форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1046349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3990 : Март 01, 2017, 11:49:20 am »
0

Комрады посоветуте на ED FL менять ли опоры амортов сзади или оставить их как есть?
Решил заняться задней подвеской, что то стучит сзади справа.

Пробег 99900 км.
Пока прикупил:

910179
вариант: пыльник/отбойник амортизатора Kayaba
1 компл.


349084
Амортизатор задней подвески KYB Excel-G
2
RC6368
Пружина задней подвески KYB K-Flex для 1.4-1.6 HB
2

У меня машина 2011 года, опоры целые, смотрел в конце 16-ого года, когда услышал стуки сзади, аммо менял на каябу года три назад, а стучать может всё что угодно, в том числе и аммо.
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3991 : Март 01, 2017, 12:02:29 pm »
0

Вчера был на отзывной, поменяли крепления бензобака и абсорбер, тормозные шланги в норме. Про крепления сказали, что в принципе ещё с годок можно было поездить на них, да ржавые, но не в критическом состоянии, про абсорбер ничего не говорили, наверно просто поменяли, чтоб в дальнейшем не было никаких вопросов, может он и был в нормальном рабочем состоянии, поменяли и хорошо, а я тут глянул в экзисте он три с лишним денег стоит, ну стук как был, так и остался, бак тут ни при чём, потеплеет, подсохнет, буду дальше копать, надоела эта долбёжка.
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #3992 : Март 01, 2017, 22:29:39 pm »
0

Не знаю под чем тут подразумевается слух и сила, но слушали и официалы и куча навороченных станций, и сзади катался,садил человека за руль, стук слышится в районе задней стойки, верхней её части.  Офицыалы всегда сЪезжали на стойки амо либо на плавающие, в связи с чем заменил всё одним махом...  Кстати Амо поставил родные, -10 на улице ни каких стуков!
А номерок родных Амо не помните? Я так понимаю есть разновидности. И что ещё меняли до кучи?
Записан
Эскобар
  • Новичок
  • *

  • ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3993 : Март 02, 2017, 15:59:46 pm »
1

буду дальше копать, надоела эта долбёжка.
Опять же на элантре стук сзади был, как будто палкой по кузову колотили. Как оказалась опора аммо. Уж не знаю как там такой звук образовывался, но после замены опоры, тишина была.
Записан
Эскобар
  • Новичок
  • *

  • ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3994 : Март 03, 2017, 14:00:37 pm »
0

 Забрал машину от официалов. Во время диагностики обнаружили много камней в технологическом отверстии справа сзади на подрамнике. Где именно я хз, при работах не присутствовал. Стук справа на мелких кочках пропал. Надо будет залезть как нибудь посмотреть что там за отверстие такое, может его заварить совсем.
Записан
waldor
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3995 : Март 03, 2017, 14:14:28 pm »
0

Забрал машину от официалов. Во время диагностики обнаружили много камней в технологическом отверстии справа сзади на подрамнике. Где именно я хз, при работах не присутствовал. Стук справа на мелких кочках пропал. Надо будет залезть как нибудь посмотреть что там за отверстие такое, может его заварить совсем.
ну ё-моё... почему не спросили где конкретно...мне как-то под пружину камень залетел так там звуки были как молотком по тазику. может все банально, а то я уже все перетряс все намертво стоит... а стук есть...
Записан
Эскобар
  • Новичок
  • *

  • ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3996 : Март 03, 2017, 16:26:54 pm »
0

На подъемник подниму, посмотрю куда там могут камни залететь. Думаю мест таких там не много.
Записан
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #3997 : Март 03, 2017, 20:07:58 pm »
0

Вчера был на отзывной, поменяли крепления бензобака и абсорбер, тормозные шланги в норме. Про крепления сказали, что в принципе ещё с годок можно было поездить на них, да ржавые, но не в критическом состоянии, про абсорбер ничего не говорили, наверно просто поменяли, чтоб в дальнейшем не было никаких вопросов, может он и был в нормальном рабочем состоянии, поменяли и хорошо, а я тут глянул в экзисте он три с лишним денег стоит, ну стук как был, так и остался, бак тут ни при чём, потеплеет, подсохнет, буду дальше копать, надоела эта долбёжка.
Хомуты бака года два назад поменяли по отзывной без проблем, тормозные шланги не попали под нее. А как узнать про отзывную и где? Ехать за 160 км к ним не вариант...
Записан
С Уважением, Юрий!
MedowaRR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed AT
    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #3998 : Март 03, 2017, 22:17:14 pm »
0

Хомуты бака года два назад поменяли по отзывной без проблем, тормозные шланги не попали под нее. А как узнать про отзывную и где? Ехать за 160 км к ним не вариант...

https://www.kia.ru/--сервис-сервисные инспекции-вводите ВИН
Записан
Medowarr
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #3999 : Март 03, 2017, 22:19:14 pm »
0


https://www.kia.ru/--сервис-сервисные инспекции-вводите ВИН
Спасибо! Проверил: "Ваш автомобиль подходит под сервисную инспекцию "ПРОВЕРКА И ЗАМЕНА АБСОРБЕРА ТОПЛИВНОГО БАКА". В случае обнаружения неполадок, все необходимые детали будут заменены на автомобиле без каких-либо затрат с вашей стороны."
Надо будет заехать к ним в гости....
« Последнее редактирование: Март 03, 2017, 22:28:23 pm от Юрий 56 RUS »
Записан
С Уважением, Юрий!
Darwin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Казань

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #4000 : Март 05, 2017, 10:00:09 am »
0


У меня машина 2011 года, опоры целые, смотрел в конце 16-ого года, когда услышал стуки сзади, аммо менял на каябу года три назад, а стучать может всё что угодно, в том числе и аммо.




Там в опоре есть какой то пластиковый вкладыш, он сменный или с опорой идет? Этот вкладыш может выработаться? Чему интересно есть вырабатываться в опоре? :)
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1722

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #4001 : Март 05, 2017, 11:39:27 am »
0

Опять же на элантре стук сзади был, как будто палкой по кузову колотили. Как оказалась опора аммо. Уж не знаю как там такой звук образовывался, но после замены опоры, тишина была.
там крепление "фиговое", гайка расслабляется т.к. не стоит гровер, вот и получается такая фигня, я про это еще с год назад тут писал, не поверили.
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #4002 : Март 05, 2017, 12:05:41 pm »
0

там крепление "фиговое", гайка расслабляется т.к. не стоит гровер, вот и получается такая фигня, я про это еще с год назад тут писал, не поверили.

Так там гайка фельдиперсовая стоит... без гровера держит соединение. Я два раза раскручавал это соединение, закручено хорошо было оба раза.
Записан
С Уважением, Юрий!
Эскобар
  • Новичок
  • *

  • ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4003 : Март 06, 2017, 10:29:12 am »
0

Там в опоре есть какой то пластиковый вкладыш, он сменный или с опорой идет? Этот вкладыш может выработаться? Чему интересно есть вырабатываться в опоре?

Я так понял там резина. Вот она как раз и разбивается. Идет вместе с опорой. Возможно как раз из-за ослабления гайки резина убивается.
« Последнее редактирование: Март 06, 2017, 12:32:47 pm от Эскобар »
Записан
kildushev
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Брянск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no coment
« Ответ #4004 : Март 06, 2017, 12:52:02 pm »
0

Так там гайка фельдиперсовая стоит... без гровера держит соединение. Я два раза раскручавал это соединение, закручено хорошо было оба раза.
совершенно верно, гайка с капроновым кольцом, раскручиваться она ну не как не может, я вот тоже не пойму чему там грюкать????
Записан
Страницы: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: