Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вниз
Автор Тема: Ремонтные работы, цены.  (Прочитано 156629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

Если ты на холодную заводишь и слышишь громкий звук цепи примерно 1-2 сек, то незамедлительно заменить гидронатяжитель с цепью.
Трудно сказать насколько у тебя шумно работает. Возможно уменьшится регулировкой клапанов, т.к. гидрокомпенсаторы отсутствуют
.... Ну, начал с того, что сменил свечи. Поставил оригиналы из двух комплектов собрал один работающий, всё кратковременные  железные звуки исчезли.  8[
Записан
cyberhawk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосиб

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #181 : Ноябрь 03, 2012, 13:15:34 pm »
0

Ну что друзья, на левом берегу теперь тоже есть дилер KIA
Компания Мегапарк открылась.
Ну и у меня как раз появился повод посетить сервис, сносил передние колодки. (хватило на 40 тыков, в принципе неплохо)
Автостар-азия  - замена колодок на одной оси = 600руб, запись за 3 дня.
Мегапарк - замена колодок на одной оси = 500руб. приняли в день обращения, т.е. сегодня в субботу.
Колодки притащил автодок, производитель Besf1ts - тот же mobis в другой руке...  :D
В сервисной зоне всё новое.
Понравился подходи при приёмке автомобиля, помимо визуального осмотра, проверка техжидкостей, проверка антифриза аэрометром, проверка состояния АКБ тестером.
Попросили повесить свои номерные рамки, не смог отказать )))
В целом впечатления положительные.

з.ы. ещё поменял дворники, поставил Denso DU060L и DU045L (водительская/пассажирская)  обратил внимание что новые Rio с завода идут с denso.
Записан

So Say We All!
Damien Thorn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 17800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #182 : Ноябрь 03, 2012, 13:32:34 pm »
0

Аналоги этих колодок были? Какой там партнамбер?
Записан
KIA Ceed sw fl '10; SUZUKI Grand Vitara '11; KIA Sportage '12; TOYOTA Caldina '04; AUTHOR Traction '10; GT Avalanche '10
cyberhawk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосиб

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #183 : Ноябрь 03, 2012, 13:43:12 pm »
0

Оригинальный Pn есть тут в faq: 581011HA00
Ценник на совсем оригинал какой то негуманный.
В принципе автодок предлагает и дубликаты, хотя про bestf1ts BF1032 он не вкурсе ))
Записан

So Say We All!
Damien Thorn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 17800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #184 : Ноябрь 03, 2012, 13:59:50 pm »
0

Ээээ... ну так оригинал у киа - это и есть SANGSIN. А в автодоке сангсины по 1100 рубликов.
Записан
KIA Ceed sw fl '10; SUZUKI Grand Vitara '11; KIA Sportage '12; TOYOTA Caldina '04; AUTHOR Traction '10; GT Avalanche '10
Сергей Алексеевич
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #185 : Ноябрь 08, 2012, 21:36:40 pm »
0

Ну что друзья, на левом берегу теперь тоже есть дилер KIA
Компания Мегапарк открылась.
Ну и у меня как раз появился повод посетить сервис, сносил передние колодки. (хватило на 40 тыков, в принципе неплохо)
Автостар-азия  - замена колодок на одной оси = 600руб, запись за 3 дня.
Мегапарк - замена колодок на одной оси = 500руб. приняли в день обращения, т.е. сегодня в субботу.
Колодки притащил автодок, производитель Besf1ts - тот же mobis в другой руке...  :D
В сервисной зоне всё новое.
Понравился подходи при приёмке автомобиля, помимо визуального осмотра, проверка техжидкостей, проверка антифриза аэрометром, проверка состояния АКБ тестером.
Попросили повесить свои номерные рамки, не смог отказать )))
В целом впечатления положительные.

з.ы. ещё поменял дворники, поставил Denso DU060L и DU045L (водительская/пассажирская)  обратил внимание что новые Rio с завода идут с denso.

К слову сказать заезжал к новому дилеру восьмого числа на диагностику забеспокоила нестабильная работа двигателя. Сармат далеко а мегапарк под боком решил попробовать записался на компьютерную диагностику, время предложили выбрать когда удобно без проблем. Получилось приехал значительно раньше но трудностей не возникло приятный молодой человек приемщик Денис спокойно вежливо оформил бумаги и предложил заехать на так называемую прямую приемку. Там нас встретил мастер спокойный доброжелательный и быстро без лишней суеты провел осмотр моего серато, проверили аккумулятор, все жидкости, колодки, ходовку электронику короче предварительная бесплатная экспресс диагностика. Далее мастер  расспросил что беспокоит и как беспокоит и попросил подождать результатов диагностики. Ну все системы оказались в норме зафиксировали только пропуски зажигания выкрутили свечи произвели проверку подтвердилась их неисправность и предложили для устранения проблемы заменить свечи. Компьютерная диагностика и работа по замене свечей все вместе обошлось грубо говоря тысячу рублей не могу сказать наверняка но мне кажется нормально ожидал что будет больше. Правда возникли у меня кое какие вопросы так в целях повышения грамотности задал их мастеру ответил охотно подробно и доходчиво. Впечатления неплохие и к дому близко пока буду ездить в мегапарк а там видно будет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 11:41:35 am от Сергей Алексеевич »
Записан
Сергей Алексеевич
Suleiman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Благовещенск-Уфа-Новосибирск-Томск-Красноярск

    ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • =)
« Ответ #186 : Ноябрь 10, 2012, 09:52:51 am »
0

К слову сказать заезжал к новому дилеру восьмого числа на диагностику забеспокоила нестабильная работа двигателя. Сармат далеко а мегапарк под боком решил попробовать записался на компьютерную диагностику, время предложили выбрать когда удобно без проблем. Получилось приехал значительно раньше но трудностей не возникло приятный молодой человек приемщик Денис спокойно вежливо оформил бумаги и предложил заехать на так называемую прямую приемку. Там нас встретил мастер спокойный доброжелательный и быстро без лишней суеты провел осмотр моего серато, проверили аккумулятор, все жидкости, колодки, ходовку электронику короче предварительная бесплатная экспресс диагностика. Далее мастер  расспросил что беспокоит и как беспокоит и попросил подождать результатов диагностики. Ну все системы оказались в норме зафиксировали только пропуски зажигания выкрутили свечи произвели проверку подтвердилась их неисправность и предложили для устранения проблемы заменить свечи. Компьютерная диагностика и работа по замене свечей все вместе обошлось грубо говоря тысячу рублей не могу сказать наверняка но мне кажется нормально ожидал что будет больше. Правда возникли у меня кое какие вопросы так в целях повышения грамотности задал их мастеру ответил охотно подробно и доходчиво чувствуется что знает что делает. Впечатления только хорошие и к дому близко буду ездить в мегапарк.

PR? )))))
Записан
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.
cyberhawk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосиб

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #187 : Декабрь 13, 2012, 18:19:29 pm »
0

Йя ф печале  sux
Уж я этому censored и масло 0w40, и батарейку новую на 62, и одеяльце на пихло  fire!
И шо ви таки думаете, на улице несчастных -38, мотор работает, в салоне африка ,а вот ехать прям как какая то субару отказался. упёрся колёсами и растормаживать их не собирается (
Визит к дилеру подтвердил избыточное давление в одном контуре, была обнаружена мокрая трубочка от ГТЦ к блоку ABS.
Чёртова трубочка стоит почти 100$ но ещё к тому же в нашей деревне полное наличие отсутствия (((
Так что заказал детальку, и курить бамбук неделю пока приедет.
Надеюсь всётаки проблема именно в трубочке (ужели там есть какой то клапан ? ) т.к. если замена трубочки не поставит меня на колёса и придется ждать например ГТЦ то можно сразу в петлю  shoot
Записан

So Say We All!
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
« Ответ #188 : Декабрь 15, 2012, 16:48:59 pm »
0

Йя ф печале  sux
Уж я этому censored и масло 0w40, и батарейку новую на 62, и одеяльце на пихло  fire!
И шо ви таки думаете, на улице несчастных -38, мотор работает, в салоне африка ,а вот ехать прям как какая то субару отказался. упёрся колёсами и растормаживать их не собирается (
Визит к дилеру подтвердил избыточное давление в одном контуре, была обнаружена мокрая трубочка от ГТЦ к блоку ABS.
Чёртова трубочка стоит почти 100$ но ещё к тому же в нашей деревне полное наличие отсутствия (((
Так что заказал детальку, и курить бамбук неделю пока приедет.
Надеюсь всётаки проблема именно в трубочке (ужели там есть какой то клапан ? ) т.к. если замена трубочки не поставит меня на колёса и придется ждать например ГТЦ то можно сразу в петлю  shoot
Держись дружище! Всё будет либо хорошо, либо зашибись!
Сделают твою машинку и будешь ты снова ездить
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
Damien Thorn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 17800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #189 : Декабрь 23, 2012, 10:01:16 am »
0

С пару месяцев назад захрипела левая задняя колонка. Думаю, всё, спалил нафик... В перепрошивку магнитолы согласно TSB не особо верилось, поэтому стал подбирать акустику, уже нашёл инструкцию, как снять обшивку, подобрал колонки... Решил всё таки перепрошить магнитофон на версию 210... и, о чудо! Хрип пропал, колонки заиграли ровно и чётко.

ПС: Это для инфы, вдруг кому пригодится. :)
Записан
KIA Ceed sw fl '10; SUZUKI Grand Vitara '11; KIA Sportage '12; TOYOTA Caldina '04; AUTHOR Traction '10; GT Avalanche '10
cyberhawk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосиб

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #190 : Декабрь 25, 2012, 19:45:34 pm »
0

Вобщем пепелац снова бороздит просторы новосибирской галактики.
Когда злосчастная тормозная трубка пришла авто было чудненько проморожено (хотя думаю и так бы неделю на прогреве не выжила бы, или бенз бы выжрала, или труба бы перемерзла или батарейка бы сдулась)
Заводится в -36 категорически отказалась, хотя АКБ сделав пару вялых прокрутов масло разогнал и крутил бодро, однако не судьба. Пришлось на галстуке ехать, благо новый дилер на Ватутина рядышком, до Сармата я бы физически бы не доехал, ну либо прибыл бы в кондиции ледышки.  %)
Оказывается наш "короткий" руль который прям как у породистых скакунов всего 2.5 оборота при отключеном ЭУРе тааакоой тяжелый что крутить его в варежках двумя руками туговато ))
После замены трубки кончились приключения с тормозами, но дальше тормозная опера стала боевиком с ДжекиЧаном (CheckEngine) который по закома жанра выскочил из кустов уже за воротами дилера. Коварно выскакивал бил с ноги при RPM >=2.5K. У светофора подло прятался. От удара кед терял тягу и иногда трясся от страху.
Игушечный китайческий OBD2 сканер прочитал ошибки ЭБУ которые указывали на пропуски зажигания (P0301)
Захватил комплект старых свечей и рванул на диагностику, оказалось не зря- пробой изолятора.
Форсунки льют хорошо, Катушки зажигания живые.
У дилера одна свечка ну очень оригинальная стоит под 400рубчиков. Тут же посмотрел что в автодоке видимо уже не той оригинальности но с тем же партнамбером стоит 400 рублей комплект  8(

p.s. по телефону было озвучено что диагностика примерно 800 рублей, в случае если случай гарантийный то бесплатно. по факту вышло 500 рублей.
Так что сейчас катаю старые свечи - ошибок нет, провалов тяги нет. я вроде даже опять доволен этим "красным пожарным ведром"  lol

« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2012, 19:48:59 pm от cyberhawk »
Записан

So Say We All!
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
« Ответ #191 : Декабрь 26, 2012, 08:08:55 am »
0

Так что сейчас катаю старые свечи - ошибок нет, провалов тяги нет. я вроде даже опять доволен этим "красным пожарным ведром"  lol
Поздравляю!
Я, кстати, свечи меняю по 2 раза в год, где-то через 10 тысяч.
А акамулятор батя бэушный подогнал -варта 1 год, так что я сейчас на нём езжу, а родной подзарядил. Теперь дома один стоит про запас.

Недавно 95 на Газпроме в канистру налил - так вот -ОН ЗЁЛЁНЫЙ!!!
эТО НОРМАЛЬНО???
Раньше бензин желтый был, может с лёгким зеленоватым оттенком, может поэтому так свечи выходят из строя быстро??? из-за бенза?
Может на других заправках бенз получше? Знает кто-нибудь???

И ещё, у меня смайлики перестали ставится, капец(((
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 11:07:40 am от Владислав »
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #192 : Декабрь 28, 2012, 07:41:08 am »
0

У мотора "глаз в унутре" нет.
Ему "цветность" бензина монопенисуальна.
Записан
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
« Ответ #193 : Декабрь 28, 2012, 08:46:32 am »
0

Думал заправку поменять...
Посмотрел до ближайшего стандарта через пол города пилить надо...
И поехал на ближайшую, ГНП оказалась))))))))))))))))))
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #194 : Декабрь 28, 2012, 12:49:59 pm »
0

Думал заправку поменять...
Посмотрел до ближайшего стандарта через пол города пилить надо...
И поехал на ближайшую, ГНП оказалась))))))))))))))))))

А чем так Стандарт хорош?
И чем ГНП плох ?
Может я чего пропустил и не знаю ?
Или это твое личное ИМХО?
Просвети, не поленись.  punish
Записан
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: