Страницы: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 197   Вниз
Автор Тема: Свечи зажигания  (Прочитано 909063 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Свечи для двигателей:

1.4 (G4FA) и 1.6 (G4FC) 2006 ~ середина 2009 г.г. (короткая юбка)
Оригинал: NGK ZFR5F-11 (18829-11050)
Иридий: Denso Iridium Power IK16; Denso Iridium Tough VK16; NGK ZFR5FIX-11; NGK ZFR5FIX-11P

1.6 (G4FC) середина 2009 г. - настоящее время. (длинная юбка)
NGK LZKR6B-10E (18855-10060)
Champion RER8MC (18854-10080)

2.0 (G4GC)
NGK BKR5E-11 (18814-11051)

Список пополняется...
albanec
« Ответ #1035 : Ноябрь 11, 2011, 15:27:18 pm »
0

закрутите себе иридий и всё сразу станет ясно.
А что должно быть ясно? у жены на пежо 308 стоят иридий, разницы ни чувствую, не в расходе топлива, ни в запуске ни в работе двигателя. Хотя простите, одна разница есть- в цене на иридий :D
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #1036 : Ноябрь 11, 2011, 15:34:55 pm »
0

А что должно быть ясно? у жены на пежо 308 стоят иридий, разницы ни чувствую, не в расходе топлива, ни в запуске ни в работе двигателя. Хотя простите, одна разница есть- в цене на иридий :D
на все 1000000000% согласен...ставил иридиевые...разницы нет....может я не так "смакую"??? :D...По крайней мере с нашим топливом ничего не почувствуешь....
блин, каждый день ставлю "игнорировать" эту тему..и всё равно выскакивает  :D....просто так разули тему..что аки пипец...Поднял капот..открутил свечу..списал номер..поехал и купил...поставил и катайся....а тут блин высчитывают десятые в миллиметрах зазорав..бред (как мне кажется!!!)...одно чесание языков вижу....Конечно для кого то тема абсолютна важна...кто даже не знает, что свеча кроме восковой, ещё може быть с резьбой и зазорчиком....и искру даёт  :D
Записан
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

« Ответ #1037 : Ноябрь 11, 2011, 15:36:12 pm »
0

У меня на Гетце стояли денсо иридиевые, разницы, субъективно может, не почувствовал, на сид заказал простые денсо.
А свечи надо менять каждые 15т.км. с нашим бензином, свеча умирая убивает вв провода, те модуль зажигания.
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #1038 : Ноябрь 11, 2011, 15:42:20 pm »
0

У меня на Гетце стояли денсо иридиевые, разницы, субъективно может, не почувствовал, на сид заказал простые денсо.
А свечи надо менять каждые 15т.км. с нашим бензином, свеча умирая убивает вв провода, те модуль зажигания.

я вообще не заморачиваюсь...свечи меняю каждые 5-7 тыс.км....воздушный фильтр также..салонный каждые 4 месяца....и мне по фигу, сколько стоит свеча, на рубль дороже или дешевле....исправная работа механизмов мне важнее.
У меня Паджеро 4 2012 года..так на форумах нет тем про смену свечей.....т.к. замена свечей займёт часов 5-6.....если в первый раз..разобрать нужно полдвижка....а у Сида блин, открутить свечку в течение 2-3 минут можно.....
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1039 : Ноябрь 11, 2011, 15:49:59 pm »
0

Сколько людей, столько и мнений, тут вообще может сложится впечатление, что я всеми силами стараюсь, чтобы все закрутили себе иридий, так мне до одного места, на чём человек езъдит, я просто делюсь (на своём опыте, водительский б\а стаж 25 лет и машин поменял с десяток) своими ощущениями от езды, только закрутил свечи, машину как подменили, чуть дотрагиваюсь до гашетки, машина улетает, я уже подумал, что даже может и не надо было под зиму что-то менять. И ещё насчёт одной небольшой разницы. Свечи менять не сложно и не долго, у меня в среднем эта процедура,  занимает чуть болше 10-ти минут, только вот одно, я их вкрутил и на 40000 пробега, забыл про их существование.
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #1040 : Ноябрь 11, 2011, 16:22:35 pm »
0

Сколько людей, столько и мнений, тут вообще может сложится впечатление, что я всеми силами стараюсь, чтобы все закрутили себе иридий, так мне до одного места, на чём человек езъдит, я просто делюсь (на своём опыте, водительский б\а стаж 25 лет и машин поменял с десяток) своими ощущениями от езды, только закрутил свечи, машину как подменили, чуть дотрагиваюсь до гашетки, машина улетает, я уже подумал, что даже может и не надо было под зиму что-то менять. И ещё насчёт одной небольшой разницы. Свечи менять не сложно и не долго, у меня в среднем эта процедура,  занимает чуть болше 10-ти минут, только вот одно, я их вкрутил и на 40000 пробега, забыл про их существование.
молодца...мы тоже не с маленьким стажем  :D..но ты если даже вкрутил обычные свечи..но новые..машина тоже полетела бы....
Согласен, каждому своё....просто тема углубилась по 10-му кругу об одном и том же....поэтому и написал
Записан
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

« Ответ #1041 : Ноябрь 11, 2011, 23:42:40 pm »
0

с 2003г. занимаюсь диагностикой авто, HMC Российским представителям еще кажись с 04г. рекомендовал менять свечи зажигания не раз в 30 тыс.км, а каждые 15 тыс.км.
Но 40 тыс.км, простите меня, это насилие над двигателем.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 23:55:57 pm от chirokchi »
Записан
FeNoM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1042 : Ноябрь 11, 2011, 23:53:28 pm »
0

с 2003г. занимаюсь диагностикой авто, HMC Российским представителям еще кажись с 04г. рекомендовал менять свечи зажигания не раз в 30 тыс.км, а каждые 15 тыс.км.
Но 40 тыс.км простите меня это насилие над двигателем.
полностью согласен,меняю каждые 15000,и чувствую как машинке легче,хотя свечи как говорят многие ещё нормальные,но не кто не задумывается о том,а нормальный ли у нас бензин и т.п.... :D
Записан

пончик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 166666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

« Ответ #1043 : Ноябрь 12, 2011, 10:13:00 am »
0

Пришли свечи sxu22hdr8 по 2500 за комплект,зазор отрегулировал как и на родных (щупа,свёрлышка..не было,сделал примерно на глаз)и чтоб платиновая плямба была оккурат напротив иридиевого стержня.
Результат:
расход 95-экто упал с 9.6 до 8.0 примерно на литр-полтора,город-трасса,при обычной езде 80-100-120.Резина зимняя,липучка,R-16,масло мотюль Эко_нерджи 5вэ30.машина не чипована(пока..) да и пробег маленький,на других корейцах обкатывал до 7-10т.к. потом расход снижался.

(ставил иридий на пиканто расход упал с 5.5 до 4.5 трасса,механика)

(спектра чипованная и т.д. 10-12__до__7.5-8.5 при обычной езде,акпп)

во всех случаях наблюдалось увеличение приёмистости и тяговистости.
п.с.
фоты коробочек и ...
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2011, 18:33:02 pm от пончик »
Записан
cliff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 12

« Ответ #1044 : Ноябрь 12, 2011, 11:21:59 am »
0

сегодня заправился 95 на лукойле, через 2,5 км выехал на мкад, проехал около 27 км, скорость в районе 100, средний расход 6,9. свечи denso иридий, чип и модифицированный дроссель
Записан
albanec
« Ответ #1045 : Ноябрь 12, 2011, 16:33:04 pm »
0

Поставил иридий жене на Пежо 308, разницу почуял только в наличие наличности в кармане  :D (на пежо 308 идет иридий, ставил простые разницы нет)
П.С. не утешайте себя господа, иридий не даст вам мощности и экономии топлива, хочется мощности меняй машину на большей объем. хочешь экономии топлива, меняй на меньший объем. А вообще ставь свечи оригинал и не загоняйтесь, что стоит с завода то и ставь

Добавлено позже: Ноябрь 12, 2011, 16:40:37 pm
сегодня заправился 95 на лукойле, через 2,5 км выехал на мкад, проехал около 27 км, скорость в районе 100, средний расход 6,9. свечи denso иридий, чип и модифицированный дроссель
У меня на 2-х литровом с АТ по трассе со скоростью 90-100 км/ч расход 7 литров без иридия и свечи прошли 24 тыс.км при этом заправляюсь 92 РОснефть. если  топить 120-140 км/ч то расход 9 литров
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2011, 16:40:37 pm от albanec »
Записан
RomanOK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 44990 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 15

  • не бздеть, а управлять.
« Ответ #1046 : Ноябрь 12, 2011, 17:10:38 pm »
0

немного замолвлю и я слов про свечи ,
 при поиске свечь по  магазинам почти все пробивали по вину и доказывали что у меня длинная свеча ,(что удивило их небыло  в продаже в 3-ох магазинах -ДЕФИЦИТ )
хотя Я просил ZFR5F-11. меня уверяли что стоит другая , проверить на данный момент не мог так как небыло ключа, а у длинных вроде как и ключ другой .
в итоге решил всё таки разобрать , что удивило подошёл свечной ключ от Прадика  а свечи  ZFR5F-11 :)
подьехал к магазину, прошу комплект и показываю образец,
в догонку когда шёл к кассе продавец крикнул что обратно не примет
 :D
я в принципе давно понял что продавцы .........ки .но не настолько же ,
 
зазор на старых был почти 2 мм ,нагар вроде как нормальный , хотя я за последнии лет 15 , нормального и не встречал,




Записан
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо


cliff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 12

« Ответ #1047 : Ноябрь 12, 2011, 17:12:56 pm »
0

скиньте VIN, можно в личку
продал свечей на сид чуть больше чем дохрена, и никто не жаловался что не подходит
Записан
RomanOK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 44990 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 15

  • не бздеть, а управлять.
« Ответ #1048 : Ноябрь 13, 2011, 18:17:00 pm »
0

скиньте VIN, можно в личку
продал свечей на сид чуть больше чем дохрена, и никто не жаловался что не подходит
вин скинул ,
магазины где мне уверяли что стоит не ZFR5F-11 ,
 это авто 49 сзао,
 магазин запчастей для иномарок в п, Гольёво ,где авторынок,
 это АВТОрынок на Мкаде уСтрогино , а там несколько ларьков .
кстати один ларёк ,  имеет отличную репутацию, (так как несколько лет работал начгаром , и приходилось у них доставать всякие расходники к иморт-автобусам 80-90 годов , особенно ремни и фильтра ).
 так что, как то вот так ...

 
Записан
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо


ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #1049 : Ноябрь 13, 2011, 20:48:35 pm »
0

с 2003г. занимаюсь диагностикой авто, HMC Российским представителям еще кажись с 04г. рекомендовал менять свечи зажигания не раз в 30 тыс.км, а каждые 15 тыс.км.
Но 40 тыс.км, простите меня, это насилие над двигателем.
С какой это точки зрения насилие? Предположим, что двигатель продолжает работать как новый, расход не увеличен, проблем с пуском нет. Где насилие то? А в 2004 году, может и бензин был похуже, оттого и рекомендации те...
Из личного опыта. На второй машине (Ниссан Ноут) свечи буду менять на 90 ткм. Там иридий и в Европе интервал замены - 90. Не настолько плох наш бензин, чтобы менять через 30. Но на том движке менять свечи - занятие хлопотное, может, поначалу поэтому и затянул со сменой, а по тому, что мотор работает без проблем, выходит не зря! А новый комплект иридия же катается со мной почти 60 ткм...
С Сидом ситуация другая. На 30-ке купил свечи (не помню по вину или нет, но выбирал вроде внимательно). Полез менять, а в движке стоят длинные. Состояние идеальное... На 60-ти поменяю...
Так что комплект NGK ZFR5F-11 лежит ждет нового хозяина! Отдам незадорого! beer
Записан
Страницы: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 197   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: