Всячина > Рюмочная
АКПП vs МКПП
jenya12355:
--- Цитата: remun от Январь 18, 2008, 15:11:49 pm ---Автоматы хают те, кому денег на него не хватает (имхо).
--- End quote ---
Только как один из факторов, не более того.
remun:
--- Цитата: jenya12355 от Январь 18, 2008, 15:25:47 pm ---
--- Цитата: remun от Январь 18, 2008, 15:11:49 pm ---Автоматы хают те, кому денег на него не хватает (имхо).
--- End quote ---
Только как один из факторов, не более того.
--- End quote ---
Увы, но это Самый Главный фактор.
1. АКПП изначально стоит дороже.
2. АКПП дороже в обслуге.
3. АКПП требует бОльшего двигла (еще и налоги больше)
4. АКПП нужно беречь
Люди, которые пытаюццо доказать, что МКПП даёт больший контроль над афтой, что МКПП более "Спортивны" мягко говоря, обладают устаревшей инфой.
Да, для Трофи, Ралли, или Кольцевых гонок МКПП лучче, но ТЕ МКПП требуют навыков.
На дорожные спорт-кары ставят АКПП (Ферарии, Аудии, Бугаттиии и проч.)
Да, есть исключения, но они идеологические (ММС Эво, Субару СТИ, Клио V6...)
Kaleva:
ещё М3 ( БМВ)
Но всё равно даже БМВ ставит свои чудо автоматы на спорт авто.
мутный:
а,по поводу вариатора,что думаете?мне понравился rulezzправда,говорят что пока надёжностью они не отличаются,но за ними будущее! А,баварцы отличились,какую то новую коробку придумали.разгоняется машина быстрее чем на механике 8[
цитата:
BMW разработала новую 7-ступенчатую КПП
18 января
Компания BMW представила новую 7-ступенчатую полуавтоматическую коробку передач с двумя дисками сцепления КПП, названную M DCT. Новая КПП является поистине революционной: в ней сочетаются комфорт и динамика, не достижимые на прежних агрегатах баварцев.
Новинка будет устанавливать на всю линейку BMW M3. Автомобили, оснащенные M DCT, продемонстрировали значительное уменьшение расхода топлива и увеличение динамики: так, с новой КПП М3 разгоняется до «сотни» на 0,2 секунды быстрее, чем аналогичный автомобиль, оснащенный механической коробкой передач.
Autoban.ru
remun:
--- Цитата: мутный от Январь 19, 2008, 10:58:40 am ---а,по поводу вариатора,что думаете?
--- End quote ---
На Пате стоит вариатор - сказка rulezz rulezz rulezz
Навигация
Go to full version