форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

История приобретения и первые 500 км. пробега СEED SW 1.6 AT

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: История приобретения и первые 500 км. пробега СEED SW 1.6 AT  (Прочитано 1690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
weter13
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Всем привет.
Моя история знакомства с этим удивительным  автомобилем началось с рассказа моего знакомого, который съездил на тест-драйв ceed SW. Его восторгу не было предела. Он описывал ceed как исключительно отличный, напичканный всевозможными «автополезностями», в меру жёсткий автомобиль и по приемлемой цене. Я как раз выбирал новое авто в кузове универсал, просматривал предложения различных автосалонов и марок, но без особого рвения и энтузиазма, так как предыдущей мой автомобиль был Opel Astra Sedan 2007 г.в. и менять его я хотел на аналогичный, но новый и в кузове универсал.
Прочитав всевозможные материалы про CEED SW в интернете, решил покататься по салонам, посмотреть на CEED SW самому, узнать цены и сроки поставки. Наиболее выгодное, на мой взгляд, предложение было в Фаворите на Семёновской (хотя выгодно оно было в основном тем, что в Фаворите неплохие условия трейдина). Так  29 Января 2011 года я внёс залог за новый CEED SW 2011 года цвета  Sirius silver в комплектации «Престиж»,  и составил акт оценки моего Опеля с указанием окончательной цены. Срок поставки, который мне сообщили на словах, составил, 2 недели. Благо Опеля не надо было отдавать сразу после оценки, а только по приобретению нового авто (при этом цена за него не изменялась).
Ожидания нового автомобиля «слегка» затянулись по «официальной» и весьма веской причине  - подмосковный склад КИА завален снегом 8(, в связи с этим дилер не мог вывезти оттуда заказанную машину. В общем, после месяца кормления меня «завтраками» из Фаворита позвонил менеджер и сообщил, что в наличие (буквально уже на подъезде к салону) есть автомобиль такой же комплектации, но в белом цвете. Посоветовавшись с семьёй – я согласился и уже через пару дней приехал забирать авто. Про оформление купли продажи в Фаворите расписывать не буду, скажу лишь,  что время было затрачено не более часа (вместе с оформлением предыдущего авто), обошлись  без настойчивого навязывания дополнительных услуг и даже, в качестве компенсации за несоответствие цвета авто,  подарили набор автомобилиста.
Теперь, собственно,  впечатления:
Мня в машине пока утраивает практически всё: отличный автомат (на Опеле стоял робот. Те, кто сталкивался с подобным типом коробки, меня поймут  :)); вместительный багажник, да и вообще размеры салона отличные для этого класса; здорово работает климат (быстро нагревает салон в отличие от Опелевского); большие боковые зеркала заднего вида; множество удобных «ящичков» под разные мелочи; приемистый двигатель (для 1,6 неплохая динамика)
Немного раздражал иногда, без особых на то причин, появляющейся в салоне запах гари и не работающий автоматический режим подъёма двух стёкол, но прочитав на форуме об этих недугах необходимую информацию и выяснив, что всё лечится – успокоился.
Единственное,  к чему я никак не могу привыкнуть так это – жёсткая подвеска (по сравнению с CEEDом мягкость подвески Опеля мне показалась сопоставимой с Мерседесом S-класса. Подвеска Сида чувствует каждую маленькую кочечку на дороге)  и к шумоизоляции (после Опеля в CEED её как будто нет).  В ближайшем будущем планирую сделать полную шумоизоляцию салона. Возможно после этого ощущения от вождения Сидика, даже с такой  жёсткой подвеской, станут намного лучше. Сейчас утешаю себя тем , что Сид неплох рулится.
В целом, по моему мнению, из пяти балов CEED SW можно уверенно ставить твёрдую четвёрку. Машиной доволен, и постараюсь впредь также отчитываться об её эксплуатации.
P.S. Хочу выразить благодарность создателям сайта и постоянным его «жителям» за то, что тут можно найти ответы на практически все интересующие вопросы относительно Сида.
Отдельная благодарность за адекватный поиск по сайту.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

История приобретения и первые 500 км. пробега СEED SW 1.6 AT

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: