форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

Страницы: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 138   Вниз
Автор Тема: Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО  (Прочитано 411269 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1245 : Март 31, 2015, 09:37:11 am »
0

А подскажите еще такой момент, если было обращение по КАСКО, второго участника нет, второй участник это сугроб или забор, будет ли снята скидка на ОСАГО при продлении полиса?
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1246 : Март 31, 2015, 10:14:06 am »
1

аналитик

вот и Постановление Пленума ВС РФ № 2 от 29.01.15

10. Судам необходимо учитывать, что исковая давность по спорам, возникающим из правоотношений по обязательному страхованию риска гражданской ответственности в соответствии с пунктом 2 статьи 966 ГК РФ составляет три года и исчисляется со дня, когда потерпевший (выгодоприобретатель) узнал или должен был узнать об отказе страховщика в выплате страхового возмещения или о выплате его страховщиком не в полном объеме, либо со дня, следующего за днем, установленным для принятия решения о выплате страхового возмещения (выдачи направления на ремонт транспортного средства), предусмотренного пунктами 17 и 21 статьи 12 Закона об ОСАГО или договором.



А подскажите еще такой момент, если было обращение по КАСКО, второго участника нет, второй участник это сугроб или забор, будет ли снята скидка на ОСАГО при продлении полиса?
Если не ошибаюсь, то коэффициент по ОСАГО привязывается к выплатам, т.е. если выплата была по КАСКО, а по ОСАГО не было, то скидка по ОСАГО сохраняется
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1247 : Март 31, 2015, 12:47:25 pm »
0

Если не ошибаюсь, то коэффициент по ОСАГО привязывается к выплатам, т.е. если выплата была по КАСКО, а по ОСАГО не было, то скидка по ОСАГО сохраняется
Да я тоже так рассуждал, а тут надо страховку делать и если например делать ее 4 апреля, то скидка есть, а если 10 апреля, то скидки уже нет, недавно было два ДТП, но там сантабарбара еще та, машина оформлена на меня и каско на меня(а ездит брат жены), на брата только осаго и что бы ему отремонтировали тачку по каско, приходилось делать вид, что за рулем был я, но оба раза других участников не было, были только забор и сугроб...
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1248 : Март 31, 2015, 13:07:44 pm »
0

Да я тоже так рассуждал, а тут надо страховку делать и если например делать ее 4 апреля, то скидка есть, а если 10 апреля, то скидки уже нет, недавно было два ДТП, но там сантабарбара еще та, машина оформлена на меня и каско на меня(а ездит брат жены), на брата только осаго и что бы ему отремонтировали тачку по каско, приходилось делать вид, что за рулем был я, но оба раза других участников не было, были только забор и сугроб...
в принципе, управление лицом, не допущенным к управлению в полисе, само по себе, не является основанием для отказа в выплате. Даже разъяснения ВС были по этому поводу. Хотя, конечно, проще и быстрее было "взять все на себя"  :) 
« Последнее редактирование: Март 31, 2015, 13:22:14 pm от Skoda »
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1249 : Март 31, 2015, 13:36:33 pm »
0

в принципе, управление лицом, не допущенным к управлению в полисе, само по себе, не является основанием для отказа в выплате. Даже разъяснения ВС были по этому поводу. Хотя, конечно, проще и быстрее было "взять все на себя"  :) 
Это че-то новенькое для моего понимания)) Не даром же на новичка страховка в разы дороже?!
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1250 : Март 31, 2015, 13:47:41 pm »
0

Это че-то новенькое для моего понимания)) Не даром же на новичка страховка в разы дороже?!
Сам осмысливаю :)
Пленум ВС РФ № 20 от 27.06.13
34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #1251 : Март 31, 2015, 14:36:02 pm »
0

аналитик
вот и Постановление Пленума ВС РФ № 2 от 29.01.15
Спасибо, вопросов нет!
Просто не все пункты сего постановления изучил.

34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.
Выплата-то пострадавшему будет.
Но СК также может подать регресс к причинителю вреда.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1252 : Март 31, 2015, 15:00:21 pm »
0

Спасибо, вопросов нет!
Просто не все пункты сего постановления изучил.
не за что. Сам сейчас углубился в вопросы страхования, очень интересно.
Это теперь получается, если раньше отказывали в связи с истечением срока исковой давности, можно подавать на пересмотр по новым обстоятельствам.
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #1253 : Март 31, 2015, 15:28:58 pm »
0

Да я тоже так рассуждал, а тут надо страховку делать и если например делать ее 4 апреля, то скидка есть, а если 10 апреля, то скидки уже нет, недавно было два ДТП, но там сантабарбара еще та, машина оформлена на меня и каско на меня(а ездит брат жены), на брата только осаго и что бы ему отремонтировали тачку по каско, приходилось делать вид, что за рулем был я, но оба раза других участников не было, были только забор и сугроб...

1\2офф, Алекс007 изменение в ценнике связано с подорожанием? или я что-то не понял)
если да то когда оно наступает, спс
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1254 : Март 31, 2015, 20:25:16 pm »
0

1\2офф, Алекс007 изменение в ценнике связано с подорожанием? или я что-то не понял)
если да то когда оно наступает, спс
Подорожание с 12 апреля, а с 10 го у меня моя скидка не бьется, типа ее нет, хотя 7 апреля скидка еще есть…
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #1255 : Март 31, 2015, 20:27:25 pm »
0

Подорожание с 12 апреля, а с 10 го у меня моя скидка не бьется, типа ее нет, хотя 7 апреля скидка еще есть…

спасибо за инфо!
стало быть оформляя пакет каско+осаго 10го есть шанс обстраховаться по старому ценнику...
« Последнее редактирование: Март 31, 2015, 20:29:11 pm от dimsx »
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

« Ответ #1256 : Март 31, 2015, 20:31:05 pm »
0

спасибо за инфо!
стало быть оформляя пакет каско+осаго 10го есть шанс обстраховаться по старому ценнику...
Совершенно верно  :D
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1257 : Март 31, 2015, 21:24:33 pm »
0

вот и Постановление Пленума ВС РФ № 2 от 29.01.15

10. Судам необходимо учитывать, что исковая давность по спорам, возникающим из правоотношений по обязательному страхованию риска гражданской ответственности в соответствии с пунктом 2 статьи 966 ГК РФ составляет три года и исчисляется со дня, когда потерпевший (выгодоприобретатель) узнал или должен был узнать об отказе страховщика в выплате страхового возмещения или о выплате его страховщиком не в полном объеме, либо со дня, следующего за днем, установленным для принятия решения о выплате страхового возмещения (выдачи направления на ремонт транспортного средства), предусмотренного пунктами 17 и 21 статьи 12 Закона об ОСАГО или договором.

Т.е. можно не обращаться по ОСАГО чуть менее 3-х лет, подать заяву, получить отказ от СК и в течении 3-х требовать возмещения.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1258 : Март 31, 2015, 23:05:11 pm »
0

2.04 поеду в РГС за ОСАГО , посмотрим с 12 али как ценник взлетел  :popcorn: да еще , просветите, реально отжать скидку за 13 и 14 год не использования ОСАГО ?  :popcorn: в 13 не дали, типа делал когда до окончания осталось еще 4 дня  %) хочу 10% скидки за 13 и за 14 как положено! Чую придется с главным менеджером или как там начальника зовут, общаться....
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1259 : Апрель 01, 2015, 11:12:03 am »
0

Т.е. можно не обращаться по ОСАГО чуть менее 3-х лет, подать заяву, получить отказ от СК и в течении 3-х требовать возмещения.
да. вот если сегодня получить отказ в выплате, то срок исковой давности закончится 02.04.2018 г. Только тут нужно учесть, что помимо заявления о выплате, в случае несогласия, нужно еще обратиться к страховщику в претензией, и уже после этого - в суд. Иначе оставят без рассмотрения.
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Страницы: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 138   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ печка гонит холодный воздух..... -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: