форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Дилеры Киа в Перми. Качество обслуживания

Голосование

Где вы проходите плановое ТО

Дав Авто
Экс Авто
Вега-Моторс
Выполняю ТО своими силами
Пользуюсь услугами других автосервисов

Страницы: [1] 2 3 ... 33   Вниз
Автор Тема: Дилеры Киа в Перми. Качество обслуживания  (Прочитано 174758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TAN
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермский край, г.Пермь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • уже пешеход

Где-то через 4 т. км поеду на второе ТО, НО!!! До нового года особых забот по этому не было, знал что когда наступит время спокойно приеду на Малково в МашДвор и там все сделают. После нового года салон Киа мышдвора закрылся(как закрылся это вообще отдельная тема) и теперь я задаюсь вопросом, к которому из наших диллеров стоит приезжать на ТО???
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2012, 17:55:47 pm от papil »
Записан
Жизнь прожить - не поле перейти... а дорогу перебежать!
papil
0

Хорошая темка, тут уже предлагали отрыть таковую.
На сайте автотора представлены два Пермских дилера: Автосити и Автофан, остальные я так думаю перекупы.
По идее на ТО можно ехать к любому официалу. Но у каждой фирмы могут быть свои тараканы и претензии.
У меня скоро ТО-0, поеду в свой Автофан. Меня смущает то, что на ряду с КИА там обслуживаются и ВАЗы.
Проходили ли мастера обучение по обслуживанию КИА неизвестно.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
permcity
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • хочу дизель, но цены и сроки жуть
0

Автосалон KIA
Пермь, Бродовский тракт, 1,
Тел. (342) 240-50-60.
Компания «ДАВ-АВТО».

 
Автосалон «Автофан»
Пермь, ул. Спешилова, 117,
Тел. (342) 236-00-88.

 
Автосалон «ЭКС-АВТО»
Пермь, ул. Куйбышева, 75,
Тел. (342) 245-64-23.

 
Автосалон KIA
Пермь, ул. Стахановская, 43,
Тел. (342) 229-99-52.
Компания «Авто-Сити».
Записан
"Уважай себя, если хочешь, чтобы тебя уважали."
"Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь."
papil
0

Пока был на больничном, прошел ТО-0 (1), в автофане, там же где и покупал.
Это мое не первое ТО-1, на разных машинках и в разных сервисах я любил ставить на соединениях, которые должны разъединяться для проведения работ, такие еле заметные метки. Если метка сбита-операция выполнялась. Таким образом я в свое время ругался с компанией "Форвард-Гарант".
На сиде в ТО-1 входит замена масла и фильтра, осмотр подвески, да электрики. Думал то же какую нибуть засаду сделать, но ничего не придумал. Единственное, снял разъем от кнопочки задней левой двери. Т.е при её открытии свет в салоне не загорался, типа я чайник, да и дверь никогда не открывал, да и сам я незнал, что оно неработает.
В претензиях пожаловался на стук подвески справа сзади, ну как у большинства сидов.
А больше жаловаться и не на что было. 

Про качество сервиса ничего положительного или отрицательного сказать не могу.
Записался на ТО за день. Приняли точно в назначенное время-это хорошо.
Что меня удивило: приемщик не оформил лист приемки авто.
Машинку загнал на мойку, отдал ключики, документы и пошел в салон полюбоваться новенькими сидами.
Через часик пошел в кафешку, у них там на втором этаже. Кстати от туда хорошо просматривается ремзона.
Сел у окошка и вижу: мой сидюк на подъемнике а под ним мастер ключами гайки крутит. Хорошо подумал я, хоть что то делает. Но потом я вижу, что в двигатель что то льют из белой канистры с надписью "лукойл". Я немного в недоумении.   
Работы обещали выполнить за два часа. Так оно и получилось. Через два часа приглашают, платите, забирайте.
Задаю вопрос про ту белую канистру и залитое в двигатель масло. Говорят, что масло Мобил 1 синтетик, типа оно у них в бочках, и из бочки они по канисрочкам разливают. Придется поверить, но зарубочка осталась, сам то я его не видел.
Итого: это удовольствие обошлось в 3224 рубля, с учетом 5% скидки на работы и бесплатной мойки.
Нормочас 700р. В акте выполненных работ указали 2.5 часа (а фактически работали 2 часа).
Хоть снизу там, что то и подтягивали но стук так и остался. Разъем в кнопочку не вставили. Это конечно мелочи, но именно мелочи создают определенное мнение о сервисе.
Вот и думаю теперь, а на фиг нужна эта гарантия.




Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
dmitry.dm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Березники, Пермский край

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а на фиг нужна эта гарантия.

Ну не скажи, гарантия полюбому нужна. Я, к примеру, вчера таки добрался до Лысьвы и поменял по гарантии задний левый амортизатор. Поменяли без лишних вопросов, предварительно проверив амортизаторы на стенде. В результате стук реально уменьшился. А вот в Авто-Сити мне отказались их менять, сказали не поможет и все. А когда в том же Авто-Сити делал первое ТО жаловался на стук спереди (думал шаровые). Мастер сначала заулыбался, типа с чего это ты взял, но когда я через три часа забирал машину сказал что снизу все протянули и действительно стучать перестало. Теперь благодаря двум нормальным дилерам в моей машине тихо и спереди и сзади :) А с Автофаном, как я уже тут писал, даже по телефону разговаривать неприятно было.
Записан
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Гарантия на самом деле штука хорошая. Вот например, треснуло лобовое стекло в районе теплой стоянки дворников (в лютые морозы) из-за разницы температур внути машины и снаружи при постановке на прогрев  автозапуском. Что делать? Либо трясти страховую, благо есть КАСКО, либо попробывать поменять по гарантии. Выбрали последнее. Приехали в Авто-сити, они потрогали, что это был не камень, сфоткали, говорят будем куда-то отправлять на признание гарантийного случая, в течение 10 рабочих дней сообщим. Ответ положительный прищел раньше, гарантию подтвердили, но вот с запчастями у них проблемы, закрыты порталы заказа запчастей. Ждем....но то, что поменяют по гарантии уже радует! :)
Записан
papil
0

поменяли лампу(наконец-то пришла)отказал авто подем стекол ,так сказали,что пока незнают как это исправит   
А, что лампочки у нас по гарантии меняют? Они какие то оригинальные что-ли?
А как не работает автоподъем? Стекло вообще не поднимается, или авто открытие\закрытие не работает.
Просто у меня на двух стеклах не работало авто закрытие, хотел в сервис ехать. А потом в мануале вычитал, что просто нужно клавишу немного подержать в закрытом положении. Может у тебя так же. 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #7 : Май 21, 2008, 07:14:28 am »
0

Цитировать (выделенное)
А потом в мануале вычитал, что просто нужно клавишу немного подержать в закрытом положении. Может у тебя так же. 

Вроде нужно калибровать подъемники, после длительного отключения от аккумулятора, причем на каждой двери. Тогда после этого заработает автозакрытие/автооткрытие.
« Последнее редактирование: Май 21, 2008, 07:52:49 am от AlexP »
Записан
У 137 ХК 59
R.E.M.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Май 24, 2008, 20:58:40 pm »
0

Итого: это удовольствие обошлось в 3224 рубля, с учетом 5% скидки на работы и бесплатной мойки.
Нормочас 700р. В акте выполненных работ указали 2.5 часа (а фактически работали 2 часа).
Хех, на старый пост отвечу - но по нормочасам пояснить думаю стоит.

Указанное время идет из справочника. Он един для всех по идее. Другой разговор, что справочник составялется на механика низшего разряда. Если у механика квалификация выше он с этой работой справится быстрее, но денег он должен получить за эту работу не меньше чем новичек. Просто он работы выполнит за смену больше и итогом получит больше. То есть обмана/ошибки тут нет. Это вполне честно. Оплачивается работа по справочнику, а то что машинка чуть раньше выходит - бесплатный бонус 8).
Записан
papil
« Ответ #9 : Май 25, 2008, 17:15:41 pm »
0

Сам хочу брать SW 1.6A/T EX, потестдрайвил машинку в дав авто. Заказ плнирую на сентябрь сего года. К какому дилеру лучше обратиться. И сколько срок ожидания фактический?
Сам брал буквально перед Новым годом очередей небыло.
Как говорилось ранее у нас сидами торгуют три конторы. Два из них официалы автофан и автосити. По ценам: автосити -дешевле всех, на рубль два больше у автофана, дававто-помоему перекупы.
Мне манагер из автофана говорил, что у них бибики остальные конторы перекупают, не могу утверждать.
Есть дилер в Лысьве, говорят неплохой.
Собственно выбирай. Ну а по срокам поставки, дак это надо с ними разговаривать, по моему 3 месяца и 30% денег. Срок указывается в договоре- не поставили-пени. Я так думаю.   
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
R.E.M.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 26, 2008, 16:33:34 pm »
0

Спасибо большое. Честно-гря до форума думал, что у нас только дав-авто - оф дилер. Займусь разведкой...
Записан
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Июнь 01, 2008, 18:41:20 pm »
0

я 22.04.08 заказал SW 1,6 MT LX-2 в дав-авто за 560 круб, 25 мая позвонили сказали есть SW 1,6 MT LX-2 но почему-то за 590 круб, завтра поеду узнавать чо за ...Да еще и начитавшись отзывов автомат захотел кровь из носа. Даже не знаю что и делать, ждать до августа (дулер сказал что очередь до августа) не хоца (свою 10-ку уже скинул) :(
Позвони по другим салонам и узнай цены и наличие там. Может дешевле найдешь.
Записан
У 137 ХК 59
siddy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июнь 02, 2008, 22:03:03 pm »
0

Покупал машину в Автофане. Заказывал белый СИД 1,6 МТ ЕХ:) Заказал где-то числа 30 марта. По договору, как уже говорилось выше поставка 45 дней. Когда до конца срока ожидания оставалось дней 10 манагер ответствовал что я должен обломаться в связи с тем, что белые машины дескать в моду резко вошли и все авто подобные дальше Москвы не уходят:)!!! О как.
Хотя когда я договор заключал, мне говорили, что заказ уходит на завод и машина придет специально под меня...
Ну да ладно. Вобщем мне было предложено выбрать ТРИ других цвета и сказано что машина в искомой комплектации будет через неделю. Уж не знаю как, но слово сдержали. И через неделю в салоне меня ждал черный красавец в моей комплектации.  akkord
Косяков при осмотре выявлено не было. Все что должен был сделать салон по предпродажной подготовке сделали. Сначала правда попытались лишние 9 тысяч содрать якобы за то что завод цены поднял отпускные. Но я сослался на договор, в котором это прописано не было и все разрулилось:)
Вобщем теперь с удовольствием обкатываю тачилу и жду ТО-О. Кстати, коллеги кто на ТО в Автофан ездил? Как впечатления?
Записан



О чем бы Вам не говорили- Вам никогда не скажут всей правды и речь всегда идет о деньгах...
papil
« Ответ #13 : Июнь 03, 2008, 10:36:28 am »
0

Кстати, коллеги кто на ТО в Автофан ездил? Как впечатления?

Если я не ошибаюсь, то автофан - аутсайдер по проведению ТО, читай форум
siddy прими мои поздравления. rulezz rulezz

Собственно я уже описывал процедуру прохождения ТО-0 в автофане. Так, ничего плохого и хорошего сказать немогу. Масло поменяют подвеску типа прокрутят. Претензии если возникнут посмотрят, хотя на 1000 какие там претензии. Говорят на ТО-0 должны сход-развал бесплатно сделать, но я про это забыл. Да и к бибике претензий нет.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2008, 10:39:18 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #14 : Июнь 03, 2008, 12:54:55 pm »
0

Кстати, коллеги кто на ТО в Автофан ездил? Как впечатления?

Если я не ошибаюсь, то автофан - аутсайдер по проведению ТО, читай форум
Мне кажде везде проблем не будет. Вобще по закону, владелец имеет право находится у машины и наблюдать как проводят ТО. Так-что всё в твоих руках и нагах  :D
Записан
У 137 ХК 59
Страницы: [1] 2 3 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Дилеры Киа в Перми. Качество обслуживания

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: