Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Автор Тема: ТО-1 Каширка39 - Ужас (Много)  (Прочитано 18399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lerry
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Войковская

    ODO 127200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Всем доброй ночи!

Подошло время ТО-1, решил обслужить машину в обожаемой всеми Каширке 39. Фаворит на Коптевской в одной трамвайной остановке от дома, но раз все в один голос рекомендуют Каширку - так тому и быть, тем более куплена машина была у них.

В назначенное время (27.03.11 в 14.00) ни одного мастера-приемщика не оказалось, ну ничего, работают же. Через какое-то время бумажки оформили (заказ-наряд Нзк-006039 от 27.03.11), мастер сел в машину, посмотрел небольшой список недочетов, предложил мойку (уже 250 руб) и литр масла в запас за 450 руб. Сказал, что если будут какие вопросы по ходу возникать - согласуют со мной по телефону перед проведением работ. В ремзоне разрешили поприсутствовать. Увидел у слесаря  проблему с отворачиванием гаек и секреток колеса, какие-то не поддавались. Ему бы смочить их WD-40, попробовать в обе стороны по чуть-чуть покрутить, в раскачку.
Оставил. По заказу-наряду съем-установка защиты картера 420 руб (0.4 н/ч). Ставили защиту у них при покупке. Основное, на что упирал менеджер - в наших защитах есть все отверстия для замены масла, поставите "колхозную" - будете каждый раз платить. Говорю об этом мастеру - в ответ: мы должны проверить все на подтеки, так что снимать обязательно будем. В итоге, защиту так и не снимали (я ж в ремзоне), масло сменили. Сбрызнули чем-то секретку - не идет. Так подождать надо, а не тупо
пневмопистолетом пытаться ее сразу откручивать. Ушел в салон ждать. Через 3 часа звонит мастер:
- Все готово, но секретка на колесе так и не открутилась, обе секретные головки сломались, шпильку пришлось срезать, мы вас спасли от неприятностей на дороге, а то пришлось бы менять проколотое колесо, а оно не откручивается, с вас дополнительно 1360 руб. плюс слесарные работы около 1500 руб. Сломанные секретки мы положили в машину.
Я говорю - как так-то - секретки куплены у вас (800 руб), значит некачественным товаром торгуете?
- Нет, ну что вы, переобувались-то на зиму вы не у нас, вот вам в шиномонтаже и перетянули, никто ж не умеет качественно работать, только мы, Каширка.
- Хорошо, сейчас уж этого не докажешь, а предположения о невменяемости шиномонтажа - это лишь предположения, наверное вы захотите поставить мне новые секретки, которые сами сломали, вон они у вас на витрине?
- Нет-нет, мы не виноваты, мы ж вам их вернули (сломанные), вот ведь они. И шпилька тут. Мы сверлили. А с вас только деньги заплатить.
- Я работы такие не заказывал, шпильку за сто рублей куплю, в соседнем сервисе за сто и поменяю. Если вы мне на десять тысяч напишите без согласования - все равно я должен денег?
- Ну это уж извините, наша вина, не согласовали.
- Ок, значит я и не оплачиваю.
- Нет, ну как же, мы ж спасители ваши и благодетели.
Пообщались с руководством - исключили слесарку из счета, остальное оставили. С другим мастером обсудили вопросы по сигнализации Риф-405 (ставили у них за 22500 руб) - машина спокойно заводится без метки. Специалист сказал, что значит стоит датчик движения и заглохнет при троганьи. Я уже слабо во что-то верю на слово, будем проверять. Предлагает проверить на улице, когда машину отдадут. Смотрю на машину после мойки - грязь видна даже на мокром кузове. Ну это мы перемоем, говорят.

Смотрю заказ-наряд - литр масла уже стоит 480 руб.
- Что ж у вас за три часа масло подорожало на 30 руб? И так же немаленькая цена.
- Ну простите, вот склад так выдал.
- Убирайте из оплаты.
- Не могу, я его уже закрыл.
- Открывайте, закрывайте заново, делайте какие-то движения. Тем более неправильная дата покупки машины стоит в документе, как так напутали?
Опять к руководству, старшой предлагает оставить машину на три дня, до вторника, тогда мол будет начальство покрупнее, все и разберется. Даже не поинтересовались, вдруг мне сегодня машина нужна, ну так, из любопытства. Решаю оплатить все сегодня, еще раз ехать к ним никакого желания нет.

Выгнали машину. Пришел мальчик сигнализацию смотреть - по факту машина спокойно уезжает без метки. И предположение о датчике движения не оправдалось. Осмотрел колеса - один диск сильно поцарапан в том месте, где секретка была. Вызываю всех на улицу, да, да, говорят все то же самое:  А, ну это извините. Но поправимо. Записывайтесь к нам, сделаем. Машина к этому моменту подсохла - проступили грязь и разводы на кузове уже после перемывки. Мне уже смешно становится: Что ж машина-то все равно грязная, на городских мойках тщательнее моют? Ну, догадались?
"А, ну да, мойка - это наше слабое место" - так а какое у Вас сильное? Хоть одно?

В общем резюмирую, вместо ожидавшегося позитива получил отрицательных эмоций по полной. По списку: громыхание задней подвески не устранили (мол, у всех
машин так), скрип педали тормоза не ликвидировали (вся WD-40 на секретку ушла?), корректор фар не починили, автовыключение света (не всегда выключает габариты после вынимания ключа зажигания и открывания водительской двери) оставили без внимания.

Если это лучший сервис, который тут рекомендуют, то какие все остальные? Хотя... Фаворит на Коптевской. Признаюсь, отношусь скептически, еще с тех пор, когда он был Ладой-Фаворит. Но справедливости ради, отмечу, что Киа Рио (март 2011г.) у них для коллеги купили за... ночь! В СБ вечером заказали, машина была на складе в Томилино, за это время привезли, поставили сигналку, защиту, и в 11 утра в ВС уже забрали. Да, менеджеры мало что знают, даже кнопку "овердрайв" не смогли нащупать, какие-то еще косяки были при выдаче, уже не помню. Но позитива от них больше было, чем от хваленой Каширки.

Поеду на Каширку еще раз? Ответ очевиден.
Записан
Валерий
lerry
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Войковская

    ODO 127200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Март 29, 2011, 10:53:51 am »
0

Напишу в Киа еще. Вчера звонили из службы качества узнавали насколько все хорошо прошло. Был занят, отвечал кратко и субъективно.

Цень не опозорить Каширку, я общался с С. Шестериковым - профессиональный менеджер. По большому счету поехал туда за позитивом, ибо ОД Киа есть в полукилометре от дома. А на ТО-1 и делать-то особо нечего, масло, фильтры поменять, мало кто накосячит.
Записан
Валерий
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #2 : Март 29, 2011, 11:17:34 am »
0

Вот оно реальное обслуживание на К39. Там ни кто не хочет нормально работать пока не пойдешь лично к КДВ, и он не пнет мастеров слесарей и тд.
Записан
lerry
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Войковская

    ODO 127200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 29, 2011, 11:19:55 am »
0

Кто знает, может именно мне так не повезло, не зря же в конфе спрашивали к кому из мастеров надо попадать, чтоб не попасть.

Отдал текст письма нашим юристам, сказали, что надо все переделать для претензии в Киа. Постараюсь выложить текст здесь.
Записан
Валерий
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #4 : Март 29, 2011, 11:24:01 am »
0

Кто знает, может именно мне так не повезло, не зря же в конфе спрашивали к кому из мастеров надо попадать, чтоб не попасть.

Отдал текст письма нашим юристам, сказали, что надо все переделать для претензии в Киа. Постараюсь выложить текст здесь.
Там так всегда, меняется только если сделаешь, то о чем я писал выше.
Записан
lerry
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Войковская

    ODO 127200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 29, 2011, 11:31:40 am »
0

К сожалению с КДВ не знаком, даже фотки его не видел. Посчитал, что на оф. сервисе ко всем должно быть корректное отношение.

Если бы кто до меня не оставил при себе такое наплевательское отношение, я бы не попал в такую ситуацию. Я хочу, чтобы в нее не попали те, кто будет после меня там осблуживаться.
Записан
Валерий
UNKNOWN
  • Hero Member
  • *****

  • Germany зао-вао

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 549

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

  • Cee'dclub кусты
« Ответ #6 : Март 29, 2011, 11:40:38 am »
0

Ждём отчетов) тоже мучаюсь с к39 с момента покупки)
Записан

Умрём же вместе!!!
Настанет время... И я устрою свой собственный апокалипсис...
Стабильность — признак мастерства.
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
« Ответ #7 : Март 29, 2011, 11:48:35 am »
0

Ждём отчетов) тоже мучаюсь с к39 с момента покупки)

мученник шо писец...  lol

з.ы. тебе просто там кофа нравицца из автомата
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #8 : Март 29, 2011, 12:45:33 pm »
0

lerry
Здравствуйте!
Обязательно разберемся в данной ситуации. К сожалению, сегодня по техническим причинам нет возможности посмотреть запись с камер и прослушать аудиозаписи.
Прошу Вас отправить мне в личку фамилию мастера, который с Вами работал.
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #9 : Март 29, 2011, 12:49:26 pm »
0

Кто знает, может именно мне так не повезло, не зря же в конфе спрашивали к кому из мастеров надо попадать, чтоб не попасть.

Отдал текст письма нашим юристам, сказали, что надо все переделать для претензии в Киа. Постараюсь выложить текст здесь.
ты сильно придирчив, да на Коптевской вааааще машину бы изуродовали...так что тебе еще повезло. И вообще надо было ехать с коньячком, мастера так сказать задобрить и т.п.  %)
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #10 : Март 29, 2011, 12:52:05 pm »
0

Подошло время ТО-1, решил обслужить машину в обожаемой всеми Каширке 39.

Просто моё ИМХО, в общем и в частности.

Вообще, отношусь без фанатизма к любому сервису, ясно понимая, если нет "обратной связи" (хороших знакомых, блата и т.п.,   т.е. вы человек "не с улицы") - это уже лотерея. Вы можете попасть как на пряморуких, так и на криворуких "мастеров" в пределах одного сервиса (причём на всех этапах, от приемки до выдачи).  По-большому счёту, и "блат" не гарантирует качественное выполнение работ. Но! Вот здесь и приходит на помощь "обратная связь". Вот где она, по-настоящему, может сыграть свою роль, а, именно, досудебное, доскандальное (как угодно) урегулирование.

Теперь о "Каширке 39". Можно почитать отзывы, далеко небеспроблемный сервис. Я там проходили ТО-1. Обошлось без проблем и на том спасибо  :) . А поехал туда не столько из-за отзывов, сколько по-расчёту - 1) самое дешёвое ТО (с учётом проходившей акции)  2) обратная связь в лице Дмитрия (ака КДВ, не лишним будет упомянуть - ранг руководителя). Не будет этого, смысла туда обращаться не вижу совсем. Но что-то Дмитрий "пропал" и давно не отвечает на вопросы. Жаль. Реально урегулировал споры и конфликты. Как будет на этот раз?
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #11 : Март 29, 2011, 12:57:58 pm »
0

Но что-то Дмитрий "пропал" и давно не отвечает на вопросы. Жаль. Реально урегулировал споры и конфликты. Как будет на этот раз?
У К.Д.В. сейчас очень много работы, к сожалению он физически не успевает присутствовать на форуме.
Все вопросы прошу адресовать мне.
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Виктор Робертович
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Be Real
« Ответ #12 : Март 29, 2011, 13:13:05 pm »
0



Вообще, отношусь без фанатизма к любому сервису .....

Золотые слова =one=
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
« Ответ #13 : Март 29, 2011, 14:10:25 pm »
0


... укажите мне хоть один сервис без единого нарекания  :-[
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2011, 21:42:16 pm от sinov »
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
lerry
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Войковская

    ODO 127200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Март 29, 2011, 14:28:44 pm »
0

Юристы прислали свою версию, без эмоций, дописал недостающее, отпишусь в представительство.

Относительно технического обслуживания автомобиля по заказ – наряду Нзк 006039 от 27 марта 2011 года

27 марта 2011 года я прибыл на фирменный сервис автомобилей КИА ООО «ПАМ», расположенный по адресу г. Москва, Каширское шоссе, 39, корп.1, с целью проведения ТО-1. Автомобиль был приобретен в том же салоне 02 апреля 2010 г. Во время проведения работ сотрудниками сервиса многократно были нарушены правила оказания услуг мне как потребителю, а именно:
1. В 14.00, несмотря на предварительную запись, мой автомобиль не был принят на обслуживание. Приемка автомобиля для проведения работ была осуществлена с задержкой не менее чем на 10 минут.
2. Мастер пытался навязать мне работы по снятию/установке защиты картера стоимостью 420 р., а именно:
- на автомобиле установлена защита картера двигателя, которая имеет все отверстия, необходимые для замены масла. Данная защита была приобретена и установлена по рекомендации вашего автосалона при покупке авто. Тем не менее, мастер указывал на необходимость монтажа/демонтажа защиты картера, и только после моих настойчивых указаний, что в этом необходимости нет, в моем присутствии поменял масло без данных действий.
3. При проведении работ были повреждены детали автомобиля, без получения на то моего согласия, а именно:
- секретки на левом заднем колесе были сломаны мастером при попытке их открутить. При этом секретки были куплены в автосалоне одновременно с покупкой автомобиля. Компенсировать причиненный мне ущерб в размере 800 р. (стоимость секреток) мастер отказался со ссылкой на то, что секретки были повреждены   на каком-то шиномонтаже, не приведя при этом никаких доказательств.
- были поцарапаны колесные диски во время демонтажа секреток.
4. Не устранили недостатки работы сигнализации REEF-405, приобретенной и установленной после приобретения автомобиля в автосалоне, а именно:
- автомобиль заводится без метки, вопреки охранным функциям данной сигнализации. Таким образом, сигнализация подлежала гарантийному ремонту (срок гарантии  1 год). Однако мастер не предложил мне данный ремонт; неисправности не устранил.
5. Не устранили следующие недостатки, заявленные мной при сдаче автомобиля в ремонт, а именно: громыхание задней подвески, скрип педали тормоза, корректор фар и автовыключение света.
 6. При продаже 1 л масла мастер заявил цену в 450 р, после моего согласия купить данное масло, счет  был выставлен на 480 рублей. Внести  изменения в заказ-наряд, связанные с данным инцидентом, мастера отказались. Таким образом, сотрудники сервиса ввели меня в заблуждение. Старший мастер по смене предложил оставить автомобиль на 2 дня до выяснения, при этом не предложив на это время  как-то компенсировать  причиненные неудобства, в том числе путем предоставления в прокат на время ремонта другого автомобиля за счет автосервиса
7. Автомойка за плату выполнена так, что грязь стекала с автомобиля, то есть некачественно.

Таким образом, в результате обращения в ваш автосервис, мне  были оказаны услуги ненадлежащего качества; было частично испорчено мое имущество, не выполнен гарантийный ремонт автосигнализации, а  также проигнорированы недостатки, исправить которые я предложил.
« Последнее редактирование: Март 29, 2011, 15:41:12 pm от lerry »
Записан
Валерий
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: