форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

После прохождения ТО у официалов появились проблемы!!! Как наказать мерзавцев???

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: После прохождения ТО у официалов появились проблемы!!! Как наказать мерзавцев???  (Прочитано 2627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3


Всем доброго времени суток!!!
Очень прошу грамотного совета, как действовать в сложившейся ситуации.
Предистория:
У моего отца Hyndai Santa Fe New. Куплен автомобил у ОД BLOCK, тот что на шоссе Энтузиастов.
Там же автомобиль проходил все регламентные работы по ТО. Неделю с небольшим назад отец проходил в Блоке ТО-60000.
В принципе все проходило как обычно, позвонил - записался - приехал - сдал авто - забрал авто - расплатился - уехал. Я конечно не особо вникал в ценовую политику Блока, но был крайне удивлен стоимостью данного ТО  - 40 с лишним тысяч рублей. Честно скажу был немного ошарашен такой ценой, а так как буквально через день я собирался гнать своего СИДа на такое же то 60000, и стал себя морально готовить отдать кругленькую сумму, но для меня всё оказалось легче. (отчет о моем ТО http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,29731.0.html)
После своего ТО приехал в гости к родителям и решил посмотреть, что же там такого отцу наделали аж на 40 с лишним. Посмотрел заказ наряд - ну вроде все нормально,ТО как ТО, но запомнилось вот что - была замена рулевой тяги.

А теперь собственно история:
После ТО спустя неделю родители поехали на Новогодние праздники домой в Саратов (900км), в середине дня звонит мне мама говорит что стоят на трассе, что-то с машиной. С отцом в тот момент поговорить не удалось, но из того что рассказала мама понял что какие то проблемы с ГУР, насколько я понял ГУР потек и папа доливал в ГУР (как там её\его называют). Ну тут у меня закралось подозрение, что сервисмены Блока что то намутили с заменой рулевой тяги. Короче кое-как доехали родители до дома. В Саратове отец загнал авто в сервис, пока точно не знаю что ему сказали, но смысл в том что там якобы и рейка рулевая стоит на первый взгляд не самой первой свежести, ну точно не для машины  пробегом в 60000, жидкость из ГУРа такк же продолжает медленно уходить, что то отцу уже заменили, касаемо рулевого управления, но к сожалению полностью исправить проблему не могут, нет запчастей, а ждать тоже времени нет, 4 числа родителям надо быть в Москве. Посоветовали купить несколько бутылок на долив в ГУР и ехать.

Вот теперь собственно вопрос - как действовать дальше, если виновен БЛОК то хочется наказать уродов. Кто может подсказать как лучше и грамотней действовать, буду очень благодарен. Особенно интересны юридические аспекты решения данной проблемы.

Если нужны детали - смогу обрисовать несколько позднее, возможно помогут прояснить картину сканы заказ нарядов БЛОКа и Саратовского сервиса.

Спасибо.

P.S.
Прошу прощения за несколько сумбурное изложение мыслей, пока не владею ситуацией в деталях, да и времени тоже маловато в связи с предновогодней суетой.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!! ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Ситуация неприятная….. Для начала я думаю необходимо обратится (письменно) в претензионном порядке к сервису где проходили ТО. Большая доля вероятности, что могут назначить экспертизу. Для чего это необходимо? Установить причинно-следственную связь между установкой детали  и поломкой (заводской брак или человеческий фактор), здесь есть подводный камень – надо платить. Если после экспертизы будет установлено что виною произошедшего послужило (как вариант) сильный удар об неустановленный предмет …. То понимаете сами кто будет платить…
Есть и еще один подводный камень. Поскольку уже было вмешательство из вне (судя по Вашему тексту), установить  виновника будет весьма проблематично.
 Однако если хотите установить справедливость,  претензионный порядок покажет….
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Вот теперь собственно вопрос - как действовать дальше, если виновен БЛОК то хочется наказать уродов. Кто может подсказать как лучше и грамотней действовать, буду очень благодарен. Особенно интересны юридические аспекты решения данной проблемы.

Обратится в Блок с претензиями, возможно они бесплатно отремонтируют.
Косяков не бывает, только там где не работают.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Всем здравствуйте!!!
На данный момент ситуация развернулась довольно-таки благополучно.
Отец вернулся в Москву, записался в Блок, по приезду туда и диагностики проблемы сказали оставлять машину для гарантийной замены рулевой рейки. Вчера отец забрал машину - рейку поменяли, пока вроде все ок (3 тьфу)...
Обошлось без письменных претензий и экспертиз слава богу;)
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Всем здравствуйте!!!
На данный момент ситуация развернулась довольно-таки благополучно.
Отец вернулся в Москву, записался в Блок, по приезду туда и диагностики проблемы сказали оставлять машину для гарантийной замены рулевой рейки. Вчера отец забрал машину - рейку поменяли, пока вроде все ок (3 тьфу)...
Обошлось без письменных претензий и экспертиз слава богу;)
С чем Вас и поздравляем, иногда здравый смысл торжествует.....
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Если благополучно. Может тогда и название темы отредактировать?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

не пойму почему во время ТО меняли вам что то в рулевой не по гарантии.
Записан
Нету больше сида.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

После прохождения ТО у официалов появились проблемы!!! Как наказать мерзавцев???

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: