрос из Роспотребнадзора это уже не будет сюрпризом. Позицию ООО "Авто-Спектр" мы по данному вопросу обсудили, т.ч. дальнейшее теперь от контролирующего органа зависит что орган напишет.

П.С. Роспотребнадзор, конечно сильный орган, но большие неприятности организации может принести все-таки не он..


Добавлено позже: Май 05, 2011, 00:10:10 am
И, если вас не затруднит, расскажите сжато поэтапно о ваших шагах, и, главное, реакции салона. Спасибо.

Простите, но я не поняла, что вы имели в виду..поясните, пожалуйста.
« Последнее редактирование: Май 05, 2011, 00:10:10 am от mkozer »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #79 : Май 05, 2011, 00:32:39 am »
0

Сказали что во всех горшках по 12,5, в ближайшее время планирую сама проверить комресометром лично, открутив все свечи, потому что доверия к ним все равно не испытываю.
А по поводу того что было шесть признались, что это скорее всего ошибка.
Я думаю, что они вообще ее не мерели.   B)
А так машинка едет нормально, даже кажется немного шустрее, хотя может быть это субъективно кажется после другой.
Согласен полностью-с компрессией они начудили...хотя хороша ошибка, если они ее в документ внесли... Солидарен полностью - ее надо замерить... Сделать не трудно - спокойствие важнее... Одно маленькое напоминание - вывернете свечи - вставьте их обратно в наконечники проводов и прижмите корпуса свечей к массе автомобиля....(чисто конкретно маленький напоминалкО... rulezz) зачем это - вы и сами знаете...
Удачи...и будет очень интересно узнать результаты замеров - если не затруднит....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #80 : Май 05, 2011, 08:05:11 am »
0

Любой салон и автосервис это прежде всего коммерческая организация, а потом все остальное. Получение максимальной прибыли и уход от возможных рисков и потерь - основная задача. Ну и от ошибок никто не застрахован. Топ-менеджеры для этого и существуют. Именно так и должно было все это закончиться. Хотя сначала могло развиваться по другому.
« Последнее редактирование: Май 05, 2011, 08:08:44 am от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Костас
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лыткарино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #81 : Май 05, 2011, 14:08:11 pm »
0

Любой салон и автосервис это прежде всего коммерческая организация, а потом все остальное. Получение максимальной прибыли и уход от возможных рисков и потерь - основная задача. Ну и от ошибок никто не застрахован. Топ-менеджеры для этого и существуют.

Всё верно. Репутация – на последнем месте. Вы даже и не упомянули о ней.
Записан
В форуме писать – это вам не в шахматы играть. Тут ДУМАТЬ надо.
Оскорбление оппонента – это добровольное признание поражения в споре. http://s3.rimg.info/cfba903cbf24ccd7786988b721cb7cc4.gif
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #82 : Май 05, 2011, 14:15:23 pm »
0

Значит Вы невнимательно прочитали. Для получения максимальной прибыли необходима репутация. Это как соотношение цена-качество, иногда можно жертвовать одним в интересах другого. Но здесь должен быть точный расчет. Сиюминутная выгода иногда может выйти боком впоследствии. Именно это и просчитывают топ-менеджеры.
Записан
弗拉基米尔
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #83 : Май 05, 2011, 14:28:25 pm »
0

Инженер по гарантии, приемщики - они не совладельцы бизнеса - и очень часто им наплевать на репутацию фирмы.... А с другой стороны - пойди приемщик на поводу у некорректных требований потребителя-ущерб Техцентра будет оплачивать из своего кармана... вот и крутятся ребята.
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Костас
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лыткарино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #84 : Май 05, 2011, 14:30:03 pm »
0

Инженер по гарантии, приемщики - они не совладельцы бизнеса - и очень часто им наплевать на репутацию фирмы.... А с другой стороны - пойди приемщик на поводу у некорректных требований потребителя-ущерб Техцентра будет оплачивать из своего кармана... вот и крутятся ребята.

Я не верю глазам своим!!! 8[ 8[ 8[  CEEd_ой, ты пишешь здравые мысли! Форумчанин Disk гордится тобой! rulezz
« Последнее редактирование: Май 05, 2011, 14:55:01 pm от Костас »
Записан
В форуме писать – это вам не в шахматы играть. Тут ДУМАТЬ надо.
Оскорбление оппонента – это добровольное признание поражения в споре. http://s3.rimg.info/cfba903cbf24ccd7786988b721cb7cc4.gif
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #85 : Май 05, 2011, 14:36:05 pm »
0

Годами работаем на репутацию и потом она работает на нас всю оставшуюся жизнь.
Некоторые топ менеджеры этому не верят, для них главное карьера любой ценой.
Любому учредителю больше нравиться прирост прибыли, нежели человечное отношение клиентов.
Мы сами виноваты в том что у нас нет плохой резьбы, а есть лёгкая кувалда.
Грамотному потребителю втереть не качественную услугу гораздо трудней.
Не всё у нас так плохо как кажется, есть фирмы и люди для которых доброе имя не пустой звук.
Знаком с такими лично. У них нет сверхприбыли, зато есть твёрдый и стабильный доход.
Именно эти люди выжили в кризис и не потеряли честь. Ещё раз говорю что рад за Вас, Вы смогли отстоять свои права.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
Костас
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лыткарино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #86 : Май 05, 2011, 14:40:41 pm »
0

Годами работаем на репутацию и потом она работает на нас всю оставшуюся жизнь.
Некоторые топ менеджеры этому не верят, для них главное карьера любой ценой.
Любому учредителю больше нравиться прирост прибыли, нежели человечное отношение клиентов.
Мы сами виноваты в том что у нас нет плохой резьбы, а есть лёгкая кувалда.
Грамотному потребителю втереть не качественную услугу гораздо трудней.
Не всё у нас так плохо как кажется, есть фирмы и люди для которых доброе имя не пустой звук.
Знаком с такими лично. У них нет сверхприбыли, зато есть твёрдый и стабильный доход. Именно эти люди выжили в кризис и не потеряли честь.
Ещё раз говорю что рад за Вас, Вы смогли отстоять свои права.

Согласен полностью. Только руководители таких фирм не могут позволить себе круглыми сутками напролёт флудить в форумах (как делает это CEEd_ой).
Записан
В форуме писать – это вам не в шахматы играть. Тут ДУМАТЬ надо.
Оскорбление оппонента – это добровольное признание поражения в споре. http://s3.rimg.info/cfba903cbf24ccd7786988b721cb7cc4.gif
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #87 : Май 05, 2011, 16:29:19 pm »
0

Ну про приемщиков, могу сказать что желеть их не надо. Крутятся они правдо шустро, по сравнению с КИА в сервисе мицсу они очень шустро посылают людей с гарантией  :) и себе во благо на коммерческий ремонт. Обяснительные если фирма с них эту бумажку и требует то для них это отписка всего лиш без коммерческих потерь для кармана. Кстати от приемщика и его позиции в сервисе коечто зависет, поэтому от их работы лицо фирмы или страдает либо нет, это факт.
Записан
bedoon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Чехов '

    Авто: Peugeot 4007
    ODO 158000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #88 : Май 06, 2011, 13:06:53 pm »
0

Согласен полностью-с компрессией они начудили...хотя хороша ошибка, если они ее в документ внесли... Солидарен полностью - ее надо замерить... Сделать не трудно - спокойствие важнее... Одно маленькое напоминание - вывернете свечи - вставьте их обратно в наконечники проводов и прижмите корпуса свечей к массе автомобиля....(чисто конкретно маленький напоминалкО... rulezz) зачем это - вы и сами знаете...
Удачи...и будет очень интересно узнать результаты замеров - если не затруднит....
Еще нужно отключить бензонасос (снять с него питающие клемы или вынуть соответсвующий предохранитель из блока).
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #89 : Май 06, 2011, 13:20:17 pm »
0

Я не верю глазам своим!!! 8[ 8[ 8[  CEEd_ой, ты пишешь здравые мысли! Форумчанин Disk гордится тобой! rulezz
  Вы с Disk, если судить по аватару, случайно не близнецы-братья. Или Вы гордитесь по отдельности? Вызывающе-провоцирующее поведение на форуме нежелательно, все знают, чем это кончается. Надеюсь, не сочтете это сообщение обидным.
Записан
弗拉基米尔
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

АвтоСтарт Копотня разобрали двигатель у нового автомобиля и требуют денег!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Дикие счета за электричество -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: