Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 197   Вниз
Автор Тема: Свечи зажигания  (Прочитано 909052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Свечи для двигателей:

1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FC) 2006 ~ середина 2009 г.г. (короткая юбка)
Оригинал: NGK ZFR5F-11 (18829-11050)
Иридий: Denso Iridium Power IK16; Denso Iridium Tough VK16; NGK ZFR5FIX-11; NGK ZFR5FIX-11P

1.6 (G4FC) середина 2009 г. - настоящее время. (длинная юбка)
NGK LZKR6B-10E (18855-10060)
Champion RER8MC (18854-10080)

2.0 (G4GC)
NGK BKR5E-11 (18814-11051)

Список пополняется...
Андрюс
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #1095 : Декабрь 21, 2011, 12:04:07 pm »
0

Я бы не сказал, изоляция уже рыжая значит пробивает изолятор
здесь фото поломок
так что на свечах PROlite можно катаца и катаца, а рыжий контр на свече через 100-500 км образуется
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #1096 : Декабрь 24, 2011, 17:05:08 pm »
0

Иридий, не иридий... У друга Цивик прошел 130000км. на родных свечах.... я на Сиде менял родные свечи на 30ткм, лучше бы не менял, разницы никакой, завтра на ТО, опять менять свечи по регламенту и топливный фильтр. Уверен что опять разницы никакой не будет, а фильтр менял на 30ткм - был чистый как слеза ребенка.
Записан
Garriman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #1097 : Декабрь 24, 2011, 19:24:25 pm »
0

Регламент просчитывали исходя из минимально надежного срока эксплуатации, А наработка на отказ может составлять хоть 200т кому как повезет.Брак можети раньше срока выйти от этого никто не застрахован.Из за свечи работающей с ненормальными зазорми ,а они по мере работы все таки увеличиваются,  может выйти из строя катушка зажигания, а это уже совсем другие деньги и головная боль.Мои свечи умерли от одной неудачной заправки, не пройдя и 12 тысяч.Так заменил не задумываясь не те деньги. по мне так проще менять по срокам.Если подумать то при нынешних ценах на пиво больше тратим,или напроезд в общественном транспорте :)
Записан
Кто понял жизнь тот не торопится
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1098 : Декабрь 24, 2011, 20:12:41 pm »
0

Регламент просчитывали исходя из минимально надежного срока эксплуатации, А наработка на отказ может составлять хоть 200т кому как повезет.Брак можети раньше срока выйти от этого никто не застрахован.Из за свечи работающей с ненормальными зазорми ,а они по мере работы все таки увеличиваются,  может выйти из строя катушка зажигания, а это уже совсем другие деньги и головная боль.Мои свечи умерли от одной неудачной заправки, не пройдя и 12 тысяч.Так заменил не задумываясь не те деньги. по мне так проще менять по срокам.Если подумать то при нынешних ценах на пиво больше тратим,или напроезд в общественном транспорте :)
Регламент рассчитывали, как дилеру выгоднее, а не исходя из каких-то сроков. И не стращайте катушками, никакие там не другие деньги, говорят же люди, ходят свечи не два и не три "минимально надежных срока". И ничего с этими катушками не происходит.   
Записан
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

« Ответ #1099 : Декабрь 24, 2011, 20:48:50 pm »
0

Регламент рассчитывали, как дилеру выгоднее, а не исходя из каких-то сроков. И не стращайте катушками, никакие там не другие деньги, говорят же люди, ходят свечи не два и не три "минимально надежных срока". И ничего с этими катушками не происходит.   
А я вообще не понимаю людей, которые покупают новую машину и начинают менять свечи, масла, фильтры и другие запчасти. Нафиг тогда покупать новую тачку.
Записан
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #1100 : Декабрь 25, 2011, 12:42:24 pm »
0

Регламент рассчитывали, как дилеру выгоднее, а не исходя из каких-то сроков. И не стращайте катушками, никакие там не другие деньги, говорят же люди, ходят свечи не два и не три "минимально надежных срока". И ничего с этими катушками не происходит.   

Кроме катушек, там есть угроза угробить нейтрализатор из-за несгоревшего, по вине свечей, бензина вылетающего в выпускной тракт.  :(
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #1101 : Декабрь 25, 2011, 14:09:04 pm »
0

Ну, по большому счету свечи реально стоят не дорого, чтобы размениваться на мелочи. Если брать обычные свечи конечно, не выпендриваться иридием-шмаридием.
Записан
albanec
« Ответ #1102 : Декабрь 26, 2011, 11:54:46 am »
0

Ну, по большому счету свечи реально стоят не дорого, чтобы размениваться на мелочи. Если брать обычные свечи конечно, не выпендриваться иридием-шмаридием.
+1 тоже за то чтобы менять обычные свечи каждые 25-30 тыс. руб. Иридий заявляют производители ходит дольше, может быть и ходит дольше только вот не с нашим бензином господа, на нашем бензини иридий не ходит заявленного ресурса, поэтому считаю иридий в России лишней тратой денег
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1103 : Декабрь 26, 2011, 12:52:07 pm »
0

А я вообще не понимаю людей, которые покупают новую машину и начинают менять свечи, масла, фильтры и другие запчасти. Нафиг тогда покупать новую тачку.
Ну давайте лечить теперь... Мое мнение, что все надо делать, руководствуясь целесообразностью. Если Вы считаете целесообразно кормить дилера, - ваше право.

Добавлено позже: [time]Декабрь 26, 2011, 12:53:46 [/time]
Кроме катушек, там есть угроза угробить нейтрализатор из-за несгоревшего, по вине свечей, бензина вылетающего в выпускной тракт.  :(
Опять же неправда ваша,- увеличившийся расход - хороший повод поменять свечи. А если расход в норме? И пуск тоже?

Добавлено позже: [time]Декабрь 26, 2011, 12:57:16 [/time]
+1 тоже за то чтобы менять обычные свечи каждые 25-30 тыс. руб. Иридий заявляют производители ходит дольше, может быть и ходит дольше только вот не с нашим бензином господа, на нашем бензини иридий не ходит заявленного ресурса, поэтому считаю иридий в России лишней тратой денег
В Сиде да, может это и целесообразно. Но вот в машинах, где замена свечей не так проста (долго, да еще потом дроссельную заслонку обучать) - иридий - самое то! А иридий ходит, смею Вас уверить и с нашим бензином (может, просто везет пока :D)
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2011, 12:59:02 pm от ЭдуART »
Записан
albanec
« Ответ #1104 : Декабрь 26, 2011, 15:22:28 pm »
0

Но вот в машинах, где замена свечей не так проста (долго, да еще потом дроссельную заслонку обучать) - иридий - самое то! А иридий ходит, смею Вас уверить и с нашим бензином (может, просто везет пока :D)
В Пежо 308 стоит иридий, меняют каждые 30 тыс.км, раньше меняли каждые 40 когда ТО было раз в 20 тыс., сейчас ТО раз в 10 тыс.км
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1105 : Декабрь 26, 2011, 17:41:00 pm »
0

В Пежо 308 стоит иридий, меняют каждые 30 тыс.км, раньше меняли каждые 40 когда ТО было раз в 20 тыс., сейчас ТО раз в 10 тыс.км
А в Сузуки по регламенту интервал замены - 105 ткм, но... официалы автоматически приравнивают условия эксплуатации к тяжелым, и, соответственно, милости просим через 30 ткм sux.
На иридии проехал на Ниссане 90 ткм (уже писал), жалоб нет ни на расход, ни на пуск, новые свечи катаются со мной 60ткм. Смысл менять был?  B)
Кстати, свечи NGK ZFR5F-11 (которые короткие) все еще ждут хозяина, покупал в Экзисте по вип цене, отдам еще дешевле, все равно ни к чему!
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2011, 17:47:43 pm от ЭдуART »
Записан
KiRUSsha
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сосногорск

    ODO 30800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 0

« Ответ #1106 : Декабрь 27, 2011, 13:23:15 pm »
0

Добрый день! Купил сегодня вот эти свечи зажигания (160р, взял 1 шт пока), хочу заменить старые на новые. Не подскажете ли, подходят данные свечи к Kia Cee'd SW 1,6AT 2009г.в? В магазине подобрали и сказали, что это оригинальные (там был комплект с голографической пломбой, мне одну достали). И какой к ним нужен свечной ключ, если подходят?
В FAQ не отсылать, уже был там. :-)
Записан
ВАЗ 21074 1992г.в. -> ВАЗ2115 2005г.в -> KIA Cee'd SW 1.6AT 2009г.в.-> Москвич 2141 Святогор 1998г.в.
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #1107 : Декабрь 27, 2011, 14:23:42 pm »
0

Добрый день! Купил сегодня вот эти свечи зажигания (160р, взял 1 шт пока), хочу заменить старые на новые. Не подскажете ли, подходят данные свечи к Kia Cee'd SW 1,6AT 2009г.в? В магазине подобрали и сказали, что это оригинальные (там был комплект с голографической пломбой, мне одну достали). И какой к ним нужен свечной ключ, если подходят?
В FAQ не отсылать, уже был там. :-)

Дяденька, вам к мастеру  lol
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Garriman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #1108 : Декабрь 27, 2011, 17:46:53 pm »
0

Добрый день! Купил сегодня вот эти свечи зажигания (160р, взял 1 шт пока), хочу заменить старые на новые. Не подскажете ли, подходят данные свечи к Kia Cee'd SW 1,6AT 2009г.в? В магазине подобрали и сказали, что это оригинальные (там был комплект с голографической пломбой, мне одну достали). И какой к ним нужен свечной ключ, если подходят?
В FAQ не отсылать, уже был там. :-)


Дороговато однако за чемпион.В экзисте они сейчас меньше 100 стоят.Я пользовал такие в течении 15 тысяч вроде как без проблем но все же сменил.Имхо исполнение у них похуже будет,сами присмотритесь, трещинки на резьбовом соединении. С завода NGK стоят.Надежнее всего открутить 4 болтика на 10  снять крышечку и выкрутить одну.Заодно и ключик узнаете на сколько и со свечами не ошибетесь 100%
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2011, 17:50:38 pm от Garriman »
Записан
Кто понял жизнь тот не торопится
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1109 : Декабрь 28, 2011, 07:28:14 am »
0

Добрый день! Купил сегодня вот эти свечи зажигания (160р, взял 1 шт пока), хочу заменить старые на новые. Не подскажете ли, подходят данные свечи к Kia Cee'd SW 1,6AT 2009г.в? В магазине подобрали и сказали, что это оригинальные (там был комплект с голографической пломбой, мне одну достали). И какой к ним нужен свечной ключ, если подходят?
В FAQ не отсылать, уже был там. :-)

Это вроде по номеру каталожному 1885409080, должны подойти к вашему авто, надо или по вину словацкому подбирать по программе или визуально сравнивать вытащив свечку из двигателя.
Ключ надо померить, возможно на 14
Записан
Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 197   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: