форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вниз
Автор Тема: Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.  (Прочитано 119370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #150 : Январь 11, 2012, 21:22:20 pm »
0

Смотрю прямо авто ненавистники Спортажа собрались.... вам всем в заказные журналы разместить сообщения, глядишь и премию выдали бы.....
Во всем вам удачь....
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #151 : Январь 11, 2012, 21:46:37 pm »
0

напишу про Тигуан, особенно про обслуживание, это миф Стоимость ТО15,45,75,105 7.000 рублей Это с расходниками, можно со своими выйдет еще дешевле, ТО30,60,90,120 13.000 рублей со своими расходниками соответсвенно дешевле. среднее получается 10000 рубелй всего на 2000 тысячи дороже чем на Сиде со своими расходниками, а без расходников вообще почти столько же. Так-что верьте бабкам у подъездов, что  у кого-то обслуживание дорогое звоните в салоны и узнавайте у сервисменов :)
Плюс если берешь кредит в сбеобанке, хоть 10000 рублей 3% скидки без вопросов лежит в кармане. Про каско у меня при оценочной стоимости 1200.000 вышла всего 46.000 рублей. Хочется бензин он дешевле на 40к и стоит от 1140.000(+ пакет техник 30.000- скидка порядка 35000 и это далеко не 200.000 добавлять, а всего 100.000) и это уже не унылые 2.0 от корейцев, отличный турбовый 170 сильный мотор, до 100 выезжает из 10 секунд без проблем, после чипа говорят порядка 8-8.5 секунд до сотни.
Записан
akvitty
« Ответ #152 : Январь 11, 2012, 23:18:59 pm »
0

Ты знаешь тут уже не соглашусь! Я взял Рено Колеос вот он едет 171 кобыла на вес 1.7т оч хорошо сочетаются....по сравнению к "кашаку" и "спорту".
Простите, пожалуйста, не в обиду лично Вам - но я Колеос вообще за машину не считаю. Честно, не воспринимайте на свой счет, просто так уж получилось, не приемлю именно этот авто... И для себя никогда рассматривать не буду. Поэтому мое ИМХО останется прежним. Не вижу я достойных кроссоверов за эти деньги.
Pacemaker,
Насчет Тигуана за 899 тысяч - уж лучше пешком. Вы комплектацию и дрыгатель видели, которые за эти деньги предлагают? Обращаю Ваше внимание, что в своем посте я дала явное указание на то, что машина мне нужна полноприводная. И на АТ. Так что Тигуан мне обойдется значительно дороже, чем Спорт.
Да, кстати, считать чужие деньги - занятие неблагодарное. Откуда Вам знать, в какой кредит я влезаю и сколько я получаю, чтобы судить о том, насколько мне будет сложно обслуживать Спорт? Если я не хочу залезать в кредит еще на 200 тысяч (это, кстати, +20% к стоимости) ради сомнительного удовольствия ездить на ВАГе, это не значит ни в коем случае, что я нищая настолько, чтобы не потянуть обслуживание своего авто. Объективно Тигуан чего? Лучше по управляемости? А позвольте спросить, что есть объективные данные, на основе которых делаются такие выводы? Личный опыт субъективен, так же как и отношение к интерьеру и экстерьеру. Ссылаться на дурацкие тесты всяких "авторитетных" изданий только не надо, умоляю! Уже в зубах навязло, они еще менее объективны, чем личный опыт.
Gaid,
Вы жжоте  lol lol lol Вы с Газелью часом не перепутали? Чуть не развалился на куски  lol lol lol
А насчет интерьера, я сравнивала Спорт и с Кедом, и с Тигуаном. Сид мне, конечно, милее, да и материалы отделки лучше, спорить не буду. Но в Спорте мне понравилось гораздо больше, чем в Тигуане (там пластик вообще атас!), Кашкае (там вообще из переработанных отходов пластик сделан) и ASXе (просто не понравился салон). Мне внутри еще Мазда СХ-7 нравится, если оставаться в рамках приблизительно того же класса (взяла бы, пусть и дороже, но меня турбинка пугает). И это СУБЪКТИВНОЕ мнение, которое сейчас выходит на первый план, потому как ОБЪЕКТИВНО все перечисленные автомобили просто середнячок, ничего особенного. И разницы колоссальной в них нет!
Записан

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #153 : Январь 11, 2012, 23:31:01 pm »
0

Насчет Тигуана за 899 тысяч - уж лучше пешком. Вы комплектацию и дрыгатель видели, которые за эти деньги предлагают?
У спорта вообще дрыгателя нет ни за какие деньги (безумно дорогой дизель не в счет).

Цитировать (выделенное)
Обращаю Ваше внимание, что в своем посте я дала явное указание на то, что машина мне нужна полноприводная. И на АТ. Так что Тигуан мне обойдется значительно дороже, чем Спорт.
На сколько он лучше, на столько и дороже.

Цитировать (выделенное)
Объективно Тигуан чего? Лучше по управляемости? А позвольте спросить, что есть объективные данные, на основе которых делаются такие выводы? Личный опыт субъективен, так же как и отношение к интерьеру и экстерьеру. Ссылаться на дурацкие тесты всяких "авторитетных" изданий только не надо, умоляю! Уже в зубах навязло, они еще менее объективны, чем личный опыт.
Т.е. получается, что ни личный опыт не катит, ни опыт автомобильных изданий :) Что мы тогда тут обсуждаем? Вы себе лично доказываете, что не лоханулись с выбором? Зачем это делать прилюдно? Встаньте перед зеркалом и медитируйте, а у людей разные мнения насчет спортажа - в т.ч. и не совпадающие с Вашим.

Цитировать (выделенное)
Вы жжоте  lol lol lol Вы с Газелью часом не перепутали? Чуть не развалился на куски  lol lol lol
Вот именно - ощущения были как на газели. При этом разнородные неровности подвеска отрабатывает хорошо, лучше сидовской, но лежачие полицейские - просто мрак.

Цитировать (выделенное)
А насчет интерьера, я сравнивала Спорт и с Кедом, и с Тигуаном. Сид мне, конечно, милее, да и материалы отделки лучше, спорить не буду. Но в Спорте мне понравилось гораздо больше, чем в Тигуане (там пластик вообще атас!), Кашкае (там вообще из переработанных отходов пластик сделан) и ASXе (просто не понравился салон).
Nissan X-Trail посмотрите - там вполне приличная отделка салона. Кашкай не ахти, ASX тоже очень дешевый. Тут очень хорошо про санг-ёнг актиён отзывались еще :D

Цитировать (выделенное)
Мне внутри еще Мазда СХ-7 нравится, если оставаться в рамках приблизительно того же класса (взяла бы, пусть и дороже, но меня турбинка пугает). И это СУБЪКТИВНОЕ мнение, которое сейчас выходит на первый план, потому как ОБЪЕКТИВНО все перечисленные автомобили просто середнячок, ничего особенного. И разницы колоссальной в них нет!
Все кроссоверы - дерьмо. Просто по сути своей - это такой класс. Дорогие и бесполезные машины с низким уровнем комфорта. Зато полный привод 1 раз в году пригодится, и перед подружками можно понтоваться - у меня жЫп  rulezz
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
akvitty
« Ответ #154 : Январь 11, 2012, 23:53:32 pm »
0

У спорта вообще дрыгателя нет ни за какие деньги (безумно дорогой дизель не в счет).
Да, конечно 1,4 Тигуана за 899 тыр едет не в пример лучше  :D
На сколько он лучше, на столько и дороже.
В том-то и дело, что не настолько.
Т.е. получается, что ни личный опыт не катит, ни опыт автомобильных изданий :) Что мы тогда тут обсуждаем? Вы себе лично доказываете, что не лоханулись с выбором? Зачем это делать прилюдно? Встаньте перед зеркалом и медитируйте, а у людей разные мнения насчет спортажа - в т.ч. и не совпадающие с Вашим.
Дело в том, что мой личный опыт отличается от Вашего, поэтому он субъективен. И Ваш, и мой. А в "авторитетных" изданиях, кстати, автомобили тестируют тоже люди. Но это к слову. И эти "авторитетные" издания, хором маструбирующие (экскьюз ми!) на ВАГ и Ниссан уже порядком поднадоели. В том-то и дело, что нет объективных показателей, что Тигуан так уж потрясно рулится. Все слова пустые. Вот скорость разгона - объективный показатель, и тут Тигуан с дизельным движком конечно в выигрыше.
Кстати, я ведь авто еще не покупала, поэтому мне рано доказывать себе что-то. И мнения разные у разных людей - это, собственно, нормально. Вспомните начало беседы: человек спросил, как можно купить Спорт, если есть Тигуан. Я ему дала подробный ответ, почему Тигуан для кого-то может не быть пределом мечтаний. И так бывает, поверьте (мантра "ВАГ - наше все" меня не пронимает).
Nissan X-Trail посмотрите - там вполне приличная отделка салона. Кашкай не ахти, ASX тоже очень дешевый. Тут очень хорошо про санг-ёнг актиён отзывались еще :D
Актион мне нравится, вижу, как он эксплуатируется, и приятно удивлена. И своих денег стоит. Соотношение цена-надежность очень неплохое. Хитрила не совсем машина для молодой девушки (я ведь еще совсем не старая!  :D ). И дело тут не в понтах, просто от новой машины нужно получать удовольствие во всех смыслах, в том числе и визуально. Плюс адская связка "двигатель 2,5-вариатор-большой вес" меня не возбуждает.
Все кроссоверы - дерьмо. Просто по сути своей - это такой класс. Дорогие и бесполезные машины с низким уровнем комфорта. Зато полный привод 1 раз в году пригодится, и перед подружками можно понтоваться - у меня жЫп  rulezz
Не обижайте жыпы!!  :D Кроссовер - это кроссовер, у него своя ниша. Так вот Вы сейчас почти точно передали мою главную мысль - во всех основных показателях любой кроссовер - далеко не лучший выбор, будь то великий ВАГ или так засираемая КИА. Поэтому раз уж я выбираю кроссовер (до жыпа еще далековато, не заработала) - буду выбирать субъективно, так оно надежнее будет. А вот полный привод мне очень пригодится - всю зиму я паркуюсь в сугробах, что около дома (спасибо Собянину за это!), что около работы (еще раз спасибо!). На Сиде не могу забраться - только чуть прихватит льдом, все - не залезаю, буксую. Ну и на дачу езжу с марта месяца - там по весенней глине наверх (к участкам) только кроссоверы и джипы проезжают, остальные долго буксуют, потом паркуются внизу и шлепают по грязи с сумками...

Вот сейчас езжу на Киа и бед не знаю. Не исключаю, что куплю Снова Киа, но уже Спортик - и задолбаюсь чинить. Тут как повезет с автомобилем. То же самое может быть и с Тигуаном. Может быть, я потом разочаруюсь в Спорте, но это будет потом. А в Тигуане я разочаровалась уже (есть на чьем примере понаблюдать за авто и потестдрайвить).
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 00:05:06 am от akvitty »
Записан

kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #155 : Январь 12, 2012, 00:08:27 am »
0

Простите, пожалуйста, не в обиду лично Вам - но я Колеос вообще за машину не считаю.

Конкретно Колеос или все Рено? А то вон Дастер есть - практически все как у старшего брата :)
Записан
akvitty
« Ответ #156 : Январь 12, 2012, 00:40:05 am »
0

Конкретно Колеос или все Рено? А то вон Дастер есть - практически все как у старшего брата :)
Зашла как-то в салон Рено, когда искали авто для дедушки. Во всех автомобилях пахло смесью какой-то химии и тухлой рыбы, по-другому даже и не скажешь. Кстати, в рейтинге автомобилей с самыми токсичными материалами отделки Рено твердо занимает первое место. Дастер - это же вообще Логан по сути... %) А Колеос не нравится в принципе. И та же стремная связка двигатель-вариатор-большой вес авто. Сцыкотно после всех отзывов... Уверена, что Вы очень довольны своим выбором, не мне Вам что-то рассказывать про Колеос - Вам виднее. Но в моем списке выбора его не было. И если бы искала машину пошустрее, боюсь, его там бы тоже не было.
Хотя, чем черт не шутит, может, и Колеос однажды появится в моей жизни  ;)
Записан

Злодей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 14000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #157 : Январь 12, 2012, 00:43:01 am »
0

Плюсы СПОРТЯГИ это конечно экстерьер, неплохой интерьер, приличная работа подвески, богатое оснащение и можно сюда еще 5 лет гарантии прибавить, а минусы (ИМХО) туповатый бензиновый движок, очень дорогой дизель, плохая обзорность, маленький багажник.
В целом на АТ полный привод в комплектации Люкс думаю стоит своих денег. Все остальное дороговато, за эти деньги можно рассматривать конкурентов.
Актион такой девушке не подойдет  ;).

 
Записан
akvitty
« Ответ #158 : Январь 12, 2012, 00:57:21 am »
0

Плюсы СПОРТЯГИ это конечно экстерьер, неплохой интерьер, приличная работа подвески, богатое оснащение и можно сюда еще 5 лет гарантии прибавить, а минусы (ИМХО) туповатый бензиновый движок, очень дорогой дизель, плохая обзорность, маленький багажник.
Согласна по всем пунктам, и с плюсами, и с минусами.  beer

В целом на АТ полный привод в комплектации Люкс думаю стоит своих денег. Все остальное дороговато, за эти деньги можно рассматривать конкурентов.
Актион такой девушке не подойдет  ;).
Как раз Люкс на автомате и полном приводе я и смотрю - мне кажется, цена на него вполне разумная.
Какой "такой" девушке? И почему не подойдет?  8[ Кстати, Актион как раз очень неплохо едет, в противовес Спортику.
В общем, поеду тестдрайвить в воскресенье...


Добавлено позже: Январь 12, 2012, 01:20:44 am
Кстати, для тех, кто хочет лишний раз улыбнуться: зайдите на сайт VW и прочитайте комплектацию Тигуана, например.

Мы привыкли, в общем-то, что описывая комплектацию автомобиля, производитель хочет показать, сколько в нем приятных опций и фенечек, сравнить с другими комплектациями.
Часто ли Вы встречали такие опции:
1. Колесные болты (вот это да! а я думала все автомобили продаются отдельно от колес и без болтов  rulezz )
2. Рулевое колесо (вот так опция, браво!  lol )
3. Блок приборов с указателями в км/ч (аплодисменты, несомненно редкий и полезный бонус)
4. Наружное зеркало заднего вида со стороны переднего пассажира (спасибо, пригодится, оценила)
5. Стандартное исполнение (загадочное описание подвески, я заинтригована!)
6. Надпись TDI (очень важный бонус!)
7. Пластиковая рукоятка рычага переключения передач (богато! перемотать изолентой было бы достаточно)

Такое впечатление, что производитель не знает, что бы еще такое написать в комплектации, чтобы казалось, что опций очень много. А еще доплатите, пожалуйста, тысяч 14 за цвет. И "возможна доплата" за единственный вариант обивки салона. Видимо, без доплаты только сиденья вообще без обивки. Какое-то сомнительное отношение к покупателю, ИМХО.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 01:20:44 am от akvitty »
Записан

leegenda
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation moscow


    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 8

  • я смотрю за тобой
« Ответ #159 : Январь 12, 2012, 08:43:32 am »
0

И та же стремная связка двигатель-вариатор-большой вес авто.

Покупай Спорт, проходи обкатку на МКаде или на покатухах проверим. Только знаю что проиграю в диаметре разворота.
В целом хотел сказать, что как позиционируют  "новый KIA Sportage" ничего нового нет. Ceed сделали укол с лекарствами  :)

З.Ы, А так все правильно нужно брать что по душе. т.к что тут не писали косяки есть у всех машин. эксплуатировать. обслуживать только тебе. Покупай  beer обмоем  ;)
Записан

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #160 : Январь 12, 2012, 09:04:08 am »
0

Если машина нравится, то ей простишь все, и она субъективно будет лучшей :) Мне при выборе машины хватило выражения лица жены, когда она внутри в спортике сидела - больше я про эту машину и не думал даже. А до этого рассматривал ее как компромиссный вариант - думал сэкономить, за 1200 все-все-все в машине есть из нужного и даже не очень нужного. Даже неудачный тест-драйв на лежачем полицейском списал на убитость тест-драйвового экземпляра. Но жена быстро все расставила по своим местам, причем она даже слова в салоне не сказала - все читалось по ее лицу. А потом мы случайно практически заехали в другой салон, и у нее глаза загорелись - вот так и надо машины выбирать  %)

Так что правильно тут многие уже написали - нужно покупать ту машину, которая нравится лично тебе, а не кому-то в интернете или в автожурнале.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
akvitty
« Ответ #161 : Январь 12, 2012, 09:16:38 am »
0

leegenda, спасибо, обязательно обмоем покупку, но я еще не решилась окончательно, что брать  ;) Может, вообще что-то другое решу взять  :D Возьму какой-нить Пассат и буду сидеть и не свистеть   :D
А связка "стремная" лишь на основе многочисленных отзывов о сроке жизни вариатора. Вариаторы вообще капризные (есть миник на вариаторе, сейчас на него ставят механику, вариатор накрылся на 90 тык., а новый стоит 250 тыр.), а уж при таком весе шанс влететь на замену увеличивается на глазах. Даже на Кашкаях долго они не живут, как пишут. Они неремонтопригодны в 99% случаев и очень дорогие. Автомат и то дешевле выходит. Хотя надо отдать должное, вариатор пошустрее будет.
Gaid,  согласна абсолютно. У меня так было с ASX. Мне знакомые женщины весь мозг съели этим ASX-ом, все пищали от восторга, а несколько человек даже купили почти сразу. Зашла я с оказией в салон Митцу, думаю: надо сесть, посмотреть это чудо техники, которое всем так нравится! В зале стоял образец в полной комплектации - с кожей и прочими приятными пряниками. Села и в лице изменилась. Молча вышла и больше не садилась. А ведь подружкам нравится... Спорт мне как раз понравился, не понравилась только тканевая обивка сидений, но на ней попой сидеть, а не любоваться, можно пережить. Кстати, если выкинуть из головы ужасный запах, в салоне Колеоса мне тоже понравилось, в отличие от Хитрилы.  
Но ощущения в салоне недостаточно, поэтому я заказала тест-драйв.

 
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 09:29:33 am от akvitty »
Записан

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #162 : Январь 12, 2012, 09:26:19 am »
0

Колеос - неплохое авто, особенно в хорошей комплектации, со светлой кожей, ксеноном и прочими ништяками. Но ему цвет надо подбирать - он внешне стремноват  %) Бежевый и оранжевый неплохо смотрятся, например. Салон у него качественный.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #163 : Январь 12, 2012, 09:56:49 am »
0

Гайд, в итоге что взяли? Сам в раздумьях, что за 1.2-1.3 взять. Хочется какой нибудь кроссовок, но они все стрёмные кроме х3 и xc60 (но они совсем не в бюджете). В тоже время нравящиеся мне седаны будут рисковать остаться без бампера у какого нибудь бордюра... В общем делема. В прочем и сид пока ещё не развалился, можно год на нём до ездить. Хотя и уныло...
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
leegenda
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation moscow


    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 8

  • я смотрю за тобой
« Ответ #164 : Январь 12, 2012, 10:02:29 am »
0

Колеос - неплохое авто, особенно в хорошей комплектации, со светлой кожей, ксеноном и прочими ништяками. Но ему цвет надо подбирать - он внешне стремноват  %) Бежевый и оранжевый неплохо смотрятся, например. Салон у него качественный.

я взял новый кузов фаза два в макс комплектухе.

Про запах не обращал внимания. т.к на теставто его не было. когда свою забирал был( нового авто), но не такой противный что жесть. так что здесь не могу ничего сказать
Записан

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: