форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Центральный замок и морозы - сбои в работе

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Центральный замок и морозы - сбои в работе  (Прочитано 1056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prianick
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation пос. Развилка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Офигеть, дайте две!

Может у кого-то была похожая штуковина...

С наступлением морозов, а точнее в течение нынешних морозов появился такой косяк (и продолжается в настоящее время).

Пока машина (а точнее как я предполагаю, салон машины) не прогреется полностью у центрального замка сносит крышу. При начале движения и в его процессе в приборной панели издается непонятный треск (прерывистый, разной продолжительности), чем-то напоминающий коротящую проводку (примерно такой же звук издает обычная комнатная лампа накаливания перед тем как перегореть, успев померцать пару секунд). Этот треск сопровождается многократным отпиранием и запиранием всех дверей. Как мне показалось это чаще происходит при ускорении, торможении или поворотах - но не только при них, хотя чаще в этих условиях.

Вчера был на ТО, объяснил повод для беспокойства. Проблему решить не смогли, сказали, что электрику проверили, ничего не нашли. Если будет прогрессировать - приезжайте будем более детально все смотреть.

Ни у кого подобного не было?

Машину в морозы не мыл, замки все исправны и не замерзали (на сервисе намекнули, типа, не мыл ли ты машину, скорее всего один из замков замерзает и электрика его пытается многократно открыть\закрыть). При прогретой машине все нормально. Такое происходит первые несколько минут с начала движения. Стартую при нагреве движка градусов до 60.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2011, 12:57:51 pm от prianick »
Записан
Не люблю, когда по внешнему виду человека сложно определить его пол...
maatum
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Было подобное тоже, когда в Москве ударил мороз не кислый одной зимней ночью.
ЦЗ так же пытался запереть меня многократно, но у него не вышло это. А минут через 10 - все стало нормально.

Интересно, почему ЦЗ машину отпер, а запереть не смог какое-то время :)

В сервис не ездил, потому что больше не смог словить подобного глюка.
Записан
prianick
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation пос. Развилка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Офигеть, дайте две!
0

Сейчас центральный замок совсем перестал запирать двери при движении, через некоторое время все же запирает, как прогреется салон, но не сразу как скорость 20 кмч достигнет. К примеру ехал 40 и ЦЗ не запирал двери, только в приборной панели чето щелкало (по звуку похоже на трещетку поворотника, но только тише намного) и все.

Времени вообще нет по сервисам мотаться, надеюсь само вылечится с потеплением...
Если совсем все плохо не станет из-за всех этих звуков из приборной панели...
Записан
Не люблю, когда по внешнему виду человека сложно определить его пол...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Центральный замок и морозы - сбои в работе

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     1   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: