форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Дилеры Киа в Перми. Качество обслуживания

Голосование

Где вы проходите плановое ТО

Дав Авто
Экс Авто
Вега-Моторс
Выполняю ТО своими силами
Пользуюсь услугами других автосервисов

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33   Вниз
Автор Тема: Дилеры Киа в Перми. Качество обслуживания  (Прочитано 176480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет
Вопрос такой: Сидику в конце октября исполнится годик, но 15000 км мы с ним еще не накатали, а только осилили 10000 км.
Но по тех. книжке 1 раз в год все равно ТО проходить нужно.
Обзвонив наших доблестных официалов на предмет цены ТО, то последние разошлись в достаточно большом диапазоне:
Авто-Сити - 4500 р
Авто-Фан - 6500 р
Дав-Авто - 7500 р.
Что же все таки должны посмотреть, поменять, подкрутить на ТО и почему такая разница в цене. :(
Где-то меня обманывают, только я не могу понять где :-[
Записан
papil
0

Авто-Сити - 4500 р
Авто-Фан - 6500 р
Дав-Авто - 7500 р.
Что же все таки должны посмотреть, поменять, подкрутить на ТО и почему такая разница в цене. :(
Где-то меня обманывают, только я не могу понять где :-[
Сервисы цену говорят примерную, мне тоже говорили 6500, но без масла стоило 4238 (со скидкой 5% на работу) из них 1000р фильтр салона и 36р какие то расходики + 1713 4л мобил, итого около 6000.
Вероятно в автосити тебе назвали ТО цену без масла. А в дав-авто с  beer :)
В принципе процедура ТО стандартная: поменяют масло, фильтр маслянный, фильтр салонна. Посмотрят подвеску, если владелец не укажет на конкретные проблемы то сами неисправности искать наверное не будут.
А что говорят в сервисе, обязательно ли ТО делать по истечении года, может есть смысл подождать месяцок другой и перед морозами поменять масло. Основной смысл ТО в замене масла, если других проблем нет.
Основной "обман" в том что в заказ-наряде напишут три часа работы а сделают за час.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0



Только в Авто-Фан сказали, что ТО делают через год после предыдущего ТО, а ТО 0 у меня было в декабре, т.о. я могу спокойно пройти ТО1 в декабре, в остальных же утверждали, что "обязательно как исполнится год машинке".
И цены мне все называли с маслом....
А что за скидка на работу 5%, за какие заслуги?
Записан
papil
0

Только в Авто-Фан сказали, что ТО делают через год после предыдущего ТО, а ТО 0 у меня было в декабре, т.о. я могу спокойно пройти ТО1 в декабре, в остальных же утверждали, что "обязательно как исполнится год машинке".
И цены мне все называли с маслом....
А что за скидка на работу 5%, за какие заслуги?
Я вообще не понимаю требование прохождения ТО в месячном исчислении, а если она у меня пол года в гараже простояла. Вот в километрах другое дело.
В карте ТО месяцы написаны с нарастанием и заметьте что на ТО-1 нет месяцев а только пробег, значит на ТО-1 можно приехать хоть через три года лишь бы 1000 км наездить.  Значит месячный отсчет идет с момента прохождения ТО-1 (1000), я думаю в автофане правильно сказали. Хотя в России все пишется двояко, и каждый читает по своему.
Вот если примерно посчитать:
масло- 1200
фильтр-370
фильтр салона 1000.
Берем стоимость ТО у автосити 4500
4500-1200-370-1000=1930 это стоимость самого ТО т.е работы. если брать 3 часа работы то нормо час у автосити будет стоить 1930\3=643 руб, да просто сказка 8(. Но что то здесь не так.
Я же говорю подождать до декабря а перед лютыми морозами :) и ТО сделать.

А что за скидка на работу 5%, за какие заслуги?
А это клиентам, кто приобретает бибики у них, автофан выдает карту клиента с 5% скидкой на работу по ТО, услуги бара, бесплатная мойка 1раз в месяц(по записи) в общем несерьезно это.  
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сидик приобретался в октябре 2007 и карточки тоже не дали, видимо перед Новым годом заманивали так покупателей
Записан
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Обслуживался недавно в дав-авто. с меня сняли около 7000 тысяч за TO 15000 км.
Жаловался на стук в задней подвеске, но не чего не делали, только почистили. Хотя к правде сказать немного стало тише.
Сказали - типо это у всех примерно так, если будет усиливаться стук, то приезжайте починим.
Подтянули ручник. Сняли с меня еще рублей 120 за "мойку". Машина стала помоему еще грязней, её просто облили, следовательно остались одни разводы причем по всей машине.
Всё-таки сделали мне обогрев щеток лобового стекла, оказывается провод не туда воткнули при установки сигналки. Посмотрим как сильно этот обогрев помогает. Сделали ТО достаточно быстро.
Вообщем впечатления у меня остались какие-то средние, не довольным и не счасливым я не стал.
Записан
У 137 ХК 59
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хочу предупредить по поводу обогрева в зоне стоянки дворников- в первую зиму, пережитую с сидиком, треснуло лобовое от перемены температур: из нутри дул горячий вздух на стекло, а снаружи лежал снег. В эту зиму вряд ли буду использовать эту опцию.
Хотя и поменяли по гарантии, но приятного мало :(
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

Хочу предупредить по поводу обогрева в зоне стоянки дворников- в первую зиму, пережитую с сидиком, треснуло лобовое от перемены температур: из нутри дул горячий вздух на стекло, а снаружи лежал снег. В эту зиму вряд ли буду использовать эту опцию.
Хотя и поменяли по гарантии, но приятного мало :(

Какая связь между обогревом стекла и дующим воздухом?
Если воздух дующий на стекло будет нагреваться сам и нагревать стекло постепенно, никаких проблем не будет.Если на холодное стекло направить горячий воздух стекло треснет очевидно.
Записан
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Может связи и нет, но трещина появилась после того, как машинка стояла на прогреве через автозапуск, т.е. стоит думать что воздух подул не сразу горячий, а также нагревался постепенно
Записан
seryjs
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А это клиентам, кто приобретает бибики у них, автофан выдает карту клиента с 5% скидкой на работу по ТО, услуги бара, бесплатная мойка 1раз в месяц(по записи) в общем несерьезно это.  

оказывается они мне еще и карточку замылили!!!  fire!Ну и сервис..... sux
Это не сервис это автосалон.
Может тогда у них какая акция была на карточки.
Если бы!!! Спецально зашел когда мимо проезжал! Тут же выдали с невинным видом: " А разве вам ее не дали при покупке?!" 
Записан
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #70 : Ноябрь 08, 2008, 19:26:44 pm »
0

Отказал у меня омыватель, в такую погоду просто беда. Пришлось ехать к нашим дилерам. Приехала в Авто-Сити, так и так, пошли смотреть, поползав возле предохранителей, расположенных под капотом и тех, которые находятся справа с боку в торпеде, проверив их аппаратом, сообщили, что не в предохранителях дело.  :(
Загнали машинку внутрь, пошманив минут 30, сказали что надо поднимать на подъемник и снимать защиту, т.к. только так можно добраться до моторчика, который все это время молчал как партизан sux
Так как инженера по гарантии в выходные нет, решили подождать до понедельника, а вдруг гарантийный случай :-[
Не теряя надежды найти решении проблемы все же в выходные, решено было заехать в Авто-Фан. Там меня оккупировал потенциальный покупатель Сида, который расспрашивал о машинке, после расхваливания мною Сида,  ему была вручена визитка и подробно объяснено как найти нас, пермяков, на форуме :)
Вернемся к нашим баранам, т.е. омывателю, сотрудник сервисной зоны осмотрел все те же предохранители и .... все заработало rulezz
Всему виной стало то, что вода в бочке отслоилась от незамерзайки и замерзла punish
Вобщем у нас с Сидиком по прежнему все хорошо akkord
Записан
sana1973
« Ответ #71 : Ноябрь 09, 2008, 19:43:28 pm »
0

Не покупай концентрат, а  готовую к употреблению в 5 л. таре :)
Записан
Уже не Сидовод...
papil
« Ответ #72 : Ноябрь 10, 2008, 09:11:54 am »
0

Отказал у меня омыватель, в такую погоду просто беда. Пришлось ехать к нашим дилерам...

....Всему виной стало то, что вода в бочке отслоилась от незамерзайки и замерзла punish
Вобщем у нас с Сидиком по прежнему все хорошо akkord
Вот я всегда говорю, что не надо отчаиваться раньше времени.
У меня вот в воскресенье утром ни стого ни сего загорелась контрольная лампа аир бэга.
Думал ну вот и у меня косяк вылез :(.
Но всеже решил поэксперементировать с пассажирской подушкой. Выключил \ включил подушку и все лампочка погасла, чему я был несказанно рад. :) 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
siddy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #73 : Ноябрь 11, 2008, 16:05:46 pm »
0

У меня тоже проблемы возникли при размешивании "Сонакса" с водой. Сий концентрат отлично зарекомендовал себя прошлой зимой. Мешал в пропорции 50  на 50 и ниче, всю зиму отъездил. Концентрат брал с маркировкой -50 градусов. Имеет легкий лимонный запах. Все пучком. 
В этом году купил точно такой же и там же. То есть в Метро. Когда открыл - в нос шибанул резкий запах очень. Ну, думаю, показалось. Замешал по старой схеме. Сел-поехал. Пробрызгал как следует, чтоб всю воду старую из трубок прокачать, на улице уже минус. Ну думаю - все ок. Как бы не так. Вечером все замерзло. Открыл бачок - там вода сверху - концентрат снизу. Еле пробрызгал, когда уже потеплей стало. Потом еще раз смотрел - вроде нормально...Но запах настораживает...Думаю бодягу продавать стали черти...
   
Записан



О чем бы Вам не говорили- Вам никогда не скажут всей правды и речь всегда идет о деньгах...
papil
« Ответ #74 : Ноябрь 12, 2008, 10:34:51 am »
0

...... Открыл бачок - там вода сверху - концентрат снизу. Еле пробрызгал, когда уже потеплей стало. Потом еще раз смотрел - вроде нормально...Но запах настораживает...Думаю бодягу продавать стали черти...


Я вот подумал, у нас ведь бачок с омывайкой глубоко с низу, видна только его часть да горловина торчит.
Как можно увидеть что с низу что с верху.
Тоже долго жался, но купил "сонакс". Вроде все нормально, главное бодягой не воняет.   
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Дилеры Киа в Перми. Качество обслуживания

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: