форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Дискуссии об СССР, России и политике вообще

Страницы: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 454   Вниз
Автор Тема: Дискуссии об СССР, России и политике вообще  (Прочитано 384213 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #2460 : Июль 28, 2011, 12:07:39 pm »
0

значит, наверное, также знаете, что 13% - это лишь НДФЛ, который идет в бюджет, а в пенсионный фонд, идут еще 26%, и еще 8% - в фонды соц.страхования и обязательного мед.страхования.
Итого: еще 47% от вашей зарплаты "на руки" работодатель вынужден раскидать по всяким фондам.
Вот отсюда и появляются всякие серые и черные выплаты. О расходовании этих средств из бюджетов и фондов - см. мой пост выше.
Да, об увеличении размера ЕСН до 34% я слышал. Цифру в 13% привел, как известную всем.

Именно поэтому в качестве одной из мер повышения сознательности граждан и формирования гражданского общества рассматривается выплата гражданину всей суммы зарплаты, чтобы он сам уплачивал с нее всякие налоги и сборы. Тогда он сможет ощутить себя полноценным налогоплательщиком, а сейчас он этих денег не видит, и ему пофигу, как они расходуются.
У меня одного возникают серьезные сомнения в том, что количество сборов увеличится, и твердая уверенность в том, что это сумма этих сборов будет стремиться к нулю? Ибо уж если в США, где за уплатой налогов установлен жесточайший контроль, существует масса легальных способов уклонения от уплаты налогов, то у нас, где налоги подчас не платят даже крупные организации, а неуплата ЖКХ - очень распространенное явление, об этом говорить вообще не приходится...

Ну и плюс придется колоссально увеличить количество сотрудников всех этих ПФР, ФСС и т.п., чтобы они были в состоянии справиться с возросшим в разы количеством плательщиков, платежей и отчетов.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #2461 : Июль 28, 2011, 12:12:07 pm »
0

это не прям перед выборами поднялось, а раньше, и суть здесь не в изъятии денег из ПФ, а в том чтобы вы (или ваш муж) получали, допустим, не 50 тр на руки, а все 75 и сами заполняли бы платежки на НДФЛ, в ПФ, ФСС и фонды ОМС, т.е. чувствовали, что именно ваши денежки утекают государству, а не какая-то там тетка в бухгалтерии куда-то их перечисляет.

ну а с теми деньгами,которые уже были выплачены - их что не надо вернуть,если эту программу реализовывать? Да и потом - если в ПФ будут дальше поступать средства не регулярно как сейчас, а выборочно-только от тех, кто сознательный и будет откладывать их- будет дыра в ПФ, а на это никто не пойдет.Всегда скажут, что наш народ еще не дорос до самостоятельных решений и пока не надо вводить такое решение в жизнь.
Записан
Hart
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • Завтра, это сегодня только завтра
« Ответ #2462 : Июль 28, 2011, 17:12:48 pm »
0

Ну и плюс придется колоссально увеличить количество сотрудников всех этих ПФР, ФСС и т.п., чтобы они были в состоянии справиться с возросшим в разы количеством плательщиков, платежей и отчетов.
Этих дармоедов и так уже выше крыши :(
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1298

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #2463 : Июль 29, 2011, 10:18:13 am »
0

суть здесь не в изъятии денег из ПФ, а в том чтобы вы (или ваш муж) получали, допустим, не 50 тр на руки, а все 75 и сами заполняли бы платежки на НДФЛ, в ПФ, ФСС и фонды ОМС, т.е. чувствовали, что именно ваши денежки утекают государству, а не какая-то там тетка в бухгалтерии куда-то их перечисляет.
Собсна какая разница, кто будет налоговым агентом? Гроши те же. Можешь считать, что налоги платишь ты, а работодатель - налоговый агент.
Записан
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

« Ответ #2464 : Июль 29, 2011, 16:04:56 pm »
0

ну а с теми деньгами,которые уже были выплачены - их что не надо вернуть,если эту программу реализовывать? Да и потом ... будет дыра в ПФ, а на это никто не пойдет.

нет, деньги, конечно же, возвращать не надо. В этом нет никакого смысла. А не идут на это, в том числе и из-за того, что администрирование налоговых (страховых) платежей у нас действительно слабовато, но это не означает, что так и должно быть вечно. Когда-то надо начинать. Почему не сейчас?

Ну и плюс придется колоссально увеличить количество сотрудников всех этих ПФР, ФСС и т.п., чтобы они были в состоянии справиться с возросшим в разы количеством плательщиков, платежей и отчетов.

это типичный совковый подход и, к сожалению, применяется до сих пор практически во всех сферах гос. и муницип. управления. Но я твердо убежден, что в 21 веке это уже давно устарело (как показывает практика, среди чиновников тоже есть такое понимание). Со временем, количество служащих непременно уменьшится, а сознание граждан-налогоплательщиков тем временем будет расти, потому как
Собсна какая разница, кто будет налоговым агентом? Гроши те же...
разница есть.
На следующий (да пусть даже на десятый) раз у нормального человека на свой собственный вопрос (да какого ляда я должен отдавать свои собственные на олимпиады, саммиты, чемпионаты мира, мистрали, дворцы и яхты?) появится вполне четкий ответ: не должен (с соответствующими последствиями) - вот вам и общественный контроль, и эффективность расходования средств, и гражданское общество.
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #2465 : Июль 29, 2011, 16:05:22 pm »
0

Собсна какая разница, кто будет налоговым агентом? Гроши те же. Можешь считать, что налоги платишь ты, а работодатель - налоговый агент.
Блин, Форд, ты, если не понимаешь о чем идет речь, лучше молчи - может быть, за умного сойдешь...  punish

Речь шла не о том, чтобы возложить функции налоговых агентов и непосредственно плательщиков налоговых отчислений на граждан - речь шла о попытке повысить гражданское сознание путем увеличения личной заинтересованности граждан в целевом использовании их налогов. Для этого предполагалось дать гражданам налоги "подержать в руках", чтобы люди почувствовали, что они отдают свои, кровно заработанные... Именно об этом на писал Delos:
это не прям перед выборами поднялось, а раньше, и суть здесь не в изъятии денег из ПФ, а в том чтобы вы (или ваш муж) получали, допустим, не 50 тр на руки, а все 75 и сами заполняли бы платежки на НДФЛ, в ПФ, ФСС и фонды ОМС, т.е. чувствовали, что именно ваши денежки утекают государству, а не какая-то там тетка в бухгалтерии куда-то их перечисляет.
(И ведь даже жирным выделил наиболее, на его взгляд, важное!)

Для туповатых программистов могу привести наглядный пример: предположим, что зарплата, оговоренная в контракте, составляет 50'000 рублей. На руки ты получаешь, соответственно, 50000 - 13% = 43'500. Знание абсолютного большинства работающих ограничивается именно этими тринадцатью процентами, уплачиваемыми в ФНС. Им невдомек, что работодатель платит за них еще 34% так называемого ЕСН (2 ПФР - страховой и накопительный, 2 ФОМС - территориальный и федеральный, 2 ФСС - травматический и больничный).
Идея предполагает, что ты получишь на руки не 43'500 и даже не 50'000, а 67'000 рублей (50000 + 34%). Соответственно, гражданин, подержав их в руках, почувствовав, что это его кровные, вынужден будет затем отдать государству 23'500 рублей в качестве налогов. Авторы идеи считают, что, гражданин, отдав "свои кровные", будет более требователен к их целевому использованию.

Мне же наиболее вероятным видится вариант, когда большинство граждан, получив на руки всю сумму, тупо забьют на выплату налогов. Свидетельством тому может служить как ситуация в США (где подобная система существует чуть ли не изначально и, тем не менее, большинство граждан использует более-менее легальные уловки для уменьшения суммы налогов), так и ситуация с оплатой налогов юридическими лицами и ЖКХ физическими лицами в нашей стране...

Добавлено позже: [time]Июль 29, 2011, 16:08:19 [/time]
это типичный совковый подход и, к сожалению, применяется до сих пор практически во всех сферах гос. и муницип. управления. Но я твердо убежден, что в 21 веке это уже давно устарело (как показывает практика, среди чиновников тоже есть такое понимание).
Безусловно! Однако, по моему мнению, в нашей будет принято именно наиболее нелогичное решение - раздуть штаты...
« Последнее редактирование: Июль 29, 2011, 16:26:54 pm от Neckromant »
Записан
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #2466 : Июль 31, 2011, 18:29:18 pm »
0

"Сборная России по плаванию провалилась на чемпионате мира по водным видам спорта в Китае

Сегодня, 31 июля, в Шанхае (Китай) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Пловцы разыграли 40 комплектов наград. Сборная России выступила откровенно провально, став 10-й в общекомандном зачете и 17-й в олимпийских дисциплинах. Все российские медали (одно золото и три бронзы) завоевали две девушки – Анастасия Зуева и Юлия Ефимова. Зуева победила на 50 м на спине и была второй на дистанции вдвое длиннее. Ефимова стала второй на 50 и 200 м брассом. В общекомандном зачете безоговорочную победу одержали американцы (16-5-8), вторыми стали китайцы (5-2-7), третьими – бразильцы (3-0-0), четвертыми – австралийцы (2-8-3), пятыми – французы (2-3-5), шестыми – британцы и итальянцы (2-3-0). В олимпийских дисциплинах сборная России выступила еще хуже, заняв 17-е место (0-2-0). В тройке лидеров – команды США (15-4-6), Китая (4-2-6) и Австралии (2-7-2)."
http://www.allsportinfo.ru

Картина Репина "Приплыли"... Недавно только обсуждали провал на зимней олимпиаде, а прошлой зимой - чемпионат мира по биатлону... Теперь плавание... Осталось провалить сочинскую олимпиаду и вколотить в крышку гроба советского спорта последний гвоздь

« Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 18:32:34 pm от Speed King »
Записан

Don't settle for less!
Hart
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • Завтра, это сегодня только завтра
« Ответ #2467 : Август 01, 2011, 05:04:14 am »
0

Пока все и вся будет через бабки (а в москве по иному не могут) будем проигрывать, а идейных уж нет, не рождаються-с  :(
Записан
Стрелок
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Moskow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 7

  • на Снегурке
« Ответ #2468 : Август 01, 2011, 09:32:36 am »
0

Осталось провалить сочинскую олимпиаду
хм, ну 1) я думаю, что наш спорт давно уже "провалился", как только стал доступным для избранных (спортинвентарь стоит непомерных денег, я уже не говорю о таких видах спорта, как автоспорт и т.п.), а 2) то что сочинская олимпиада для нашей команды будет провальной - для этого не надо быть пророком: все средства изначально расходуют не на то, чтобы поднять спорт, а на то, чтобы построить спортивный комплекс в месте, где снег видят по телевизору... да еще каждый первый начальник себе кладет в кармашек денюШку от строительства...
Записан
Нажимаю газ Плавно Я В поворот вхожу на скорости
nicedream
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва - Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2469 : Август 01, 2011, 12:15:52 pm »
0

печально, но я уже давно не жду высоких результатов от наших спортсменов. хотя, каждый раз искренне болею и надеюсь. деньги, конечно, играют очень значимую роль. но еще более значимую, имхо, играют люди. а идейных, пробивных, принципиальных тренеров, (как я вижу, хотя бы по своему хобби), почти не осталось. т.е. не осталось людей, которые готовы были бы (как это было долгие пост-советские годы) тренировать, бороться и держать марку несмотря ни на что. вот это очень печально..
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1298

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #2470 : Август 01, 2011, 12:46:39 pm »
0

суть здесь не в изъятии денег из ПФ, а в том чтобы вы (или ваш муж) получали, допустим, не 50 тр на руки, а все 75 и сами заполняли бы платежки на НДФЛ, в ПФ, ФСС и фонды ОМС, т.е. чувствовали, что именно ваши денежки утекают государству, а не какая-то там тетка в бухгалтерии куда-то их перечисляет.
разница есть.
На следующий (да пусть даже на десятый) раз у нормального человека на свой собственный вопрос (да какого ляда я должен отдавать свои собственные на олимпиады, саммиты, чемпионаты мира, мистрали, дворцы и яхты?) появится вполне четкий ответ: не должен (с соответствующими последствиями) - вот вам и общественный контроль, и эффективность расходования средств, и гражданское общество.
Интересно, откуда же у него возникнет вопрос про мистрали и саммиты? Ну перечислил чел взносы в ФСС - оплатили ему больничный лист. Перечислил в ОМС - сходил в поликлинику. Перечислил в ПФ - действующие пенсы получили пенсию. НДФЛ ушёл в местный бюджет евонного посёлка. На мистрали и саммиты он не дал ни копейки. С чего вопрос возникнет?
 B)

Добавлено позже: Август 01, 2011, 12:51:38 pm
Блин, Форд, ты, если не понимаешь о чем идет речь, лучше молчи - может быть, за умного сойдешь...
Хамишь? Хоботов, это мелко!   punish
« Последнее редактирование: Август 01, 2011, 12:51:38 pm от Форд »
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #2471 : Август 01, 2011, 13:10:07 pm »
0

Интересно, откуда же у него возникнет вопрос про мистрали и саммиты? Ну перечислил чел взносы в ФСС - оплатили ему больничный лист. Перечислил в ОМС - сходил в поликлинику. Перечислил в ПФ - действующие пенсы получили пенсию. НДФЛ ушёл в местный бюджет евонного посёлка. На мистрали и саммиты он не дал ни копейки. С чего вопрос возникнет?
 B)
Ну я же говорю - дурачок недалекий человек... Ему уже трижды все разжевали, а он все никак не может понять.

Хамишь? Хоботов, это мелко!   punish
Ой, Форд, вот только не надо строить из себя оскорбленную невинность! :P Ты тут уже слова почти всех одноклубников неоднократно извратил, а меня так впрямую лжецом обозвал.
Если ты считаешь мои слова оскорблением - внизу есть ссылочка "Сообщить модератору". Пусть они и разбираются - имел я право так о тебе писать или нет. А в хамстве меня обвинять тебе права никто не давал. punish

Добавлено позже: Август 01, 2011, 15:37:45 pm
Плитка в шоколаде (http://www.kommersant.ru/doc/1684761)
"В период с 24 июня по 25 октября запланировано замостить более 1 млн кв. метров пешеходных зон и тротуаров, а всего по проекту плитка должна быть уложена на 4 млн кв. метров.

Мы проехались по центру — размах, а главное — четкость организации работ действительно впечатляют. Например, на Ленинском проспекте тротуары разворочены от начала магистрали до Третьего транспортного кольца. Такая же картина на многих участках Бульварного кольца, в прилегающих к нему переулках. Пешеходы вынуждены обходить места работ по проезжей части. Под стеклоочистители автомобилей, припаркованных у еще не тронутых тротуаров, засунуты бумажки с предупреждением о начале замены покрытия и угрозой эвакуации. На уже очищенных от асфальта участках ждут своей очереди штабеля тротуарной плитки и мешки с цементной смесью."


Вопрос, собственно, москвичам - что, все и вправду настолько глобально? 4 млн кв.м - это, вообще-то, офигенно большая площадь... С трудом могу себе представить, сколько денег с этого будет "попилено"...
Особенно, если учесть следующее:
"Плиточный проект на данном этапе (мощение более 1 млн кв. м пешеходных зон и тротуаров) обойдется городскому бюджету в 4 млрд руб. То есть цена одного метра со всеми работами — примерно 3,5 тыс. руб., это в семь раз дороже асфальтового покрытия."
« Последнее редактирование: Август 01, 2011, 15:37:45 pm от Neckromant »
Записан
Hart
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • Завтра, это сегодня только завтра
« Ответ #2472 : Август 01, 2011, 16:19:37 pm »
0

это в семь раз дороже асфальтового покрытия.
ЗАТО КАКАЯ ПРИБЫЛЬ ОТ ГАСТРОБАТЕРОВ
Записан
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #2473 : Август 01, 2011, 22:05:23 pm »
0

У них(в Европе и ложат не всегда вручную....

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jkVBg_-OviI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jkVBg_-OviI</a>
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #2474 : Август 02, 2011, 10:55:39 am »
0

СвЖД может попасть в эпицентр международного скандала. Железная дорога становится «тормозом» развития экономики (http://nr2.ru/ekb/341129.html)
"Необычный кризис поразил работу Свердловской железной дороги – ее пропускная способность близка к нулю.
...
Невольно же на дороге назвали главную проблему – узловые станции физически не способны пропускать грузы. Как отмечают на СвЖД, условия работы существенно изменились. «С увеличением доли приватного подвижного состава в общем парке вагонов обострилась проблема встречных пробегов порожних вагонов различных собственников». ... – еще два года назад такой проблемы не существовало в принципе. Теперь на магистрали царит система субаренды – многочисленные частные операторы сдают внаем подвижной состав, а субарендаторов вовсе не волнуют проблемы промышленников. По сути, это замкнутый круг – на СвЖД говорят, что вагоны не их, следовательно, магистраль ни при чем. А крохотные субарендаторы и вовсе не при делах – они коммерсанты, которых стратегия экономического развития региона попросту не волнует.

Проблемы «железки» уже сказываются на карманах обычных граждан

Дошло до невероятного – невозможность отправить с Урала строительные смеси уже начинает влиять на стоимость жилья.
...
Сложившаяся ситуация ставит в тупик даже областные власти. А ведь о таком развитии событий еще месяц назад предупреждал областной премьер Анатолий Гредин на крупном совещании в «Белом доме» с участием перевозчиков и грузоотправителей. «Мы стоим перед вопросом – не будет ли у нас железнодорожный транспорт сдерживающим фактором в развитии промышленности..." – указал премьер."


Прелестно... Просто прелестно... "Реформа" РАО РЖД принесла ожидаемый результат: разделение парка вагонов между "независимыми" операторами принесло только хаос и удорожание перевозок.
Хотя, постойте... Это что же получается: нам хотят сказать, что централизованное управление было лучше? 8( Что апологеты "свободного рынка" врали? 8( "Гидра тоталитаризма поднимает свои головы!" (с)  lol
Записан
Страницы: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 454   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Дискуссии об СССР, России и политике вообще

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
 Про NG, к сожалению, так сказать не могу, но надеюсь, что 24 год уже качественнее 23-го. Да и альтернативы считай нет.
Привет! Пробег сейчас около 140 тык, движок в норме, все целое - как с новья кушал 150-200 мл на 1000 км, так и кушает. Просто доливаю литрушку масла примерно посередине между ТО. Мало лью только 5W-40 - пробовал 5W-30, так оно в 2 раза сильнее угорает. В целом машиной очень доволен - прямо находка, особенно по нынешним временам. Могу точно сказать - надежная.
Дим, привет! Как у тебя движок ходит? Масло сильно горит? Кат целый? Есть мысль 1,8 взять... Так то на 1,6 езжу нормально, но хочется поживее.
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 



Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: