Страницы: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 197   Вниз
Автор Тема: Свечи зажигания  (Прочитано 909005 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Свечи для двигателей:

1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FC) 2006 ~ середина 2009 г.г. (короткая юбка)
Оригинал: NGK ZFR5F-11 (18829-11050)
Иридий: Denso Iridium Power IK16; Denso Iridium Tough VK16; NGK ZFR5FIX-11; NGK ZFR5FIX-11P

1.6 (G4FC) середина 2009 г. - настоящее время. (длинная юбка)
NGK LZKR6B-10E (18855-10060)
Champion RER8MC (18854-10080)

2.0 (G4GC)
NGK BKR5E-11 (18814-11051)

Список пополняется...
Олег SW
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва.Север.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1335 : Май 03, 2012, 15:17:08 pm »
0

Мне по вину пробивали  в северавто (там ипокупал машину),в мейджоре,в экзисте - прошли как оригинал.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #1336 : Май 10, 2012, 07:50:06 am »
0

Всем привет! В феврале-марте, у меня стало авто заводиться практически через раз. Приходилось "маслать" стартером раза по 2- а то и 3,чтоб двиг запустился. Авто после запуска работало на ХХ как-то с сильной вибрацией. Вот решил по весне поменять свечи, т.к и пробег на них уже подходил к 25-27 тысячам. Решил один раз за всю жизнь испробовать свечи иридиево-платиновые. КОнечно, стоимость их высока,но т.к никогда не пробовал вообще, решил проверить так ли про них производитель пишет что они хороши за такую цену? Прочитал о многих брендах, и остановил свой выбор на DENSO IRIDIUM TOUGH VK16. И вот поменял-таки наконец. Старые свечи выкрутил, и провел их осмотр. Из 4-х две были с пробоем, т.к внури изолятора в самом его корне внутри видна была "дорожка". Вот это и было причиной нестабильного запуска и нестабильного ХХ. Вкрутил новые - Дэнсо. Я вам скажу, Небо и Земля. ХХ идеален, вибрации двига просто нет - она исчезла, начало движения с низов ну просто песня. Одним словом, пока мне они понравились. Вот теперь буду следить за расходом,т.к производитель пишет что экономичность может достигать 5-7% топлива за счет физики искрообразования, и особой конструкции электродов. Время покажет, а я как наберу статистику выложу тут данные по расходу.Всем удачи. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1337 : Май 12, 2012, 12:51:22 pm »
0

Всем привет! В феврале-марте, у меня стало авто заводиться практически через раз. Приходилось "маслать" стартером раза по 2- а то и 3,чтоб двиг запустился. Авто после запуска работало на ХХ как-то с сильной вибрацией. Вот решил по весне поменять свечи, т.к и пробег на них уже подходил к 25-27 тысячам. Решил один раз за всю жизнь испробовать свечи иридиево-платиновые. КОнечно, стоимость их высока,но т.к никогда не пробовал вообще, решил проверить так ли про них производитель пишет что они хороши за такую цену? Прочитал о многих брендах, и остановил свой выбор на DENSO IRIDIUM TOUGH VK16. И вот поменял-таки наконец. Старые свечи выкрутил, и провел их осмотр. Из 4-х две были с пробоем, т.к внури изолятора в самом его корне внутри видна была "дорожка". Вот это и было причиной нестабильного запуска и нестабильного ХХ. Вкрутил новые - Дэнсо. Я вам скажу, Небо и Земля. ХХ идеален, вибрации двига просто нет - она исчезла, начало движения с низов ну просто песня. Одним словом, пока мне они понравились. Вот теперь буду следить за расходом,т.к производитель пишет что экономичность может достигать 5-7% топлива за счет физики искрообразования, и особой конструкции электродов. Время покажет, а я как наберу статистику выложу тут данные по расходу.Всем удачи. beer
Что за бенз льете, что свечи умирают к тридцатке?! У нас пробег 68 т км, свечи стоят с завода. Комплект новых лежит - ждет. А расход по компу даже снижаться начал - 6.8 на сотню...
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #1338 : Май 12, 2012, 13:04:51 pm »
0

Что за бенз льете, что свечи умирают к тридцатке?! У нас пробег 68 т км, свечи стоят с завода. Комплект новых лежит - ждет. А расход по компу даже снижаться начал - 6.8 на сотню...
Бенз 92-й. Первый комплект свечей кот.стоял с покупки как оказалось лучше чем те что купил потом в магазе.Так что первый комплект у меня в запасе. А вот тот кот.я поменял, 2свечи были с пробоем центрального электрода изолятора. По сему сделал вывод, что скорее всего свечи кот.стояли после смены заводских - палевые.На данный момент с Дэнсо пока полет нормальный,заводится с полоборота. rulezz
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1339 : Май 12, 2012, 13:25:46 pm »
0

Бенз 92-й. Первый комплект свечей кот.стоял с покупки как оказалось лучше чем те что купил потом в магазе.Так что первый комплект у меня в запасе. А вот тот кот.я поменял, 2свечи были с пробоем центрального электрода изолятора. По сему сделал вывод, что скорее всего свечи кот.стояли после смены заводских - палевые.На данный момент с Дэнсо пока полет нормальный,заводится с полоборота. rulezz
Скорее всего действительно свечи - дрянь. А бензин и мы 92 льем...
Записан
Простой
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Армавир, Краснодарский край

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

  • KIA CEED 1,6 AT ЕX (все кроме кожи)
« Ответ #1340 : Май 12, 2012, 15:38:36 pm »
0

Ездил на разных машинах,... Мнение по поводу свечей мое такое -  ставь хоть платиновые, хоть золотые, а менять приходиться через 40-50 тыс. км. Если честно, я никогда не сталкивался с проблемой свечей....ну так что бы глобально.
Российский бензин добирает октановое число за счет присадок, а они при сгорании осаждаются на изоляторе центрального электрода. Причем, это не противоречит ни закону, ни ГОСТам.
Если машину брал новую и знаешь условия ее эксплуатации, а также где льешь бензин, можно проехать на одном комплекте 80-100 тыс.км. При осмотре, свечи выглядят вполне жизнеспособными. Однако после их замены, двигатель начинает работать лучше, это ощутимо.
Вывод. Свечи расходный материал и его живучесть зависит от условий эксплуатации
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1341 : Май 12, 2012, 19:11:41 pm »
0

Ездил на разных машинах,... Мнение по поводу свечей мое такое -  ставь хоть платиновые, хоть золотые, а менять приходиться через 40-50 тыс. км. Если честно, я никогда не сталкивался с проблемой свечей....ну так что бы глобально.
Российский бензин добирает октановое число за счет присадок, а они при сгорании осаждаются на изоляторе центрального электрода. Причем, это не противоречит ни закону, ни ГОСТам.
Если машину брал новую и знаешь условия ее эксплуатации, а также где льешь бензин, можно проехать на одном комплекте 80-100 тыс.км. При осмотре, свечи выглядят вполне жизнеспособными. Однако после их замены, двигатель начинает работать лучше, это ощутимо.
Вывод. Свечи расходный материал и его живучесть зависит от условий эксплуатации

Не, ну на иридиевых, несомненно, более стабильный зазор. А бензин с добавками - это все же больше к 95-ому относится. Хотя Ниссан у нас ездит на иридии на 95-ом уже 90 т км.
А по поводу того, что двигатель лучше после замены работает... может быть. Когда машину намоешь - тоже, кстати, кажется, что едет лучше :D
Записан
Fagur
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1342 : Май 16, 2012, 21:49:09 pm »
0

Доброго времени суток.Помогите разобраться..Машина,если смотреть по вину в каталогах, производства января 2009 года,дорестайл.Сейчас стоят свечи ZFR5F-11...Но по каталогу в автодоке бьются 1885409080, такой же код если смотреть в экзисте в разделе для ТО...Может быть такое что вкрученны не те свечи?!
P.S: я не первый хозяин
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1343 : Май 16, 2012, 22:36:28 pm »
0

Доброго времени суток.Помогите разобраться..Машина,если смотреть по вину в каталогах, производства января 2009 года,дорестайл.Сейчас стоят свечи ZFR5F-11...Но по каталогу в автодоке бьются 1885409080, такой же код если смотреть в экзисте в разделе для ТО...Может быть такое что вкрученны не те свечи?!
P.S: я не первый хозяин
ZFR5F-11 это родные свечи заказывайте такие же rulezz смотря конечно что у тябя за двигло
« Последнее редактирование: Май 16, 2012, 22:42:18 pm от nikon »
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Fagur
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1344 : Май 17, 2012, 05:37:10 am »
0

ZFR5F-11 это родные свечи заказывайте такие же rulezz смотря конечно что у тябя за двигло
Двигло 1.6 на 122л.с
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #1345 : Май 17, 2012, 07:09:19 am »
0

Двигло 1.6 на 122л.с
У меня авто 2009 сентябрьская,брал с 0-ля, свечи стояли такие же. Покупайте такие же и ставьте. Только вот как распознать оригинал или нет не подскажу. Но когда я купил себе после замены заводских, комплект таких же свечей, у меня к 20-21 тысяче км, стало двиг колбасить по-тихому, и иногда не заводилась с первого раза. По весне выкрутил свечи, 2-е из них имели пробой. Вставил старый(заводской) комплект промытый в силлите, проблемы пропали напрочь. Потом дождался прихода денсовских свечей (иридий-платина),поменял и теперь авто вообще еле слышу на ХХ,а запуск с полоборота. Теперь набираю статистику по расходу. Пока ориентировочно вижу, что вроде как расход упал.Удачи.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
valera161
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Калуга

    ODO 66866 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 33

  • Мой СИИДИК
« Ответ #1346 : Май 17, 2012, 09:25:28 am »
0

ZFR5F-11 это родные свечи заказывайте такие же rulezz смотря конечно что у тябя за двигло
Двигло не менялось, модернезировалась "голова" блока, по этому на рестайле свечи с длиной резьбой и меньшим искровым зазором
Записан
valera161
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #1347 : Май 17, 2012, 22:00:19 pm »
0

Прошел ТО-2 у дилера со своими расходниками (уже чудо!), в т.ч. свечи  NGK ZFR6F-10E (1885510060).  :) Замененые NGK выглядят как на большинстве приведеных в этой ветке фотографиях: белый (чистый) центральный изолятор без малейших следов пробоя, почти без отложений центральный электрод и чуть "подкопченый" боковой, немного масленного нагара на начале резьбы обращенной к камере сгорания и коричневый кольцевой след на изоляторе (бензин ТНК АИ-95 не"пульсар"). Никаких улучшений\ухудшений в работе двигателя после замены свечей не замечено, доезживаю "доТОшный" бензин.

П.С. На ТО при сканировании ЭБУ, мастер отсоветовал пользоваться бензином этого бренда и 95-м вообще, только 92-м, мотивировав тем что "в памяти контроллера есть долговременная коррекция в подаче топлива" ибо хорошего 95-го в Тамбове нет и весь 95-й бензин "старый".  shoot
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1348 : Май 18, 2012, 08:41:28 am »
0

мотивировав тем что "в памяти контроллера есть долговременная коррекция в подаче топлива"
А чему равна долговременная коррекция? И как по ней можно определить качество бензина - не объяснил?

ибо хорошего 95-го в Тамбове нет и весь 95-й бензин "старый"
Вполне может быть, многие жалуются что в регионах 95 и 98 - это бадяга какая-то и реально качества можно ждать только от 92-го, хоть он и хуже подходит. В больших городах ситуация значительно лучше.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1349 : Май 18, 2012, 10:38:05 am »
0

А чему равна долговременная коррекция?
что и кратковременная в идеале =0
Записан
Страницы: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 197   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: