Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: водительская дверь  (Прочитано 7987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladimir73
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation РБ г.Октябрьский

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Реально надоела хлопать водительской дверью .Кто сам регулировал и добился результатов?
Записан
vladimir73
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation РБ г.Октябрьский

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Складывается такое впечатление,что у всех хорошо закрываются двери ,или все ремонтируются у официальных дилеров?Неужели никто сам не регулировал двери? =uzhos=
Записан
Maverick_71
0

Попробуй смазать резинки на дверях силиконовой смазкой, а петли граффитовой, ну или WD-40 на крайняк.
Записан
Sviz
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово - Коньково

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Все будет хорошо :)
Записан

Слово - не воробей..
vladimir73
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation РБ г.Октябрьский

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

смазывал силиконовой смазкой хорс,не помогает fire!нужна реальная регулировка двери
Записан
vladimir73
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation РБ г.Октябрьский

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,30119.0.html
для чего вы мне дали ссылку реально понять не могу?я ищу людей которые сами регулировали двери,но как я понял на форуме их нет.А кому интересно где находятся шторки:скидываешь заднее колесо,откручиваешь часть подкрыльника с брызговиком и будет вам счастье.
Записан
papil
0

Реально надоела хлопать водительской дверью .Кто сам регулировал и добился результатов?
Сначала нужно выяснить насколько это дефект регулировки. Потому как это может быть личные ощущения, например по сравнению с другой машиной.
Если действительно плохо закрывается то есть два пути: либо в сервис, либо самому.
Я регулировал пассажирскую, о чем тебе и ответил в личке.
Опишу второй вариант.
Берем отвертку, лучше ударную, ей легче работать. Я брал у соседа по гаражу. Нужна "бита" под звездочку, как говорил размер не помню.
Регулируется положение крюка который установлен на кузове.
Перед регулировкой, карандашом, обводим контур пластины крюка. Что бы во первых относительно этого контура смешать пластину, во вторых, если регулировка будет неудачна, вернуть пластину на свое место.
Ударной отверткой слегка ослабляем два винта пластины, и постукивая по пластине смещаем немного вверх или вниз, во внутрь кузова или наружу. Добиваемся плотного и легкого закрытия двери.
Если нужное положение найдено то затягивает винты крепко на крепко.
Процесс регулировки так же описан в руководстве по ремонту, которое можно найти на форуме.
Собственно я регулировал то ради спортивного интереса. После шумки дверь немного просела.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
vladimir73
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation РБ г.Октябрьский

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сначала нужно выяснить насколько это дефект регулировки. Потому как это может быть личные ощущения, например по сравнению с другой машиной.
Если действительно плохо закрывается то есть два пути: либо в сервис, либо самому.
Я регулировал пассажирскую, о чем тебе и ответил в личке.
Опишу второй вариант.
Берем отвертку, лучше ударную, ей легче работать. Я брал у соседа по гаражу. Нужна "бита" под звездочку, как говорил размер не помню.
Регулируется положение крюка который установлен на кузове.
Перед регулировкой, карандашом, обводим контур пластины крюка. Что бы во первых относительно этого контура смешать пластину, во вторых, если регулировка будет неудачна, вернуть пластину на свое место.
Ударной отверткой слегка ослабляем два винта пластины, и постукивая по пластине смещаем немного вверх или вниз, во внутрь кузова или наружу. Добиваемся плотного и легкого закрытия двери.
Если нужное положение найдено то затягивает винты крепко на крепко.
Процесс регулировки так же описан в руководстве по ремонту, которое можно найти на форуме.
Собственно я регулировал то ради спортивного интереса. После шумки дверь немного просела.
Все двери закрываются  очень хорошо,а водительская нет,завтра поеду регулировать. Биту нашел, после настройки отпишусь большое спасибо за совет.
Записан
vladimir73
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation РБ г.Октябрьский

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 03, 2011, 17:06:07 pm »
0

Регулировка прошла 5+
Записан
MetSanya
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

« Ответ #9 : Март 11, 2011, 14:10:07 pm »
0

У меня такаяже беда с водительской дверью!
И не надо про воздух рассказывать - остальные же нормально закрываются!

Буду пробовать регулировать, если в сервис не доеду.

PS: А нам двери случайно не в Калининграде прикручивают?
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #10 : Март 11, 2011, 18:00:46 pm »
0

Двери плохо закрываются только при закрытых стеклах, стоит только одно стекло оставить опущенным то все закрывается с полтычка-герметичность салона на высоте!
Записан
papil
« Ответ #11 : Март 12, 2011, 08:37:16 am »
0

Двери плохо закрываются только при закрытых стеклах, стоит только одно стекло оставить опущенным то все закрывается с полтычка-герметичность салона на высоте!
Это ошибочное мнение.
Правильно установленные и отрегулированные двери должны закрываться при любых условиях и легким движением руки.
Открыв стекло ты думаешь, что типа объем воздуха в салоне не будет мешать закрытию двери :D
С одной стороны это так, а с другой, стоя на улице закройте, например, заднюю дверь и прислушайтесь. Слышите со стороны бампера доносится такой шлепок. Это работают обратные воздушные клапана вентиляции салона. Их два расположены они сзади по углам, за задним бампером.
Их назначение стравливать объем воздуха из салона при закрытии дверей, например, и не пускать внешний воздух.
      
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #12 : Март 12, 2011, 08:40:28 am »
0

Тем не менее, несмотря на все теории, если даже чуть-чуть, на пару мм приоткрыть любое стекло, то дверь закрывается совсем по-другому.

А так, себе лично я сделал шумку дверей - после этого закрываются они преотлично, с сочным "дорогим" чмоком :D Цена вопроса за все четыре двери - 5 тыр.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
papil
« Ответ #13 : Март 12, 2011, 13:34:13 pm »
0

.....
А так, себе лично я сделал шумку дверей - после этого закрываются они преотлично, с сочным "дорогим" чмоком :D Цена вопроса за все четыре двери - 5 тыр.
Вот это дело rulezz
Я тоже с шумкой. По сравнению с другими дверями без шумки, звук при закрытии дверей более благородный. :)
Только делал сам. B)
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
vladimir73
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation РБ г.Октябрьский

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Март 12, 2011, 16:12:03 pm »
0

Двери плохо закрываются только при закрытых стеклах, стоит только одно стекло оставить опущенным то все закрывается с полтычка-герметичность салона на высоте!
а вот у меня после регулировки дверей стекла отпускать ненужно.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: