форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Вот и сомной это случилось! Сид-подбит! :)

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Вот и сомной это случилось! Сид-подбит! :)  (Прочитано 4166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Addy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
« Ответ #15 : Январь 20, 2008, 14:42:00 pm »
0

У меня в СИМ вообще на апрель. 10 марта это еще повезло.

а почему ты именно Сим? Дилеров же масса...
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
Romario84
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Январь 20, 2008, 15:21:57 pm »
0

Сочувствую!У меня тоже была не приятная ситуация,капот поцарапала какаято п....ла!и это через месяц после покупки.Технологи цвет замучались подбирать,сказали что геморный,тоже было не приятно.4года ездил в аварии ни разу не попадал,а тут вообще машинка стояла.Так что сильно не расстраивайся,все наладится.Желаю ей скорейшего выздоровления.
Записан
Dictator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #17 : Январь 20, 2008, 19:04:40 pm »
0

а почему ты именно Сим? Дилеров же масса...

Страховая направила.  :(
Записан
Здесь когда-то была подпись.
Addy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
« Ответ #18 : Январь 20, 2008, 19:28:14 pm »
0

Страховая направила.  :(

блин, че-то меня не улыбает перспектива ждать три месяца  8(
а у тебя какая страховая?
я вообще-то думал, что  ремонтироваться мы можем у любого официального дилера, главное чтоб у него соглашение с нашей страховой было!
ты можешь поподробней рассказать какой у тебя разговор со страховой состоялся? интересно понять чем они руководствуются при направлении на ремонт?
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #19 : Январь 20, 2008, 19:52:46 pm »
0

Очень жаль ваш сидик не переживайте все разрешится.... :'(
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
Dictator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #20 : Январь 20, 2008, 22:19:14 pm »
0

Ингосстрах. У них список кузовных цехов тока сим и "от инкома". "от инкома" по всем адресам ответили что либо больше не работают с Ингосстрахом, либо не работают с КИА, либо не работают с инкомом. :( У них вообще списки СТО старые. У всех трех симов один телефон указан, на варшавку, по которому мы попадаем почему-то в отдел Сузуки :)
Записан
Здесь когда-то была подпись.
Addy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
« Ответ #21 : Январь 20, 2008, 22:42:16 pm »
0

Ингосстрах. У них список кузовных цехов тока сим и "от инкома". "от инкома" по всем адресам ответили что либо больше не работают с Ингосстрахом, либо не работают с КИА, либо не работают с инкомом. :( У них вообще списки СТО старые. У всех трех симов один телефон указан, на варшавку, по которому мы попадаем почему-то в отдел Сузуки :)
понятно. в Симе на Варшавке нормально делают, только у них загруженность высокая, а наши машины чинятся на базе сервиса Хёндай, который напротив салона Сузуки. хозяин у них один. а благодаря тому что некоторые страховые направляют на ремонт к тому дилеру у кого купил и возникает такая ситуация с очередями....
интересно что мне скажут в РОСНО... вроде со всеми сервисами куда я звонил у них есть соглашение...
так что отпишусь, как только  ситуация проясниться.


« Последнее редактирование: Январь 20, 2008, 23:40:34 pm от Addy »
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
Dictator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #22 : Январь 20, 2008, 23:45:12 pm »
0

Давай  ;)
Записан
Здесь когда-то была подпись.
Dr_Livsey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м. Братиславская (ЮВАО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Январь 21, 2008, 21:28:44 pm »
0

Технологи цвет замучались подбирать,сказали что геморный,тоже было не приятно.

странно, мне когда делали машинку, на мой вопрос про подбор цвета, сказали что они его не подбирают, каждый цвет имеет свой номер, по нему и заказали краску..проблем у них это не вызвало...все
а еще сказали что краска имеет какой-то модный состав и не выцветает
Записан



ХМ..а статистика врет, моей машинке без месяца два года
Dictator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #24 : Январь 21, 2008, 22:31:28 pm »
0

Выцветает. Не так сильно как на жигулях, но выцветает. А зимой еще и реагент свой вклад вносит и микротрещины. Так что подбирать приходится, иначе видно не вооруженным глазом где чего красили.
Записан
Здесь когда-то была подпись.
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #25 : Январь 22, 2008, 23:57:50 pm »
0

А-А-А Злыдни подбили моего ПУЗИКА!!! :(
Стоял, никого не трогал. А ОН fire! его фаркопом в мою дверь ( разворачивался). Вызвали Гайцев, до трех ночи
оформляли в отделе бумажки.(дело было в 23.00, вчера). Сегодня все отдал в его страховую.
Сказали что все выплатят, но вот сколько?
Дверь под замену. Оффициалы ближайшие за 220 км, придется делать у кого-то местных.
У меня ОСАГО. Виноват он, не отрицает ( и по документам то-же он).
Вопрос, если кто сталкивался:
- сколько стоит водительская дверь и где можно заказать?
- На какую выплату расчитывать (сказали будут считать нормо-часы и т.д.)? Хоть приблизительно.
 А то судя по форуму будут считать по минимуму. Может повоевать, машине 1,5 месяца. Можно-ли давить на то что машина новая? Может какой коэф. есть?

-
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #26 : Январь 23, 2008, 01:53:07 am »
0

Про дверь не подскажу ,а вот по страховке... со страховой аккуратно... меня хотели продинамить типа задним ходом много подстав инадо обе машины посмотреть померить еще разок а с роки выплат к тому моменту уже прошли так что быстро делать не рвись и постоянно о себе напоминай. кофиц. у них нет это называется потеря товарного вида, расчитывается по возрасту и пробегу маш. с ней тебя тоже будут динамить,скажут подавайте в суд на виновного... а он если не лол может стрелки опять на страховую перевести и по суду если сумма меньше 120000 будет страховая платить. а вобще если будут мудить ... независимый оценщик,юрист по дтп,,, они ж виноваты им все расходы оплачивать... fire!  а так желаю удачи мож ровно все прокатит...
Записан

Всё знать не реально:)!
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #27 : Январь 23, 2008, 16:55:47 pm »
0

Спасибо за ответ!
Был у Вас в Вологде 2 недели назад на машине! СИДы бегают. Кремль понравился, "девушке железной " на набережной пальцы на удачу тер. :)
Завтра буду звонить в страховую, узнавать сколько насчитали. Может кому надо:
- дверь в Москве 9700 руб. под заказ. Дней 10 ждать.
- покраска двери прибл. 6000 руб. Забыл правда спросить, это с краской и с перекидкой или только
покраска.
29.01 собираюсь на машине в Москву, думаю заеду в Капотню конкретно поговорю и закажу дверь.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Январь 23, 2008, 17:34:10 pm »
0

Все зависит от страховой виновника. Если контора по ОСАГО галимая, то будет головная боль. Но если ущерб не большой, то все должно пройти нормально. Расчитывается по коэф. износа детали (сколько лет). Так как у вас машина почти новая то и деталь будет считаться по цене новой. Обычно если чиниться не у оф. дилеров, то можно немного выиграть в деньгах. А так удачи! Вам потребуются все справки, заявление в страховую, пройти экспертизу, и подготовить реквизиты в банке для перевода туда денег из страховой.
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
Addy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
« Ответ #29 : Январь 27, 2008, 18:57:21 pm »
0

У меня история с аварией  решается положительно и в срок. Страховая дала направление в Автостарт в Капотне, я его выбрал поскольку  там очереди нет, а для этого по электронке отправил соответствующее заявление в Страховую. Хотел сначала в "Рантект-авто" отдать, у них тоже свободно было, но они с "Росно" не работают...надеюсь, что пока.  Во вторник еду в сервис на осмотр. там мастер кузовного цеха  поднимет машину на подъемник, для выявления скрытых повреждений , а так же осмотрит причиненные повреждения кузову. после этого,я так понял они составляют заказ-наряд с перечнем работ и согласовывают его со страховой. Как только страховая дает добро, сервис заказывает запчасти и как только они поступают к ним на склад звонят мне и берут машину в ремонт. если все пойдет по плану, то по идее до середины февраля я должен забрать машину из сервиса.
Через нашего одноклубника KAW (Денис спасибо тебе!) из "Рантект-авто" я смог приблизительно узнать на сколько попала страховая... мастер насчитал  на 92000 с копейками - это работа + запчасти.   так что можно сказать что КАСКО уже окупилась. rulezz
по отзывам  в "Автостарте"  вроде бы неплохо делают, по крайней мере оборудование  у них все свежее современное, но все равно волнуюсь, поскольку это первый серьезный ремонт Сида. надеюсь что и последний!
Кто в "Авто-старте" жестянку делал отпишитесь, плиз, как впечатления?
« Последнее редактирование: Январь 27, 2008, 19:00:40 pm от Addy »
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Вот и сомной это случилось! Сид-подбит! :)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: