форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Есть ли штрафы за водителем.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Есть ли штрафы за водителем.  (Прочитано 5035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ezhik

Друзья одноклубники, помогите с вопросом.
Необходимы не домыслы и разговоры в курилке о том как кому то кажется, а как обстоит дело на самом деле.

Решил честно оплатить имеющиеся в базах ГИБДД.
Пришел в районное подразделение по месту жительства. Попросил выписку.
Предоставили бумагу на 6 штрафов.
Указаны штрафы только по  Москве и МО.
Из них по базе значатся как оплаченные лишь 2 (два).
Порывшись в протоколах. что хранятся с машине, обнаружил:
2 за 2009 год оплачены,
1 за 2011 тоже оплачен.
 Не нашел документов подтверждающих оплату лишь на одно постановление. С ним вопросов нет

Поехал в ГИБДД, по  месту жительства, для того чтобы отметили как оплаченные. Меня послали лесом полем.
Для того чтобы отметить оплаченными штрафы в БАЗЕ, необходимо посетить в КАЖДОЕ  из  подразделений, вынесших постановление.
Вот и вопросы:
1) Могут ли в одном подразделении отметить все штрафы, как оплаченные? Могу ли я требовать письменный отказ?
2) Существует ли база ОБЩЕРОССИЙСкая по всем правонарушениям? Мне что в каждый регион, где когда либо был, ездить и узнавать???


P.S. Знакомые  сотрудники МВД, говорят что должны вроде как по месту жительства все рассматривать и отмечать. Вот мне этот момент и надо уточнить. Это лень конкретного сотрудника, или технически не возможно.
P.P.S. Пытаюсь выяснить наличие по супер системе www.gosuslugi.ru, но там что-то замудрили с регистрацией (эл. письмо, СМС подтверждение, бумажное письмо ждать). Есть другие варианты.

Зачем мне это нужно тоже объяснять не собираюсь. НАДО.
Советы забей и успокойся тоже не принимаются.

Одно из предложений отправить жалобу сюда

Спасибо заранее за ответы.
Записан



[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/39091-2e366-6
Tryman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЮАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Почему невозить оплаченые квитанции с собой? Будут у кого притензии,вот-оплатил!!
Записан
Koteich
0

На госуслугах не все штрафы фигурируют. У меня там числится только один, а дома еще две фотографии лежит :)
Записан
A-Tom
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 14

0

Смысл написать отзыв на сайте gibdd.ru есть, только надо все объяснить подробно и без эмоции и главное написать чего надо добиться в конце.
Сам писал три раза (две жалобы и одну благодарность). Одни раз приехали домой извинения просить, второй раз пришлось самому в ГИБДД съездить, но прием был ошеломляющим, разве что не обнимали на прощание.
На Госуслугах то же полезно зарегистрироваться, во всяком случае на будущее, подавала заявление в ГИБДД через портал три раза, время потратил при визите:
    - снял с учета - 20мин;
    - поставил на учет - 45мин (да же благодарность написал);
    - тех. осмотр - 30мин.
А так как сейчас запись по телефону отменили, очень полезно.

А кто нибудь в курсе: срок давности у штрафов отменили или только собираются? Вроде раньше было что год не платил и штраф за давностью ликвидируется (административное правонарушение, срок давности 1 год).
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2011, 09:01:56 am от A-Tom »
Записан
ezhik
0

у кого то схожая проблема, отлично. Но не надо захламлять тему. я прошу совета как решить вопрос, а не тех у кого такая же.
прошу авторов удалить посты не относящиеся к теме.
пусть тема будет содержать все страницу, но нужной информации без воды.
Записан



[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/39091-2e366-6
R@ptor
  • Hero Member
  • *****

  • Thailand Нерезиновск (ВАО). Жуковский

    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2797

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

  • Мы,только мы и никто кроме нас!
0

Ежи,в общем смотри..каждый штраф тебе нужно отксерить и отвезти по отделам, где тебе их выписывали..только так решается данная проблемма..геморойно, но УВЫ!!!
Записан
Когда сидишь в собраньях шумных,
Язык пылает и горит,
Но люди делятся на умных
И тех, кто много говорит.

Гадаю по IP, ставлю Windows по фотографии, насылаю вирусы, отворот и приворот на спам, порча коннекта.

АЛЬЯНС ГРУПП!
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

0

К сожалению, даже доступ к личному кабинету на госуслугах не дает полной картины по твоим штрафам.
Как говорили выше, не факт, что они все там.
У меня ситуация, что уже полгода там висит штраф, который оплачен. Я не могу ни от кого добиться, висят ли там ВСЕ штрафы, или только неоплаченные (неподтвержденные оплаты). Т.е. нужно ли мне суетиться с подтверждением, что я никому не должна.
Через госуслуги нельзя распечатать квитаницию, т.е. не ясно, по каким реквизитам платить.
Если штраф пришел по почте, не ясно, куда отсылать копию квитанции с уведомлением (я всегда так делаю, когда штрафуют далеко от дома).
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

года 2 назад срок давности наоборот увеличили, толи до 2 толи до 3лет.
punish
Срок давности как был ОДИН год, так и остался!
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Feel
0

К сожалению, даже доступ к личному кабинету на госуслугах не дает полной картины по твоим штрафам.
Как говорили выше, не факт, что они все там.
У меня ситуация, что уже полгода там висит штраф, который оплачен. Я не могу ни от кого добиться, висят ли там ВСЕ штрафы, или только неоплаченные (неподтвержденные оплаты). Т.е. нужно ли мне суетиться с подтверждением, что я никому не должна.
Через госуслуги нельзя распечатать квитаницию, т.е. не ясно, по каким реквизитам платить.
Если штраф пришел по почте, не ясно, куда отсылать копию квитанции с уведомлением (я всегда так делаю, когда штрафуют далеко от дома).
Как, я понял, на госуслугах висят выписанные штрафы, т. е. ВСЕ начиная с 2010 года, а не непогашенные.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 16:33:48 pm от Feel »
Записан
Feel
0

Ежи,в общем смотри..каждый штраф тебе нужно отксерить и отвезти по отделам, где тебе их выписывали..только так решается данная проблемма..геморойно, но УВЫ!!!
А если выписали в другом регионе?
Записан
R@ptor
  • Hero Member
  • *****

  • Thailand Нерезиновск (ВАО). Жуковский

    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2797

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 21

  • Мы,только мы и никто кроме нас!
« Ответ #10 : Апрель 06, 2011, 16:38:40 pm »
0

А если выписали в другом регионе?
если в другом регионе, то либо по почте обратным письмом, на обратной стороне штрафа реквизиты должны быть написаны, либо через ДОБДД МВД РОССИИ
Записан
Когда сидишь в собраньях шумных,
Язык пылает и горит,
Но люди делятся на умных
И тех, кто много говорит.

Гадаю по IP, ставлю Windows по фотографии, насылаю вирусы, отворот и приворот на спам, порча коннекта.

АЛЬЯНС ГРУПП!
chernykh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Друзья, в связи с появлением видеофиксации нарушений - апаю тему.
Что у нас в интернете есть из полезного и познавательного о наложенных на авто или водителя постановлениях?
Кроме сайта Госуслуги ещё есть какие-нить ресурсы?
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #12 : Март 06, 2012, 13:56:24 pm »
0

если на сайте госуслуги числится штраф, а фотография так и не приходила, то как доказать, что ты не козел и не уклоняешься от оплаты штрафа?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #13 : Март 07, 2012, 12:37:59 pm »
0

если на сайте госуслуги числится штраф, а фотография так и не приходила, то как доказать, что ты не козел и не уклоняешься от оплаты штрафа?
Убедиться, что авто принадлежит тебе))))
Ну а серьезно, то для начала - проверить - а совпадает ли адрес твоего фактического места жительства с адресом, который вбит в свидтельство о регистрации ТС.
Если "нет" - то сходить по адресу, где авто зарегистрировано - вдруг туда приходило.
Если "да" - то сходить на почту - и пусть проверят, приходил тебе что - или нет.
Если что-то приходило - то не докажешь ничего - оплачивай штраф.
Если ничего не приходило - то пишешь жалобу в центр видеофиксации - мол, я ничего не нарушал, на почту ничего не приходило, а вы, казлы пазорные, честного пацана беспредельщиком выставляете!
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #14 : Март 07, 2012, 12:46:02 pm »
0

punish
Срок давности как был ОДИН год, так и остался!
Смотрел на выходных передачу, там чувак на сцене стоит и вокруг народ и еще тачка рядом, короче на вопросы отвечает, так вот он сказал, что 2 года...
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Есть ли штрафы за водителем.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: