Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ...  (Прочитано 2547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Последнее редактирование: Август 13, 2011, 14:52:49 pm от kolyu4kin »
Записан
Dolt
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО, Сергиев Посад

    ODO 1200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Удача улыбается подготовленным
0

Лучше всего взять большую флэшку, или несколько флэшек, а еще лучше внешний жесткий диск и скинуть всю необходимую информацию на эти носители из папок: Мои Документы (My Documents), Рабочий стол (Desktop), Избранное (Favorites, если обозреватель отличный от IE, то сделать export закладок). Ну и все остальное необходимое, например профиль Skype или QiP, почтовые файлы, игры, ... и т.п.

Затем уже устанавливать Windows с нуля с форматированием диска (необходимо грузиться с установочного диска, т.е. именно в БИОСе выставить загрузку с CD ну или при старте компа вызвать Boot Menu и выбрать CD). Если диск один физически, то лучше разбить его на два раздела. Причём под систему отвести не менее 50 Гб (а для Win 7 лучше все 80 Гб). Потом после установки Windows, необходимого софта и драйверов, все сохраненные папки вернуть на место. Желательно в настройках системы перенести папку Мои Документы на другой раздел. Установить файл подкачки (pagefile.sys) 2048 Mb.  Собственно наверное это все мои принципы при переустановке windows. Ну и когда все установил и настроил можно сделать резервную копию СИСТЕМНОГО раздела (диска) при помощи Acronis или Symantec Ghost.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2011, 08:32:01 am от Dolt »
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Сложного там ничего нет, это не как раньше)))
Форматировать диск не обязательно, но это лучший вариант из двух. Потому что после восстановления винды остается много того, что системе ( да и вам наверняка) уже не нужно, в том числе и вирусы, трояны и т.д., поэтому я бы добавил к рекомендациям Dolt вот ещё что - проверить все, что сохранил, на вирусы и прочие гадости, чтоб новую винду не заражать.
Затем если есть опыт или желание (все описание можно найти в инете) то покопаться в настройках служб, чтоб отключить всякие не нужные. Или как вариант установить сборку типа zver, где все почикали уже, но следует внимательно выбирать сборку - некоторые глючат.
И если есть проблемы с настройками инета - записать все на бумажке, просто были случаи когда люди затирали струю систему, а потом долго вспоминали свой ip и прочие премудрости (такое тоже бывает).
От меня пожалуй все.

Koteich
0

Лучше вызвать человека, который умеет это делать (не реклама и не агитация)
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
0

1. любым делом должен заниматься профессионал.
2. среди немеряного количества шарлатанов, чья квалификация в лучшем случае не выше Вашей, лучше научиться самому.
ИМХО

 По набору мероприятий согласен со всеми предыдущими ораторами  rulezz
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
LAINER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

  • Навстречу солнцу!!!:)
0

Переустанавливаю винду сам...Желательно винду ставить на чистый,предварительно отформатированный диск,но это зависит от тебя.Лучше, если жесткий диск у тебя один,разделить его на две части-С-сама система и D-документы,фильмы,информация,если накроется винда,потеряешь минимум.Но если жесткий накроется (ттт) то разделение уже не поможет.После установки минимуму НЕОБХОДИМЫХ программ,сделал себе образ диска, теперь с переустановкой не парюсь. Перед созданием образа обязательно проверь на вирусы.Если что пиши,поможем!
Записан
Lapik MF
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 96546 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 4

0

Удали драйвер... Зайди на http://www.amd.com/ru/Pages/AMDHomePage.aspx скачайно самый последний для твой карты перезагрузись и попробуй установить заново...
Записан


...Смерть стоит того чтобы жить...
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

Лучше вызвать человека, который умеет это делать (не реклама и не агитация)
золотые слова.каждый должен заниматься своим делом.
сорри за офф.
Записан


Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

всем привет :)
Есть один вопрос:
После переустановки как обычно возникает необходимость в драйверах. Зашел в диспечер устройств,глянул где вопросики. Загружаю диск с драйверами,там оказалось все что нужно,кроме дров на видюху. С интернета качаю атi сатаlуsт,устанавливаю,перезагружаю. При запуске выскакивает мастер уст.нового оборудования и сообщает о новом устройстве. В диспечере оно определено как неисзвестное. Размещение в : название видюхи. В сведениях : id оборудования DISPLAY\NTativrv01
Что это? Некорректная установка драйверов? Или надо чтото в биосе отключить?
С "дровами" от ATI аккуратней - может быть засада.  Ставьте "дрова" с сайта конкретного производителя карты (ASUS, GIGABYTE, MSI и т.п.)
   
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

Вы кто по профессии,если не секрет?

по диплому: юрист(присвоенная квалификация),по специальности "правоохранительная деятельность". в 98 году окончил МЮИ МВД РФ(ныне Академия МВД),а к чему такие вопросы, я разве Вас чем обидел-не хотел. по себе сужу. beer
Записан


RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
« Ответ #10 : Январь 28, 2011, 21:58:08 pm »
0

на счёт машины-эт Вы зря,до того как получить это образование я был обычным пацаном,который имел не один мотоцикл,своими руками его чинил и постепенно пересел на 4 колеса.своё время даже движки половинить помогал отцу(он моторист).Вот.
сорри за оффтоп. beer
Записан


Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: