форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Тяжелые расставания - почему?

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 53   Вниз
Автор Тема: Тяжелые расставания - почему?  (Прочитано 159716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Свирелька
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #390 : Декабрь 13, 2012, 13:18:53 pm »
0

Да, легче! Потому-что отношения - это компромисс сторон, а не односторонние уступки. И порою лучше уйти, чем меняясь превратиться в нечто и ничто...

Беда в том, что люди настраиваются на "легкость", и может изменения не превратят в "ничто" и "нечто", но люди уже не хотят заморачиваться, со словами, да нафиг надо, еще найду... и вот так мыкаются туда-сюда... а может стоило всего лишь что-то сделать.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #391 : Декабрь 13, 2012, 13:29:00 pm »
0

Беда в том, что люди настраиваются на "легкость", и может изменения не превратят в "ничто" и "нечто", но люди уже не хотят заморачиваться, со словами, да нафиг надо, еще найду... и вот так мыкаются туда-сюда... а может стоило всего лишь что-то сделать.

Лишь единицы работают над собой, отсюда и долгие браки.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Happy-Tulyanochka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation город пряников, оружия и самоваров

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Все, что не по графику - нафиг! Нафиг! НАФИГ!!!
    • Make-up from Lyudmila Belyakova
« Ответ #392 : Декабрь 13, 2012, 19:50:56 pm »
0

Точно подмечено. Но, лучше - не значит легче. К сожалению.............
Не соглашусь: сожаление - это бесполезная трата и времени и эмоций, а опыт - положительный ли, отрицательный - всегда ценен.

Беда в том, что люди настраиваются на "легкость", и может изменения не превратят в "ничто" и "нечто", но люди уже не хотят заморачиваться, со словами, да нафиг надо, еще найду... и вот так мыкаются туда-сюда... а может стоило всего лишь что-то сделать.
lol 13 лет брака и 2 детей - мне кажется, заморочек мне на ближайшие лет 50 вперед обеспечено... И офигенная легкость наступила, когда брак расторгли.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2012, 19:58:40 pm от Happy-Tulyanochka »
Записан

Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
Рауль Дюк
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11072

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 15

« Ответ #393 : Декабрь 14, 2012, 08:43:54 am »
0

Не соглашусь: сожаление - это бесполезная трата и времени и эмоций.....
Ну, мы же не киборги, а все таки люди, со своими эмоциями, привычками и т.д.... И говорить, что эмоции - бесполезная трата, может человек, у которого нервы как стальные канаты, либо просто в его жизни за период совместного проживания и любви то в общем и небыло. А касаемо опыта да, согласен. Но уж лучше положительный чем отрицательный..... %)
Записан
- Маэстро, почему Вы начали играть на пианино?
- У меня со скрипки пиво падало......
Yashima
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #394 : Декабрь 14, 2012, 18:23:16 pm »
0

нт, Саш, ты не прав... это совсем не потерянные годы))) это ступенька к чему-то большему! Может и расстались, зато честно, не нужно врать)))
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Happy-Tulyanochka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation город пряников, оружия и самоваров

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Все, что не по графику - нафиг! Нафиг! НАФИГ!!!
    • Make-up from Lyudmila Belyakova
« Ответ #395 : Декабрь 14, 2012, 18:41:05 pm »
0

Ну, мы же не киборги, а все таки люди, со своими эмоциями, привычками и т.д.... И говорить, что эмоции - бесполезная трата, может человек, у которого нервы как стальные канаты...
Вот уж не надо слова из контекста дергать - писала не про все эмоции, а сожаление в частности.
Про стальные нервы - да, это про меня :-[ но, опять же все относительно... как говориться: "...раз нет никого в министерстве обороны, то будем искать пуговицу!!!"(к/ф "День радио")

Мне вас жалко. 13 лет жизни вы потратили впустую.
Да потому, что пишите, что после развода офигенская легкость. Я сделал заключение, что брак был в тягость, а жить в тягость - потеря времени.

Мурзилка, не жалейте :) Тяжкими были только пару месяцев перед разводом. Вдаваться в подробности не буду: разрешите скелетам спокойно в шкафу почивать ;)

нт, Саш, ты не прав... это совсем не потерянные годы))) это ступенька к чему-то большему! Может и расстались, зато честно, не нужно врать)))
beer
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2012, 18:44:04 pm от Happy-Tulyanochka »
Записан

Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #396 : Декабрь 17, 2012, 11:57:22 am »
0

нт, Саш, ты не прав... это совсем не потерянные годы))) это ступенька к чему-то большему! Может и расстались, зато честно, не нужно врать)))
А к чему то большему - это к чему?!)) :popcorn:

А зачем врать? Врать вообще плохо, и нужно в исключительно редких случаях, а врать адекватно вообще умеют единицы... :popcorn:

Я пока за свой "скромный" жизненный опыт не очень представляю причины для развода кроме измены....да и измена то не всегда причина...(если это единичный раз , да еще и по пьяни это один вариант, а если систематически, долгое время - другой)...это ИМХО конечно....

З.,Ы  У меня родители более 30 лет в браке, у моей жены большее 35.... :popcorn: Отличный пример для подражания.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2012, 11:59:58 am от Илья Иванов »
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #397 : Декабрь 17, 2012, 21:33:24 pm »
0

Ключевые слова для всего сказанного.

Ххмм...я специально скромный  взял в ковычки...странно что этого вы не заметили..опыт, как я понял уже. у меня побольше, чем у некоторых!)) :P
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #398 : Декабрь 17, 2012, 22:15:10 pm »
0


Я пока за свой "скромный" жизненный опыт не очень представляю причины для развода кроме измены....да и измена то не всегда причина...(если это единичный раз , да еще и по пьяни это один вариант, а если систематически, долгое время - другой)...это ИМХО конечно....


Скажу со своей колокольни: измена есть физическая (по пьяни, в клубе, спонтанно) и психическая (с привязкой, тратой денег и работой на "два фронта"). Так вот. Многие мудрые женщны (как правило около 40-ка) закрывают глаза на интрижки своих мужей. Философия - нагуляется и вернется, семья дороже. И, как правило, живут вполне себе кучеряво. При условии, что мужик свои похождения не афиширует.
А есть другая категория - те, которые сразу и бесповоротно рвет отношения.. Потом. как правило, ноют по форумам из серии "жизнь гамно, мужики казлы" и далее по тексту. И строчат вирши о том, как им хреново в одиночестве, жизнь просрата, остается повеситься, потом напиться.. или напиться и обожраться таблеток.. или просто нажраться.. вариантов масса. ну и кто из них счастливее?
Алёна_Юрьевна
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Деревня Пындино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Как утомляет симулировать нормальность! (с)
« Ответ #399 : Декабрь 17, 2012, 22:32:11 pm »
1

Скажу со своей колокольни: измена есть физическая (по пьяни, в клубе, спонтанно) и психическая (с привязкой, тратой денег и работой на "два фронта"). Так вот. Многие мудрые женщны (как правило около 40-ка) закрывают глаза на интрижки своих мужей. Философия - нагуляется и вернется, семья дороже. И, как правило, живут вполне себе кучеряво. При условии, что мужик свои похождения не афиширует.
А есть другая категория - те, которые сразу и бесповоротно рвет отношения.. Потом. как правило, ноют по форумам из серии "жизнь гамно, мужики казлы" и далее по тексту. И строчат вирши о том, как им хреново в одиночестве, жизнь просрата, остается повеситься, потом напиться.. или напиться и обожраться таблеток.. или просто нажраться.. вариантов масса. ну и кто из них счастливее?

Ох уж эта пресловутая мужская полигамность...право слово, из нее просто сделали культ. При тех же ситуациях, тетки, которые себе вдруг позволили, бляди - развод и девичья фамилия. Ну, если только они не варят отменно борщ и не балуют внеплановым минетом...)))
ну и кто из них счастливее?*** Не поверите, но первые тоже несчастливы, по своему. Они в 90% об этом знают, чуйку (женское чутье) никто не отменял. Но, есть такое понятие, удобно. По тем, или иным причинам. Их, огромное множество. Перечислять нет смысла.  Ну, или, пресловутый институт семьи...я о детях...
Да, кстати...многие мудрые женщины около 40, закрывая глаза на интрижки своих мужей, прекрасно имеют молодых любовников.)
А смысл?) И в каком месте здесь семья?)
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #400 : Декабрь 17, 2012, 22:59:53 pm »
0

Ох уж эта пресловутая мужская полигамность...право слово, из нее просто сделали культ. При тех же ситуациях, тетки, которые себе вдруг позволили, бляди - развод и девичья фамилия. Ну, если только они не варят отменно борщ и не балуют внеплановым минетом...)))
ну и кто из них счастливее?*** Не поверите, но первые тоже несчастливы, по своему. Они в 90% об этом знают, чуйку (женское чутье) никто не отменял. Но, есть такое понятие, удобно. По тем, или иным причинам. Их, огромное множество. Перечислять нет смысла.  Ну, или, пресловутый институт семьи...я о детях...
Да, кстати...многие мудрые женщины около 40, закрывая глаза на интрижки своих мужей, прекрасно имеют молодых любовников.)
А смысл?) И в каком месте здесь семья?)

Соглашусь. Но прокоментирую некоторые моменты.
1. Ну мужики по природе полигамны! Это инстинкт. У кого-то более ярковыражен, у кого-то меньше.
2. Так я и говорю, что знают. Мне понравился из взляд на ситуацию: лишь бы деньги приносил, и не приносил чего не следует. Ессно, интрижки никого не воодушевляют.. Но иногда выгоднее смолчать.
3. Дети. А на детях это не должно отражаться. Никак. Есть семья, есть дети. Всем хорошо. Поехали мужским коллективом на рыбалку на неделю.. отодрали там пилять.. И что? мужику хорошо, жена не в курсе её тоже не фигово, соответственно и киндеру с этих сусек перепадает. А когда все на нервах да на ножах - о какой семье мы говорим?
4. Любовников имеют. Но это тоже скорее физический акт, нежели психолочический. То есть, удовлетврение желания пр адкуватной голове и отдаче отчета.. Тем паче, что те, кому "за 40" уже имеют детей "за 20" - а у тех у свой мир и свои проблемы.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #401 : Декабрь 17, 2012, 23:06:20 pm »
0

не забывайте про природу!
Записан
Алёна_Юрьевна
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Деревня Пындино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Как утомляет симулировать нормальность! (с)
« Ответ #402 : Декабрь 17, 2012, 23:13:24 pm »
1

не забывайте про природу!

Иван, насколько я поняла из ника.) Какая, пардон, в жопу природа?)) Это называется распущенностью и недостатком воспитания.))
Хочу  напомнить, что, когда, пресловутая природа взыграет, руки еще никто не отменял...))
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #403 : Декабрь 17, 2012, 23:17:26 pm »
0

Иван, насколько я поняла из ника.) Какая, пардон, в жопу природа?)) Это называется распущенностью и недостатком воспитания.))
Хочу  напомнить, что, когда, пресловутая природа взыграет, руки еще никто не отменял...))
да, люди мы разумные, ибо законы исполняем!
Записан
Yashima
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #404 : Декабрь 18, 2012, 08:02:34 am »
0

А есть другая категория - те, которые сразу и бесповоротно рвет отношения.. Потом. как правило, ноют по форумам из серии "жизнь гамно, мужики казлы" и далее по тексту. И строчат вирши о том, как им хреново в одиночестве, жизнь просрата, остается повеситься, потом напиться.. или напиться и обожраться таблеток.. или просто нажраться.. вариантов масса. ну и кто из них счастливее?

Ребят, я конечно понимаю что каждый для себя самого самый лучший, но не забывайте и про ту часть Нас Любимых, которая даже если и имеет постоянного партнера, но замуж не стремиться))) Ну сходили разочек, и достаточно...

А по себе скажу, понять можно ВСЁ, оправдать, даже простить... Но после жить - брезгливо как-то)))
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 53   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Тяжелые расставания - почему?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: