форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Машинке 3 месяца. Впечатления и небольшой отчет

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Машинке 3 месяца. Впечатления и небольшой отчет  (Прочитано 3883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюшка
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • зима 2011
    • Московский Юго-Запад

Доброго весеннего дня всем участникам сообщества сидо-водов  :)
Позвольте рассказать и о своей машинке.
Итак, взял Сида 2010 года в январе этого года. В салоне Фаворит Моторс на Ленинском в Москве. Мой небольшой отзыв о салоне можно почитать здесь . Все предельно субъективно конечно  :)

Машинка - 1,6 AT в первой комплектации. До этого ездил 3 года на мицубиси лансер, который угнали к сожалению. Поэтому опыт кое-какой есть, и есть с чем сравнивать.

Плюсы Сида:
1) Динамичность. Машинка довольно резвая. Если утопить педаль акселератора в пол, то ускоряется она очень резво. Автомат работает вполне хорошо, не тупит и не подтормаживает.
2) Довольно приятная панелька. Множество кнопочек, которые в темноте подсвечиваются. Уютненько так  :)
3) При небольших габаритных размерах довольно много места внутри. Салон эргономичный, удобный, без излишеств конечно, но надо понимать, что Сид - машинка эконом-класса.
4) Вчера довольно плотно притерся к столбику возле дома. Заднее крыло пострадало. Лакокрасочное покрытие почти не повреждено. Остались небольшие царапинки, но думаю из заполирую. То есть - окраска и ЛКП у КИА вполне себе на уровне.
5) Расход около 10л/100 на автомате по городу в пробках.


Минусы:
1) На 1500 км появился "сверчок" где-то в бардачке. Трещит и шумит, пока печку на 2-3 минуты не включишь.
2) Неважная шумоизоляция. Пока ездил на зимней резине - грешил на нее. Дескать, шиповка шумит. Переобулся на летнюю - шума стало не намного меньше.
3) Бортовой компьютер врет насчет запаса бензина. Примерно на 10 литров. Заезжаю заправиться - показывает иной раз 84 литра в баке  :)
4) Водительское сиденье не держится "по высоте". Постоянно опускается. Приходится регулярно поднимать.
5) Когда открываешь багажник - постоянно пачкаются руки  :) Но эту проблему я решил, одевая перчатку, когда надо открыть багажник.
6) Плохо омывается лобовое стекло. Верхний правый сектор постоянно грязный. В принципе, обзору не мешает, но немного напрягает. Ну и раз об обзоре пошла речь - посадка у машинки высокая, но левая стойка довольно сильно портит видимость.

Резюмируя, хочу сказать, что Сид - вполне интересная машинка. Как по ездовым качествам, так и по внешним. Бюджетно (хотя если честно, она должна стоить тысяч на 100 меньше, впрочем как и остальные авто), что и нужно понимать. Знакомство с корейцем после японца проходит пока хорошо. Скоро предстоят дальние поездки, на 700-800 км. Еще раз проверим нашего друга.  :)
Записан
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.." (с) Аль Капоне

http://uzaok.ru - Московский Юго-Запад
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

3) Бортовой компьютер врет насчет запаса бензина. Примерно на 10 литров. Заезжаю заправиться - показывает иной раз 84 литра в баке  :)
4) Водительское сиденье не держится "по высоте". Постоянно опускается. Приходится регулярно поднимать.


А разве бортовой комп показывает сколько литров осталось? У меня показывает сколько км можно проехать на оставшемся бензине,а не кол-во самого бензина.У Сида вроде нет такого точного датчика,чтобы показывать остаток бензина в литрах..

Оно опускается так как при посадке человек невольно надавливает на рычаг.Была на форуме тема как это можно побороть-поменять левый и правый рычаги местами,при этом они развернуться вверх ногами (будут выгнуты книзу) и уже не будут задеваться при посадке.Не знаю понятно и объяснила,но если рычаги снять и примерить на месте на другую сторону станет все понятно.
Записан
AScher
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва [Дорогоми.../...тино]

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

дык по опускающейся сидушке есть TSB. по гарантии должны другой тип ручки прикруть...
Записан
Место для линеечек:
 
Плюшка
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • зима 2011
    • Московский Юго-Запад
0

Цитировать (выделенное)
Оно опускается так как при посадке человек невольно надавливает на рычаг.Была на форуме тема как это можно побороть-поменять левый и правый рычаги местами,при этом они развернуться вверх ногами (будут выгнуты книзу) и уже не будут задеваться при посадке.Не знаю понятно и объяснила,но если рычаги снять и примерить на месте на другую сторону станет все понятно.

спасибо за совет. будем пробовать. у товарища на ровере с электроприводом сидений таких проблем не возникает :)

в-общем, это задачка конструкторам киа.
Записан
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.." (с) Аль Капоне

http://uzaok.ru - Московский Юго-Запад
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0


в-общем, это задачка конструкторам киа.

Раз выше написали,что меняют по гарантии-значит конструктора уже что-то решили!  ;) Надо ехать к официалам!
Записан
Плюшка
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • зима 2011
    • Московский Юго-Запад
0

Раз выше написали,что меняют по гарантии-значит конструктора уже что-то решили!  ;) Надо ехать к официалам!

попробую съездить, но если честно - не люблю  это дело  :) вообще, меня больше сверчок в бардачке беспокоит.

Добавлено позже: Апрель 23, 2011, 14:46:59 pm
Цитировать (выделенное)
А разве бортовой комп показывает сколько литров осталось?

да, он показывает и сколько в баке бензина, и расход на сотню и расход во время последней поездки. насчет количества бензина нагло врет - на 10-15 литров по сравнению с обычным уровнем.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2011, 14:46:59 pm от Плюшка »
Записан
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.." (с) Аль Капоне

http://uzaok.ru - Московский Юго-Запад
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

попробую съездить, но если честно - не люблю  это дело  :) вообще, меня больше сверчок в бардачке беспокоит.

Так и со сверчком можно к официалам попытаться.Хоть в инструкции и пишут,что допустимы скрипы,шумы не влияющие на работоспособность авто,но некоторые официалы пытаются что-то сделать в этом плане.

А точно сверчок в бардачке? Иногда кажется,что совершенно точно звук оттуда,а потом оказывается,что нет.Как-то я не вижу связи между печкой и бардачком-почему при ее включении он пропадает...
Записан
Плюшка
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • зима 2011
    • Московский Юго-Запад
0

TOR~Ceed~A

да, абсолютно точно дело в бардачке. что там скрипит - не знаю. думал может какие-то вещи там шумят, все вынул. треск не пропал. когда бардачек открываю во время езды - пропадает треск. также он пропадает когда печку на 3-5 минут включишь.
Записан
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.." (с) Аль Капоне

http://uzaok.ru - Московский Юго-Запад
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Ну может кто-то еще что-нибудь посоветует из бывалых сидоводов в этом плане,у кого есть схожий сверчок.Подождем! :)
Записан
Плюшка
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • зима 2011
    • Московский Юго-Запад
0

будем ждать :) думаю скоро машинку на ТО-0 сдавать. хотелось бы быть подкованным в этих делах.
Записан
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.." (с) Аль Капоне

http://uzaok.ru - Московский Юго-Запад
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #10 : Апрель 23, 2011, 15:08:15 pm »
0

будем ждать :) думаю скоро машинку на ТО-0 сдавать. хотелось бы быть подкованным в этих делах.

Решили нулевое ТО делать?  :) Мы не делали,но это каждый решает для себя сам.
Записан
Плюшка
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • зима 2011
    • Московский Юго-Запад
« Ответ #11 : Апрель 23, 2011, 15:12:39 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Решили нулевое ТО делать?

девушка с симпатичным голосом из Фаворит-моторс приглашала недавно. но в принципе не вижу смысла, при пробеге моего Сида в 2000 км за 3 месяца.
Записан
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.." (с) Аль Капоне

http://uzaok.ru - Московский Юго-Запад
TurboCat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЦАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Апрель 23, 2011, 17:04:07 pm »
0


да, абсолютно точно дело в бардачке. что там скрипит - не знаю. думал может какие-то вещи там шумят, все вынул. треск не пропал. когда бардачек открываю во время езды - пропадает треск. также он пропадает когда печку на 3-5 минут включишь.
У меня тоже сверчок в бардачке, скрипит сама крышка, на кочках...
Записан
сидмэн
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК ЮВАО

    ODO 114411 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • GooD Luck
« Ответ #13 : Апрель 23, 2011, 17:08:31 pm »
0



да, абсолютно точно дело в бардачке. что там скрипит - не знаю. думал может какие-то вещи там шумят, все вынул. треск не пропал. когда бардачек открываю во время езды - пропадает треск.
Добрый день! Ранее на таком же пробеге как у Вас была та же проблема: когда открываешь бардачок или рукой прижимаешь скрипа нет. Лично я решил данную проблему тем, что в посадочные места куда входят защелки крышки бардачка напихал "антискрипа", но спустя некоторое количество времени скрип возобновился. Затем в тех же места вместо "антискрипа" я приклеил полоски двухстороннего скотча и о одном из семейства "насекомых" забыл.
Записан
Плюшка
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • зима 2011
    • Московский Юго-Запад
« Ответ #14 : Май 12, 2011, 13:17:58 pm »
0

Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие.
Спасибо за ответы и советы!
С наступлением весны и тепла сверчки пропали сами-собой  :)
Записан
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.." (с) Аль Капоне

http://uzaok.ru - Московский Юго-Запад
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

Машинке 3 месяца. Впечатления и небольшой отчет

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: