форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Шнур для Ipod + Iphone

Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Автор Тема: Шнур для Ipod + Iphone  (Прочитано 64273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALPromo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12


Еще в автосалоне, перед тем как стать владельцем Kia Ceed, я обратил внимание на тот факт, что магнитола понимает Ipod. Так как я являюсь заядлым маководом, это не могло не радовать. Как выяснилось позже, шнур Hyundai Kia Cable Assy - Ipod в комплект не вошел (либо дилер зажал либо правда не входит). Меня это расстроило, но не сильно. У знакомого данный шнур шел с Hyundai Santa Fe, он мне его подарил.



Далее я подключил Ipod. Все заработало. Но я хотел большего. Следом я подключил Iphone. И здесь все заработало, но не совсем так как я хотел (обо всем по порядку).
Меня посетила такая идея, может она не нова, но все же. Как было бы здорово, если бы один девайс такой как Iphone решал ряд задач по мимо плеера Ipod например: Телефон, Навигатор, Видеоплеер и т.д, да и при этом еще и заряжался от магнитолы. Все это бы было реально, если бы  не одно но. Длина шнура Hyundai Kia Cable Assy – Ipod очень мала. Следовательно нужно было нарастить данный кабель, при этом не потерять эстетический вид. В последствии, я разобрал один из разъёмов этого шнура и обнаружил 13 жил в одном экране. Далее стояла задача найти кабель аналог. Это оказалась задача не из легких. Позже я нашел у себя в запасах VGA кабель (шнур для подключения монитора к компьютеру).



Он обладал достаточным кол-вом жил (но не имел общего экрана). Далее я включил логику. Для чего нужен экран? Для предотвращение наводки. На что в этом кабеле может влиять наводка? На звук, то есть на те жилы по которым идет звук. Следовательно общий экран не нужен, нужно что бы в экране были только жилы по которым идет звук. Это означало что данный шнур мне подходит. После я занялся пайкой. Обжег все пальцы, все контакты очень близко расположены (если нет опыта в пайке, то лучше обратится к радиотехнику) . В итоге я получил кабель нужной длины. Теперь Iphone находится в автомобильном держателе на уровне взгляда, а не лежит возле прикуривателя. Первая часть сложностей решена.

Далее вернемся к подключению Iphone и тому как его понимает магнитола.
Первое, с чем сталкивается человек подключив Iphone к магнитоле используя Hyundai Kia Cable Assy, это сообщение: Аксессуар не оптимизирован для этого Iphone помехи сотовой сети могут вызвать шум и снижение мощности сотового сигнала.



Эта проблема решается программно. Решить ее можно лишь тем, чей Iphone подвергнут Джейлбрейку (Jailbreak) и на нем установлена Сидия (Cydia).  Устанавливаем из Сидии приложение PopUp Blocker из репозитария http://cydia.xsellize.com/ .



Далее в настройках Iphone находим PopUp Blocker, во вкладке Alerts находим Accessory Warning, здесь включаем все.



Теперь сообщение: "Аксессуар не оптимизирован для этого Iphone помехи сотовой сети могут вызвать шум и снижение мощности сотового сигнала" больше не вылетает.

Второе, что не радует человека подключив Iphone к магнитоле используя Hyundai Kia Cable Assy, это как себя ведет программа Ipod. Подключив Iphone управление Ipod напрямую отключено, на экране отображется надпись "Аксессуар подключен", не доступа к плейлистам и т.д (работает но с ограничениями).



И эта проблема к счастью решается. Ставим из той же Сидии приложение NoAccessorySplash (Обратите внимание на версию прошивки Iphone) репозитарий http://apt.modmyi.com/ .



Перезагружаем Iphone и все работает. Наслаждайтесь полным доступом к Ipod.



В итоге все это выглядит так:



Я использовал Iphone 3GS c прошивкой IOS 4.2.1 подвергнут Джейлбрейку. Надеюсь эта инструкция кому-нибудь поможет :)
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2011, 23:50:00 pm от ALPromo »
Записан
manson
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Молодчик! спасибо, побежал искать "паяльника".....

P.S. deadmau5 хорош )))))
Записан
ink0gnit0
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

1

Супер, rulezz молодец, можно только добавить где собственно можно купить сам шнурок, я например брал на eBay http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300446333454
Записан
carhartt
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

Можно купить просто AUX переходник и не париться =\ стоит порядка 40 рублей
Записан
ALPromo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12

1

Можно купить просто AUX переходник и не париться =\ стоит порядка 40 рублей
Aux переходник))) А как же интеграция в систему? Будет управление на руле- Нет! Будет Зарядка- Нет! Долго ты проездишь, с включенным навигатором и плеером? Читай внимательно.)))
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2011, 22:23:16 pm от ALPromo »
Записан
carhartt
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

Сознаюсь,я не читал весь пост внимательно. Качать,устанавливать,заморачиваться с джейлами у кого его нет,это уж слишком ) AUX кабель,стандарт USB зарядка и полёт отличный.Как альтернатива,можно воспользоваться без каких либо проблем
Записан
ALPromo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12

1

Сознаюсь,я не читал весь пост внимательно. Качать,устанавливать,заморачиваться с джейлами у кого его нет,это уж слишком ) AUX кабель,стандарт USB зарядка и полёт отличный.Как альтернатива,можно воспользоваться без каких либо проблем

Как альтернатива,можно. Стоит обратить внимание на такой факт. Aux выход, он же (Headset jack) и Док коннектор (Dock
connector) находятся на противоположных сторонах корпуса Iphone. Следовательно usb зарядку вы подключаете в Док коннектор а Aux переходник в Aux выход. Согласитесь не очень красиво. В место одного шнура, два, да и еще торчащих с разных сторон Iphona.))) Куму нужны сопли из проводов на торпеде?))) Ни каких удобств, одни ограничения.

Касаемо джейла. Никому не навязываю делат джейл. Это дело добровольное. Могу лишь отметить плюсы джейла. Я привык использовать свои Iдевайсы на 100%. И дело даже не в том, что после джейла, вы можете устанавливать взломанные приложения. У каждого человека имеющего компьютер  есть желание настроит его под себя, в большинстве случаев это получается. Или, никого не смущает например, поменять штатный звук в машине на более лучший.
С Iphone же напротив. Без джейла ты не можешь сделать так, что бы твой девайс был функционален на 100%. Нет проблем в том, что бы купить приложение в Itunes (Например навигатор Igo may way). Но вот сделать его более функциональным, например: поменять или добавить карту, сделать отображение камер слежения, добавить Poi и т.д, этого без джейла сделать не нельзя. А сколько таких пользователей которые купили приложение в Itunes (повелись на описание и рекламу, а после покупки крайне разочаровались). Я и сам так попадал (купил City Guide) по цене 35 у.е.
Уж очень много ограничений приготовили нам разработчики ПО и компания Apple. В первую очередь джейл дает всем возможность сделать Iдевайс  более функциональным.

С чем действительно соглашусь, так это с тем, что способ описанный мной выше не для ленивых. Лень против удобства в дальнейшем.)))
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2011, 13:04:40 pm от ALPromo »
Записан
Santino090
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #7 : Март 26, 2011, 18:17:58 pm »
1

 :)Породам новый оригинальный кабель(можно несколько ;)) для подключения ipod,iPhone  (KIA-HYUNDAI) цена всего 200 рублей   rulezz
Записан
maximiliano1
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow city

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Май 19, 2011, 11:04:29 am »
2

Спасибо автору за подробное описание, но где бы теперь найти хорошего паяльщика? 8[
Записан
Kosmo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

Отличная инструкция!
Шнурок купил в салоне.
Iphone 3Gs, прошивка 4.3.3 (Jailbreak - Redsn0w) - полет отличный!
Записан
Serj77
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Давно пользуюсь,спс за инструкцию.. Вот только непонятно теперь-будут ли данные твики работать на новой,5-ой прошивке,шить или не шить-вот в чем вопрос?!
Записан
Kosmo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

...шить или не шить-вот в чем вопрос?!

Если часто слушаете музыку с телефона, то думаю не стоит пока шиться. У меня 3Gs, я перепрошился, т.к. захотелось обновиться. По функционалу все вернулось обратно - слушаем только последовательно, без плей-листов.
В общем, жду джэйл для этой версии.
Записан
Serj77
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Если часто слушаете музыку с телефона, то думаю не стоит пока шиться. У меня 3Gs, я перепрошился, т.к. захотелось обновиться. По функционалу все вернулось обратно - слушаем только последовательно, без плей-листов.
В общем, жду джэйл для этой версии.
Ну джейл как бы существует, правда привязанный (Redsn0w 0.9.9 ), вопрос в том будут ли твики работать на 5-ой прошивке... судя по всему пока не будут..
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2011, 17:09:50 pm от Serj77 »
Записан
morda
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

а распайку ктот может указать??? пожалуйсто..у меня Соул, а кабеля в комплекте не было, и тот что продается действительно очень короткий:(

Добавлено позже: Октябрь 18, 2011, 17:02:08 pm
И есть ли там какиет резисторы, транзисторы? не оч силен во всем этом
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2011, 17:02:08 pm от morda »
Записан
Kosmo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

Ну джейл как бы существует, правда привязанный (Redsn0w 0.9.9 )
Если кого устраивает привязанный джейл, тогда соглашусь, что он существует :)

Добавлено позже: Октябрь 19, 2011, 11:38:03 am
morda, вы хотите не покупая родного кабеля сделать самостоятельно свой вариант?
Как я понял, автор удлиняет оригинальный кабель.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2011, 11:38:03 am от Kosmo »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Шнур для Ipod + Iphone

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: