форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Сравнительные тесты в которых участвует Киа Сид

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Вниз
Автор Тема: Сравнительные тесты в которых участвует Киа Сид  (Прочитано 237131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #165 : Декабрь 10, 2008, 09:23:22 am »
0

Не думал, что из-за моей небольшой оплошности выйдет такая переписка.
Да я ошибся, признаю. не проверил от лени своей на чем Ветров ездит и не внимательно рассмотрел фотки.
Но сам факт непонятности теста отсюда не исчезает.
А для Azzo желаю быть более корректным к камрадам на формуме и в жизни.
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #166 : Декабрь 13, 2008, 18:54:36 pm »
0

Да нормальная статья, рассчитанная на чайников. Им объясняют - если возишь груза много, бери "каблучок". Если не очень, и хочется "драйва" - бери Сид. А Зафира - где-то в середине. В целом, все объективно с точки зрения вместимости, грузоподъемности. В этом и была задача теста.
Записан
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

« Ответ #167 : Декабрь 14, 2008, 11:49:18 am »
0

Согласен,тоже почитал статью,в принципе пишут дело.Тока вот с распределением мест в итоговой оценке не согласен,по их словам,во всем кроме вместимости.сид лучше,так почему же тогда по баллам он последний?
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
ПОТАП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО-САО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #168 : Декабрь 19, 2008, 11:56:31 am »
0

Согласен,тоже почитал статью,в принципе пишут дело.Тока вот с распределением мест в итоговой оценке не согласен,по их словам,во всем кроме вместимости.сид лучше,так почему же тогда по баллам он последний?

Такое же мнение, и если уж опеля с ситроеном взяли не в базе, то надо было бы и сида брать за теже деньги, а это уже был бы 2-х литровый ЕХ, где все есть.
В общем видимо хреновенько ситроены продаются  :)
Записан
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Harms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Питер

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

« Ответ #169 : Декабрь 19, 2008, 12:02:14 pm »
0

ИМХО реклама ситроена!
Записан
FROGonCEED
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Хорошево-Мневники

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь преКВАсна!
    • Роса в дожде
« Ответ #170 : Декабрь 20, 2008, 09:28:19 am »
0

лично мы очень и очень присматривались к Берлинго. Именно из-за дачи. Мне он ооочень понравился, впрочем как и его близнец у пежо, проспект такой сделали, аж слюни текут - мол хочу!.
Но стали считать реалии. Действительно в максималке цена зашкаливает за разумную очень сильно. Попробовали оставить только самое-самое необходимое, все равно 640 получилось. И это с отсуствием автомата. Почти "голенький". Но и в такой комплеклектации надо только под заказ, потому что тех, что в наличии зачастую вообще ни кондея, ни климата. Каждая опция практически оплачивается отдельно. Нужно, чтобы задние сидения откидивылись отдельно и одно из них в столик с подстаканниками - плати, за сеточку- плати, за полочку -плати, буквально за каждый крючочек плати, обзорное стекло на крышу по-моему 40 тысяч, двери распашные что-то около 15. То есть если заказывать такую, на какую слюни пускаешь в проспекте, представляя как ты под этой крышей да на столике разложился....с чем-то вкусненьким.... то цена будет приближена к цене нормального внедорожника.
Как семейник для путешествий - отличный вариант, но.... в минималке вроде не так вкусен, а в максималке - вообще не доступен.
Я пассажир, женщина, так сказать мать семейства.
У меня подход не такой, как у водил.
Вот мое плюсы Берлинго перед Сидом. 1. Клиренс 2. Огромное пространство для багажа. 3. Более высокий потолок  ну и наличие моей любимой полки сзади (для тех кто любит, чтобы над головой было побольше место). пожалуй и все.
Муж сказал водительсткое сидение там удобное, ему понравилось.


А вообще в идеале имеь бы вот такой автобусик для дачи, путешествий и прочих странствий, и обычный уж тогда (не вагон) Сидик для расскаения по городу, в гости, и на дачу (навестить без перезда). Но... увы... финансы другого мнения.

теперь чисто по-пассажирски о Сиде.(вагоне)
Внешне выглядит красивее и дороже Берлинго. Внутри отделка лучше. Есть автомат. В городе смотрится более логично, чем Берлинго (слишком уж много его крузовых версий), машина более приятная для глаза, как внутри так и снаружи. Если бы не дачные поездки в 5 морд плюс кошак вряд ли мы вообще на Берлинго обратили бы внимание. Но для определенных целей, да, хорош. Был бы в максималке равен Сиду по цене - может и думали бы, но переплачивать сочли не разумным. B)

« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2008, 10:01:38 am от FROGonCEED »
Записан
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

« Ответ #171 : Декабрь 20, 2008, 20:12:37 pm »
0

лично мы очень и очень присматривались к Берлинго. Именно из-за дачи. Мне он ооочень понравился, впрочем как и его близнец у пежо, проспект такой сделали, аж слюни текут - мол хочу!.
Но стали считать реалии. Действительно в максималке цена зашкаливает за разумную очень сильно. Попробовали оставить только самое-самое необходимое, все равно 640 получилось. И это с отсуствием автомата. Почти "голенький". Но и в такой комплеклектации надо только под заказ, потому что тех, что в наличии зачастую вообще ни кондея, ни климата. Каждая опция практически оплачивается отдельно. Нужно, чтобы задние сидения откидивылись отдельно и одно из них в столик с подстаканниками - плати, за сеточку- плати, за полочку -плати, буквально за каждый крючочек плати, обзорное стекло на крышу по-моему 40 тысяч, двери распашные что-то около 15. То есть если заказывать такую, на какую слюни пускаешь в проспекте, представляя как ты под этой крышей да на столике разложился....с чем-то вкусненьким.... то цена будет приближена к цене нормального внедорожника.
Как семейник для путешествий - отличный вариант, но.... в минималке вроде не так вкусен, а в максималке - вообще не доступен.
Я пассажир, женщина, так сказать мать семейства.
У меня подход не такой, как у водил.
Вот мое плюсы Берлинго перед Сидом. 1. Клиренс 2. Огромное пространство для багажа. 3. Более высокий потолок  ну и наличие моей любимой полки сзади (для тех кто любит, чтобы над головой было побольше место). пожалуй и все.
Муж сказал водительсткое сидение там удобное, ему понравилось.


А вообще в идеале имеь бы вот такой автобусик для дачи, путешествий и прочих странствий, и обычный уж тогда (не вагон) Сидик для расскаения по городу, в гости, и на дачу (навестить без перезда). Но... увы... финансы другого мнения.

теперь чисто по-пассажирски о Сиде.(вагоне)
Внешне выглядит красивее и дороже Берлинго. Внутри отделка лучше. Есть автомат. В городе смотрится более логично, чем Берлинго (слишком уж много его крузовых версий), машина более приятная для глаза, как внутри так и снаружи. Если бы не дачные поездки в 5 морд плюс кошак вряд ли мы вообще на Берлинго обратили бы внимание. Но для определенных целей, да, хорош. Был бы в максималке равен Сиду по цене - может и думали бы, но переплачивать сочли не разумным. B)



А главный минус берлинго это мотор.А если еще машину нагрузить...
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #172 : Январь 16, 2009, 23:30:03 pm »
0

Вообще все эти тесты - полная чушь и лабуда! Всё проплачено!!! Мнения людей никогда не совпадают с мнением экспертов!! Если какому-то "эксперту" не понравится СИД, так он и напишет чушь!! Взять к примеру Последний номер Авторевю, в котором сравнительный тест Корсы, Фабии, Мазды2, Фиесты и Ибицы, так вот машина, которая признана в Германии самым сбалансированным авто B-класса и которая выйграла премию "Золотой руль" (Сеат Ибица) проиграла тест всем и заняла последнее место, потому что в Авторевю сидят гении, а в Германии ничего в машинах не понимают!
Господа, читайте сравнительные тесты и смейтесь над ними! (Новый Сид проигрывает пятилетнее Астре - ну смешно, ей богу)
Записан
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #173 : Январь 16, 2009, 23:50:48 pm »
0

И что, хорошо ли Ибица в Германии продается?  :D

И ваще, фсе падонки (с) Жирик
Записан
rump
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation SPB

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #174 : Февраль 15, 2009, 20:55:52 pm »
0

не знаю кто что говорит, но по моему мнению- когда покупали сид-долго метались что купить! купили!!! B) а сейчас внимательно слежу за сидом в журналах и по чесноку- минусы которые там указаны-ничтожны! не видел ни одно минуса в сторону тех.стороны и эргономики.... seed тока набирает популярность и заметте - очень стремилельно!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #175 : Март 01, 2009, 17:31:00 pm »
0

http://www.youtube.com/watch?v=FKpvJDnsB1I&feature=related Hyundai i30 vs Kia cee'd vs Volkswagen Golf
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #176 : Март 01, 2009, 22:41:14 pm »
0

http://www.youtube.com/watch?v=FKpvJDnsB1I&feature=related Hyundai i30 vs Kia cee'd vs Volkswagen Golf
кста, бегло почитал каменты - немцы в целом довольны сидом. Особенно ценой ;)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #177 : Март 02, 2009, 09:06:38 am »
0

кста, бегло почитал каменты - немцы в целом довольны сидом. Особенно ценой ;)
Они довольны еще и размером салона, токо вот управляемость у гольфа лучшей посчитали...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #178 : Март 07, 2009, 09:28:57 am »
0

Они довольны еще и размером салона, токо вот управляемость у гольфа лучшей посчитали...
хе. на цивег клубе народ утверждает что цивик же и рулится лучше.
- чем лучше ?
- чем сид!
 :D

я так думаю, зависит от дисков, резины, амортизаторов и т.п.
а сток стоку рознь...
Записан
Veronika
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #179 : Март 12, 2009, 20:33:58 pm »
0

подвески, балансировки, профиля резины, зимняя или летняя и т.д. тут масса нюансов akkord...
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Сравнительные тесты в которых участвует Киа Сид

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: