форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Разрезали два колеса. Знаю кто, подскажите о дальнейших действиях.

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Разрезали два колеса. Знаю кто, подскажите о дальнейших действиях.  (Прочитано 9138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blitzkrieg
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4


Вернулся с работы в 18 30, нашел место, не влез чуть. Тетя на калине хамовато заняла два места (работает в мед. центре напротив моих окон). Постукал по машике, вышла, сделал ей замечание. Переставила машину. Я свою поставил рядом. Ушел домой. В 20 00 срабатывает сигналка датчик движения, хлопает дверь. Я к окну и вижу отъезжающую эту калину акурат от моей машины. Тут без вариантов даже не смотря на то, что достаточно темно уже. Видно было хорошо что за машина отъехала, да и учитывая предшествующие события без вариантов автор ясен (возможно не сама а ее бойфренд). Сначала не понял почему датчик движения, потом осознал. Сигналка пандора с акселерометром, она наклон машины ощутила и начала орать. Орала долго, жалею что сразу не среагировал, видел бы четко кто именно это делал. Порезали оба колеса правых. Живу на 5 этаже дома напротив этого мед. центра. Прямое расстояние от окна до машины метров 50 не больше.
Позвонил 112 вызвал милицию приехали минут через 5 отвезли в отделение. Написал заявление о факте причинения вреда и объяснительную, к ней приложили схему с указанием места. Я в объяснительной указал, что подозреваю тетю. Мне выдали Талон-Уведомление. И сказали что все это передастся участковому и он со мной свяжется. Машина по каско застрахована. В страховой хотят постановление об административном правонарушении и справку по форме 3. Есть вероятность, что факт отъезда машины и возможно самого преступления есть на камерах, установленных на домах двора.
Вопрос: мне плевать на эту резину, по каско сделаю или куплю новую, но хочу наказать тетю. ПРичем пока хочу это сделать без нарушения закона. Посоветуйте как не пустить дело на самотек, а довести до логической точки.
Как это преступление квалифицировать можно?
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 23:01:41 pm от Blitzkrieg »
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
-1

Вернулся с работы в 18 30, нашел место, не влез чуть. Тетя на калине хамовато заняла два места (работает в мед. центре напротив моих окон). Постукал по машике, вышла, сделал ей замечание. Переставила машину. Я свою поставил рядом. Ушел домой. В 20 00 срабатывает сигналка датчик движения, хлопает дверь. Я к окну и вижу отъезжающую эту калину акурат от моей машины. Тут без вариантов даже не смотря на то, что достаточно темно уже. Видно было хорошо что за машина отъехала, да и учитывая предшествующие события без вариантов автор ясен (возможно не сама а ее бойфренд). Сначала не понял почему датчик движения, потом осознал. Сигналка пандора с акселерометром, она наклон машины ощутила и начала орать. Орала долго, жалею что сразу не среагировал, видел бы четко кто именно это делал. Порезали оба колеса правых. Живу на 5 этаже дома напротив этого мед. центра. Прямое расстояние от окна до машины метров 50 не больше.
Позвонил 112 вызвал милицию приехали минут через 5 отвезли в отделение. Написал заявление о факте причинения вреда и объяснительную, к ней приложили схему с указанием места. Я в объяснительной указал, что подозреваю тетю. Мне выдали Талон-Уведомление. И сказали что все это передастся участковому и он со мной свяжется. Машина по каско застрахована. В страховой хотят постановление об административном правонарушении и справку по форме 3. Есть вероятность, что факт отъезда машины и возможно самого преступления есть на камерах, установленных на домах двора.
Вопрос: мне плевать на эту резину, по каско сделаю или куплю новую, но хочу наказать тетю. ПРичем пока хочу это сделать без нарушения закона. Посоветуйте как не пустить дело на самотек, а довести до логической точки.
Как это преступление квалифицировать можно?
Насыпать корму на крышу, чтоб птички покушали, но это не сейчас)))
А так вариантов куча, кучная...
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0


Вопрос: мне плевать на эту резину, по каско сделаю или куплю новую, но хочу наказать тетю. ПРичем пока хочу это сделать без нарушения закона. Посоветуйте как не пустить дело на самотек, а довести до логической точки.
Как это преступление квалифицировать можно?

А Вы сами как хотите?? Я думаю, что за Вас никто не решит..Каждый выскажет
свое мнение, но Вы же хотите поступить так, как именно Вы этого хотите, а не Я??!!

А квалифицировать будут только в УВД, в не мы с Вами..смотря какие доказательства....
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Blitzkrieg
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

-1

А Вы сами как хотите?? Я думаю, что за Вас никто не решит..Каждый выскажет
свое мнение, но Вы же хотите поступить так, как именно Вы этого хотите, а не Я??!!

А квалифицировать будут только в УВД, в не мы с Вами..смотря какие доказательства....
Я написал, что пока хочу по закону.  :) Наверняка среди читателей есть юридически более грамотные, дадут совет. Например пойти к участковому написать заявление, а не ждать пока он свяжется для выдачи постановления. Квалифицировать можно и без доказательств, для этого достаточно состава преступления, а он есть.
Идеи с кормом, прокалыванием колес я оставил на случай когда по закону не получится.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 23:41:43 pm от Blitzkrieg »
Записан
Koteich
0

кирпич в лобовуху, корм на крышу, монтажная пена в выхлопную систему и пара надписей маркером :D
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Материал, который уже есть - передан участковому..можете просто сами
проконтролировать (больше всего бесит, что сейчас...в нашей жизни,
всё надо делать самому, самому контролировать, самому узнавать..и т.д.)...
Если так хотите, то для меня, как для мента - если камеры ничего не покажут - то висяк....
Если Вы заинтересованы- то свяжитесь с участковым, узнайте как продвигается
Ваше дело...хочется верить, что он возможно будет что-то делать...
в противном случае - висяк..

А по факту - конечно обидно и неприятно, что кто-то так поступает с твоим личным имуществом...
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Blitzkrieg
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

-1

кровожадные вы какие  fire!
Записан
Blitzkrieg
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

-1

Тёрки то в чем,постукал ,сделал замечание?

как трогательно.....в принципе в колодец,из которого пьешь,плевать не принято(она там тоже машину ставит).
что преследует дама и её мотивы непонятны.Может переговорить проще с ней,объяснит тогда более менее причину такого,Вам понятней будет...
первый и последний раз делаю замечания..Потом в свободное плаванье за оскорбительные высказывания....
Паркуюсь, машина не лезет. Ее стоит занимает место где обычно стоит моя и S-max представляете его габариты. Я грю ей чо места грю мало, тут смакс влазиет, она повторяя мои слова села и проехала вперед на пол-метра.
Мне тоже не понятен мотив, она там работает, может быть меня они и не замечали, а я их машину знаю хорошу, на капоте дешевый ремонт в виде апликации цветочка и т.д. Думаю, что просто БЫДЛО :-) Думал зайти в эту шарагу поспрашивать про нее помозолить глаза охранникам, да и ей это спокойствия не прибавит. Но времени мало и желания. Нужно было с милицией быстро все утрясти да бежать домой успокоительное пить.
Грю может не она, может ее бойфренд. Под кульминацию сего действа выполз кто-то на него похожий на крыльцо медцентра не вмешиваясь наблюдал.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 00:15:29 am от Blitzkrieg »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Если в реале не видел как резали, вдруг ошибаешься в исполнителе?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Garik555
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва марьино

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

кирпич в лобовуху, корм на крышу, монтажная пена в выхлопную систему и пара надписей маркером :D


он пишет что там камеры установлены поэтому надо что то другое думать :D  А так я бы еще номер бы один скрутил  :-[,  пусть еще раз в гаи в очереди постоит!
Записан
"Аэродинамика" - наука для тех, кто не умеет строить моторы" (Ферручио Ламборгини)
Blitzkrieg
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #10 : Январь 03, 2013, 17:48:31 pm »
0

Я в итоге ей по-христиански порезал одно колесо. Сразу скажу тем, кто сомневается, что это может сделать женщина. Резать колесо проще чем проткнуть арбуз тем же ножом. Нож использовал хозяйственный швейцарский из хорошей стали с заводской заточкой типа такого http://nepropadu.ru/blog/knife/1301.html только рублей за 130 покупал.
Вошел как по маслу :-) Тех, кто захочет повторить предупрежу, что режется оно с ощутимым взрыво/хлопком. С точки зрения наказательной лучше проткнуть все 4 шилом, спустятся медленно и неслышно, но можно будет починить. Такой боковой порез не ремонтируется.
Мне в итоге по каско купили два новых колеса причем вопреки условиям страхования зимних и почти таких же как и стояли. Машина при этом бесплатно простояла неделю или больше на стоянке сервис-центра. С меня за все это не взяли ни копейки. :-)
Так я еще когда машину забирал, обнаружил, что они оба стоят сзади. И после 20 минут препирательств с мастером их переставили вперед :-)

ДА, совсем забыл рассказать о дальнейших событиях.
Ментяра участковый использовал хороший психологический трюк. Успокоил меня, что пойдет с ней пообщается и сказал мол зайди через недельку. Я зашел чуть раньше и он мне тогда отдал отказ в возбуждении. Отказано было потому, что в заяве не было ключевых слов "значительный ущерб". В статье ук написано, что если причинен ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ (значимость ущерба определяется потерпевшим), то это уже квалифицируется по более тяжкой статье.
В отказе так и было написано потому как ущерб не является значительным, то отказано. Бодаться на первый раз я решил слишком трудоемким и забил. Вобщем если вам чего-то режут, при написании заявы пишите "мне был причинен значительный ущерб". Потому как по каско никто не обязан ставить вам зимнюю резину, хотя это конечно зависит от условия страхования, но обычно это "согласно штатной комплектации",а в нее зимняя резина не входит.
Чтобы четко знать чо писать, нада статью посмотреть, уже не помню.
Вобщем урок я извлек следующий: машину нада ставить на стоянку и мне спокойней и претензии есть кому предъявить, и терок таких тупых не возникает. А на тех, кто ставит машины под окнами я смотрю как на нищебродов и жлобов, от этого мне легче :-)
« Последнее редактирование: Январь 03, 2013, 18:00:39 pm от Blitzkrieg »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #11 : Январь 03, 2013, 21:20:06 pm »
1

Все больше жалею что конца света не случилось...надеюсь тетка уже гуглит "коктель молотова"...
« Последнее редактирование: Январь 03, 2013, 21:23:39 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Blitzkrieg
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #12 : Январь 03, 2013, 21:42:53 pm »
-1

Все больше жалею что конца света не случилось...надеюсь тетка уже гуглит "коктель молотова"...
Вам бы стало легче?:-D
Тетка после этого случая убрала фуражку ментовскую из-под заднего стекла, уж не знаю какая связь. :-)
Записан
Nastepundrik
« Ответ #13 : Январь 03, 2013, 22:00:32 pm »
0

машину нада ставить на стоянку и мне спокойней и претензии есть кому предъявить, и терок таких тупых не возникает. А на тех, кто ставит машины под окнами я смотрю как на нищебродов и жлобов, от этого мне легче :-)
ну как-то вы уж очень критично! А если стоянки рядом нет, или мест на ней нет.
Есть например семьи, где живет мама с ребенком и его приходится возить в садик каждое утро на машине, если место в садике дали далеко от дома. И как вот с малышом тащиться на стоянку за пару километров зимой в 8 утра?
А вы кстати теперь свою машину на стоянку ставите?
А тетка та ставит рядом с вами машину теперь?
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
olo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moskow

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Январь 03, 2013, 22:04:17 pm »
1

а когда резали ночью?
вы говорили что вроде есть камеры?
и где теперь ставите свою машину?))
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Разрезали два колеса. Знаю кто, подскажите о дальнейших действиях.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: