форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1046454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PocTuk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 51 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

« Ответ #3780 : Октябрь 26, 2015, 20:34:06 pm »
0

Всем здрасьте, подскажите, может было у кого. На моем сиде 91 000 км, из задней подвески менял только стойки на Kayab-у. В данный момент начался странный стук, заключающийся в следующем: едешь по "рябице" (следы от гусеничного трактора) или по подобным маленьким неровностям, сзади справа будто, что то болтается в подвеске. Проявляется на малых скоростях, при этом при проезде лежачих полицейских и прочих колдобин (по больше) всё тихо, ничего не гремит. С чего начать? стойки стаба не люфтят, углы установки не уходят и на стенде сход - развала показатели в норме.
Записан
:-)
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #3781 : Октябрь 26, 2015, 22:06:46 pm »
2

С чего начать? стойки стаба не люфтят, углы установки не уходят и на стенде сход - развала показатели в норме.
проверь развальные рычаги! обычно люфтят в области шарового пальца
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #3782 : Октябрь 26, 2015, 22:33:47 pm »
0

Соглашусь, развальный рычаг, но может быть и втулка и стойка стабилизатора если не меняли, то начать стоит с них.
Записан


-=Сталинград=-
Sharp_82
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новый Уренгой - Уфа

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3783 : Октябрь 26, 2015, 22:47:05 pm »
0

Всем здрасьте, подскажите, может было у кого. На моем сиде 91 000 км, из задней подвески менял только стойки на Kayab-у. В данный момент начался странный стук, заключающийся в следующем: едешь по "рябице" (следы от гусеничного трактора) или по подобным маленьким неровностям, сзади справа будто, что то болтается в подвеске. Проявляется на малых скоростях, при этом при проезде лежачих полицейских и прочих колдобин (по больше) всё тихо, ничего не гремит. С чего начать? стойки стаба не люфтят, углы установки не уходят и на стенде сход - развала показатели в норме.
У меня такая же проблемма. Заезжал на яму - развальный рычаг с левой стороны. Люфтит. Хорошо заметно когда колесо берешь за верх и низ и шатаешь его. После 10 ноября буду менять. О результатах отпишусь.
Записан
PocTuk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 51 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

« Ответ #3784 : Октябрь 26, 2015, 23:01:40 pm »
0

Спасибо за советы, проверю развальные рычаги. Вспомнил, на 60 000 км мне по гарантии один меняли. А вот с какой стороны, не помню.
Записан
:-)
ГеннадийKRS
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3785 : Октябрь 31, 2015, 22:08:34 pm »
0

Подскажите,пожалуйста где можно заказать онлай с поставкой в страну СНГ болты развала (задние) (552202H000). Спасибо.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #3786 : Ноябрь 01, 2015, 01:04:12 am »
0

куча нюансов. назовите страну. нет общего рецепта
Записан
Bormatun
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 94400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Темно-серый стелс
« Ответ #3787 : Декабрь 07, 2015, 17:57:47 pm »
0

Всем привет, вот и меня достал этот невыносимый стук справа сзади. На очередном ТО час лазили с мастером под машиной, все проверяли и сам смотрел как проверяют, люфтов у развальных рычагов нет, даже если следовать методике с форума.

Психанул и решил менять их. Закупил сайлент нижний (он же плавающий), рычаги, пружины(просели чуток), за сутки до ремонта залез и облил развальный болт керосином.  В итоге 4 часа на сторону, съемник для сайлентов, набор инструментов и сзади опять тишина!  Сайленты это стучали или развальный не знаю, потому что на вид сайленты оч даже живы, шаровая на рычаге туго двигается (не так туго как на новом, но все же) люфта нет, аморты доставал - живее всех живых. 

Кстати, те кто сам решится менять -есть соответствующая тема на форуме с видео, туда же отпишусь о своей работе. И рекомендую сдергивать амморт, потому как он мешает работать с гайкой.
Записан
tardms
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Кострома'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3788 : Декабрь 08, 2015, 09:21:31 am »
0

Сделал тоже самое, заменил плавающие на простые и рычаги схождения, сайленты и рычаги оказались живыми, стук не пропал.
При осмотре правого амортизатора и опоры обнаружено небольшое отслоение резины в опоре, аморт живой, но все равно думаю на него так как характер стука изменяется в зависимости от температуры на улице, в теплое время стук почти не слышен, в морозы долбит.
В итоге сейчас заказаны амортизаторы и опора, заменю отпишусь.
Заказал Finwhale, от элантры, 1500 за шт.  :), посмотрим что за аморты :)
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2015, 09:23:16 am от tardms »
Записан
Bormatun
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 94400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Темно-серый стелс
« Ответ #3789 : Декабрь 10, 2015, 17:00:34 pm »
0

в теплое время стук почти не слышен, в морозы долбит.
было в точности так же. Если на улице мороз, то пока со двора выезжал - думал развалится, 500-700 метров и тише становилось, после длительной поездки вообще почти не стучало.

Аморты смотрел свои и пыльники и отбойники, все сидит плотно - никаких нареканий нет. Машина 88 прошла.

Заказал Finwhale, от элантры, 1500 за шт.  , посмотрим что за аморты

Держи в курсе, думаю тыщ через 20 то же станет вопрос о аммо, а по нынешним ценам жаба большая душит....
Записан
tardms
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Кострома'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3790 : Декабрь 10, 2015, 17:18:48 pm »
0

ОК, в выходные собираюсь заняться.

Ты же написал что после замены сайлентов и рычагов наступила тишина

?
Записан
Bormatun
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 94400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Темно-серый стелс
« Ответ #3791 : Декабрь 10, 2015, 17:45:53 pm »
0

Ты же написал что после замены сайлентов и рычагов наступила тишина

?

Ну да, сейчас все тихо.  Но все же уже почти 90 тыков,  рано или поздно встанет вопрос замены аммортов, поэтому хотелось бы иметь какой то выбор недорогих решений.
Записан
tardms
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Кострома'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3792 : Декабрь 15, 2015, 09:29:00 am »
0

Итак заменены амортизаторы на Finwhale от элантры и правая задняя опора. Сзади наконец то стало тихо :) :) :). Пока не так холодно, но при температуре -3 стука нет, посмотрим что будет в морозы.

По ощущениям стало комфортнее (сзади немного мягче) мелкие неровности практически не ощущаются, Finwhalом пока доволен.

По опоре: решил менять правую, так как до замены амортов при диагностике обнаружил незначительное отслоение резины внутри, так вот когда при замене амортов снял левую опору там все выглядело ещё хуже, но слева была тишина, так что незначительные отслоения не повод для замены опор.

Из моего опыта делаю следующий вывод: если сзади стуки постоянные и их характер не меняется с изменением температуры за бортом - смотри сайленты или рычаги. Если  стуки то тише, то громче или вообще пропадают когда на улице тепло или стучит очень сильно особенно в начале движения когда на улице минусовая температура - 99% это аморты.

И ещё, когда снял старые аморты и зажал их в тиски для проверки работы, то при перемещении штока правого амортизатора обнаружил едва едва заметный, почти не ощутимый провал (или по другому выражаясь - люфт) при определенном положении штока близком к положению когда амортизатор находится в сжатом состоянии когда он установлен на автомобиль.

Читая эту тему, часто встречал жалобы на стуки и бряканье на мелких неровностях при медленном движении, напишу свое мнение по этому поводу.
Думаю, что обнаруженный мной провал-люфт в амортизаторе и есть причина стуков на мелких неровностях при небольшой скорости движения, т.е. авто переваливается через неровности и амортизатор работает (и стучит при этом) именно в месте в котором ощущался провал-люфт, тогда как при движении по плохой дороге на более высокой скорости стука нет, т.к. машина как бы "пролетает" неровности, ходы подвески немного меньше и шток амортизатора не доходит до места провала-люфта в котором проявлялся стук. 

« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2015, 09:33:42 am от tardms »
Записан
Evan1979
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Видное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3793 : Январь 11, 2016, 13:38:03 pm »
0

Итак заменены амортизаторы на Finwhale от элантры и правая задняя опора. 


Приветствую. Почему от элантры поставили?
Записан
tardms
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Кострома'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3794 : Январь 11, 2016, 13:42:39 pm »
0

у элантровских вылет штока больше, у меня корма немного поднята
Записан
Страницы: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: