форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Отказали приборы панели и бортовой компьютер

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вниз
Автор Тема: Отказали приборы панели и бортовой компьютер  (Прочитано 107717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex 76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #120 : Март 07, 2012, 12:22:41 pm »
0

Вчера по-гарантии поменяли одометр, в книжку замену вписали,спидометр начал нулевой отсчёт!
Записан
VRN
« Ответ #121 : Март 19, 2012, 20:26:05 pm »
0

Приветствую клубни!
Постигла и меня такая беда - после мойки. Прошло 5 дней, датчики так и не заработали толком: тахометр на нуле, спидометр в другую сторону показывает, датчик уровня топлива и температуры периодически подвисают в одном положении. Остальное все работает.
Сегодня у дилера проходил диагностику - кто-то когда-то копался в панели, в гарантии пока не отказали. Жду ответа
Записан
Без нагана в России тяжело
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #122 : Март 20, 2012, 22:41:16 pm »
0

Эхх.. Отмечусь и я в сей печальной теме. Вкратце: сделал машине химчистку паром. Панель была холодная. Выехал. Приборка запотела изнутри. Вообще, в салоне влаги было много.. Завелась. Но горела только подсветка магнитолы и борода. На приборке справа светомузыка - горели датчики бензина, омывайки, кнопка SET. Приборы на нуле. Поездил полдня с кондеем. Светомузыка прекратилась минут через 5. На некоторое время тускло зажёгся красный контур спидометра (Supervision) А приборка так и не ожила(( Прочая электрика работает без нареканий. На приборке работают: датчик подушки, поворотники, ближний-дальний свет, чек.
Если я правильно понимаю, то подсветка бороды и приборки висит на одной цепи, следовательно, предохранитель живой.. Какие шансы на выздоровление?  

UPD 21.03
Приборка ожила. Датчики топлива и температуры в норме. Тахометр в норме, но иногда подколбашивает. Спидометр не подаёт признаков жизни. БК отображает только время поездки и расстояние до заправки, но сильно пляшет по цифрам, раньше такого не было. Одометр, ясно дело, стоит на месте. Иконки работают.
что делал: ездил с включенной печкой на 100% + А\С + рециркуляция. На ночь панель обложил силикагелем, честно позаимствованным из Ашана  %)

UPD 22.03
Все функции, кроме диммера восстановились в полном объёме. Диммер ожил через пару дней. Всё в норме.

Кстати, пробег, после оживления спидометра, остался таким же, как и на момент отключения. То есть, те 300-400 км, что я ездил, отогревая приборку ушли "в никуда" %)
Да, кто знает, подскажите, плз, какой у нас гарантийный срок на приборку? - Кому интересно: 150.000 км.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2012, 00:53:24 am от Rescuer »
Записан
VRN
« Ответ #123 : Март 20, 2012, 23:43:11 pm »
0

На 7 день ожил тахометр и спидометр,вроде все в порядке. Только спидометр сбит: едешь 80 км/ч, показывает 40 км/ч  %)
Записан
Без нагана в России тяжело
Romashka84
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Йошкар-Ола

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #124 : Апрель 24, 2012, 12:04:07 pm »
0

дубль два "Не ходите дети в африку гулять!".
 Накануне поломки помыл машину, на улице было плюс 20 и низкая влажность. На следующий день уехал на рабботу. когда собирался ехать обратно оказалось, что машина не заводится и сигнализация не реагирует. Приборка не горит, комп не горит, стартер крутит, но впустую. Путем проверки , выяснилось, что сгорел блок (планка) предохранителей в отсеке под капотом, который стоит 1750!!! 8( р. Эта сгоревшая ячейка (30Ампер), оказалось, отвечает за замок зажигания, на который, кстати, была прикручена еще и сигнализация (15Ампер) (итого на линию была нагрузка бОльшая, чем было запланировано разработчиками).Попытка подменить предохранитель была безуспешна-выбило снова. Решили ехать к ОД. Сегодня поступил звонок от ОД-говорят, что виноват я, что я типа сам что-то перемкнул  8( и  что у них после замены, предохранитель не сгорает. Причину поломки, как я понял, так и не выяснили. Желание каждый раз (после мойки??? или так совпало??? или сигнализация (реле) коротнула?? а можно ли подцеплять питание сигнализации (или иного устройства) вообще на замок зажигания???) менять планку предохранителей почти за 2 штуки у меня нет. Сейчас поеду забирать машину буду разговаривать с инженерами.  Гарантия на предохранители год или 15 тык. А если бы я уехал далеко в лес? или это произошло где нибудь на трассе? По этому поводу на ум приходят следующие строки: "Не ходите дети в Африку гулять! В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы" :D
Записан
water
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Апрель 25, 2012, 12:57:49 pm »
0

Добрый день, помылся 8(.
Отказали все приборы на приборной панели. Стартер крутится - двигатель не заводится.
Весь свет, подсветка панели приборов, кондиционер, магнитола, зеркала, стеклоподъемники работают. Машина становится на штатную сигнализацию.

Предохранители в салоне - рабочие.
Под капотом, в предохранительном блоке - перебита дорожка в длинной батарее http://ceedonline.info/ru/articles/fuses/out/6.jpg (слева тонкая, вертикально).
Как называется этот предохранитель(?). Он меняется весь в сборе?

Спасибо.
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #126 : Апрель 25, 2012, 13:53:49 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Под капотом, в предохранительном блоке - перебита дорожка в длинной батарее http://ceedonline.info/ru/articles/fuses/out/6.jpg (слева тонкая, вертикально).
Да уж, вопрос шикарный. Интересно, какой будет ответ.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 13:55:36 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Alex_naX
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 14

  • зопесал...
« Ответ #127 : Апрель 25, 2012, 23:09:17 pm »
0

ну нифига не понятно, а стрелочкой ткнуть куда смотреть то...
Записан
water
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #128 : Апрель 25, 2012, 23:15:21 pm »
0

ну нифига не понятно, а стрелочкой ткнуть куда смотреть то...
Оказалось  умер "комплект предохранителей (кат номер 18790-01030)" - в нем предохранитель IGN-1.
Меняется только в сборе. симптомы и деталь как на 2 поста выше. Завтра поеду поупать.
Спасибо, надеюсь на этом вопрос закроется.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 23:20:02 pm от water »
Записан
Forzik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балаково

    ODO 62500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #129 : Август 22, 2012, 16:47:43 pm »
0

Оказалось  умер "комплект предохранителей (кат номер 18790-01030)" - в нем предохранитель IGN-1.
Меняется только в сборе. симптомы и деталь как на 2 поста выше. Завтра поеду поупать.
Спасибо, надеюсь на этом вопрос закроется.
Почему только в сборе? Отдельно предохранитель нельзя поменять или плата сгорела?
Записан
kuzoff
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #130 : Ноябрь 25, 2012, 16:15:18 pm »
0

Ребят, а сколько гарантия на панель приборов?
У меня третий год машине, намучался уже с этой панелью. Сейчас в очередной раз езжу по компасу после мойки, уже четвертый день...
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #131 : Ноябрь 25, 2012, 22:14:13 pm »
0

Ребят, а сколько гарантия на панель приборов?
У меня третий год машине, намучался уже с этой панелью. Сейчас в очередной раз езжу по компасу после мойки, уже четвертый день...

5 лет или 150 тык
urevich72
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #132 : Декабрь 14, 2012, 08:20:00 am »
0

Вчера и у меня отказали приборы панели...
А началось все с того, что я решил погреть Сида  на работе в отапливаемом гараже (а то на улице
 -32) и заодно немного прибраться в салоне. В итоге после 2 часов в гараже выехал на улицу, а приборы панели "молчат". Облазив все предохранители пришлось добираться до дома без приборов.
Утром та же песня - приборы молчат. А сейчас пошел прогреть авто (мороз -34), и вот оно ЧУДО, все работает... Теперь в тепло ни ногой..... лучше лишний раз прогрею.
Записан
mar!o
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москоу-сити

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 81
    -Полученные: 102

« Ответ #133 : Декабрь 17, 2012, 23:07:21 pm »
0

Думал создать отдельную тему, но может и эта подойдет под мою проблему. Расскажу подробно:
Вчера делал ШВИ крыши. Как полагается все разобрал, отсоединил все фишки, снял все плафоны. В процессе работы играла музыка, поэтому чтобы не сел АКБ решил завести машину. Когда завел, обратил внимание на неработающую подсветку панели приборов. Так же она не реагировала на включение габаритных огней. А когда заглушил, то все указатели замерли в своем положении. Грешил, на отсоединенные фишки (не знаю почему). Дальше еще интереснее, когда все собрал, то обнаружил отсутствие признаков жизни у всех плафонов в салоне (под козырьками, штурманский свет, центральный плафон) и подсветки багажника. Проверил предохранитель, оказался сгоревшим. Заменил, при установке проскочила искра, думал ему тоже кирдык, но оказался целым. Побоялся его там оставлять, мало ли, извлек и поехал домой. По пути обратил внимание на еле светящуюся комбинацию приборов, которая гасла в момент моргания лампочки штатного иммобилайзера. Совместно с морганием проскакивала индикация открытого багажника. А когда центральный плафон переключал в разные положения, то индикация открытого багажника горела постоянно, но уже вместе с диодом от сигнализации.
Когда приехал и заглушил машину, индикатор открытого багажника остался моргать, со штатного брелка двери закрыть не удалось, никакой реакции не последовало (грешу на отсутствие предохранителя), пришлось закрывать ключом и отсоединить предохранитель, идущий к штатному дисплею.
У кого-нибудь есть мысли? Сегодня к машине еще не подходил.
Записан
Make loud!.. Loud... LOUDER!!!
Welcome to Drive2
Установка автозвука? Можем, умеем, практикуем! (c) MyCar Family
mar!o
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москоу-сити

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 81
    -Полученные: 102

« Ответ #134 : Декабрь 18, 2012, 14:31:26 pm »
0

Проблема решилась установкой нового предохранителя. Видимо я в прошлый раз не до конца его воткнул. Ложная тревога была))
Записан
Make loud!.. Loud... LOUDER!!!
Welcome to Drive2
Установка автозвука? Можем, умеем, практикуем! (c) MyCar Family
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Отказали приборы панели и бортовой компьютер

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: