форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Тонировка с 1 июля 2012 года

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Автор Тема: Тонировка с 1 июля 2012 года  (Прочитано 172677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #60 : Ноябрь 16, 2011, 10:59:24 am »
0

заказал себе вот тут http://mgp-avto.ru/index.php/-qq/437-2011-10-26-11-18-27.html как доставит почта. так сделаю и сфотаю как все это выглядит.

Прежде чем заказывать, нужно было покопаться на форуме.
"Все уже украдено до вас" (С)
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=34728.0

Я тонировку снимать не собираюсь до конца, принципиально. Считаю борьбу с ней надуманной, вред никем не доказанный. Готов выходить на митинги и т.д. и т.п.
Меня в воскресенье штрафанули за тонировку, хотел в этой теме отписаться про опущенные стекла, думал тема умерла не стал....

Остановил меня именно ВОТ ЭТОТ ИНСПЕКТОР, конкретно ОН(он мне этот случай и начал на уши вешать):
http://ibryansk.ru/news/socium/2011/07/26/v-borbe-s-tonirovkoj-nuzhny-korrektirovki.15164.html
(есть видеосюжет, но найти я его не смог)
Дальше со мной было примерно как в статье, только у меня ничего не было противозаконного в машине, да и доводить до обысков и задержаний я не стал, хотя время(воскресенье) позволяло, через часик я сдался, но сделал выводы для себя, как ведут себя инсектора, что говорят.
Меня снимали на камеру, я снимал на камеру (ничего интересного, просто словестная перепалка)

В следующий раз, ОДНОЗНАЧНО, опускаю стекла(можно еще предохранитель вынуть) и начинаю балаган с видеосъемкой, звонками дежурному ГИБДД, на телефон доверия т.д. (советую всем заранее записать в телефон)
Пока они ничего серьезного сделать не могут, что подтверждено и в статье выше.

Добавлено позже: Ноябрь 16, 2011, 11:21:48 am
Совершенно верно! Не обязан! Мол, сломались стеклоподъемники. А они не входят в перечень неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация.
А если на улице минус 10 и снег:D Играть в моржа?))))) (тауметры при этой температуре работают, а на влажность им пофег)
Опять же, если начать "выпендриваться, не умея летать" - то можно нарваться на медицинское освидетельствование. Всё сделают по закону, и даже обратно привезут. Но на всю эту канитель уйдет часа два.

А вот если на улице ниже -10 или выше +30, то прибором мерить нельзя! Сам 15 минут изучал в машине инспектора паспорт прибора.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 11:21:48 am от Патрон »
Записан
Gimley
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #61 : Ноябрь 16, 2011, 11:43:05 am »
0

Кстати, а у нас же в законе предусмотрены должны быть такие вещи, как срок на устранение неисправности (вроде 30 дней) и дважды за одно и тоже правонарушение оштрафовать не могут (это к вопросу про 300 протоколов).
По личному опыту могу сказать, что когда три месяца ездили с просроченными транзитками, выписано было всего два штрафа и при остановке сотрудниками машины показывали протокол и сразу отпускали без каких-либо вопросом.
Записан
Россия будет иметь великое будущее, а народ её велик и сам по себе... Вы, русские, -добавил он,- очень медленно запрягаете, но удивительно быстро скачете! (Отто фон Бисмарк)
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #62 : Ноябрь 16, 2011, 11:48:38 am »
0

Кстати, а у нас же в законе предусмотрены должны быть такие вещи, как срок на устранение неисправности (вроде 30 дней) и дважды за одно и тоже правонарушение оштрафовать не могут (это к вопросу про 300 протоколов).

300 могут, тут не поспоришь! Для этого стеклоподъемники и ломаются!

PS. Когда у них приборы были от прикуривателя(наверное и теперь где-то остались), собирался переключатель на прикуривателе сделать 12\220. Инвертор прячется и монтируется в цепь, а переключатель просто выводится в любое удобное место.
Хотел бы я посмотреть на лицо инспектора с искрящим прибором в руках :D
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #63 : Ноябрь 16, 2011, 11:51:16 am »
0

По личному опыту могу сказать, что когда три месяца ездили с просроченными транзитками, выписано было всего два штрафа и при остановке сотрудниками машины показывали протокол и сразу отпускали без каких-либо вопросом.
Вероятно Ваши гайцы не дружат с азбукой wall Сейчас для них даже открыты годичные курсы по пользованию свистком на посту ДПС :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 11:54:10 am от alexww »
Записан
stasben
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #64 : Ноябрь 16, 2011, 12:34:30 pm »
0

Прежде чем заказывать, нужно было покопаться на форуме.
"Все уже украдено до вас" (С)
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=34728.0

Если бы внимательно  прочитали. то поняли, что там идет речь о совсем другой тонировке, нежили в теме на которую вы сделали ссылку. а по поводу доставки, ну разное бывает.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #65 : Ноябрь 16, 2011, 14:00:46 pm »
0

А вот если на улице ниже -10 или выше +30, то прибором мерить нельзя! Сам 15 минут изучал в машине инспектора паспорт прибора.
Так я и написал пороговое значение))))

Добавлено позже: Ноябрь 16, 2011, 14:06:46 pm
Кстати, а у нас же в законе предусмотрены должны быть такие вещи, как срок на устранение неисправности (вроде 30 дней) и дважды за одно и тоже правонарушение оштрафовать не могут (это к вопросу про 300 протоколов).
Объясняю в очередной раз:
Когда машина стоит на месте - то стекла могут быть хоть светоизлучающими. Нарушения нет.
Как только в машине появился водитель - и началось управление - то появилось нарушение. Ну, типа как превышение скорости. Остановили (пресекли нарушение), предъявили доказательства (показания спид-гана, показания тауметра). Составили протокол.
Водитель сел и поехал. Снова началось управление - снова появилось нарушение.

Прочти КоАП - наказывают не за тонировку, а за управление авто с тонировкой.
Это за, например, спецсигналы, предусмотрено два наказания: отдельно за установку, отдельно - за использование.
А за установку тонировки штрафа нет.

Так что нельзя сказать, что это будет наказание за одно и то же нарушение. Это уже будут разные нарушения.

А на счет предписания - так вот оно как-раз таки и незаконно. Потому как такое предписание не имеют право гайцы выдавать в отношении физ.лица.
Но "лоботонированные" забивают на закон - так что ж удивляться - что и в их отношении закон не соблюдают?
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 14:06:46 pm от аналитик »
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Gimley
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #66 : Ноябрь 16, 2011, 15:24:53 pm »
0

Вероятно Ваши гайцы не дружат с азбукой wall Сейчас для них даже открыты годичные курсы по пользованию свистком на посту ДПС :D
Ну гайцы тверские были и много разных, вероятно всем им надо на эти курсы)) beer

Так я и написал пороговое значение))))

Добавлено позже: Ноябрь 16, 2011, 14:06:46 pm

Прочти КоАП - наказывают не за тонировку, а за управление авто с тонировкой.
Это за, например, спецсигналы, предусмотрено два наказания: отдельно за установку, отдельно - за использование.
А за установку тонировки штрафа нет.

Так что нельзя сказать, что это будет наказание за одно и то же нарушение. Это уже будут разные нарушения.

А на счет предписания - так вот оно как-раз таки и незаконно. Потому как такое предписание не имеют право гайцы выдавать в отношении физ.лица.
Но "лоботонированные" забивают на закон - так что ж удивляться - что и в их отношении закон не соблюдают?

Хорошо, тогда любой ХИБДД-шник в день будет выполнять месячную норму по штрафам за тонировку, что вполне логично для нашей страны. Как-то же законом должно регулироваться это, чтобы не доводить ситуацию до абсурда. shoot

*ушел читать КоАП и АК РФ. :popcorn:

PS сам езжу сейчас без тонировки вообще, что очень раздражает, особенно когда светит солнце.
Записан
Россия будет иметь великое будущее, а народ её велик и сам по себе... Вы, русские, -добавил он,- очень медленно запрягаете, но удивительно быстро скачете! (Отто фон Бисмарк)
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #67 : Ноябрь 16, 2011, 17:57:16 pm »
0

аналитик, с чего ты взял, что у меня тонировка не по ГОСТУ? Вообще, ты нормально общаться умеешь? Давай не будешь додумывать и немудряще подкалывать, на фоне непонятно откуда взявшегося априорного превосходства этакого знатока всего и вся, а я традиционно не скажу, куда тебе идти, а то складывается впечатление, что линейка – это как раз про тебя.

З.Ы. У меня родная штатная тонировка (не пленка) задней полусферы и стеклянной крыши, ксенон тоже не колхозный (не люблю его почти во всех проявлениях), не говоря уже про все остальное.

Кстати, есть ГОСТ – 27902-88 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств», устанавливающий при каких условиях можно мерить светопропускания автомобильного стекла, т.е. когда само стекло должно выдать необходимые и определенные результаты светопропускания, а есть еще приборы, которые могут мерить светопропускаемость, пусть и при других условиях, но это уже не важно, ориентироваться надо на ГОСТ. Таким образом, определяющим фактором является само стекло, а не прибор, т.е. нельзя стеклу   приписывать требования к прибору, по котором он может работать.

Добавлено позже: Ноябрь 16, 2011, 18:14:12 pm
Но "лоботонированные" забивают на закон - так что ж удивляться - что и в их отношении закон не соблюдают?
Что за детский сад в стиле "а он сам дурак"? Не видишь разницы между полицаем и обычным гражданином? Есть государство, устанавливающие правила игры, а потом само же их и нарушающее в лице должностных лиц при исполнении - это дикость и признак его деградации, как общественного института, тут уж не до "удивляться". Что мешает изменить законодательство и действовать в соответствии с ним?
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 18:14:12 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #68 : Ноябрь 17, 2011, 13:59:54 pm »
0

Есть государство, устанавливающие правила игры, а потом само же их и нарушающее в лице должностных лиц при исполнении - это дикость и признак его деградации, как общественного института, тут уж не до "удивляться". Что мешает изменить законодательство и действовать в соответствии с ним?
Иными словами: а чо это они не соблюдают?  rulezz rulezz rulezz
Хочешь что-то в стране изменить - начни с себя.
И, говоришь, ксенон у тебя правильный? Т.е. "ты проверял - не слепит"?
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #69 : Ноябрь 17, 2011, 14:26:43 pm »
0

 Аналитик да не спорь ты с этими кашкайцами умноженными на 2, на них даже телки когда едут поворотники не включают т.к.:
-все тонировано по госту и даже стеклянная крыша тоже 8(
- ксенон не колхозный а заводской и все как у крутых джипов;
- аналогичные телки на рав4 не катят т.к. ниссан круче;
и т.д.
Кстати владельцы тиан тоже считают что катаются на люксовых тачках за один лимом руб, отношение к окружающим такое-же как мы наблюдаем тут.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 14:28:51 pm от Kirill »
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #70 : Ноябрь 17, 2011, 15:11:31 pm »
0

аналитик, такое впечатление, что ты слушаешь, но не слышишь. С чего ты взял, что я с себя не начал то? Еще раз - у мне на авто штатные, т.е. заводские тонировка (на крыше тоже :) ) и ксенон (на Кашкае в LE+ все это есть), на предыдущем Пассате B6 тоже все это было штатное, на вновь заказанном B7 - картина таже, все родное. Непонимаю, почему люди всегда так немудряще приписывают, то о чем занать не знают.
Kirill, ты, видать, тоже людей просто по себе судишь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 15:13:21 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Alex_UUU
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #71 : Ноябрь 17, 2011, 15:57:25 pm »
0

Когда машина стоит на месте - то стекла могут быть хоть светоизлучающими. Нарушения нет.
Как только в машине появился водитель - и началось управление - то появилось нарушение. Ну, типа как превышение скорости. Остановили (пресекли нарушение), предъявили доказательства (показания спид-гана, показания тауметра). Составили протокол.
Водитель сел и поехал. Снова началось управление - снова появилось нарушение.
А у нас есть тауметры дистанционные?
Т.е. проверка осуществляется когда? Когда машина стоит. Т.е. когда нарушения нет по определению. Т.к. нет управления. В отличии от спидгана, который фимксирует нарушение в момент управления.
Кстати управления ТС может быть и при остутствии водителя в машине...

- Товарищ водитель. По моим ощущением, ваша машина затонирована не по ГОСТУ. Давайте проверим цветопропускание сертифицированным прибором?
- Можно и не мерить, я после остановки быстренько стекла затонировал в ноль. А на стоящий автомобиль наказание по этой статье не распространяется.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #72 : Ноябрь 17, 2011, 16:04:14 pm »
0

А у нас есть тауметры дистанционные?
Т.е. проверка осуществляется когда? Когда машина стоит. Т.е. когда нарушения нет по определению. Т.к. нет управления. В отличии от спидгана, который фимксирует нарушение в момент управления.
Кстати управления ТС может быть и при остутствии водителя в машине...

- Товарищ водитель. По моим ощущением, ваша машина затонирована не по ГОСТУ. Давайте проверим цветопропускание сертифицированным прибором?
- Можно и не мерить, я после остановки быстренько стекла затонировал в ноль. А на стоящий автомобиль наказание по этой статье не распространяется.
И гей-ксенон тоже поставил быстро-быстро.
Да, и когда в машине ехал пьяный - то был пассажиром. И за руль пересел только тогда, когда авто остановилось - то есть водителем не был. А кто вел машину - мне неизвестно))))  lol lol lol
Еще что придумаешь?
Ты лучше ответь, кого вызывать, если авто в футбольные ворота врезалось.

Добавлено позже: Ноябрь 17, 2011, 16:05:50 pm
аналитик, такое впечатление, что ты слушаешь, но не слышишь. С чего ты взял, что я с себя не начал то? Еще раз - у мне на авто штатные, т.е. заводские тонировка (на крыше тоже :) ) и ксенон (на Кашкае в LE+ все это есть), на предыдущем Пассате B6 тоже все это было штатное, на вновь заказанном B7 - картина таже, все родное.
Ну, извини. Недочитал.
Кста, светопропускаемость стекла на крыше - ничем не регламентируется.
А вот передней полусферы - хоть прям с завода 95% - не волнует. Неположено.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 16:05:50 pm от аналитик »
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #73 : Ноябрь 17, 2011, 17:51:11 pm »
0

Если с завода, то авто омологацию на нашем рынке не пройдет, нет у меня и там тонировки, писал же.
Ты лучше ответь, кого вызывать, если авто в футбольные ворота врезалось.
Участкового.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 17:53:44 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #74 : Ноябрь 17, 2011, 20:04:27 pm »
0

Участкового.
Я жду ответа от Alex_UUU
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Тонировка с 1 июля 2012 года

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: