Вначале сеанса прокрутили рекламу трейлер нового фильма про Высоцкого, точного названия не запомнил.
Был поражен сходством актера с оригиналом, вышел на сцену как живой..., обязательно схожу на этот фильм.
Пока нашел, почему то названия немного отличаются...
http://www.rg.ru/2011/01/27/vysockij.htmlВ этом году на киноэкраны выходит новый художественный фильм о Владимире Семеновиче
"Высоцкий. Спасибо, что живой".Фильм, вокруг которого уже разгорелись интриги, ждали летом, к тому дню, когда поэт, бард и актер в возрасте 42 лет ушел от нас. Но вот - последняя новость: релиз перенесен на октябрь. Обозреватель "РГ" расспросила режиссера картины Петра Буслова (известен широкой публике по фильмам "Бумер", "Бумер 2"), почему так произошло и чего ждать зрителю.
http://www.muz24.ru/news18674/Безруков сыграет Высоцкого - новые подробности о фильме
«Высоцкий: Слава Богу, я жив»В Сети состоялась премьера первого трейлера фильма "Высоцкий", посвященного популярному советскому актеру и барду. Режиссером фильма является создатель "Бумера" Петр Буслов. Примечательно, что до сих пор создатели картины не объявили имя исполнителя главной роли.
Ранее сообщалось, что, вероятнее всего, роль Владимира Высоцкого сыграет Сергей Безруков. Предполагается, что фильм выйдет в российский прокат в 2011 году.
Трейлер картины доступен по этой ссылке.
http://www.kinonews.ru/trailers1360/http://www.kinonews.ru/trailers_70405/http://www.kinonews.ru/movie_70405/visotskiy-spasibo-chto-zhivoyВысоцкий. Спасибо, что живой
Жанр: биографический, драма
Год выпуска: 2011
Режиссер: Петр Буслов
Сценарий: Никита Высоцкий
Оператор: Игорь Гринякин
Продюсер: Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Михаэль Шлихт
Актеры: Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Андрей Панин, Владимир Меньшов, Сергей Безруков, Сергей Шакуров, Владимир Зайцев, Владимир Капустин, Игорь Черневич, Владимир Ильин, Дмитрий Астрахан, Максим Леонидов
Страна: Россия
Кинокомпания: Дирекция Кино
Бюджет фильма: $4 000 000
Между тем
Все воскресенье 30 января Первый канал посвятит барду и актеру (25 января ему исполнилось бы 72 года).
Основным телесобытием этого дня будет вручение Премии им. Высоцкого "Своя колея" (18.50). Два документальных фильма "Владимир Высоцкий. Я приду по ваши души" (11.00) и "Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй" (12.50) уже знакомы телезрителям.
Концерт в "Кинопанораме" "Живой Высоцкий" - в эфире в 12.10. В нем зрители увидят редкие записи самых известных песен в исполнении Высоцкого, некоторые из которых были сделаны на концертах в городах России, некоторые - за рубежом, а некоторые - на частных квартирах друзей - за столом, на кухнях.
Документальный фильм "Эльдар Рязанов. Встречи с Владимиром Высоцким" покажут в 13.50. Его предваряет вступительное слово Рязанова.