Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Устранение царапин  (Прочитано 2741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PavelSP2
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 0


Всем доброго дня! Всех с наступившим Новым Годом и прошедшим Рождеством! Не откажите в любезности, помогите советом. У меня Ceed PRO. Офигенно красивого белого цвета. И вот такую красавицу я умудрился поцарапать  :'(. "Ёрзал" в заваленом снегом дворе в поисках лучшего места стоянки и поцарапал правое заднее крыло до грунтовки. Царапины длиной 5 см, шириной 4 см. Подскажите, делал ли кто качественно палировку у официалов, а может и не только у них. Укажите, плиз, адреса. Буду очень признателен.
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

если содрано до грунта то полировка не спасет, надо красить
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Белый цвет, а он не металлик бесполезно полировать.
Кто му же царапина до грунта... :(
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 09:34:37 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
PavelSP2
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 0

0

если содрано до грунта то полировка не спасет, надо красить
Спасибо!
А не подскажешь, рукастые маляры на примете есть?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Спасибо!
А не подскажешь, рукастые маляры на примете есть?

Да не за что, ну рукастых у нас куча, вот клубный сервис например http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,253.0.html :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
PavelSP2
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 0

0

Белый цвет, а он не металлик бесполезно полировать.
Кто му же царапина до грунта... :(
А "на коленке" такие вещи не делаются? Я в инете про какой-то KIA-вский покрасочный набор читал.
Записан
PavelSP2
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 0

0

Да не за что, ну рукастых у нас куча, вот клубный сервис например http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,253.0.html :)
А "на коленке" такие вещи не делаются? Я в инете про какой-то KIA-вский покрасочный набор читал.
Дело не в деньгах, до соплей обидно поцарапал. Руки чешутся самому исправить.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

А "на коленке" такие вещи не делаются? Я в инете про какой-то KIA-вский покрасочный набор читал.

5*4 см...можно из баллона покрасить...кисточкой мазюкать  :) не вариант...да и видно будет...если не принципиально пробуй  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

А "на коленке" такие вещи не делаются? Я в инете про какой-то KIA-вский покрасочный набор читал.
Дело не в деньгах, до соплей обидно поцарапал. Руки чешутся самому исправить.
потерпи до весны....понимаю что на белом цвете всё это видно...у самого сид спорт белого цвета....но лучше потерпеть до весны. У меня Спектру уже за три месяца подрехтовали 4 раза..зубами скриплю..но лучше до апреля подожду...т.к. видел у знакомого ситуацию..когда ему в бампер задний въехали..он на следующий же день поехал делать..сделали, а через неделю задевает за пенёк в лесу этим же бампером....поехал через три дня делать, по дороге ему в бочину въехала женщина...он плюнул на это дело, и до весны ждал....больше у него ничего не происходило.
Конечно руки чешутся поскорее устранить "косяк".......но зимой всякое случается......а если не терпится, то лучше обратиться к спецам....локальный ремонт стоит недорого, тем более что не металлик цвет...
Записан
PavelSP2
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 0

0

потерпи до весны....понимаю что на белом цвете всё это видно...у самого сид спорт белого цвета....но лучше потерпеть до весны. У меня Спектру уже за три месяца подрехтовали 4 раза..зубами скриплю..но лучше до апреля подожду...т.к. видел у знакомого ситуацию..когда ему в бампер задний въехали..он на следующий же день поехал делать..сделали, а через неделю задевает за пенёк в лесу этим же бампером....поехал через три дня делать, по дороге ему в бочину въехала женщина...он плюнул на это дело, и до весны ждал....больше у него ничего не происходило.
Конечно руки чешутся поскорее устранить "косяк".......но зимой всякое случается......а если не терпится, то лучше обратиться к спецам....локальный ремонт стоит недорого, тем более что не металлик цвет...
Спасибо за практический совет. Так, возможно, и поступлю..
Локальный ремонт - ты имеешь ввиду покраску? Они при этом крыло, интересно, снимают? И стоит ли мне по КАСКО это всё делать? Машина в кредит, вот и КАСКО.
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #10 : Январь 13, 2011, 12:51:35 pm »
0

Спасибо за практический совет. Так, возможно, и поступлю..
Локальный ремонт - ты имеешь ввиду покраску? Они при этом крыло, интересно, снимают? И стоит ли мне по КАСКО это всё делать? Машина в кредит, вот и КАСКО.
знаешь, можно и по КАСКО...только гиморно..а впоследствие насчитают на следующий год больше...
может и ничего снимать не придётся.....локально...это значит не всю позицию-деталь, но лучше съездить на осмотр к локальщикам..они посмотрят...и оценят....а если желаешь..то по КАСКО....по мне, я КАСКО берегу для реальных случаев..а не царапинок...
не парься покак....не обращай внимания...ездий....по весне спокойно поедешь и сделаешь, а до тех пор просто откладывай денежку...ну чтобы потом без лишних чувств о потере энной суммы не заботиться :D.....и заодно наполируешь к летнему периоду....
Записан
Volcano
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 30450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Кто не курит и не пьёт- тот, по ходу дела, врёт
« Ответ #11 : Январь 13, 2011, 23:23:03 pm »
0

Стоит повнимательней посмотреть договор КАСКО,вполне возможно там есть пункт о ремонте без справок в пределах 3-5% от стоимости застрахованного авто.
Если уж сделать- то сделать качественно."На коленке"- это уже не то.
Да,тут говорят что "белый цвет- не металлик",но по собственному опыту и мнениям жестянщиков-маляров - белый цвет ничуть не легче подобрать. Оттенков просто море!
Записан
PavelSP2
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Январь 14, 2011, 08:36:33 am »
0

Стоит повнимательней посмотреть договор КАСКО,вполне возможно там есть пункт о ремонте без справок в пределах 3-5% от стоимости застрахованного авто.
Если уж сделать- то сделать качественно."На коленке"- это уже не то.
Да,тут говорят что "белый цвет- не металлик",но по собственному опыту и мнениям жестянщиков-маляров - белый цвет ничуть не легче подобрать. Оттенков просто море!
Спасибо!!
Я тут позвонил официалам, сказали именно то, что ты пишешь. Белый подобрать - морока. Оттенков - океан. Мне только одно не понятно. Есть vin у машины. Есть официалы. Они что, не могут на заводе - изготовителе пробить код колора краски? Или у всех всё "на глазок"?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #13 : Январь 14, 2011, 09:01:08 am »
0

Спасибо!!
Я тут позвонил официалам, сказали именно то, что ты пишешь. Белый подобрать - морока. Оттенков - океан. Мне только одно не понятно. Есть vin у машины. Есть официалы. Они что, не могут на заводе - изготовителе пробить код колора краски? Или у всех всё "на глазок"?

При одном колоре красишь разным давлением - цвет выходит разный  :D Вообще для грамотного маляра подбор краски это самое легкое :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
alex-1991
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #14 : Январь 14, 2011, 09:01:52 am »
0

Спасибо!!
Я тут позвонил официалам, сказали именно то, что ты пишешь. Белый подобрать - морока. Оттенков - океан. Мне только одно не понятно. Есть vin у машины. Есть официалы. Они что, не могут на заводе - изготовителе пробить код колора краски? Или у всех всё "на глазок"?
В процессе эксплуатации автомобиля ЛКП подвергается различным воздействиям (выгорание на солнце, мойка авто, реагенты зимой), поэтому цвет имеет свойство менять оттенок. Следовательно если даже годовалый автомобиль покрасить краской, подобранной по заводскому коду, то уже отличие будет. Поэтому колористы подбирают цвет по детали самого автомобиля, например берут лючок бензобака и по нему подбирают нужный оттенок.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: