форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

А чем вы планируете заниматься в возрасте 40+ и дальше?

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: А чем вы планируете заниматься в возрасте 40+ и дальше?  (Прочитано 4611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119


Почитываю тут про возрастную дискриминацию у нас и за рубежом и думаю, как народ решает эти проблемы, кем видит себя в возрасте постарше, когда придется конкурировать с молодыми и резвыми... Если посмотреть на наших пенсов, то все довольно безрадостно - большинство помирает, не достигая пенсионного возраста (я про мужиков сейчас), а оставшиеся влачат довольно жалкое полунищенское существование - государство даже минимум обеспечить не может тем, кто всю жизнь проработал.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #1 : Март 05, 2011, 14:25:12 pm »
0

40 лет - это возраст перемен.....Например я ровно в 40 сменил место работы.
Записан
Freeman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

  • зелёный хамелеон
« Ответ #2 : Март 05, 2011, 14:26:31 pm »
0

Работать до скончания.Иначе не прожить, А молодые кадры пусть учатся у нас пока живы будем, потом не у кого будет.  :D
Записан
С уважением.....
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #3 : Март 05, 2011, 20:30:47 pm »
0

Как работал до 40-а,так и продолжаю работать там же и в той же должности. :)
Вот уже 23-ий год :)

Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #4 : Март 05, 2011, 20:31:56 pm »
0

Как работал до 40-а,так и продолжаю работать там же и в той же должности. :)
Вот уже 23-ий год :)
А что за должность? До какого возраста на ней можно продержаться? И дает ли она возможность в будущем не работать вообще и комфортно жить?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #5 : Март 05, 2011, 20:37:17 pm »
0

А что за должность? До какого возраста на ней можно продержаться? И дает ли она возможность в будущем не работать вообще и комфортно жить?
Да все просто-врач я :)
Продержаться можно,пока не надоест.
Насчет комфортной жизни после ухода-сильно сомневаюсь:пенсию платят маленькую :)
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #6 : Март 05, 2011, 20:45:25 pm »
0

боюсь, что насчет "не работать и комфортно жить", это в Лексус-клуб, или даже в Бентли-клуб.  %) %)
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #7 : Март 05, 2011, 21:19:01 pm »
0

Знаю что буду в 50 делать, буду как пендос сЕдеть на крыльце курить дурь и гонять внуков  :D
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 22:20:55 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #8 : Март 05, 2011, 21:42:13 pm »
0

Знаю что буду в 50 делать, буду как пендос седеть на крыльце курить дурь и гонять внуков  :D
Плюсую!!! lol lol lol И я буду...курить дурь!!! Есть чё!? lol lol lol lol
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #9 : Март 05, 2011, 21:46:49 pm »
0

51 год, работаю автодиагностом.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
12qw3
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 167400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • классный аппарат!!!!!
« Ответ #10 : Март 05, 2011, 21:47:36 pm »
0

Знаю что буду в 50 делать, буду как пендос седеть на крыльце курить дурь и гонять внуков  :D
rulezz beer
Записан
AleksN
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ВАО, Вешняки

    ODO 46750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Март 05, 2011, 23:05:17 pm »
0

Интересная тема. 

Мне сейчас 53. Родился и вырос в Москве. Я по образованию инженер-механик по торговому оборудованию.  При советской власти работал бы каким нибудь инженером по тех. безопасности  в ресторане и в ус не дул. А сейчас Я предприниматель. Работа связана с торговым оборудованием. С одной стороны устаешь сильно, но с другой интересно и материально можно жить. После развала СССР пришлось поработать грузчиком, экспедитором, охраником, генеральным директором компании  и всякой хренатой занимался. Как Мне кажеться все зависит от человека, от характера и главное силы воли. Можно и в 30 сопли распустить говоря что как трудно с работай. Конечно после 45 на жизнь смотришь по другому (осмысливая  её). Работу, если не пристроен найти сложнее. Но безвыходных вариантов не бывает.
Всегда надо верить в лучшее!!!!

Прошу извинить за эмоциональность, никого не хотел обидеть.

Всем желау только удачи в этой жизни!


Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #12 : Март 06, 2011, 07:19:35 am »
0

Хм...всем кто будет курить дурь - тем прямая дорога к врачу   :D после 40 лучше бросить и заняться своим здоровьем  :)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #13 : Март 06, 2011, 11:02:46 am »
0

Можно и в 30 сопли распустить говоря что как трудно с работай
Мне как раз 30 - это ко мне относится? B) Вроде сопли не распускал  :-[ Сейчас я руководитель ключевого подразделения в крупной фирме (производство, промышленная электроника), жене 33 - у нее свое дело, в 40 лет я тоже вижу себя владельцем своего бизнеса. Т.е. свои проблемы я худо-бедно уже сейчас начинаю решать, но я не в вакууме живу - мне интересно, что думают о своем будущем люди, которые вокруг меня. Понятно, что даже программистом можно до полташки отсидеться где-то, но дальше-то что? Вот врач, например, - это хорошая профессия в контексте темы, поднятой топиком. Если ты в ней не случайный человек, то счастливо доживешь до глубокой старости - будешь обеспечен и материально, и морально удовлетворен. Какие еще такие примеры есть? А если кто-то собирается сидеть на крыльце дома в окружении внуков, то за какие шиши?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AleksN
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ВАО, Вешняки

    ODO 46750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #14 : Март 06, 2011, 13:04:51 pm »
0

Врач конечно професия хорошая, но все не могут быть врачами. Современной молодежи в 20 - 35 лет сложнее в наше время, когда везде практически корупция и откровенное хамство. Когда все знают как заработаны многие миллиарды у нас. Когда если отьехать от Москвы на 100-150 км везде нищета. Особенно это заметно для нашего поколения, есть с чем сравнить. Но в тоже время, как Мне кажется стало меняться мышление тех же 30 -ти летних. В начале и середине 90-х был принцип только нахапать.
Сейчас молодешь стала более задумываться о своем будущем, об отношении к ним власть имущих и т.п. Как примеры - это и борьба с мигалками на дорогах, и борьба против наркотиков и также помощь советом или другая участникам нашего форума между собой. Из этих мелочей складывается и образовывается новое общество. Мне нравиться, что есть 30-ти летние которые не боятся вступать в конфликт при виде несправедливости. А ведь это может отразится и на их будущем. Наше поколение немного другое, наверно выросшее в более спокойной обстановке. У Меня дочка которая закончила школу, университет и сейчас работает. Непросто было её поднимать. Моя жена занималась воспитанием дочки и вот уже 18 лет нигде неработает. А сейчас когда дочка выросла, кто возьмет её на работу. У Меня конечно есть небольшой бизнес, но это только подспорье к пенсии, больших денег не заработаешь.
Но я считаю что смог выжить в эти времена и помог дочке с образованием уже хорошо. Ну а дальше будем помогать с внуками. Хотя я по складу характера не люблю домом заниматься, значить буду работать. Хоть охраником в гаражах. По специфике своего бизнеса Я мого общаюсь как раз с 25 - 35 летними. Которые пробуют себя как ИПешники в торговле. Многие с высшим образованием, есть бывшие музыканты. Жизнь заставляет. Поэтому Я считаю все зависит от самого человека. Нельзя победить неизличимую болезнь. А остальное все надо пробовать.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

А чем вы планируете заниматься в возрасте 40+ и дальше?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: