Знал я одного принца.
С одной стороны, простой, бесхитростный, рубаха-парень.
Все бы ничего, но заливался он конкретно. По поводу, но больше все без повода.
По пьяни засыпал часто на лестнице, то ли из-за тяжести идти далее, то ли запамятовав о том, куда он шел, то ли ему на лестнице было удобнее. Спя на лестнице и периодически просыпаясь, принц блевал и засыпал заново.
Старались не мешать ему засыпать на лестницах, если не в публичных местах, в противном случае монарший отпрыск мог начать дебоширить, забывая об усталости и сне, а это было нелицеприятно.
Он понимал всю пагубность своей регулярной болезненности души, уже подумывая, что может семейные узы и хлопоты отвадят его.
Знакомился с благородными девицами, чинно обходился с приборами на званом ужине в свою честь, светскими беседами, своим воспитанием, эрудицией и манерами очаровывал родственников гостеприимной стороны.
В зените своего блистательного триумфа он напивался до свинства и единожды даже помочился в платиной шкаф своей Maîtresse en titre.
Конечно, воспитанная барышня, побледнев, сделала вид, что ничего не случилось. Все же, хоть и не наследный, но принц.
О непристойном происшествии со шкафом было поведано в дружеском кругу, находясь в рядовом подпитии, сокрушаясь о своей доли, стыде, о регулярных следствиях своего недомогания и пристрастия. Там же было решено, взять в жены простолюдинку какую нибудь, дабы меньше смущения доставлять принцу. Вскорости принц женился, погрузившись в заботы и крайне редко навещая наш задорный холостяцкий клуб. Наверное злоупотребляет он не меньше чем ранее, возможно чаще в одиночестве, но теперь это привлекает гораздо меньшее внимание.
Счастливый конец.
