купить купил вот такой герметик : Permatex Sensor-safe High-Temp Red RTV Silicone Gasket maker
а только вот не нашел времемени отвердевания и вообще ...в течении какого времени успеть закрыть крышку после нанесения (
нигде не написано нужно ли наносить на обе поверхности? думаю только на крышку нужно наносить)
Герметик проф. RTV силиконовый высокотемпературный безопасный для датчиков - Permatex® Sensor-Safe High-Temp
Рабочий диапазон температур от -60°С до +340°С. Устойчив к воздействию автомобильных масел и других технических жидкостей. Арт. 81422
такой?
БЕЗОПАСНЫЙ ДЛЯ ДАТЧИКОВ ТЕРМОСТОЙКИЙ СИЛИКОНОВЫЙ ГЕРМЕТИК тюбик 85г. Выдерживает температуру до +343°С. Не повреждает датчики кислорода. Заменяет большинство штампованных прокладок, создавая надежные эластичные уплотнения. Применяется также для нанесения на штампованные прокладки с целью повышения надежности. Устойчив к воздействию автомобильных масел и других технических жидкостей (кроме бензина!).
ПРИМЕНЕНИЕ: Очистить и обезжирить поверхности. Нанести герметик ровным слоем, огибая и закольцовывая отверстия для болтов, собрать. Схватывается за 1 час. Полная вулканизация - 24 часа.
Намазывать только на крышку. там где помпа и масляный канал сделать двойной буртик-в 2 ряда...